Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
10.10.2000
в номере Регионы Политика Словесность Искусство Интернет Сплетни За рубежом Экономика Природа Путешествия Авто-мото Юмор Музыка Компьютеры Наука


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
Новые ордена в Ханты-Мансийске - "Мирсуснэхум" и "Калтась-щань".

PR.uralonline
- Эдуард Россель и Валентина Матвиенко торжественно открыли новый онкологический центр

Пресс-Центр.Ру
Пропавших абитуриенток найти не могут. Версия о том, что в лесу у деревни Бураново в окрестностях Барнаула найден труп одной из пропавших абитуриенток не подтверждается следствием


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПолитРу
* Опасения Запада и ответ России - Даниил Цыганков - из жизни идей.
* Рейтинг Путина позитивно лабилен: то потухнет, то погаснет - ВЦИОМ на Полит.Ру

WN.ru
В Астане проходит последнее заседание глав государств таможенной "пятерки", в состав которой входят Россия, Казахстан, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан.

DEADLINE.RU
Владимир Путин: политика и астрология
Как это ни странно, после изучения астрологического календаря некоторые особенности поведения Владимира Владимировича становятся куда более понятными.

СМИ.ru
Ньюсмейкеры в московской прессе #18
Интернет-проект "Ньюсмейкеры в московской прессе" - регулярные пресс-рейтинги ведущих российских политиков и бизнесменов. Информационное поле публикаций прессы о персоне оценивается индексом упоминаемости, или пресс-индексом.


РЖ/Политика/Метаполитика
Андреас Шедлер. Что представляет собой демократическая консолидация?
Как организовать и углубить демократию и, избежав постранзитной лихорадки, не позволить ей превратиться в демократию без берегов. Окончание трилогии.

РЖ/Политика/Метаполитика
Илья Лепихов. По писанием - 2.
"В каком-то смысле вся история послесталинского СССР - история постепенного разрешения. Неважно чего: фасона брюк, напитков, кинолент, чуждого образа жизни..." Она же - необходимая составная часть истории русского либерализма.


СМИ.ru
О менеджменте - по-русски? Где? Кто? Как?
В России выучили слово "менеджмент". И даже стали употреблять его к месту. Однако когда речь заходит не о слове, а о профессии, о бизнесе, пресса часто демонстрирует свою неадекватность запросам аудитории, которая считает, что есть потребность в очень серьезном, профессиональном и квалифицированном разговоре об управлении по-русски.


СМИ.ru
Алексей Кудрин признал, что правительство выполняет свои задачи во многом благодаря высоким ценам на нефть
Сегодня состоялось совместное заседание Министерства финансов и Министерства налогов и сборов РФ. Это заседание стало бенефисом вице-премьера и министра финансов Алексея Кудрина. Он заявил, что с 1 декабря 2000 года денежное довольствие военнослужащим будет увеличено на 20%.


СМИ.ru
Эхо проклятой книжки
Злосчастная книжка, выпущенная Санкт-Петербургским отделением "Единства" о правах ребенка, которую подхалимы "медведи" снабдили примерами из жизни Путина маленького, продолжает волновать политтехнологов. Вопрос заключается в том, .следует ли считать эту акцию неудачным пиаром или ловушкой, в которую сходу влетело НТВ, обеспечив бесплатную рекламу идеологическому своему противнику.


СМИ.ru
Карта дня: 11 октября (среда)
Главный раввин России и РПЦ о ближневосточном конфликте. Встреча Коштуницы с президентами Сербии и Черногории отложена. Иванов решит проблемы Кипра и Греции. Выборы в Белоруссии. Что думает Путин о ядерных отходах. Расширят ли в Бишкеке Договор о коллективной безопасности СНГ? Привет Аксененко от Чубайса. Грызлов отправляется в Германию налаживать связи. Завтра начнется пробная перепись населения.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: О сервере
В "Колонке редактора" читайте о рекламе страниц в сети!

Русская фантастика: Ваше мнение
Насколько отечественная фантастика содержательнее западной?

РЖ/Круг чтения/Книга на завтра
Александр Уланов. Рядом далеко.
Рецензия на книгу Петера Хандке "Медленное возвращение домой".

ОбсЕрвер
Нескажу МИРОСЛАВ НЕМИРОВ (о событиях в Югославии)
Приветствую тебя я Срю!
Ура товоей свободе
Так я бесстрашно говорю
При всeм честном народе


РЖ/Вне рубрик/Другие языки
Другие языки #10.
О чем молчал маленький Эйнштейн; царица наук против поповщины; Гитлера словно подменили; у мультикультурализма не женское лицо; душегубы, пейоты и "Иисусова молитва"; виртуальный локоть с железным фаллосом; умом искусство не понять.


РЖ/Вне рубрик
Ревекка Фрумкина. Книги у изголовья.
Я хотела бы рассказывать о своих любимых, а главное - перечитываемых книгах - в надежде, что читатель разделит если не мои пристрастия, то мое любопытство.

РЖ/Круг чтения
Дарья Хитрова. Бегущая по воздуху.
"Миссис Дэллоуэй" в переложении Е.Суриц может быть занесена в анналы худших в нашей словесности переводов с английского. Однако и сам текст Вирджинии Вулф небезупречен. Материал публикуется в порядке обсуждения.


Лавка Языков
- СТРОКИ: джон барт, сан женель, стив мартин. крикуны, франц кафка.
- РИФМЫ: харт крейн, т.с. элиот, эми чан бэрри, станислав рышард добровольский, александр найда, милан лайчак, божена трилецова-моравчикова, мирослав валек, лина костенко, виктор лапкин-недоступ, конрад фердинанд майер, артем арутунян, гаруш арьянц, генрих эдоян.
- АНТИКВАРИАТ: ноэл бомбах. кейт ричардс на необитаемом острове.


РЖ/Круг чтения/Периодика
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск десятый.
Профессионал из "ЛогоВАЗа" и снова дело писателя Чубайса; "Словарь расширения...": Солженицын сокращает Даля; Эпштейн предвидит тотальный переход на латиницу; родная муза не забудет детей своих; трижды герой нашего времени Модест Колеров; на каждого кушнера найдется свой фрейд. "Новый мир" # 9, "Знамя" # 9.


ностальЕЖи
Интервью Полины Барсковой, той самой, что была (в 1991) победительницей первого конкурса молодых талантов СССР, принимала участие в двух больших европейских форумах поэзии: в Амстердаме (в 1989) и в Копенгагене (в 1990), той, чьи стихи переводились на английский, французский, немецкий, итальянский, датский языки, той, чьи стихи включали в антологии современной русской поэзии, выходившие в последние годы в Германии, Израиле, Италии, США.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Вне рубрик/Другие языки
Генри Дженкинс. Искусство цифровой эпохи.
Настало время отнестись к играм со всей серьезностью - как к новой форме массового искусства, формирующего эстетический идеал общества XXI столетия.

НовостиИскусства@ARTINFO
Cетевой журнал www.spark-online.com отмечает первую годовщину. Гор Чахал. "Радость" - Мультимедия. Компьютерный принт на холсте. Танцуют все! Книги, каталоги, альбомы по искусству - сентябрьские новинки онлайн из Англии.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Net-культура/Невод
Настик Грызунова. Невод: выпуск 108.
Яномами не продаются.

РЖ/Net-культура/Невод
Настик Грызунова. Невод: выпуск 107.
Обзор текущих сетевых событий и публикаций.

@РуНет: Новости Рунета
* Rambler и netBridge уходят из SpyLOG
* Runet.com
* Новые Vesti.ru
* Долой порнографию из сети

Пресс-Центр.Ру
Александр Каровский. Яномами стали жертвами киберсквоттинга.
Жительница Флориды зарегистрировала www.yanomamy.com и заявила о своем намерении продать его за 25 тысяч долларов. Узнав об этом, индейцы начали протестовать.

Сделай свою "Ставку"
За считанные минуты можно открыть свой собственный Интернет-аукцион. Поддержка пользователей, контроль за ходом торгов и модерирование форумов производятся силами специалистов компании "Ставка.Ру". При этом с точки зрения посетителей торговая площадка выглядит как часть партнерского сайта (см., например, www.computerra.ru и http://auction.computerra.ru).

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Net-культура/НасНет
Сергей Кузнецов. НасНет : выпуск 20.
Там, где вечно увлажняется лоно и вздымается грудь. "Сейчас, сынок, мы будем употреблять героин". Eго мускулистая нога обвилась вокруг ее нежной шеи. Шмонайте всех, ФБР узнает своих! Россия - последний оплот демократии и прав человека. Существующие законы об авторском праве надо игнорировать - примите участие в трех голосованиях!


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Политика/Контурная карта
Виталий Портников. Литовский тупик.
К итогам парламентских выборов в Литве: если Паулаускас будет дружить с Ландсбергисом и против Бразаускаса, то Паксасу придется придерживаться одной тактики. А если наоборот, то другой. И т.д.

РЖ/Политика/Контурная карта
Виталий Портников. Милан Джуканович против Воислава Коштуницы.
Президент Черногории считает Коштуницу не легитимным коллегой по званию, а всего лишь лидером демократических сил Сербии.

СМИ.ru
Западные СМИ приступили к "сдаче" Израиля?
Мысль Михаила Леонтьева, что Вашингтон постепенно "сдает" ненужный Израиль на первый взгляд кажется, мягко говоря, натянутой. Но если посмотреть на освещение событий в Израиле в западных СМИ, то можно, действительно, заподозрить неладное. Нет более верного барометра политической ситуации, чем чуткое информационное поле Запада. И там сейчас происходят беспрецедентные события.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
Минсвязи аннулировал постановление Госсвязьнадзора об отзыве частот у сотовых операторов МТС и "Вымпелком".

Граждане.Ру
Петр Образцов. Деньги пустились в пляс
Компания "Еврошоп" снова продолжает обманывать покупателей.

CONSULTING.RU
- Минимизация капиталовложений в запас
- Сторожевые псы или комнатные собачки?
- ERP и Интернет
- Управленческий консалтинг. Попытка систематизации

oZon.ru: 'Американский маркетолог в чине прусского генерала'
О книге "Маркетинговые войны" Эла Райса и Джета
Траута пишет Филипп Александров: "Вот еще один шедевр маркетинговой мысли. Американцы большие специалисты сложную мысль изложить так, что ее поймет и двухмесячный лемур"

"RE:view!-Недвижимость"
* В Санкт-Петербурге будет единый мультилистинг
В Санкт-Петербурге будет единый мультилистинг, КРИС и ПРЕС стали объединяться. А также: к истории былых риэлтерских кризисов Петербурга - как "безумная" борьба за дешевую и "эффективную" рекламу обесценила листинги риэлторских компаний как таковые.
* Есть ли будущее за недвижимостью on-line?
У зарубежных риэлтеров не осталось сомнений в
перспективности продаж недвижимости через интернет.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Граждане.Ру
Петр Образцов. На глобальном потеплении можно погреть руки
Распространенные теории о потеплении климата и образовании "озоновых дыр" не выдерживают критики.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Граждане.Ру
Дмитрий Зыков. Я бы в летчики пошел
Человек всегда стремился в небо.

Граждане.Ру
Дмитрий Зыков. У жилета могут быть и рукава
Для занятий водными лыжами, виндсерфингом, водным туризмом и даже для рыбалки совсем не помешает спасательный жилет.

Граждане.Ру
Дмитрий Зыков. Куплю велосипед и уеду отсюда к...
Рынок буквально завален самыми разнообразными велосипедами. На больших и маленьких колесах, с широкими и узкими шинами, с амортизаторами и без них, со множеством передач, с диковинными тормозами, лампами, фонариками и отражателями, багажниками, сумками и прочим и прочим и прочим.


СМИ.ru
Железнодорожники "съезжают" с рельсов
На прошлой неделе железнодорожное ведомство отметилось дважды: представив довольно спорную концепцию своего реформирования и неожиданно вновь - в нарушении закона - повысили тарифы грузоперевозок для металлургических предприятий (по закону повышать тарифы МПС может не более двух раз в год, а последнее повышение уже третье).


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Граждане.Ру
Дмитрий Зыков. Взрывоопасные канистры
Сколько времени и в какой таре можно хранить бензин и смазоч-ные материалы?

Пресс-Центр.Ру
Сгорела уникальная коллекция автомобилей. Настоящей трагедией для любителей старины в Екатеринбурге стал пожар в автомобильном ретро - клубе. Огонь уничтожил уникальные экспонаты, которые оцениваются в сотни тысяч долларов.

Граждане.Ру
Дмитрий Зыков. Обязан ли инстпектор?
Обязанности водителя, ставшего участником ДТП четко изложены в Правилах дорожного движения. А как должен вести себя сотрудник ГИБДД, вызванный на место аварии?

WN.ru
- Audi A2 прошла испытания;
- Opel реанимирует Corsa;
- Внуки Остапа Бендера в США;
- General Motors и Fiat изучают возможность приобретения Daewoo Motor;
- В сентябре собрано 500 "Нив" с двигателями Peugeot.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

@РуНет: Курьезы
* Раздеваться надо с умом
* Брак по-французски

ArtReal
Office'альная вечеринка.
Часть 4: Приключения на обратном пути.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru: Муз-ОН!
Звание народного получил ансамбль народного творчества "Вербиченька" из Лесозаводского района.

WN.ru
- Переизданы 2 сольных альбома Джона Леннона;
- Hi-Fi завершили съемки нового клипа;
- Мумий Тролль в двух новых ипостасях;
- Грув занялся строительством.

GAY.RU: Эректрофон
* Ко дню рождения Джона Леннона. ЭнциклоПедия. The Beatles. Мальчики Брайена Эпштейна. А также специальный выпуск новостей о Ленноне.
* David Bowie. Часть 2. Новые галереи и тексты о хулиганствующем бисексуале.
* Рики Мартин против табу на секс между мужчинами.
* Элтон Джон любит длинные уши с косичками и пушистые толстые хвостики.
* Известная бисексуалка Кортни Лав сама через полгода выпустит свою автобиографию.
* Участницам "B*Witched" не придется менять ориентацию.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Igor's Digest
- American Express предложит одноразовые кредитные карточки.
- Несколько слов об Red Hat Linux 7.
- IBM с новой линией серверов.

Сталкер
Струйные принтеры: налить чернил и плакать
Можно только догадываться, что сказали бы многострадальные струйники наших пользователей, скорбно глотая жидкости, которые им подсовывают под видом чернил. Особенно если локализовать эти сообщения для российского рынка.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Мобильные телефоны вызывают новые виды маний. Озоновая дыра в Южном полушарии уже затрагивает крупные города.

Пресс-Центр.Ру
Григорий Колпаков. Клонирование начинает приносить пользу. Гаур, редкое азиатское животное, похожее на горбатого быка и полностью вымершее еще в прошлом году, может быть возрожден посредством клонирования


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама