Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
10.04.2002
в номере Словесность Здоровье Наука Искусство Политика Юмор За рубежом Музыка Интернет Кулинария Регионы Путешествия Спорт Сплетни Секс


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека "Раскрытая книга"
"Холодной буквой трудно объяснить" / Сергей Калабухин

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 11. Приключение в "Китайском летчике Джао Да".

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Континуум Гернсбека: Обложки и содержание журнала "Amazing Stories Quarterly" за 1929 и 1930 годы.

Пуговички: Буковы
Лиза Симпсон: Клуб им. Ф.К.Дика, или Профиль роты пехотинцев (Артуро Перес-Реверте "Клуб Дюма, или Тень Ришелье")
Он типа Эко, только полый внутри.

OMO Обзоры Мира Онлайн и Офлайн
Я не умею слушать человека, руки которого лгут. Ах, как они мешают говорить ему. Слова и фразы, бедняги, вязнут в неверных движениях рук, в неровных жестах теряются остатки мысли. А он тащит себя наружу, стремясь хотя бы завершить путь фразы своей. Уже мимо смысла, мимо меня и разговора, напролом.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Козьма Прутков: "Безвыходное положение", "Блестки во тьме", "Желания поэта", "К друзьям после женитьбы", "К толпе", "Катерина", "Кондуктор и тарантул", "Мой сон", "Пастух, молоко и читатель", "Предсмертное", "Путник", "Пятки некстати", "Родное", "Стан и голос"
- С. Дмитриенко. Козьма Прутков (Русские поэты, 1996)


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Борис Овечкин. Ослепшие хлебоеды
Последние открытия медицины теперь точно могут довести особо мнительных граждан до голодной смерти. Ученые недавно обнаружили, что от чрезмерного потребления хлеба у человека возникают не только проблемы с весом, но и близорукость.


Еженедельный Журнал
Последняя из свобод
На прошлой неделе в Нидерландах вступил в силу закон, разрешающий эвтаназию, то есть гуманное умерщвление врачами неизлечимо больных пациентов. На самом деле в большой степени принятие такого закона - это символический акт: здесь такая практика существовала и раньше.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Отчего светится макушка у Юпитера?

Еженедельный Журнал
"Оборонка" против шума
Англичанин Селвин Райт придумал, как использовать в мирных целях идею "обращения волнового фронта". Запатентованная им "машина тишины" - это звуковой генератор и набор микрофонов. Анализируя данные об уровне и структуре шума, прибор "шумит" таким образом, что испускаемые им колебания полностью компенсируют "нежелательные" звуковые волны.


Еженедельный Журнал
5 строк в номер
- Компания Syngenta, расшифровывающая геном риса, заявила, что откроет всю генетическую карту риса для некоммерческих организаций и ученых.
- Британская Библиотека работает над проектом, цель которого – сохранить на будущее хотя бы часть исчезающих сайтов.
- Исследование компания ClearCommerce поставило Украину на первое место по количеству случаев мошенничества при покупках через Интернет.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Guelman.ru
Экстаз Ширин Нешат
В Virginia Museum of Fine Art в рамках трехэтапной выставочной программы "Внешнее и внутреннее пространство" открылась вторая по счету экспозиция. Она включает в себя видеоинсталляцию Ширин Нешат под названием "Экстаз".

Еженедельный Журнал
Александр Панов. Во славу профессии
Устроитель выставки вызывает не меньший интерес, чем представленные на ней работы. Хороший куратор делает все, чтобы его заметили. Придумывает оригинальные концепции, выбирает под них работы художника или заказывает ему новые, вмешиваясь в творческий процесс и подчас заменяя творца.


Fashionlook
- Премия Моды 2001
Подошло к концу голосование, которое устраивало Агентство Image Size при поддержке FashionLook.
- Журнал Men"s Health – законодатель мужской моды
Очередной сбор "здоровых и красивых" прошел в Доме Ученых и получил название "Мужской образ: весна-лето".
- Nonstop
Известный дизайнер ушел в pret-a-porter, Жизель Бандхен бросила Лео ди Каприо, английского дизайнера обуви посадили за махинации с акциями.


Театр "Дерево" (DEREVO)
На сайте размещен отчет об одном из самых значительных проектов DEREVO в прошлом, о "СЕРОЙ ЗОНЕ". Он состоялся в 1996 г. в Геллерау близ Дрездена - там, где когда-то построил свою школу легендарный Э. Жак-Далькроз. "Если я и представляю себе "театральный проект", то я представляю "СЕРУЮ ЗОНУ" - говорит об этом режиссер "Дерева" Антон Адасинский.

People's History
Виктория Абриль
Любимица европейской (и уж конечно, испанской) публики, танцовщица, певица, модель, секс-символ, драматическая актриса Виктория Абриль прославилась уже в 15 лет, выступив в качестве ведущей одного из популярных испанских телешоу, а в 16 начала активно сниматься в кино. Ее "крестным отцом" стал известный режиссер Висенте Аранда, для которого Абриль стала, в свою очередь, "визитной карточкой".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Алим Юсупов. Музыка и деньги
На улицах некогда социалистического Веймара вновь звучал Советский гимн.

Вести.Ру
Алим Юсупов. Дружба – Freundschaft
Аккредитационные карточки членов официальных делегаций завершившихся в Веймаре российско-германских консультаций украшало изображение двойного памятника Шиллеру и Гете - аллегория великой дружбы двух великих людей.


Вести.Ру
Владислав Старчевский. За словом – в чужой карман
Журналисты - это широко известно - любят подстерегать свои жертвы, как маньяки, и в момент, когда жертва ничего не подозревает, сфотографировать ее, записать на диктофон или в блокнот неловко оброненное слово, чтобы удовлетворить свою профессиональную похоть.


Вести.Ру
Ольга Романова. "Большой взрыв" в НАТО
Владимир Путин и Джордж Буш обменялись заявлениями по поводу НАТО и участия в Североатлантическом союзе России. Это был настоящий обмен колкостями.

Грани.Ру
Владимир Калинин. Катастрофы в "успешной стране"
В прошлом веке Россия в результате аварий и катастроф потеряла около 30 подводных лодок - считайте, целую флотилию, а с учетом военных потерь - 115 субмарин.

Грани.Ру
Вячеслав Лихачев. Весенняя белая горячка
Понятно, что подавляющее большинство случаев агрессии скинхедов не попадает в милицейскую хронику. Во-первых, жертвы расистов далеко не всегда обращаются в милицию: многие из них проживают в Москве или России нелегально, без регистрации, да к тому же многие на горьком опыте убедились - бесполезно.


Грани.Ру
Владимир Абаринов. Шпион легко меняет зонтики
Оставим в покое упражнения в красноречии, Олег Данилович. Не было ли в ваших действиях состава преступления? Скажем, ваши показания по делу об убийстве болгарского писателя-диссидента Георгия Маркова, про знаменитый укол отравленным зонтиком, изготовленным в лабораториях КГБ, - не разгласили ли вы, чего доброго, государственную тайну?


Opec.Ru
Зачем Селезневу превращаться в политический труп?
Валентин ЩЕДРИН: Коммунистам для корректировки имиджа, или, скажем, для мутации от большевизма к социально-ориентированной народной партии, нужны какие-то свежие шаги, свежие идеи, свежие люди. Вот тут и Селезнев очень кстати, просто идеальная фигура.


Вести.Ру
Владислав Марков. Настоящий российский политик жив
В политике, во власти - как в шоу-бизнесе. Народу там крутится уйма, а широким массам известны десятка два имен, причем, не всегда соответственно таланту. Есть раскрученные звезды, не сходящие с телеэкранов, есть персонажи провинциальных площадок, тайно мечтающие о всенародной славе.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No845: Завершите одним словом следующую фразу: "Всего девять граммов вложений - и вы ..."
Выберите наиболее фундаментальный ответ.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Своих не обижать
В Пакистане осенью военная хунта передаст власть демократически избранному правительству. Однако лидер хунты решил остаться главой государства.

Вести.Ру
Владимир Тучков. Взрыв в Хайфе
Палестинские террористы взялись за старое. Опять камикадзе, опять невинные жертвы. Опять две взаимоисключающих точки зрения на действия Израиля, каждая из которых опирается на четкую логику.

Opec.Ru
Согласованного энергетического бойкота со стороны арабов не будет
Сергей СУВЕРОВ: В широком смысле влияние ближневосточного фактора для нефтяных цен, похоже, немного снижается после многочисленных примирительных заявлений со стороны руководства США и встречных реверансов со стороны лидеров арабских стран, которые достаточно четко заверили мировую общественность, что согласованного энергетического бойкота не будет.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Хуже, чем в Детройте?
Для тех, кому интересно, что сейчас играют Dream Theater, сетлист от 19 марта в Детройте.

Total Metal Net
Тыквы от Смоллвуда
Двойной сборник хитов Helloween "Treasure Chest" вышел на Metal-Is. Часть вещей была перемикширована Чарли Бауэрфайндом.

Вести.Ру
Артем Липатов. Рок-денди соблазнился блюзом
Название нового альбома Брайана Ферри переводится как неистовый, волнующий и мещанский. Все эти свойства диску "Frantic" присущи.

People's History
Placebo
Группа Placebo - это изысканная порочность против асексуальности и примитивности, Боуи времен "diamond dogs" против братьев галлахеров. Placebo - это противоядие брит-попу.

Total Metal Net
Семья требует жертв
Amorphis ненадолго лишились барабанщика - Пекка Касари решил уделить внимание семье. Замена уже найдена. Тем временем вторая команда певца Паси Коскинена "Shape of Despair" выпускает альбом "Angles of Distress".

Total Metal Net
Короче не обзовешь
Второй альбом итало-английского The Cage (который с артиклем, "Котом" Мартином и Дарио Молло) называн лаконично - просто "2". Выйдет он, 20 мая и разумеется на Frontiers.

Total Metal Net
Доберутся и до нас?
В графике нового турне Annihilator, чей альбом "Waking The Fury" делает первые семимильные шаги, запланирована и Россия. Подробности и промоутер пока не обнародованы; с 30 апреля по 2 июня группа аннигилирует Западную Европу.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Игорь Петров "Литературные конкурсы в русском интернете. Проблемы, перспективы, текущее состояние".
Можно заметить, что крупные литературные конкурсы в Сети испытывают сейчас две основные проблемы: столкновение их самодеятельной вольницы с экономическими реалиями и отсутствие объективного и честного судейства.


Clickz.Ru - онлайн журнал о рекламе в Сети
- Сергей Парфенов. Promo.Ru: смерть бренда и новая жизнь компании
Уже не первая попытка Red-stars.com "подружиться" с Тимофеем Бокаревым на сей раз вроде бы закончилась удачно.
- Вячеслав Ансимов. Томас Штраймельвегер (Red-stars.com) передумал
Австрийская инвестиционная компания Red-stars.com data AG была создана в марте 2000 года.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #95: Мангостин
К типично тайским фруктам относится мангостан. Весь сезон дождей рынки Таиланда, особенно южного, полны плодами мангостина. Несмотря на сходное с манго название, родственниками эти растения не являются. Плоды мангостана относят к самым вкусным в мире, но вот культивируют его на ограниченных площадях и, прежде всего в Таиланде, где в общей сложности плантации деревьев мангостана занимают более 9 тысяч га.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Андрей Иванов. Яма
Генпрокуратура обвиняет руководство компании РАО "Высокоскоростные магистрали" в разбазаривании миллионов долларов, предназначавшихся для строительства суперсовременной железнодорожной линии между Москвой и Санкт-Петербургом.


Страна Калининград
- В Правдинске учителя живут в конюшне.
- Кому нужен старый рыбак?
- Когда "Балтика" выйдет в первую лигу?
- В области небывалый "урожай" двойняшек.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Новые ограничения на получение виз в США. Украина и Китай ввели служебные визы. Прямой рейс из Иркутска в префектуру Исикава. Церемония открытия чемпионата мира по футболу обещает быть грандиозной.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Олег Романцев
Oднио нем говорят как о тиране, диктаторе. Другие при упоминании его имени светлеют лицом и теплеют голосом, Кто может сказать, на чьей стороне истина?

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Марина Юденич
Зрители программы "Я сама" помнят, какими глубокими и точными были комментарии Марины Юденич к сложным женским историям. А с 10 сентября по будням на НТВ выходит ее ток-шоу "Просто Марина".

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Сногсшибательный купальник 2002
Какой купальник надеть, чтобы все молодые люди на пляже или в бассейне заглядывались только на вас? Выбирайте купальники соответственно своему знаку и готовьтесь к невероятному успеху в этом сезоне.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама