Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
10.04.2003
в номере Словесность Общество Компьютеры Интернет Кино Искусство Политика Путешествия За рубежом Кулинария Регионы Сплетни Спорт Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.RU
Опасность тем страшней, чем она маловероятней.
/Джон Голсуорси/

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Снимается кино: Фантастические фильмы в производстве. Информация о фантастических фильмах, которые должны выйти в 2003-2005 годах.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 124
"Октябрь" #1, "Арион" #1. Казус "Октября" и Переводы с русского.

РЖ - Круг чтения
Станислав Львовский. Перья с головы декана
Чтение по губам. Выпуск 6. Все ли так плохо? Вообще-то, да и даже гораздо хуже.

Город переводчиков
Мало знать иностранные языки, нужно еще и уметь внятно на них изъясняться. А то не ровен час станете членом "клуба мертвяков".

Пуговички: Фигня всякая
Майкл Муркок: "Сквозь зеркало для бритья ... или, Как мы упразднили будущее"
(на мотивы сборника Мориса Ричардсона "Энгельбрехтовы подвиги")

Город переводчиков
Новая курьезная история из жизни переводчика. Мораль сей басни такова: учиться надо, господа. А вообще, сообразительный переводчик - дважды переводчик.

РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. В поисках "идеи лука"
Неприкосновенный запас # 1(27) 2003. "Дебаты о политике и культуре" все более интенсивно дрейфуют в область собственно политики.

РЖ - Круг чтения
Алена Благова. Лучшее то, что бесполезно
Книга на завтра. Энциклопедия читателя / Под ред. Ф. А. Еремеева. - Екатеринбург: Изд-во Урал. ун-та, ИД "Сократ", 1999 - 2002.

Сетевая Словесность
Ренат Гильфанов, стихи из сборника "Изобретение среды".
Зима стирает с лиц руками снежной вьюги
Узор знакомых черт. Так, что теперь друг в друге
Нам не признать людей. И так, без лиц, без отчеств,
Стоять на пустыре, как сумма одиночеств.


РЖ - Круг чтения
Владимир Губайловский. Заметки о поэзии
Образ поэта, унаследованный современностью от эпохи романтизма, предполагает существование Поэта - с прописной буквы. Кризис этого образа, и его распад был принят многими за кризис поэзии. А между тем поэзия, может быть, только выиграла от этого кризиса.


РЖ - Круг чтения
Шведская лавка # 109
Сэмюэл Хантингтон. Третья волна | Роберт Даль. Демократия и ее критики | Константин Леонтьев. Дипломатические донесения | Доклад Хрущева о культе личности Сталина | Советская жизнь. 1945-1953 | Мусульмане изменяющейся России | Очерки истории распространения исламской цивилизации


Библиотека философии и религии
О.Д. Волкогонова: "Н.А. Бердяев. Интеллектуальная биография."
Первую половину ХХ века называют серебряным веком русской культуры, для русской философии его точнее было бы назвать золотым. Несмотря на то, что  революция, гражданская война и установление коммунистического режима прервали свободное развитие философской мысли, она не погибла: ее воздействие на последующее развитие русской культуры было колоссально. Не исчерпано оно и сегодня.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ева.Ру
День рождения Евы.Ру отпразднован в "Золотой Вобле".
В атмосфере веселья и беспорядка редакция вручила приз самому активному еварушнику - ЗОЛОТОЕ КАДИЛО.

Детский портал 'Солнышко'
К Дню космонавтики.
Новые картинки-раскраски на тему "Космос": ракета, космонавты, полет на Марс, летающая тарелка, инопланетяне. А рядом - уже раскрашенные картинки.

Peoples.RU
Танбике Шамурзаева
Танбике бросилась за помощью к Аллаху, но где в Москве мечеть - не знала. Пришла к Храму Христа Спасителя и рыдала у входа, боясь войти. Священник, узнав в чем дело, сказал: 'Входи, молись своему Богу. Тебе можно, ты - мать'.


РЖ - Вне рубрик
Михаил Кордонский. Символ надежды
Запад, объявив свободу наркоманам и бомжам, не перестал заботиться о будущем своего общества - детях. Там переписали несколько статеек в законах и перенесли огонь пропаганды на проблему "насилия над детьми в семье". Развитые страны в зародыше подавляют возможность возникновения массовой популяции беспризорных.


LESBIRU.COM : Teen
Как сделать первый шаг и признаться девушке в симпатии?
Очень часто многие из нас сталкиваются с трудностью первого шага из-за того, что боятся получить отказ, оказаться осмеянными или неправильно понятыми. Но ты не сможешь узнать, что думает другой человек, до тех пор, пока не спросишь его об этом. И здесь есть несколько хитростей.


РЖ - Вне рубрик
Сергей Волков. Выпускное сочинение как национальный сериал
500 тем сочинений нужно, чтобы ученики не успели шпаргалки написать, а недобросовестные издатели - издать. Прежде всего лишившимися опоры почувствовали себя учителя. Есть темы явно сомнительные: "Болезнь любви неизлечима..." - если вспомнить, о какой болезни эти слова были Пушкиным сказаны, то можно предложить эту тему разве что для мединститута.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Helpix - правда о мобильных телефонах
Siemens M35i - Немецкая надежность или Бесславный конец
В испытаниях участвовали: M35i и Nokia 5210.
Были проведены следующие эксперименты:
а) Кидание на пол с высоты полутора метров на кафель
б) Купание в воде (поддон глубиной около 20 см)
в) Кидание об стену


Helpix - правда о мобильных телефонах
Nokia 3330 - Запутаться сложно, или телефон для простого сельского паренька
Единственное, чего бы мне хотелось - это расширенной записной книжки. Но вот переплачивать за присутствие оной довольно ощутимое количество денег мне не хочется, потому как моя личная жаба меня прибьет.


Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Картотека паролей
Каждый постоянный пользователь Интернета хранит (в голове, на бумаге или в текстовом файле) несколько нужных паролей. Если вы пользователь начинающий, то число паролей ограничивается максимум десятком: доступ к провайдеру, почта, ICQ, форумы, чаты, возможно, доступ к платным сайтам.


Журнал Softkey.info - Интервью
Александр Феоктистов. Создатели игрушек с сибирских берегов
Одной из самых продаваемых категорий программ всегда были и остаются компьютерные игры. Не так давно в электронном магазине Softkey.ru появились игры, продаваемые компанией Alawar. Это один из крупнейших производителей и продавцов компьютерных игр в России. Находится эта компания, как ни странно, не в Москве, а за несколько тысяч километров, в далекой сибирской столице . городе Новосибирске.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Роман Лейбов. Электрические сны. # 4
Keywords: Грязный Паук, антигуголь, Пастернак

РЖ - Net-Культура
Иннокентий Жеглов. Методы против Кости Сапрыкина. 1
Я не надеюсь немедленно полностью искоренить зло. Я думаю, что нам необходима хотя бы одна - показательная - победа над эксплуататорами электронного пространства и компостировщиками наших мозгов, первый шаг. И если мне скажут, что я эксплуатирую рост антиамериканских настроений, я соглашусь


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Владимир Забалуев. Алексей Зензинов. Забытое слово - забытое чувство
За двенадцать лет до "Ностальгии" Тарковский снял первый - и, пожалуй, самый убедительно-странный свой фильм о тоске по отчему дому. Попытка дать новую вариацию той же темы не избежала губительной для кино литературности, замеченной самим режиссером, но неизбежной при его методе работы.


РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 7 - 13 апреля
"Бесприданница" Якова Протазанова. "Встреча с Венерой" Иштвана Сабо. "Принцесса и воин" Тома Тыквера. "Музыкант" Роберта Родригеса. "Код неизвестен" Михаэля Ханеке с Жюльетт Бинош. Эротический триллер "Убей меня нежно". "Садист" Ларри Кларка. "Брак по-итальянски" Витторио де Сики. "Рокко и его братья" Лукино Висконти в 3.05!


Peoples.RU
Валентина Караваева
Сколько их было в истории кино - молодых, хорошеньких, промелькнувших на кинематографическом небосклоне и забытых, так и не ставших звездами. Ее судьба лишь внешне напоминает многочисленные истории несостоявшейся славы. На самом же деле это история того, как человек, потеряв все, не теряет себя. Как актриса остается актрисой до тех пор, пока у нее есть хоть один зритель . она сама. Это история Валентины Караваевой.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM : Акция
Lesbiru.Com примет участие в фестивале "Идея! 2003"
Впервые за всю историю существования лесби-коммьюнити в России, работа с названием "Избавляйся от стереотипов!" примет участие в не-тематическом престижном фестивале рекламных работ.

РЖ - Культура
Ирина Муравьева. Мириады красоты
Фестиваль "Посвящение: век ХХ". Казалось, сам воздух Врубелевского зала Третьяковки наполнился в тот вечер рафинированными энергиями искусства модерна: французская музыка конца XIX в. - К.Сен-Санс, Г.Форе - и оптически проявленная среда фантастического пространства врубелевской живописи.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Александр Неклесса. Анатомия аномии
Социология российского кризиса в четырех словах. По материалам семинара "РЖ-сценарии".

РЖ - Политика
Михаил Денисов. Виктор Милитарев. Сталин, Чечня, Ирак
Формулировка "банальностей", не учтенных большинством экспертов при анализе политического "людоедства".

ПОЛИТ.РУ
Антон Николаев. Объятия от которых трудно отказаться
В прошлую среду глава "Газпрома" Алексей Миллер вернулся из Ашхабада окрыленный: ему удалось договорится с туркменским диктатором о том, что контроль за прохождением туркменского газа через российскую территорию полностью перейдет к его родному концерну.


РЖ - Политика
Кирилл Якимец. Играют дяденьки в войну
Все войны сегодня имеют вид полицейских акций. Не согласны с этим могут быть только жертвы акций - актуальные и потенциальные.

РЖ - Политика
Евгений Кузнецов. Народное vs. общественное
Никакая объединительная идея невозможна в обществе, главная задача членов которого - выживание. По материалам семинара "РЖ-сценарии".

РЖ - Политика
Виктор Милитарев. Антиолигархическое лево-буржуазное путинское большинство
Прежде, чем говорить о структурировании российского общества, необходимо это общество объединить, выведя из "атомарного" состояния. Объединяющей силой может стать борьба с общим врагом - олигархией. По материалам семинара "РЖ-сценарии".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Чехия
Отпущенный карп, или Рождество по-пражски
Пражане-народ своеобразный. Если во всем мире на рождественском столе католика красуется поджаристая индейка или специально откормленный гусь, то жителей Золотого Города можно счесть вероотступниками.


TRAVEL.RU = новости
Забастовка убивает туристическую отрасль Израиля. Цены билетов в Калининград могут сравняться. Европейские гостиницы пустуют. В Старой Ладоге будет музей викингов.

Worlds.RU - Таиланд
Праздник цветов
Когда-то давным-давно город Чиангмай называли розой севера. Считалось, что это самый прекрасный город на севере Таиланда. Местные жители знали толк в красоте. Большую часть своей жизни они посвящали разведению цветов. Эта традиция сохранилась до наших дней. И раз в год современные садоводы демонстрируют свои таланты на Празднике цветов.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Жестокость на войне
Брайан Клафли /Daily Times/

Война – неприятная вещь. Никто и не ждет от нее этого за исключения безумных кретинов, восхищающихся от разрывов снарядов, бомб и ракет.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #147
Ливанская кухня
Очередная жемчужина национальной кулинарии. Здесь вы найдете мясные блюда, рыбу в соусе с кунжутом, пирожки с мясной и сырной начинкой, закуску из цуккини, виноградных листьев или баклажанов.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Политика
И СНОВА О "ЕДИНОМ КОММУНИСТИЧЕСКОМ ГОРОДЕ"
Ожидаемое объединение фракции "КПРФ-НПСР" с блоком "Единый город" пока не состоялось. Тем не менее, факт того, что депутаты предпринимают определенные телодвижения по данному вопросу, "Фонтанке" подтвердили представители обеих якобы договаривающихся сторон.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юрий Гагарин
ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ версии, самолет УТИ МиГ-15 с Гагариным и Серегиным разбился 27 марта 1968 года в 10.31 утра в районе деревни Новоселово в 18 км от города Киржач Владимирской области. Очевидец падения самолета Гагарина Валентин СУРКОВ ставит под сомнение не только обстоятельства катастрофы, но также ее время и место.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Наталья Линичук
У нее за плечами огромный победный опыт. Она шесть раз приводила своих учеников к титулу чемпионов мира. В Вашингтоне российские фигуристы Ирина ЛОБАЧЕВА и Илья АВЕРБУХ, подопечные Натальи ЛИНИЧУК, могли снова стать первыми. Но для "золота" им не хватило одного судейского голоса.


Peoples.RU
Кен Астон
Наиболее яркие фрагменты своей биографии Астон изложил в биографии: "Знаете ли вы, что я был, наверное, единственным судьей в мире, который обслуживал матч со стальной каской на голове, респиратором на шее"? В 1940 году во время войны он обслуживал игру на заводе, которую пришлось прервать из-за авианалета.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мишель Легран
ПРИ УПОМИНАНИИ имени знаменитого французского композитора Мишеля ЛЕГРАНА обычно звучит фраза: 'А, ну как же! 'Шербурские зонтики!' А еще он написал музыку более чем к 200 фильмам, получил три 'Оскара' и пять премий 'Грэмми' в номинации 'Лучшая музыка', работал с Фрэнком Синатрой, Шарлем Азнавуром, Барброй Стрейзанд, Лайзой Миннелли. В Россию его привела исключительно работа - он пишет музыку к фильму 'Янтарные крылья', который снимается по заказу канала ТВЦ.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама