Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
11.05.2005
в номере История Юмор Словесность За рубежом Общество Религия Компьютеры Кино Искусство Музыка Путешествия Здоровье Интернет


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #5(54) - май 2005
Вилен Левятов. "Внезапная война?"
Самый тяжелый удар Красной Армии был нанесен накануне второй мировой войны самим Сталиным. В репрессиях 1937-1938 годов погибло около 50000 человек из высшего и среднего звена комсостава, том числе и лучшие преподаватели военных академий.


"Заметки по еврейской истории", #5(54) - май 2005
Геннадий Горелик, Хаим Горелик. "Разжечь огонь в субботу?"
Гвардии лейтенант Горелик со своим пулеметным взводом прошел от Сталинграда до Эльбы. Трижды был ранен и трижды вернулся на фронт. После окончания войны, сойдя с коня, остался с чувством, что он "на коне".


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
Рождение дыры
Астрономы впервые наблюдали появление опасной Черной Дыры в реальном времени

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #5(54) - май 2005
Михаил Хейфец. "Хрестоматия как высокое искусство"
Бродский самостоятельно в XX веке (причем - преимущественно в ссылке) открыл для себя принципиально иную школу европейской поэзии - англоязычную и привил этот подвой к древу русского стиха.

Сетевая Словесность
* Стихи Светланы Бодруновой, Ильи Маркова и Ильи Тюрина
* Рассказы Игоря Куберского "Про ворону, котов и собаку"
* Новые докторские байки Алексея Смирнова "Комбинат Эскулапа"

Poynter.ru - Мастерство журналиста
Прием письма #48: Создайте себе группу поддержки
Создайте группу поддержки из друзей, коллег, редакторов, экспертов и наставников, которые могут дать оценку Вашей работе.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #5(54) - май 2005
Аврум Тарантул. "...В Иерусалиме, который в Иудее..."
Тяжел был месяц нисан года 5765-го от сотворения мира, занявший почти весь апрель года 2005 по григорианскому исчислению. Для сердечников, аллергиков, астматиков...

"Заметки по еврейской истории", #5(54) - май 2005
Элла Грайфер. "Откуда что берется? "Импортный" антисемитизм в Израиле"
Оптимальный вариант для тов. Рабиновича, собирающегося привезти в Израиль русскую жену и общего сына - перед отъездом обоих их окрестить, а самому креститься уже после получения израильского гражданства, чтобы иметь право после смерти лежать с ними на одном кладбище.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #5(54) - май 2005
Давид Мавашев. "Наследие Хахама Йосефа Мамана Маарави"
Происходит постепенное изменение формы молитв, которое очень быстро распространяется среди молодежи, влияние дома и стариков ослабевает и вытесняется окружающей средой.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #5(54) - май 2005
Арье Барац. "Так говорил Заратустра"
Отношение зороастризма к еврейскому народу неоднозначно и до конца не выяснено. Между тем все прочие дуалисты относили к источнику абсолютного зла именно еврейство и его Бога - Бога Авраама, Исаака, Иакова.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сервер тестировщиков и QA
Обзор инструментов тестирования ERP системы PeopleSoft J.D.Edwards
OneWorld (Часть 1)

Дмитрий Демченко, Светлана Зиннатова
В этой статье мы делаем краткий обзор инструментов, которые предназначены для тестирования ERP системы J.D.Edwards OneWorld компании PeopleSoft. Эти инструменты входят в стандартный комплект поставки ERP системы J.D.Edwards OneWorld.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Николай Чиндяйкин
Один из самых интересных и загадочных современных актеров. Не может не завораживать невероятная внутренняя энергетика его персонажей, которые никогда не раскрываются полностью и так и остаются загадкой для зрителя.

Peoples.RU
Евгения Добровольская
Актриса Евгения Добровольская и актер Михаил Ефремов стояли на съемочной площадке. Он кинул на нее проникновенный взгляд и с чувством произнес: "Клава, станьте моей женой!" И площадка тут же взорвалась от хохота. Сама Женя тоже смеялась до слез, с трудом выговорив: "Что, опять?.." А ведь ее некиношные воспоминания об их постразводном времени отнюдь не веселые.


Peoples.RU
Уолтер Саллес
Видимо, самый известный в мире бразильский режиссер, обладающий внешностью голливудской кинозвезды, интеллектуал и любимец публики, Уолтер Саллес закрепил славу, которую ему принесла картина "Центральный вокзал", фильмом о юности Че Гевары - "Дневники мотоциклиста".


Peoples.RU
Екатерина Никитина
Можно сказать, что актрисе Екатерине Никитиной в жизни все достается легко и просто. В 11-м классе она поступила во ВГИК. На 3-м курсе начала сниматься в "Тайнах дворцовых переворотов". Потом пошла учиться в МГИМО, вышла замуж и родила ребенка. А спустя несколько месяцев ее пригласили на роль Вероники Градовой в "Московскую сагу". Но сама Екатерина считает, что заплатила сполна за свою удачу.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Жанна Агалакова
История отношений телеведущей Жанны Агалаковой и ее супруга-итальянца Джорджо Савонны - сюжет для увесистого любовного романа. Сначала - встреча на симпозиуме по борьбе с оргпреступностью в Суздале, куда молодого студента-физика занесло совершенно случайно. Его отец был известным экспертом-криминалистом и вел заседания. Потом - долгие разговоры по телефону, приезд Джорджо в голодную Москву начала 90-х, визит Жанны в Рим, романтическая помолвка, кольцо с бриллиантом.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Розенбаум
Известный певец и композитор, заместитель председателя комитета по культуре Госдумы, в интервью рассказал о Владимире Путине, отношении к отечественной поп-музыке и поклонниках.

Peoples.RU
Наташа Ионова (ГлюкOza)
Она ест что попало - но на фигуру не жалуется. Ищет прекрасного принца - и готова простить ему безобразную внешность. Тренирует собак на беговой дорожке - и сама моет грязную посуду. Взрывается по пустякам - и, как примерная дочка, делает подарки родителям. У нее два обличья: щекастая компьютерная девочка с хвостиками и живая, из плоти и крови, 18-летняя блондинка. И два имени - Глюкоза и Наташа Ионова.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Индия
Честь семьи
В раджпутском обществе и по сей день практически в неизменном виде сохраняются те семейно-брачные нормы, которые сложились еще в классический период развития истории этой касты. Все они, вместе с устоявшимися бытовыми и религиозными традициями, являются особыми, строго регламентированными признаками принадлежности именно к этой, в высшей степени своеобычной, социальной общности и служат главными отличительными признаками в глазах представителей других индийских каст.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Корея
Су Джок - дело тонкое
В конце XX века мир облетела сенсационная весть. Профессор сеульского национального университета Пак Чже Ву, 30 лет своей жизни посвятивший изучению восточной медицины, разработал оригинальный метод самоисцеления, получивший название "су джок" (в переводе с корейского "су" - кисть, а "джок" - стопа). С его помощью можно лечить любую часть тела, любой орган, не прибегая к помощи врача.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 59
Фотографические размышления
Если продолжать такими же темпами, то недавно установленный 160-гиговый винт через самое непродолжительное время целиком превратится в склад, точнее, непролазную свалку фотографий. Ценность информационная большинства из них сомнительна (о художественной ценности речь даже и не идет), но удалять рука не поднимается. Даже копии с одинаковым сюжетом.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама