Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
11.11.2002
в номере Словесность Экономика Интернет Политика Путешествия Музыка Юмор Кулинария Спорт Кино Сплетни Компьютеры Искусство


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Александр Рубашкин, По праву разделенного страданья...

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РУССКИЙ ЭНДШПИЛЬ. Повесть. Выпуск 7.

Русская фантастика: Курьер SF
Объявлены новые конкурсы фантастического рассказа и эпиграммы. Петербургский "Центр современной литературы и книги" приглашает к участию всех желающих.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Континуум Гернсбека: "Astounding Stories" за 1934 год! Именно в этих номерах были опубликованы знаменитые "Легион космоса" Уильямсона, "Могущественная Машина" Кэмпбелла, "Жаворонок Валерона" "Дока" Смита.

Интернет-библиотека Алексея Комарова
Последние поступления:
* Пушкин - стихотворения 1814-1822 гг., Евгений Онегин
* Чехов - Человек в футляре, Ионыч
* Лесков - Леди Макбет Мценского уезда

РЖ - Круг чтения
Татьяна Сотникова. Брюссельское кружево поэта Медведева
Шорт-лист Премии Андрея Белого. Кирилл Медведев. "Все плохо" / Предисловие Д.Воденникова - М.: О.Г.И., 2000.

РЖ - Круг чтения
Владимир Губайловский. Запретить языку структурироваться!
Шорт-лист Премии Андрея Белого. Кирилл Медведев. "Все плохо" / Предисловие Д.Воденникова - М.: О.Г.И., 2000.

Пуговички: буковы
Лиза Симпсон: Полдень XXX (2-я часть)
("Полдень, XXI век. Журнал Бориса Стругацкого. N 2")

Дорогие мои, поздравляю вас и себя. За исключением исключений, номер просто замечателный - от романа Пронина, который будет посильнее ихнего Воннегута, через притчу Лазарчука, потаенно-женскую повесть Хаецкой к статье Лурье о свободе внутри, это путь для читателя не хуже меня.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Наталья Мильчакова, ведущий эксперт ИК "Финанс-Аналитик". Как рынок воспримет новость о завершении реорганизации Уралсвязьинформа?
Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг РФ зарегистрировала отчеты об итогах выпусков ценных бумаг, размещенных при реорганизации ОАО "Уралсвязьинформ". Новость о том, что был зарегистрирован отчет об итогах выпуска допэмиссии акций и облигаций Уралсвязьинформа достаточно долго ожидалась инвесторами. И, наконец, этот день настал.


Полярная Звезда
ГЕОЭКОНОМИЧЕСКИЙ СЦЕНАРИЙ - США vs. ИРАК - Мартино Консерва
Если все эти условия будут выполнены, в течение лишь нескольких лет Россия окажется в плачевной ситуации, распродав значительную часть национального богатства в бессмысленной гонке за Саудовской Аравией за пальму первенства в поставках нефти и оставшись у разбитого корыта в смысле валютных поступлений, с разрушенными стратегическими альянсами в центральной Азии и в довершение всего – тщетностью попыток сближения с Евросоюзом.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 96
Расизм как киберпреступление, пробуждение Altavista.com, от предложений SEC отказаться невозможно, защита от DDoS-атак методом VeriSign, неуловимый Джо и конец крестового похода, 1984: супербаза персональных данных, очень важный патент.


Журнал Softkey.info - Интернет
Александр Якутский. Who is "Бари Алибасов"?
Говоря о различных проявлениях Интернета, мы столь часто произносим слово "виртуальный", что иногда забываем: за каждым объектом или явлением в Сети стоят вполне реальные живые люди. Веб-страница размещена на сервере, который принадлежит солидному дядьке в галстуке и пенсне, а администрируется сисадмином, с которым в случае необходимости можно связаться.


Независимый обзор провайдеров
Новость дня - В России появилась новая разновидность спаммеров-шантажистов. На прошедшей неделе многие российские пользователи Сети получили спам, в котором предлагается заплатить 50 рублей за исключения электронного адреса из спам-базы. Для устрашения тех, кто не послушается, используются угрозы продажи персональной информации пользователей криминальным элементам.

ПРАВДА.Ру
Даниил Дугаев: "В наше время сделать хорошее окупаемое интернет-издание невозможно"
В гостях у "ПРАВДЫ.Ру" один из победителей сетевого конкурса РОТОР++ Даниил Дугаев - петербургский журналист, главный редактор глянцевого электронного журнала "Тостер" (издаваемого "Студией Артемия Лебедева").


Пресс-служба Студии Артемия Лебедева
Theatre.Ru представляет: сайт Александра Калягина
Самому Александру Калягину сайт нужен в первую очередь для общения. Он жаждет получать письма, вопросы и замечания, готов на них собственноручно отвечать. Он верит, что теперь его будет проще понять. Поэтому у каждого раздела сайта имеется свой форум: есть место, где можно поговорить о театральном творчестве Калягина, о кино, в котором он давненько уже не снимался, о его работе в качестве председателя Союза театральных деятелей России и просто о жизни. Калягин уже выполняет свое обещание - собственноручно следить за форумом.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Константин Крылов. Пробуждение от идиотизма. Продолжение
К феноменологии низости: "низкий человек", в отличие от "благородного мужа", любит врагов. Поэтому "низкий человек" хорошо поддается управлению - как со стороны властей, так и со стороны тех, кто стремится разрушить существующий порядок.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Безвизовое передвижение по Южной Америке. РФ и ЕС достигли соглашения по калиниградской проблеме. Средневековая кухня в "Дракула-Ленде".В Таиланде ограничено курение.

Worlds.RU - Россия
Жемчужина Кавказа
Кавказские Минеральные Воды не уступают по лечебным возможностям известным бальнеологическим курортам Западной Европы, а по некоторым показателям даже превосходят их.

Worlds.RU - Англия
Кто стоит за спиной
Что ни говори, но у старушки Англии, действительно, имеется некая аура таинственности. Сами англичане, похоже, настолько привыкли ко всякого рода чудесам, что, сталкиваясь с ними, ничуть им не удивляются. Наоборот, с присущей им природной любознательностью они бросаются на поиски ответов. Может, им от этого только интересней живется?


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Gamma Ray
В 1994-м из группы свалил Ральф Шиперс, решивший попытать счастья в "Judas Priest", и пришлось Хансену взять обязанности вокалиста на себя. Его дебют в новом качестве состоялся на диске "Land Of The Free".

Peoples.RU
Hадир Ширинский
Это имя хорошо известно истинным ценителям русского и цыганского романса. Исполнитель, исследователь, организатор, коллекционер. Участник и лауреат музыкальных фестивалей и конкурсов. Романтик и эстет. Этот человек живет в мире поэзии и музыки. В мире любви и безоглядной преданности одному из самых изысканных и чувственных музыкальных жанров - романсу.


GZT.ru - ревю
Максим Кононенко (Mr. Parker). Как плакала Алсу
Уже в самом конце концерта, когда оркестр заиграл вступление к песне "Зимний сон", а зал вдруг начал во весь голос петь - безо всякого призыва со стороны певицы, просто потому что не мог не петь - Алсу не выдержала и расплакалась. Было видно, что она не ожидала такого приема. Такое ощущение, что эта девушка не всегда понимает, насколько она нужна своему народу.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сокровищница Мысли
Рамуальд Какандокало "Антропология Интернета (Реферат)."
Клиника психастении целебным интернет-творчеством: Нулевой Человек извлекает мысли из Коллективного Разума планеты и лечит Сетеголиков. Почему люди знакомятся через интернет? Какие опасности их при этом подстерегают?


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Зеленый горошек
С помощью красивого, сладкого зеленого горошка преобразится даже самое простое блюдо. Так что доставайте из морозилки мешок с замороженным горошком и принимайтесь за аппетитные блюда.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Сергей Перхун
Столкновение игроков привело к трагическим последствиям. Будун Будунов отделался сотрясением мозга с частичной потерей памяти. Сергей Перхун пострадал значительно серьезнее - открытая черепно-мозговая травма. В местной больнице Сергею Перхуну зашили голову, сделали инъекции и решили, что можно везти его на армейский самолет. Hо по дороге из больницы в аэропорт состояние Сергея Перхуна резко ухудшилось и стало критическим.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Билли Зейн
В 1996 году Зейн снялся в типичной картине про хорошего парня - "Фантом". Hо эта роль не особенно ему понравилась, поскольку Зейн прославился прежде всего исполнением ролей "плохих парней". Случай вернуться к излюбленному амплуа представился через год, когда весь мир увидел Билли в роли Кэла Хоклея в "Титанике".


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мария (Александровна) Романова
До Марии, краем уха, уже, даже при новом, незнакомом для нее пока русском императорском дворе, доходили навязчивые слухи, что капризная Государыня сперва была вовсе против ее брака с Александром, и только навязчивая тень бывшей пассии наследника, Ольги Калиновской, подвигнула Государыню, щепетильную донельзя в вопросах семейной чести, дать согласие на брак старшего, бурно обожаемого сына.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Николай Надеждин. Дальше положишь - ближе возьмешь
Недели три назад обзавелся я очередной компьютерной цацкой, миниатюрным флэш-драйвом. Для тех, кто не в курсе, поясню: флэш-драйв - это внешний дисковод, в котором нет никакого диска. Вместо дискового накопителя в нем установлен чип перезаписываемой флэш-памяти. А работает эта штука, как обычный винчестер. Чуть медленней, чем настоящий жесткий диск, зато не боится сотрясений и ударов. Вообще ничего не боится, даже "кривых" рук.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Палитра
- Стрит арт (граффити).
- Словарь терминов изобразительного искусства с иллюстрациями.
- Подборка работ известных художников.
- Иннокентий отказывает саламандре во взаимности.
- Камерная скульптура.
- Совсем не слегка повернутая графика.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама