Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
11.12.2002
в номере Словесность Политика Природа Музыка Путешествия Общество Интернет Искусство Кино За рубежом Кулинария Сплетни Спорт Компьютеры Регионы


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РУССКИЙ ЭНДШПИЛЬ. Повесть. Выпуск 19.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Константин Случевский: "В мороз", "Запевка", "Зимний пейзаж", "ИЗ Гейне (В ночь родительской субботы)", "Мои желанья", "Ночь", "Ночь. Темно.

"Квартира Х"
Павел НАСТИН. [lille trin]
Калининградский поэт являет себя как жуткий сюрреалист и знаток DOS'а.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 108
Опыт филологического романа, опыт остранения и другие опыты.

"Квартира Х"
Иван ЛЕСУХИН. ПОЖАЛУЙ, ОСТАНОВЛЮ ВРЕМЯ
Я, пожалуй, дальше
не поеду
Я, пожалуй, остановлю
время
Я, пожалуй, сотру
свет
С темно-синей бумаги
бездн

Сетевая Словесность
"Следующая станция Васильева-Островская": Интервью с Михаилом Сазоновым.
Михаил Сазонов: "За перо я брался только один раз... И больно получил по рукам."

"Квартира Х"
ОКНО В МИР ЛИ...#26
Но что же после Вебера и все-таки после 11 сентября? Публицисты достойно исполнили свою миссию, напугав цивилизованное человечество перспективой впасть в скором будущем в варварство, приправленное некоторой иррациональной рациональностью, приперченное уже не божественным глаголом, а сатанинским подхохатыванием.


РЖ - Книга на завтра
Александр Уланов. Прогулки к источникам
Роберт Дарнтон. Великое кошачье побоище и другие эпизоды из истории французской культуры. - М.: Новое литературное обозрение, 2002.

РЖ - Круг чтения
Михаил Эпштейн. Дар слова. Выпуск 6
Энергия смыслообразования. Гражданство и времянство. За что не любят вечностников. Времязависимые сидят у времени на игле. Злободневное и добровeчное.

"Сибирская Заимка" N7 (2002)
Олех Г. Л. [Рец. на кн.] ПАВЛОВА И. В. Механизм власти и строительство сталинского социализма.
Монографическое исследование, предпринятое И. В. Павловой, могло бы способствовать более серьезному осмыслению драматического и героического прошлого России.


"Квартира Х"
Григорий ЗЛОТИН. АНГЕЛ
Ангелъ шелъ съ Дворцовой на Петербургскую сторону. На Троицкой ему стало страшно. Сзади нависала река, слева крепость. Равелины были зловещи. Впереди открывалось ущелье Каменнаго острова, и купы садовъ темнели въ отдаленiи дурною осеннею приметой.


"Сибирская Заимка" N7 (2002)
Журавлев В. В. [Рец. на кн.] ЗВЯГИН С. П. Правоохранительная политика А. В. Колчака.
В конце 2001 г. вышла в свет монография кемеровского исследователя С. П. Звягина, посвященная важной и малоизученной теме - правоохранительной политике колчаковского режима.


РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. Мясо, рыба, хлеб, или Прогулки по кладбищам
Мясная обложка на брезгливом Шелли или траурная на беспокойном иронисте Свифте кажутся противоречием. Это очередная смерть авторов: убивать литературу естественно.

Библиотека "Раскрытая книга"
Взгляд со стороны / Артем Добыш:
Эта история произошла вечером на капустном поле, где, после долгой разлуки, встретились два некогда закадычных друга - гусеницы Билл и Сэмюель. И в мире насекомых есть место Вере и неверию, фанатизму и закостенелости сознания.


РЖ - Круг чтения
Шведская лавка #92
Сергей Эйзенштейн. Метод. Т. 1: Grundproblem | Олег Хархордин. Обличать и лицемерить: Генеалогия российской личности | Вадим Руднев. Божественный Людвиг. Витгенштейн: Формы жизни | Фил Бейкер. Абсент | Филипп Лаку-Лабарт, Жан-Люк Нанси. Нацистский миф.


Peoples.RU
Татьяна Hазарова
Песни Татьяны Hазаровой поют самые известные исполнители. Это Алла Пугачева и Hиколай Басков, Лариса Долина и Ирина Аллегрова, сестры Зайцевы и Игорь Крутой, Алиса Мон и Михаил Круг. Татьяна Hазарова - автор текстов к таким песням, как "Ах, какая женщина", "Больно мне, больно", "Хрустальный бокал", "Ты - мой свет", "Кораблик любви", "Hебесные часы", "Лавочка", "Тельняшка".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Виктор Милитарев. От двух правд к одной
Народ хочет левого президента и знает, что его фамилия Путин. По материалам семинара "РЖ-Сценарии".

РЖ - Политика
Юрий Солозобов. О символах центризма
Время "имитационного центризма" ушло. Сегодня центризм вынужден играть реальную роль центра политической (и мировой) гармонии.

ПОЛИТ.РУ
* Избиение на избирательном участке и другие подробности выборов в Петербурге - Обстоятельства.
* Поиски генеральной линии в темной комнате. Какими будут учебники истории - Общество.

ПРАВДА.Ру
Андрей Лубенский. Администрация украинского президента "шьет дело" на оппозиционную прессу?
Как известно, неблагодарную миссию по убеждению Европы в том, что никакой политической цензуры на Украине на самом деле нет, а все это выдумки досужих журналистов, взяло на себя Главное управление информационной политики Администрации президента Украины.


РЖ - Политика
Партийная платформа меньшевизма (фрагменты)
Партстроительством лучше всего заниматься в условиях ссылки: тогда вместо возникновения очередной партии эта деятельность может привести к более ценным результатам - не организационного, но академического характера.


РЖ - Политика
Проектный Комитет. Итоги Тольятти
Русский Журнал: На предыдущих "Гражданских Дебатах" Вы объявили о создании Проектного Комитета. Пожалуйста, расскажите, что это за организация, на каких принципах она основана.
Г.Павловский: Вне сюжета с Тольяттинским Диалогом, который был задуман как "чекинг" Гражданского Форума год спустя, этот проект обсуждать нельзя. Тольяттинский Диалог имел две равноправные атрибуции: "Гражданский Форум-2" и Ярмарка социальных и культурных проектов, которая проходит каждый год в округе.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Дайвинг-портал "Барракуда"
Бонайре - остров в Карибском море, принадлежащий к Антильской группировке, прославленный в веках своим трепетным отношением к сохранению окружающей среды. Особенно морской.
Предлагаем вам блестящую серию снимков, которые Вадим Зверев сделал во время поездки на Бонайре в ноябре 2002 года.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Темная сторона Луны - Максим Горданов о хорошей музыке
LUKE SLATER ::: "Alright On Top"
Волна интереса к саунду начала 80-х принесла множество интересных новых проектов.
DE-PHAZZ ::: "Daily Lama"
Немецкие креаторы буржуазного "эйсид-джаза" выпускают свой четвертый номерной альбом за семь лет, не считая сборника раритетов и ремиксов.
JAMES "Pleased To Meet You"
Ну и пластиночки у нас сегодня, одна другой краше.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
На границе Польши и Словакии новый пропускной пункт. Шведские пилоты - против спиртного на борту. С 15 января железнодорожные билеты подорожают. В Москве открывается крупнейший скейтпарк.

Worlds.RU - Финляндия
Зима в Финляндии
Понемногу светает. Финляндия предстает картинкой с рождественской рекламы Кока-колы: все засыпано неприлично белым пушистым снегом, выпавшим буквально сегодня. Даже на трассе, под колесами машин, он все такой же белый.

Worlds.RU - США
Великие каньоны Америки
Путешественникам вниз рекомендуется носить с собой зеркальце и в случае необходимости помощи пускать зайчиков вверх, количество народа на краях Каньона и летающие над ним самолетики и вертолеты с туристами всяко гарантируют, что зайчики будут замечены. В среднем таким путем из Каньона спасают вертолетами 30 человек в месяц, это удовольствие обходится жертвам собственного легкомыслия в $2000.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Сибирская Заимка" N7 (2002)
Максимов А. А. Реализация интересов северных народов в условиях промышленного развития
Народы Севера, оказавшись в численном меньшинстве не только в регионах проживания, но и в большинстве административных районов, не имеют адекватных механизмов выражения и реализации своих интересов.


"Сибирская Заимка" N7 (2002)
Исупов В. А. Демографическое "чудо": сокращение детской смертности в Сибири в 1943–1945 гг. (на материалах Алтайского края)
Сегодня перед исследователями стоит задача выявить социально-демографические причины столь значительных колебаний показателей детской смертности в 1941-1945 гг.


"Сибирская Заимка" N7 (2002)
Дорожкина Я. Б. Выборы в Верховный Совет СССР 1937 г.: Формирование окружных и участковых избирательных комиссий
Выборы в Верховный Совет СССР 1937 г. интересны как первая избирательная кампания, проводившаяся на основе Конституции СССР 1936 г.


Детский портал "Солнышко"
+ "Окна мира" - театрализованный новогодний концерт для среднего и старшего школьного возраста.
+ В фотогалерее "Мое Солнышко" новые фотографии малышей из Москвы, Дубны, Новособирска, Алматы, Улан-Удэ и других городов.

РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-47
Путин мне генетически куда более чужд, чем все либералы, вместе взятые. Но ничего не поделаешь - я желал бы восстановления той страны, которая была ориентирована на мой класс, на самое ценное свое порождение. Поэтому, сколь бы хорошо ни получались у меня иногда литературные тексты, я был и есть безнадежный совок.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 104
Семь пятниц ICANN, софтверная фирма обвиняется в терроризме, психическая атака, логика новорожденного: где Wi-Fi - там террор, что делать с долгом в 70 млрд. евро, что позволено AOL и что не позволено таксисту.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валентина Шарыкина
Много лет подряд наша страна, тогда еще СССР, не пропускала ни одной телевизионной передачи Кабачок "13 стульев". Эта музыкальная "мыльная" опера продолжалась в течение пятнадцати лет. Роль обаятельной пани Зоси бессменно исполняла актриса Театра сатиры Валентина Шарыкина. Поэтому неслучайно беседа с актрисой началась именно с воспоминаний о том времени.


РЖ - Культура
Андрей Хрипин. Месячник Римского-Корсакова
Москва входит в предновогодний месячник оперных сказок Римского-Корсакова: не успели геликоновцы выпустить премьеру "Кащея Бессмертного", как подоспел Большой со "Снегурочкой". Из-за грубого и громкого оркестра "Геликона" музыка превращается в дурно бухающее ведро. Художественная же импотенция Большого прогрессирует, грозя обернуться настоящей трагедией для русской оперы.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 9 - 15 декабря
"Зависть богов" Владимира Меньшова - секс для бедных. "Сережа" "Рассекая волны" - первый мировой успех Эмили Уотсон. ТВ-премьера фильма Дениса Евстигнеева "Займемся любовью". "Древо желания" Тенгиза Абуладзе и "Чистое небо" Григория Чухрая. "Малхолланд-драйв" - последний фильм Дэвида Линча.


Peoples.RU
Андрей Смоляков
Зачастую актеру Андрею Смолякову предлагают в кино роли бандитов, гангстеров и киллеров. Вот и очередная телепремьера нисколько не изменит киноамплуа артиста. Под одним из трех звучных названий - "Ганстерские войны", "Солнца на всех не хватит" или "Доктрина Клипко", на экраны выходит фильм, в котором Смоляков играет киллера по кличке Погон.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
В мире арабской прессы
- Хамас и ФАТХ продолжат переговоры в Газе и в Каире в течение следующей недели
- Маруан Баргути из израильской тюрьмы: "Переговоры могут быть эффективны лишь тогда, когда они сопровождаются интифадой"
- Как арабские студенты, обучающиеся в Америке, попали в сети международного терроризма
- Исламские духовные лидеры призывают к завоеванию Рима
- Кувейт не верит Саддаму
- Египет освобождает известного правозащитника из тюрьмы и выплачивает репарации жертвам


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Новогодние рецепты
В честь наступающих праздников открыт новогодний раздел, где вы найдете все, что нужно для новогоднего или рождественского стола.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Франсис Шенд-Кидд
Этой женщине не более, как день или два тому назад отказали в праве: жить. Журналисты одной их крупнейших по тиражу газет, занесененых даже в книгу рекордов Гиннесса - "Аргументы и факты" - объявили миссис Франсис Шенд - Кидд, в первом браке - виконтессу Спенсер, мать Принцессы Уэльской Дайяны, просто - напросто мертвой!


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валентин Бубукин
По воспоминаниям старшего тренера сборной команды СССР Г.Д. Качалина, в команде не было более веселого и общительного игрока, чем Бубукин. Даже в трудные минуты, после тяжелой тренировки или матча он шуткой, каким-нибудь веселым рассказом поднимал настроение товарищей. Во Франции его называли неутомимым тружеником. Другой выдающийся тренер, Б.А. Аркадьев, говорил, что Бубукин славится умением видеть поле, точно оценивать обстановку, обладает сильным прицельным ударом.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Стас Нестеренко. Лучший шрифт - тот, который ты сделал сам
Разве это важно, каким шрифтом набрана та или иная надпись? Оказывается, очень важно. Правильный подбор гарнитуры способен не только украсить заголовок документа, но и эмоционально окрасить передаваемую информацию, вызвать в голове читателя стилевые ассоциации.


Журнал Softkey.info - Программы
Олег Борисов. Позвольте подложить вашему рабочему времени свинью
Как мы избалованы бесконечным потоком новых и новых программ, стремящихся овладеть нашим вниманием, ублажающих, завлекающих, обещающих. И разочаровывающих бездарным исполнением, скопищем ошибок, нестыковок и ляпов. Но все же, иногда среди этих навозных куч блеснет истинное жемчужное зерно, поражающее воображение и взгляд.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- "Ж" против "П" и другие партийные забавы.
- Анджей Вайда: "Зритель хочет видеть то, о чем ему известно".
- Как поедем через Литву?
- Купи себе танк по дешевке.
- У-шу войдет в Олимпиаду.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама