Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
10.06.2009
в номере Кулинария Путешествия Общество Политика История Наука Здоровье Кино Сплетни Компьютеры


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Готовим.РУ: Пирог наливной с сыром
Простой рецепт сырного пирога. Тесто приготовлено на кефире с добавлением разрыхлителя. В начинку положили помидоры, приправили молотым черным перцем и французскими травами.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вим Хоф
Когда Хоф продемонстрировал собственные способности впервые, мир ахнул. Впоследствии, когда спортсмен пробыл 72 минуты в прозрачной трубе, наполненной холодной водой со льдом, а также в течение некоторого времени бесстрашно плавал подо льдом замерзшего озера, уже никто не удивился.

Краткая история Британского музея
Музей был создан по инициативе сэра Ганса Слоуна (1660-1753), известного врача, натуралиста и коллекционера. Он желал, чтобы после его смерти коллекция, включающая более 71 тысячи артефактов, библиотеку и гербарий, осталась нетронутой.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина"
Нелли Мельман. Только факты. Антисемитизм на пути к образованию и науке
Кажется парадоксом, что при наличии государственного и бытового антисемитизма в царской и советской империях, некоторым евреям удавалось успешно работать в различных областях техники, медицины, искусства и других отраслях.


Альманах "Еврейская Старина"
Элиэзер Рабинович. Трое из раздавленного поколения
Даже если когда-нибудь этот режим принесет счастье и процветание всему человечеству, он и тогда не сможет оправдать те реки крови, которые были ради этого пролиты.

Дрю Петерсон
Отставной полицейский сержант Дрю Петерсон на несколько месяцев стал настоящей звездой американского телевидения и газет, "благодаря" совершенным убийствам. Сразу Петерсона прозвали "черным вдовцом" за его циничность и жестокость, с которой он убил, предположительно, двух своих бывших жен.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина"
Ури Андрес. Мятеж против либерализма: Ницше, Гамсун
Два солдата - Муссолини и Гитлер, вернувшиеся с фронтов Великой Войны, один в Риме, другой в Мюнхене - начали тотальную борьбу с либерализмом и демократией, закончившуюся самой истребительной в истории войной и самым бесчеловечным уничтожением безоружного мирного населения - Холокостом.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина"
Михаэль Бейзер. Жизнь в еврейском местечке конца XIX - начала XX века
Одни искали выхода в крещении, другие мечтали перестроить окружающий мир (сначала до основания его разрушив), третьи хотели найти свое место в ином, уже существующем, но лучше устроенном обществе. Такие уезжали за границу, в основном, в Америку.


Информационный бум :: Субботний религиозно-философский семинар с Эдгаром Лейтаном No 28
О вере, неверии и прочем разном: критическая зарисовка
Попробовав, шутки ради, подходить к людям с меркой их отношения к религии, быстро выясняем, что некоторый скепсис здоровее иной религиозной веры. Верить можно и во Христа, трепеща, подобно бесам, и в сушеную звериную лапку, оберегающую от сглаза, в энергии минералов, в волшебную щучью челюсть или в светлые идеалы коммунизма...
И порою просвещенный агностицизм мне, человеку религиозному (есть такой грех...) милее сегодняшнего религиозного фанатизма вчерашних задорных комсомольцев.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина"
Евгений Беркович. Одиссея одной династии. Триптих
В истории математики известно не так много семей, подаривших науке сразу несколько своих представителей, и среди них настоящих звезд первой величины. Наряду с фамилиями Якоби, Бернулли можно уверенно назвать еще одну - Нетер.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
10 наиболее частых медицинских ошибок
Всем нам хорошо знакомы истории о том, как какой-нибудь врач лечил пациенту не ту ногу или забыл ножницы в брюшной полости во время операции по удалению аппендикса. Страх перед врачебными ошибками имеется, наверное, у каждого потенциального пациента. Но это, как правило, лишь единичные, почти анекдотичные случаи. К серьезным последствиям для здоровья обычно приводит целый ряд ошибок и упущений.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Майкл Эмерсон
Американский кино- и телеактер. В 2001 году стал обладателем премии "Эмми" в номинации "Специально приглашенный актер" в телесериале "Практика" ("Practice"). Исполнял одну из главных ролей в триллере "Пила: Игра на выживание", однако наибольшую известность ему принесла роль Бенджамина Лайнуса в американском телевизионном сериале "Остаться в живых" ("Lost").

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Дебби Бирд
Британка, страдающая редким заболеванием - аллергией на электромагнитные поля, а значит и на множество современных высокотехнологичных устройств.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Олег Буйлов. Электронные стикеры
Хороший способ не забыть о чем-либо ? это писать себе "напоминалки" на листочках-стикерах. Только вот обклеивать ими стены или монитор вовсе необязательно ? лучше воспользоваться утилитой Power Notes, которая позволяет создавать электронные стикеры, отображающиеся на "рабочем столе или поверх других программ".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама