Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
11.03.2004
в номере Компьютеры Юмор Кино Кулинария Экономика Музыка Политика Здоровье Словесность Интернет Спорт За рубежом Общество Сплетни


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Helpix - Мобильные Телефоны, Мобильные Новости
Nokia рассылает SMS-послания, которые выводят телефоны из строя

Журнал Softkey.info - Авторские права
Марат Давлетханов. Будущее за активацией
Борьба компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения, с пиратами очень похожа на гонку вооружений. Сначала разрабатывается защита софта, потом находится способ ее обхода. И этот процесс повторяется все снова и снова. Что только не перепробовали разработчики ПО - серийные номера, привязку софта к компьютеру, использование специально защищенных носителей, аппаратные ключи.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Гигантских морских змеев пока не нашли
Разнообразные морские и пресноводные животные-монстры привлекают неослабевающее внимание и энтузиастов из широких слоев населения, и профессиональных ученых-ихтиологов. Как известно из истории науки, загадочных водяных монстров, будь то какой-нибудь примитивный Морской Дьявол или Несси, всегда сопровождают так называемые открытия второго рода.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Железная стена плача"
Вопросов к "Монстру" Пэтти Дженкинс не возникает только по одному поводу: за что Шарлиз Терон получила "Оскар". За тринадцать прибавленных килограммов, за две вставные челюсти -- для общих и крупных планов, за работу гримера Тони Джи и за ряд актерских этюдов "в предлагаемых обстоятельствах".


Peoples.RU
Жюльетт Бинош
Исполнилось сорок Жюльетт Бинош - одной из самых известных современных французских актрис наряду с Катрин Денев, Изабель Юппер и Изабель Аджани. Отличие от коллег-конкуренток уже в том, что Бинош моложе. При этом именно она сумела стать наиболее высокооплачиваемой киноактрисой своей страны, но почти перестала сниматься во франкоязычных фильмах.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Жестокий романс"
Фестиваль "Лики любви" начался с показа картины Сергея Соловьева "О любви". Любовь по Соловьеву - нечто темное, тяжелое, опасное, ведущее человека к гибели. Это и не любовь даже, а подобие бикфордова шнура, который может вяло, пошло тлеть, может в веселой экзальтации шипеть и разбрызгивать фейерверки шутих, а может вдруг распылаться костром - но все равно ведет к смертоносному взрыву.


Фильм.Ру
Олег Сулькин. "Изабель Юппер говорит по-русски"
Ее часто называют "снежной королевой", "железной леди", "антизвездой". В кино Изабель Юппер сыграла больше 80 ролей. Родилась в 1955 году в Париже. В мир большого кинематографа ее вывели в середине 70-х годов Бертран Блие, Отто Премингер и Клод Шаброль. Сегодня она - признанная звезда французского кино, самая востребованная актриса Франции, которую приглашают в свои фильмы ведущие европейские режиссеры.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Чай: Рассылка: Выпуск 203
* химический анализ зеленого чая;
* цитаты из Гофмана;
* о русском чае из нерусских источников.

Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No2
Китайская чайная история
В этой истории прерываются традиции, кустари теснятся индустрией, чай объявляется излишеством и, наконец, создается мода на китайский чай - ведь даже в Москве китайский чайный клуб найти проще, чем русскую чайную.

Kuking.net - Рецепты от А до Я
Наука кулинарии
Могло ли умение готовить превратить обезьяну в человека? Какие химические и физические процессы лежат в основе ежедневных привычных нам кулинарных приемов? Почему при нарезке лука текут слезы? Как варить яйца, чтобы они не лопнули? Почему в соусе появляются комки? Ответы на все эти вопросы и другая любопытная информация.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Онлайн конференция на тему "Что ждет фондовый рынок после выборов?" состоится на сайте информационного агентства "ФИНАМ" 12 марта, в 12:00.

E-generator.ru
"Идея!" набирает ход
Фестиваль малобюджетной рекламы пройдет в Сочи с 1 по 4 мая. Однако уже сейчас ведется не только подготовительная работа, но и стартовали некоторые из составляющих мероприятия, давно завоевавшего свой авторитет на рекламном рынке.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kosogorov.ru - трогательное пение
Приквел "Любви на пятом этаже" бит-квартета "Секрет", написанный еще в 1923-ем году дедом Вадима Косогорова Виталием Косогоровым - трогально-прозрачная песня "Ночь".

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Сигнальный экземпляр
Марк Завадский
От нового премьера Михаила Фрадкова никто не ждал собственных идей. И правда: Фрадков заговорил голосом президента.

centran.ru
Самвел Мартиросян. Курдский подарок Турции на 8 марта
8 марта американцы преподнесли подарок курдам, который заставил призадуматься многих на Ближнем Востоке. Больше всего недовольны остались шииты Ирака и Анкара, обеспокоенная за свое будущее.


Peoples.RU
Роландас Паксас
В окна президентского кабинета в президентуре заглядывал промозглый мартовский вечер. Президент был элегантен, спокоен - в его серо-голубых глазах читалась решимость. Несколько часов назад парламент официально объявил ему импичмент.


Еженедельный Журнал
Министр в чрезвычайном положении
Александр Гольц, Александр Рыклин
Как только в прессу начала просачиваться информация о возможном сокращении количества министерств, сразу же появились известия и о том, что МЧС, скорее всего, будет расформировано.


Еженедельный Журнал
Союз создается постепенно
Интервью с послом США в России Александром Вершбоу
Прежде всего должен сказать, что мы не имеем никакого отношения к смерти господина Яндарбиева. Хотя, действительно, за последние несколько месяцев мы неоднократно обращались к правительству Катара с призывом выдать его как международного террориста России.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Рак груди. Правда ли, что лесбиянки рискуют больше?
Прежде всего, запомним, что, вне зависимости от сексуальной ориентации, любая женщина рискует заболеть раком груди, просто потому, что она женщина и у нее есть грудь. Однако, существует определенное количество факторов, которые увеличивают этот риск.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Алистер Кроули * Сергей Шаргунов
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Элизабет Мун * Александр Проханов

Еженедельный Журнал
Атака клонов
Галина Юзефович
Дмитрий Емец, автор серии книг про Таню Гроттер, призывает к наступлению на Европу. Пока только литературному.

Сетевая Словесность
Повесть Павла Настина "Сны, рассказанные мальчику"
"Видимо, сегодня получится сон о рыбах, без портового запаха: мазута, рыбной муки, еще чего-то далекого - просто сон о рыбах в темной глубокой воде - там, куда не проникает волнение моря, где не властен ветер, что удивительно - совершенная неподвластность ветру в глубинах, но, ты помнишь, - есть ведь течения, с которыми придется считаться".


Шамтеран: тридцатая страница дневника
Последний час надежды, глава 9:
"Надень свой талисман на шею. Не снимай. Никогда теперь не снимай". Она долго говорила... шептала указания. В голосе ее чувствовался страх. Сдерживаемый, но страх. Удивительно, но сказанное запоминалось сразу. Стоило напрячь память - и всплывали слова. И не только сами слова - все. Ее голос. Ее запах... в основном жасмин, она говорила, прижавшись щекой к моей щеке. Словно кто-то мог подслушивать.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Флешмоб из тысячи компьютеров
Увлечение флэшмобами за какой-то год пронеслось по всей планете. И вот движение получило новую идею, которая, вероятно, обратит интеллектуальный потенциал "умной толпы" во благо. Энтузиастам из Университета Сан-Франциско пришла в голову идея суперкомпьютера, выстроенного методом флэшмоба.


.hostinfo
Наталья Сергеева. Изображения для сайта из Интернета
При создании сайта нередко возникает вопрос, откуда брать различные изображения для иллюстрирования материалов сайта. Как правило, эти изображения (картинки, фотографии) берутся из Интернета, однако обычный ручкой ручной поиск не только утомителен, но и неэффективен. Поэтому созданы специальные программы, позволяющие значительно оптимизировать данный процесс. Вот, например, программа WebPictures Collector.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Свита без короля
Антон ОрехЪ
Бокс и шахматы можно считать полной противоположностью друг другу. А можно – близкими родственниками: в том смысле, что дуракам и на ринге делать нечего, на одной грубой силе без тонкого расчета успеха там не добиться. Но есть и еще одна несомненно общая черта – отсутствие чемпиона.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Дело Монстра
Евгений Пахомов
Суд над педофилами в Бельгии может обернуться новыми разоблачениями в политической верхушке Старого Света.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Люди-"батарейки" и ложная идея "капитала"
Современный человек прочно увяз в паутине иллюзий. Социум насильно формирует у людей ложные стереотипы. И главные из них - РАБота и ДЕНЬГИ.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU
Царица Савская
О ее красоте ходят легенды. Одна из них рассказывает о том, как царь Соломон был настолько потрясен ее красотой, что не мог глаз отвесть. Но наряду с этим все тот же царь Соломон, полагая, что столь изысканная красота есть признак дьявольщины, решил проверить, какие у царицы ноги.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама