Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
10.12.2002
в номере Словесность Интернет Общество Путешествия Регионы Политика Кулинария За рубежом Кино Юмор Музыка Спорт Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Литературный журнал "ПЕРИФЕРИЯ"
Подведены итоги конкурса публикаций on line - "Паноптикум". Победители - в журнале!

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Континуум Гернсбека: два журнала "экзотических фэнтези" 30-х годов - "Oriental Stories" (1930-32) и "Magic Carpet" (1933-34), а также биография художницы Маргарет Брюндэйдж, автора множества скандальных обложек "Weird Tales".

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПРАВДА.Ру
Андрей Лубенский. Украинское "Агентство Интернет Новостей" прекратило свою деятельность
Известное всему Уанету и далеко за его пределами "Агентство Интернет Новостей" (АИН) прекращает свою деятельность. AIN.com.ua - авторский информационно-публицистический интернет-проект известного журналиста Александра Брамса, главной задачей которого было заявлено "создание и распространение научно-популярных материалов, посвященных интернету".


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский интернет-журнал "Санька - Бешеный кролик!"
Вышел новый - 25-й - номер журнала, в котором новые игры, рассказы, сказки, стихи и "подарки".

"Сибирская Заимка" N7 (2002)
Дегальцева E. А. Женское движение в дореволюционной Сибири
В Сибири женских организаций в XIX в. было крайне мало, однако с начала ХХ в., женщины наравне с мужчинами включаются в работу уже существующих общественных формирований.

"Сибирская Заимка" N7 (2002)
Нечаева Л. В. Екатерина II и школа Сибири
Школьная реформа второй половины XVIII столетия явилась важным этапом на пути формирования системы народного образования в России. Результаты этой реформы в общероссийском масштабе неоднократно исследовались в различных трудах историков, однако проведение школьных преобразований на территории Сибири изучено еще недостаточно.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Италия
Тонущая жемчужина
Венеция погружается в воду на 8-9 мм в год. Может вы еще успеете?

TRAVEL.RU = новости
Мексика ужесточила режим въезда туристов. В Австрии боятся заразных иностранцев. Бразильская тюрьма станет парком культуры и отдыха. В Париже усилены меры безопасности.

Worlds.RU - Россия
Жертвоприношение Байкалу
Являясь озером по законам географии, Байкал в мифологии народов, с древности населявших его бассейн, всегда считался морем. Эвенки называли его Ламу, тюрки - Тенгис, средневековые монголы - Далай, якуты - Байгал, китайцы - Бэйхай.


Worlds.RU - Венгрия
Что делать в Будапеште?
Кроме минеральных источников, которых в городе великое множество, в Будапеште есть что посмотреть. Сам город разделен на две части - холмистую Буду и условно плоскую Пешту. В Буде находятся памятники истории и отдельно стоящие дорогие дома, а в Пеште - коммерческие офисы и главная туристическая улица - Vaci utca, по которой под пристальным наблюдением продавцов сувенирных лавок прогуливаются туристы.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Сибирская Заимка" N7 (2002)
Бродников А. А. Присоединение к Русскому государству левобережья Среднего Енисея
Проблема присоединения к Русскому государству левобережной части Среднего Енисея до настоящего времени остается неисследованной, хотя именно эти события в истории Сибири определили характер дальнейшего продвижения отрядов служилых людей на восток, за Енисей.


"Сибирская Заимка" N7 (2002)
Зуев А. С. Русская политика в отношении аборигенов крайнего Северо-Востока Сибири (XVIII в.)
Несмотря на то, что за русскими служилыми и промышленными людьми стояла вся мощь огромного государства, их усилия по подчинению малочисленных обитателей Северо-Востока Сибири трудно назвать успешными.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Интервью с Маруаном Баргути из израильской тюрьмы: "Нет смысла в переговорах без продолжения интифады, проблема беженцев является ключевым вопросом, палестинский политический истеблишмент нуждается в реформе, Америка принимает активное участие в агрессии против палестинцев".
Маруан Баргути, генеральный секретарь Центрального комитета движения ФАТХ, находящийся в израильской тюрьме, дал инервью Саиде Хамед, журналистке лондонской газеты "Аль-Хайат".


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #130
Рецепты из осьминогов
К празднику всегда хочется чего-то особенного, не будничного. Почему бы не приготовить осьминогов, если таковые имеются на полках ближайшего магазина?

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Вооруженные силы США готовы "в ближайшие недели" нанести удар по Ираку.
Тоби Харнден, Дэвид Блэр (Daily Telegraph)

Вчера представители Пентагона заявили, что вооруженные силы США будут готовы начать войну в Персидском заливе в январе, то есть значительно раньше, чем предполагалось.


Peoples.RU
София де Бурбон
Ее Жизнь, полная Достоинства и скрытой прелести Тайны, вполне заслуживает того, чтобы быть хоть немного узнанной. И - признанной? Хотя в признании она не нуждается. Она - Королева Испании и более пятидесяти процентов испанцев часто говорят, что они "монархисты только из -за королевы!"


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Павел Винник
Павел Винник никогда не играл героев-любовников, да и вообще главные роли в кино ему поручают редко. Обычно он появляется в фильме в эпизодах, но каждый раз играет свою небольшую роль так, что его невозможно не запомнить. А таких ролей, как утверждает он сам, уже больше четырехсот. Это милиционер в "Королеве бензоколонки", бухгалтер Берлага в "Золотом теленке" Михаила Швейцера, первый "дурак" Советского Союза у режиссера Игоря Таланкина в "Сереже".


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Регина Дубовицкая
Кто сегодня не знает бессменную ведущую "Аншлага"? А вот лет 20 назад знали исключительно ее голос. Регина Дубовицкая начинала свою карьеру на радио. И весьма в этом преуспела, несмотря на жесткую цензуру того времени, которая нещадно кромсала выступления артистов-эстрадников. Именно ее радиодетище "С добрым утром" позже переросло в телевизионный проект "Аншлаг", который на протяжении 15 лет пользуется популярностью у зрителей.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Любовь Казарновская
Оперная звезда вошла совсем буднично. Hемного усталая, в неброской одежде. "Сделайте, пожалуйста, потише музыку!" - чуть возвысила она голос, который, впрочем, тут же заглушил все динамики. И мгновенно будничность испарилась.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Пауль Брайтнер
Hа чемпионате мира-74 Брайтнер забил три мяча, хотя его позиция левого защитника меньше всего подходила для забивания голов. Его гол в ворота чилийцев, единственный в матче, стал подлинным шедевром - мощнейший удар с правой с 30 метров в самую "паутину". Если бы определялся лучший гол турнира, этот фантастический мяч, скорее всего, занял бы первое место.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Алексей Барышников. ОАЗИС. Кадры решают все
Что объединяет кадровые агентства, менеджеров по персоналу и отделы кадров? Все они работают с людьми, которые хотят устроиться или уже устроились на работу. Всем им необходимо вести постоянный учет характеристик, личных данных и прочих сведений о сотрудниках.


Журнал Softkey.info - Программы
Александр Феоктистов. Нарисуй свою домашнюю сеть
Так называемые домашние (или районные) локальные сети в последнее время получают все большее и большее распространение. И это неудивительно. Во-первых, домашняя сеть является очень недорогим и скоростным средством подключения к Интернету. Во-вторых, домашние сети, какправило, предоставляют пользователям доступ к весьма емким ресурсам с программами, фильмами и музыкой.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама