Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
10.12.2001
в номере Политика Интернет Регионы Природа За рубежом Искусство Кулинария Словесность Экономика Спорт Наука Музыка Сплетни


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Иван Тихонов. Спас адмирала случай да старлей Макеев
Новому командующему Северным флотом Геннадию Сучкову, можно сказать, повезло, что на флоте оказался старший лейтенант Александр Макеев, который спас экипаж, а заодно и комфлота от участи уволенного Вячеслава Попова.


РЖ - Политика
Эдуард Воробьев. Военные: критика справа.
Конституция РФ имеет прямое действие? Ой, не смешите - особенно бывших "альтернативщиков" (нынешних зэков).

РЖ - Политика
Михаил Ремизов. Ave Spengler.
От "европейскости" как "вечной общечеловеческой ценности" Россию могут спасти европейские почвенники. Заметки по следам недели.

Opec.Ru
Если Путин сумеет повторить подвиги Рузвельта, то почему бы и нет
Виктор ДАНИЛОВ-ДАНИЛЬЯН: Не нужно России идти впереди планеты всей, нужно иметь такой срок президентства, какой везде и всюду принят. А он в подавляющем большинстве стран – 4 года. И я думаю, что западные демократии знали, что делали, когда избирали именно этот срок.


Росбалт.RU
Томчин, оказывается, был нужен в Государственной Думе. Сергеев, видимо, нет
Двухмесячная замысловатая многоходовка закончилась глубокой ночью с пятницы на субботу. Гендиректор "Ленэнерго" Андрей Лихачев блестяще проявил себя в ведении информационной войны и исполнении роли антикризисного управляющего. Во всяком случае, приказ Анатолия Чубайса "задушить бунт на корню" был выполнен.


Росбалт.RU
Украинское лобби в России: в огороде - бузина, но дядька - в Киеве
"России и Украине нужна могучая база общественной поддержки", - заявил вице-премьер кабинета министров Украины Владимир Семиноженко. "В России есть большая заинтересованность создания украинского лобби", - успокоил его министр культуры России Михаил Швыдкой. Всероссийский съезд выходцев с Украины собрал много известных и даже знаменитых людей.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Teterin.Ru
Как стать звездой Рунета - 200 практических указаний.

Describe.RU
О чем подумать зимней ночью.
- Болото Луны
- Маньяки СССР
- Энциклопедия русского мата


Portal.Spb.RU
Интернет-магазин "Континент"
Новый режим работы, новые возможности заказа и оплаты, бесплатный доступ в Интернет.

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 8.
Хайку и крипто, танцы с вариациями, юбилеи-праздники, плюс-минус один миф, как тинэйджеру прославиться, Тупляндия.

РЖ - Net-культура
Виктор Захарченко. Камерун: накануне интернета.
Женщины составляют 40.71% общего числа пользователей в Камеруне. Объяснение этому довольно простое - используя возможности интернет-переписки камерунки ищут себе мужей в Европе.

РЖ - Политика
Иван Давыдов. Засилье любительщины.
Интерпол, выпуск 75. Постоянные читатели спрашивают - отчего я не пишу об очередных "Когтях"? Пропускаю? Не замечаю? Нет. Просто не работает эта технология больше. Поэтому проект "Кидала.Ру" не заметила даже сетевая пресса, не говоря о традиционной.


Inrernet.Ru
Неделя Internet.Ru (3.12-9.12): Желание читателя uber ales
Рамблер: Все в мире относительно, даже убыточность. - МПС поставит документооборот на электронные рельсы - "Бука" устроила зеленоградским компьютерным клубам бяку. - Хакеры "повалили" сервер борцов с хакерами. - ФИО открыло 2 центра: в Москве и в Минске. - Рынки оживают - инвесторы вкладывают... или наоборот. - Напубликованное.


Компьюлента
Завершился сетевой литературный конкурс "Тенета-Ринет'2000"
Точнее, как сказал президент конкурса Леонид Делицын, завершиться он не может, его можно только прекратить, а этого, к счастью, не предвидится. Точнее будет сказать, что завершился лишь один из "этапов большого пути": вручены награды за 2000 год.


Независимый обзор провайдеров
За прошедший сутки:
Авторские статьи - Александр Милицкий, "Парадокс спаммерства". Казалось бы, именно провайдеры должны быть заинтересованы в спаме, поскольку он заметно увеличивает трафик, оплачиваемый их клиентами. На практике же наблюдается прямо противоположная картина, - у спаммера нет более яростного и непримиримого противника, чем провайдер. Чем объясняется этот парадокс?


ФРИ 2.0
Постановлением сената и волею бессмертных богов отныне открывается новый, лучший Паноптикум, именуемый "Физиономии Русского Интернета 2.0". Открыт Паноптикум во славу ныне живущих граждан и в назидание потомкам, коим сии мужи доблестные и матроны досточтимые во всем своем первозданном величии будут представлены. И да помогут вам бессмертные боги!

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Василий Костырко. Субъективные заметки о Якутии.
На "Табыке" я сделал для себя два открытия. Во-первых, эта культура жива, во-вторых, она с головокружительной быстротой изменяется.

Росбалт.RU
Как в Саратове национальную идею искали
Сказать, что Саратовская область - провинция, значит сильно ее обидеть. "Мы всегда были третьими по развитию, - любит говорить губернатор Дмитрий Аяцков, - и в 18-м веке, и в 19-м". И лишь после некоторой паузы добавляет: "Надо возвращать позиции".


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
"Пой, о Калашников, мелодию Корана"
"Я смотрю на себя самого/ И вижу не просто мужчину/ Вижу стену/ Прочную и несокрушимую/ Что стоит на пути у неверных". Кадама был не единственным сторонником Осамы Бен Ладана, обладающим даром сочинительства.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Через три месяца будет клонирован первый человек
Зачем человечеству нужен клонированный эмбрион? Какую сумму Ваши клиенты будут должны заплатить за клонированного ребенка?
Интервью с известным американским врачом-генетиком доктором Паносом Цавосом....


РЖ - Политика
Сергей В. Бирюков. В ожидании "второго фронта".
Разговоры об установлении в Афганистане некой законной власти преждевременны: каждый местный полевой командир имеет свои представления о том, что такое "закон". Ситуация в Афганистане и вокруг него. Мрачные подробности и еще более мрачные перспективы - особенно для России.


Opec.Ru
Япония, итоги 3-его квартала – экономика в глубокой рецессии, но худшее еще впереди
Кирилл ТРЕМАСОВ: Японская экономика демонстрирует отрицательный рост уже второй квартал подряд. В апреле-июне сокращение ВВП составляло 1.2%. Два подряд квартала отрицательного роста – это классическое определение рецессии, поэтому можно сказать, что факт рецессии установлен формально (фактически о рецессии мы знали уже в середине года).


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Portal.Spb.RU
Эрмитаж в режиме реального времени
Проект режиссера Александра Сокурова - 90 минут беспрерывной панорамы по залам Эрмитажа.

РЖ - Культура
Евгения Борисова. Десять спектаклей недели.
Премьера "Недосягаемой" в Театре имени Пушкина, гастроли греческой труппы, "Ревизор" и "Академия смеха" в Театре Пушкина, меньшиковская "Кухня" и "Чайка" в "Школе современной пьесы".

РЖ - Культура
Татьяна Рыбакина. У театрального разъезда.
У этого театрального разъезда, на сегодняшней Ордынке, увы, не встретишь взволнованных игрой зрителей. Спора об игре нынешнего Мочалова не услышишь.

Новости Гельман.ру
9 декабря в лондонской галерее Тэйт Бритн состоялась торжественная церемония вручения приза Тернера - престижной награды в области современного искусства. В этом году 20 000 фунтов стерлингов получил 33-летний художник Мартин Крид за свою неоднозначную инсталляцию The Lights Going On and Off.

Portal.Spb.RU
Так кого вы убили, Федор Михайлович?
Спектакль "730 шагов", поставленный по пьесе Владислава Кушева и являющийся комментарием к роману Достоевского "Преступление и наказание", - это театральный и следственный эксперимент, интеллектуальный детектив, участником которого становится зритель.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
10 блюд с курицей
На Рождество и в предрождественские дни часто запекают курицу, индейку и прочую птицу. Мы предлагаем 10 простых рецептов, которые помогут разделаться с остатками куриного мяса на следующий день.

Cooking-Book.RU #78: Блинчики к Хануке
Каждый год на 25 день месяца Кислев отмечается праздник огней или Ханукка. У любого народа в торжественные дни готовят особенные блюда. Еврейская кухня - не исключение, поэтому каждому из праздников сопутствуют своеобразные, но строго определенные угощения. Так, в Ханукку принято готовить блюда жареные в масле: блинчика, оладья.

Рецепт дня от Кулинара
Венские пористые клецки
1 кг картофеля, 1/8л молока, 500 г очищенных грибов, 2-3 столовые ложки мелко нарубленной зелени петрушки, соль. Картофель очистить, натереть на терке, завязать в салфетку и отжать воду. Отжатый картофель залить кипящим молоком. Грибы обсушить после мытья, прибавить к ним петрушку, немного соли и смешать с картофельной массой. Руки сполоснуть в холодной воде и сформовать клецки, которые затем опустить в кипящую подсоленную воду и варить в течение 10-12 минут.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Книга стихов "Майор Азии". Выпуск 15.
Спой мне что-нибудь по милицейской рации —
задушевное и немного с грустинкой.

Сетевая Словесность
НАШИ АВТОРЫ В ПЕРЕВОДАХ - новый раздел "Сетевой Словесности". Переводы текстов наших авторов на языки народов мира: от английского до японского.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Болеслав Прус * Джорджо Манганелли * Сталин * Александр Березин
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Михаил Пришвин * Даниил Гранин * Владимир Тучков * * Лобсанг Рампа * Патрик Зюскинд

РЖ - Круг чтения
Егор Отрощенко. Век=текст, выпуск 74: 1974.
Бодался теленок с дубом. Смерть Шукшина. Духовность по Ф.Кузнецову. Сколько съел Солоухин? Декларация о мужестве писателя. Главная книга Ушакова.

РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод 62.
Я восхищен успехом Татьяны Толстой. Имея за плечами два с половиной томика прозы, получить премию, которую дают по совокупности многодесятилетних заслуг - это и впрямь триумф самоотверженного пиара. А русского Букера получила Улицкая - такой вот вышел "казус Кукоцкого": ниже Букер еще не падал.


РЖ - Круг чтения
Анастасия Отрощенко Век=текст, зарубежье, выпуск 50.
500 марок взаймы Солженицыну. Две русских литературы. Писатель сидит себе спокойно в тюрьме, в сумасшедшем доме, и радуется: сюжет! Рождение "Континента". Архипелаг ГУЛаг. Из-под глыб.

РЖ - Круг чтения
Линор Горалик. Соматизация.
Авторская презумпция подразумевает, что Ваня - неиспорченный мальчик, взял да и признался. Читательская - что моралист Толстой написал хрестоматийный детский рассказ. Поменяем Ваню на взрослого "Ивана Кузьмича", а автора на Сорокина - тогда ни из чего не следует, что Ваня не проглотил косточку. А дальше...


РЖ - Круг чтения
Андрей Немзер. Шесть Букеров : выбери своего лауреата!
Найман получил английскую премию за роман об англичанине. Обсуждать "Хозяйку истории" глупо - в получении премии Носов не виноват. Никто не ожидал, что Черчесов станет лауреатом. Премию дали Чудакову - иначе и быть не могло. Наконец-то премию получила "Кысь" - роман, который читают все-все-все. Улицкая - идеальное чтение для дачи и пляжа; не хуже Марининой, но интеллигентно.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Для тех, кто не сможет выкрутиться, это будет означать сворачивание бизнеса
Андрей НЕЩАДИН: Нельзя увеличивать заработную плату без роста производительности труда. Это приводит не только к инфляции, это полбеды, главное: просто потеря конкурентоспособности товара. Часть предприятий, особенно коммерческая часть, может стать убыточной. Это же касается мелких муниципальных предприятий. Крупные это вряд ли затронет.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Portal.Spb.RU
Masters Cup - в Петербурге?
В 2003 году неофициальный чемпионат мира по теннису Masters Cup может быть проведен в Петербурге.

People's History
Роберто Карлос
В детстве у Карлоса был кумир которому он подражал, это Нелиньо, а сейчас ему нравится игра левого защитника Мальдини. До 14 лет Карлос играл в центре поля, но однажды тренер сказал ему,что с его скоростью он был бы полезен в защите и с тех пор он не покидает этого места.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

X Legio 1.5 – Боевая техника древности
Десятый легион вербует самураев.
Читайте статью А.Куршакова о знаменитой войне
Минамото и Тайра.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Мария Лукьяновна Биешу
Мария Биешу уже давно является одним из самых видных авторитетов в вокальном мире. Об этом говорит постоянное участие ее в жюри многочисленных международных вокальных конкурсов (Токио, Барселона, Будапешт, конкурсы имени Глинки, имени Чайковского и многие другие). Заботясь о сохранении и развитии молодежью лучших традиций вокального искусства, профессор Академии музыки имени Музическу Мария Лукьяновна Биешу ведет вокальный класс.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Максим Никулин
"Цирк не любить, все равно, что детей не любить", - поется в одной известной песенке. И действительно, когда ты оказываешься под цветным куполом, где взрослые люди кувыркаются и дурачатся, а дикие животные катаются на велосипеде и прыгают через огненное кольцо начинаешь ощущать себя восторженным ребенком. Много лет ауру цирка на Цветном бульваре создавал великий клоун, замечательный артист и душевный человек Юрий Владимирович Никулин.


People's History
Авраам Арнан
То, чем занимаются элитные воинские подразделения, или, как их часто называют - спецназ, неизменно сопровождается грифом "Совершенно секретно" и остается тайной за семью печатями. Тем более в такой "специфической" стране, как Израиль. С первого дня провозглашения Еврейского Государства постоянная боеспособность армии и эффективность ее особо секретных подразделений напрямую связаны с нормальным функционированием государства и повседневной безопасностью простых людей.


People's History
Ганс Иохим Тигде
Ганс Иохим Тидге считался прекрасным специалистом в Федеральном ведомстве по охране конституции (БФФ), руководил группой и ведал вопросами борьбы с восточногерманским шпионажем, но со временем превратился в закоренелого пьяницу. А поскольку его пристрастие к алкоголю проявлялось только в быту и никак не сказывалось на работе, то поначалу никто не думал, что это может привести к катастрофе. К тому же он был вдовцом и воспитывал трех дочерей.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама