Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
11.07.2014
в номере История Сплетни Искусство Кино Наука Музыка За рубежом Спорт Здоровье Политика


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек, который изобрел кондиционер
Уиллис Хэвиленд Кэрриер - американский инженер и изобретатель, благодаря которому появились современные домашние и автомобильные кондиционеры.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый известный МУРовец
Володя Шарапов - главный герой знаменитого фильма 'Место встречи изменить нельзя, а также литературный персонаж, герой нескольких произведений братьев Вайнеров. В картине роль Володи Шарапова сыграл замечательный русский актер Владимир Конкин, который позднее прочно стал ассоциироваться у русских зрителей именно с Шараповым. Как бы ни было, роль эта нисколько не помешала актеру играть в дальнейшем и в кино, и в театре.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Течение времени
В 1984 году пошли первые дневники, маленькие этюды и рассказы. Это была идея фикс для меня. Писатель и все тут! Вы спросите про живопись? Тогда этого не было даже в проекте. Я читал, писал, лепил из пластилина. У меня был не детский пластилин,а серые кирпичи для профессиональных скульпторов, которые надо было разминать для размягчения с маслом. Вот лепкой я и занимался в качестве детского хобби. Мне интересно было все, что связано с животными и растениями, поэтому в этой теме я был как в раю.

Законодатель джинсовой моды
'Pepe Jeans' появился в то время, когда модные брэнды меньше руководствовались маркетинговой наукой и желанием быстро сколотить состояние, вместо этого нацеливаясь на живой отклик людей, готовых открыть для себя нечто новое. Основатели 'Pepe Jeans', Нитин Шах (Nitin Shah) и его братья Арун и Милан, свободно выразили свое виденье того, как должен выглядеть детально проработанный деним, перед огромной аудиторией, изрядно подуставшей от 'пресных' джинсов, не несущих в себе абсолютно никакой истории.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Голливудский размах советской эпохи
Сергей Бондарчук прожил невероятно насыщенную жизнь, оставив после себя несколько шедевров киноискусства. По части масштабных постановок ему не было равных. Да и сейчас вряд ли найдутся кинематографисты, способные превзойти его в мастерстве создания глубоких эпичных фильмов.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек, создавшийй теорию Черного лебедя
Его книга 'The Black Swan' ('Черный лебедь', 2007) попала в число 12 самых влиятельных книг со времен Второй мировой войны по версии 'Sunday Times'.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новые лица рок-сцены Восточного побережья
'Real Estate' - американская инди-рок-группа из Риджвуда, штат Нью-Джерси (Ridgewood, New Jersey), в настоящее время музыканты живут и работают в Бруклине, Нью-Йорк (Brooklyn, New York). В музыке группы явно прослеживается влияние 'The Feelies', как сами музыканты заявили представителю бруклинского музыкального блога 'Still in Rock'.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Странный улов
Стюарт Фрэйзер - новозеландский рыбак, который в начале 2014 года поймал очень и очень странную рыбу. Так, рыба эта оказалась полностью прозрачной, и лишь внутри у нее отчетливо просматривалась словно бы оранжевая капля. Удивлению Стюарта не было предела, а позднее оказалось, что существо это называется Сальпа Маджоре (Salpa Maggiore) и попадается не так часто.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Международный посол гольфа
Плейер по праву считается одним из величайших профессиональных игроков в гольф. За свою карьеру он выиграл девять крупных чемпионатов в программе регулярных гольф-туров, одержал шесть крупных побед на Champions Tour, а также трижды становился победителем Открытого чемпионата Британии по гольфу среди профессионалов в рамках Европейского ветеранского тура.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Девушка, у которой было четыре почки
Джессика Керфи - молодая британка, у которой при обследовании оказалось четыре почки. Сначала врачи даже не определили, в чем конкретно дело, решив, что у девушки образовалась киста на одной из почек, и лишь позднее стало очевидно, что это - еще одна почка. А во время операции была замечена и четвертая почка. Удивительно, но три почки из четырех располагались у Джессики с одной стороны.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ключевая фигура пророссийского конфликта на Украине
Гиркин с мая 2014-го командует вооруженными силами непризнанной Донецкой Народной Республики (ДНР) и является главой совета безопасности и министром обороны ДНР. Генеральная прокуратора Украины открыла в отношении Гиркина уголовное производство. Он обвиняется в создании и руководстве террористической группы, совершавшей теракты на Украине в марте-апреле 2014-го.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама