Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
10.10.2003
в номере Словесность Интернет Кино Музыка Политика Спорт Путешествия Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Факты - они как коровы. Если смелее посмотреть им в глаза, они удирают.
Дороти Сейерз

Город переводчиков
- Лицо профессии: Витковский Евгений Владимирович - поэт, переводчик, писатель, литературовед, историк художественного перевода.
- Статьи: "Очень крупная дичь" ("Альбатрос" Шарля Бодлера), "У входа в лабиринт" ("Пьяный корабль" Артюра Рембо).


Peoples.RU
Владимир Даль
Если верить Советскому энциклопедическому словарю 1980 г. выпуска, Владимир Даль является "русским писателем, лексикографом и этнографом, удостоенным в 1863 г. звания почетного академика Петербургской академии наук".

Город переводчиков
11 октября стартуют сразу два конкурса: конкурс перевода англоязычной прозы (заданный отрывок из произведения Джона Апдайка) и конкурс перевода англоязычной поэзии (стихотворение Брета Гарта). В составе жюри профессиональные переводчики.

Сетевая Словесность
Стихи Александра Кабанова "Абсентный синдром"
Прости меня за то, что я - поэт:
сегодня я - люблю, а завтра - нет.
Какое бесконечное сегодня!
Вот - душевая, холл, вот - преисподня,
налево - спальня, справа - кабинет...
И пахнет воском
выключенный свет.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Xakep Online
Интервью: Дмитрий Леонов
Имя Дмитрия Леонова известно почти каждому человеку, хоть немного следящему за событиями в мире компьютерной безопасности. Своей деятельностью в качестве ведущего проектов по безопасности, автора замечательной книги "Атака на Интернет" Дмитрий заслужил внимание к своей персоне и уважение со стороны тысяч читателей. Он один из долгожителей Сети, стоящий в числе тех, чьими усилиями создавался и развивался Рунет. Для западных журналистов его имя ассоциируется с "истинным русским хакером", и сегодня мы познакомимся с ним поближе, выяснив некоторые детали из его личной жизни и из жизни его проектов.


Xakep Online
Интервью: Дмитрий Леонов N2
Началось все с написания первой версии того, что сейчас называется ЕжеПравдой. Идея такого издания была высказана на ежелисте, и я оказался первым, кто предложил модератору листа Александру Малюкову ее работающий вариант, благо он был достаточно простым. Потом ЕП обрастала функциональностью, параллельно у Саши возникали новые идеи, так понемногу и втянулся. Что касается самого сайта, то он перерос рамки простого сайта поддержки листа рассылки. Такие его разделы как ЕжеПравда, "Физиономии Русского Интернета" вполне интересны и для посторонних пользователей. В ближайшее время грядет обновление дизайна сайта, запуск новых разделов, проведение очередного конкурса РОТОР++.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Темы.ру : Настоящее кино
Горечь любви. Просто это любовь
Иного сюжета для подобной заурядной мелодрамы и придумать сложно. Он - плохой парень, она - хорошая девочка. Она его любит, но не понимает, как ему это показать. Ведь он ее тоже любит, но боится своей любви, а потому бежит от нее.


Peoples.RU
Игорь Копылов
Этот артист нечасто мелькает на телеэкране. Эпизоды в "Улицах разбитых фонарей", "Сестрах", "Особенностях национальной политики" - фильме, которого вообще никто не видел. По сути Ванечка Ларин из "Черного ворона" - первая его большая работа в кино, но зато какая запоминающаяся!


Peoples.RU
Моника Белуччи
"Гадина! Тварь! Мы все про тебя знаем!" - пятеро девчонок обступили Монику тесным кругом, перекрыв ей дорогу к бегству. - Мистер Боливио ставит тебе "четверки", потому что после уроков ты бегаешь к нему в учительскую. Почему мы должны проводить ночи за книгами, а ты - в постели этого старого развратника?! - кричала в лицо Монике одноклассница Матильда. - Эта шлюха думает, что из-за ее большой груди ей все сойдет с рук. А ну, девчонки, бейте ее!"


Темы.ру : Настоящее кино
"Трио" Прошкина. Кинодальнобойщики
Новая картина Александра Прошкина как нельзя лучше соответствует сегодняшнему представлению о российском кино. В главных ролях неизменные герои телесериалов Михаил Пореченков и Андрей Панин, в основе сюжета драма про дальнобойщиков в стиле популярного в середине 80-х "Криминального квартета". Такое кино принято показывать в вечернее время по НТВ. Чтобы во время рекламных пауз можно было отойти покурить.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Overkill
Одна из наиболее стоических и бескомпромиссных трэшевых команд, "Overkill" была основана в 1981 году барабанщиком Рэтом Скэйтсом и басистом Ди Ди Верни после их ухода из хардкор-группы "Lubricunts".

Темная сторона Луны - Обзор номер 271
- NEOANGIN "Let"s Meet Under The Table"
Neoangin это музыкальное самовыражение берлинского художника Джима Авиньона, работающего в эстетике мультипликационного примитивизма.
- BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB "Take Them On, On Your Own"
Стоит отметить, что молодых и талантливых музыкантов, воскрешающих эстетику старых добрых рок-н-ролльных времен сегодня как никогда много.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

centran.ru
Турки на севере Ирака будут атакованы курдами
Проживающие на севере Ирака курды грозятся встретить с оружием турецких солдат в случае, если Анкара решит направить их в Ирак по просьбе Вашингтона. Иракские курды давно испытывают неприязнь к Анкаре за ее репрессивные действия в отношении курдского сепаратистского движения как на территории самой Турции, так и за пределами страны.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владислав Жмельков
История Жмелькова очень интересна - его карьера показывает в какую эпоху он играл: это и звание лучшего спортсмена страны, где лучшим другом физкультурников был сам вождь, это и ссылка от футбола в маленький гарнизон, война и послевоенные чемпионаты страны.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Н.Зеландия
Окленд
Угроза русского вторжения беспокоила многих задолго до "холодной войны". В XIX веке в числе обеспокоенных оказалась, как ни странно, Новая Зеландия, о которой в России, возможно, и слышали, но далеко не все. И маленькая, но гордая страна решила не сдаваться русским без боя и стала возводить защитные сооружения.


Worlds.RU - Великобритания
Великобритания. Обзор
Англия. Туманный Альбион. Страна Короля Артура, Шерлока Холмса и Гарри Поттера. А также многих-многих других. Здесь сменяли друг друга кельты, римляне, бритты и саксы. Здесь проходили кровавые битвы и практиковались человеческие жертвоприношения. И все это, видимо, лишь для того, чтобы за многие века выковать хваленую британскую сдержанность.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #146
- Microsoft огласила детали своего плана борьбы за безопасность;
- Microsoft подтвердила свое намерение внести изменения в Internet Explorer;
- Новости dnet;
- Verisign приостановила SiteFinder;

Журнал Softkey.info - Программы
Денис Самарин. Виртуальный факс
Первый факсимильный аппарат, или, попросту говоря - факс, появился в 1966 году, когда компания XEROX выпустила на рынок устройство под названием Telecopier I, которое было способно передавать графическое изображение по телефонным линиям общего пользования. За прошедшие тридцать семь лет модельный ряд факсов значительно вырос, и эти аппараты прочно заняли место на столах офисов.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама