Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
11.02.2004
в номере Экономика Искусство Словесность Путешествия Общество Интернет Кино Музыка Политика Здоровье Кулинария Компьютеры Наука Юмор


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Инкотермс: правила оформления контрактов
Во всем мире базисные условия контрактов определяются по терминам Международной торговой палаты "Инкотермс". Их цель заключается в том, чтобы дать толкование международным торговым терминам, применяемых при исполнении договоров во внешней торговле.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Применение аккредитива в бизнесе
Основной формой платежа, в наибольшей степени гарантирующей продавцу получение оплаты за товар, является аккредитив: соглашение между продавцом и его банком, по которому банк обязуется получить от банка покупателя платежи за товар и передать их продавцу.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Дина Годер. Мир на ремне
Моцартовская "Волшебная флейта" превратилась в фантазию русского вертепщика. Да еще разыгранную на сцене домашнего театра.

ИнформАгентство Культура
Фишка в баксах Каната Ибрагимова. Лужков погубит всю "Россию". Андрей Бильджо иллюстрирует новый учебник "Русского языка". Позор русских в Берлине. Открытие фестиваля "Золотая маска".

Журнал для женщин НАТАЛИ
Киевский Эрмитаж
Тяжелая старинная дверь открывается медленно, с достоинством. Сразу за ней изысканный вестибюль - повсюду скульптуры, мраморные камины, венецианские зеркала. И лестница, уводящая в мир прекрасного

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Егор Отрощенко. Круги чтения. Четвертый. Гарри Поттер - зеркало русской литературы.

Ashtray.ru - утопии и искусства
Льюис Кэрролл. Стихотворение в виде мышиного хвоста ("Алиса в Стране Чудес").

Ashtray.ru - утопии и искусства
Новые графические стихотворения:
* А. Вознесенский
* Бродский. Барочный фонтан в стене на Вилла-Скьяра; Фонтан

РЖ - Культура
Иван Григорьев. Трудовые будни убийц
"Террор районного масштаба" Александра Ватлина: повседневный "быт" террора в пределах одной административной единицы.

РЖ - Культура
Елена Тихомирова. Загородный дом - никогда
В сборнике рассказов немецкой писательницы Юдит Герман "Ничего кроме призраков" страсти возникают из чего угодно, только не из интереса и влечения. А героини беременеют от красноречивых слов.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Изменилась стоимость швейцарской визы. SWISS предлагает перелеты Европу от $275. Код-шеринговое соглашение Аэрофлота и Finnair. Новый круглогодичный курорт в Болгарии.

Worlds.RU - Корея
Южная Корея
Политическая карта мира за последние годы сильно изменилась. И не так уж много осталось от великого противостояния социалистической и капиталистической систем. Но один из самых ярких доныне существующих примеров - два враждебных государства на одном полуострове - Северная и Южная Корея. Впрочем, для Кореи подобная раздробленность не в новинку.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Викторина для мам "Наши детки"
Пятерых победителей ждут призы! Отвечаем на вопросы 1 тура.

РЖ - Колонки
Дина Годер. Семь недель сплошного театра
Юбилейная гастрольная программа фестиваля "Золотая маска" начинается 9 февраля.

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Февральские фотоконкурсы детского обаяния
"Мисс Солнышко", "Мистер Солнышко", "Маленькая мисс Солнышко".

РЖ - Политика
Ирина Самахова. В Москве взрывают Кавказ Единственный способ спустить пар из перегретого котла - дать возможность людям, не находящим себе места в кавказской теснотище, свободно расселяться на просторах России.

РЖ - Политика
Оксана Зайцева. Страх
Убийство таджикской девочки в Петербурге. Своим обещанием "мочить террористов в сортире" Владимир Путин хотел напугать чеченских экстремистов, а добился поддержки российских нацистов. Комментарий эксперта: Евгений Сатановский.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Константин Бажуков. XML под маской HTML
Уже сейчас документы XML можно использовать при создании веб-проектов для хранения в них данных, а для отображения использовать язык, который хорошо справляется с этой задачей - HTML. Для преобразования XML-документа в HTML-вид существуют таблицы стилей XSL, который связываются с XML-документом так же, как таблицы CSS.


РЖ - Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 170. Такие милые дети, "Новая наука" в открытом доступе, аргумент против аутсорсинга найден в досье ЦРУ, шпионская сеть из фальшивых программ, чиновники списывают домашние задания.

РЖ - Культура
Миша Вербицкий. Программа против современности
Осмысленная коммуникация в сообществе возможна только при условии изоляции сообщества от масс-медиа. Поэтому необходимо, чтобы Интернет был у каждого. То есть примерно как сейчас радио и телевизор.


Журнал Softkey.info - Программы
Алексей Доля. Электронная почта должна быть
OrangeBox Mail - это программный продукт, предназначенный для фильтрации содержимого почтовых сообщений. Хотя электронная почта является, безусловно, великим завоеванием человечества, она привнесла с собой много новых проблем. Одной из них - пожалуй, самой популярной (читай навязчивой) - является спам.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Танцы с самураями
Судить "Последнего самурая" слишком строго не хочется. Том Круз - не Ошима и не Китано. Станцевал, как смог.

Peoples.RU
Жюльетт Бинош
Одна из немногих европейских актрис, востребованных в Голливуде. Снимаясь во Франции и в Америке, она умудряется играть в театре и в Париже, и на Бродвее.

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Берлинале-2004: Между нами, монстрами"
Берлинале призывает милость к падшим. Сегодня в ходу политические монстры. Пестовать политические мифы, их вскармливать и с ними играть - любимое занятие кинематографистов. Снимается ненормально много фильмов о Гитлере, Геббельсе, Сталине, Ленине, Троцком. Теперь шумит картина о Че Геваре.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Анна Немзер. Концерты 10 - 16 февраля
Уитни Хьюстон в Кремле; Павел Кашин в "Китайском летчике"; Гендос в ДОМЕ.

РЖ - Культура
Дмитрий Ухов. Нет питательной среды. Социальная значимость джаза у нас стремится к нулевой отметке. НТВ и прочая богема просто перенимают западные стандарты, в которых джаз давно нашел свое место - звукового фона среднелобой светской тусовки.

РЖ - Культура
Игорь Бутман. Время экспериментов прошло.
Если мы приглашаем музыкантов, нам нужно им заплатить. На экспериментаторов придут пять-шесть человек. На чуть более легкий жанр соберется огромный зал.

РЖ - Культура
Анна Немзер. Ликбез
Джазовые фестивали, проходящие в Москве на крупных площадках, то и дело заслуживают от критиков обвинения в несоответствии заявленному жанру, а то и просто в попсовости. Реакция на четвертый "Триумф" - тому пример.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Оксана Зайцева. Орден феникса
Сегодня состоялся политсовет Союза правых сил. Прежние лозунги и методы себя не оправдали. Совершенно ясно, что термином "гражданское общество" россиянина не проймешь, ему бы равенства, братства и чтоб не работать.


РЖ - Политика
Алексей Борев. С ельцинской искоркой
"Искажение информации может быть на каждом этапе. Вплоть до того, что какой-то чиновник хотел успокоить расстроенную женщину". Комментируют эксперты: Борис Макаренко, Сергей Марков, Вячеслав Никонов, Александр Ципко.


РЖ - Политика
Глеб Павловский. А вдруг это не запой?
Допустим, все устроится - кандидат Рыбкин найдется жив-здоров где-то на даче. Тогда над своими страхами и посмеемся. Но после взрыва у Павелецкой начинаешь обращать внимание на мелочи. Мы либо внутри мерзкого фарса, либо внутри многоактного сценария дестабилизации. И если Рыбкин похищен - бедняга пропал насовсем.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Долгая дорога к счастью
С героиней этого материала я познакомилась в родильном доме много лет тому назад -- лежали в одной палате. Да только я выписалась, как положено, через несколько дней после родов с сынишкой на руках, а Наташа осталась надолго


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Рецепты от А до Я
Игристые вина
В поисках замены шампанскому - шампанское еще никогда не было таким веселым.

Cooking-Book.RU #188
Рецепты суфле (сладкие)
В этом выпуске несколько рецептов сладкого суфле. Их можно использовать для создания нежных десертов, о которых вы, возможно, задумаетесь, планируя меню романтического ужина.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #160
- Серьезнейшая уязвимость во всех ОС семейства NT;
- Патенты вместо авторских прав;
- Повышение привилегий в BSD-системах.

Russian Security Newsline
- Кстати об ASN.1
- Патенты вместо авторских прав
- Уязвимость WINS
- Серьезнейшая уязвимость во всех ОС семейства NT
- Кому исходники MyDoom?

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Менделеев
В российском сознании он стоит вторым - Ломоносов, Менделеев, Павлов, Курчатов, Королев. На самом деле Менделеева надо записывать отдельной строкой, он ни в каком ряду, его научный подвиг не имеет аналога.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kosogorov.ru - Интернет-мюзикл
Вдвоем
Эту песню Вадим Косогоров исполнил с Борисом Гребенщиковым (женская партия) перед побегом из парижской психиатрической лечебницы в 1923-ем году.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама