Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
11.12.2003
в номере Юмор Словесность Компьютеры Политика Интернет За рубежом Общество Религия Кино Спорт


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вадим Кругозоров, герой пашни и прерии
Хорошая история (раздел *.rzn, подраздел "Случаи с Вадимом")
Все, что ни делается, то к лучшему. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Сколько Никола Зимний даст снегу, столько Никола Вешний даст травы. Все эти народные мудрости - не пустой звук. Слово Косогорова.


Деканат.ру - ежедневные новости науки
Новые подробности гибели динозавров
Вот уже много лет внимание научной и широкой общественности привлекают динозавры - гигантские и загадочные древние ящеры. Вышедшая в свет на прошлой неделе книга профессора индонезийского Естественного университета Толога Палеона "Динозавры - какими мы их любим" возможно позволит по-новому взглянуть на "историю с ящерами".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Желая быть верным, имей и верных друзей
Менандр

MegaЦефалNews
# 573
Космические папарацци и торговля телом
Как космические папарацци были проучены клиентом, которого они пытались сфотографировать.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Йен Бенкс * Эрнст Юнгер * Александр Щипков
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Джеймс Хэдли Чейз * Генри Райдер Хаггард * Семен Франк * Эрик Френк Рассел * Харуки Мураками * Гражданская война в Югославии 1991-1995 * Жизнь Замечательных Людей * Алекс Орлов * Борис Акунин * Разное


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Универсальный инструмент для копирования
В результате заражения всех компьютеров в локальной сети каким-то вирусом деятельность организации, что называется, "встала". В один "прекрасный" день вирус потер все офисные документы Word и Excel. Спасло фирму то, что резервное копирование всех папок с документами осуществлялось еженедельно на съемный винчестер.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

centran.ru
А Том все слушает и ест
Представление Вашингтоном международной общественности списка стран, которым американская администрация, ведомая Джорджем Бушем и неоконсерваторами, запретила принимать участие в восстановлении Ирака, произвело эффект разорвавшейся бомбы.


ПОЛИТ.РУ: Интервью
Алексей Левинсон. Никто не предлагает новой демократической перспективы
"Полит.ру" продолжает анализировать причины и последствия проигрыша демократов. Вслед за интервью с Владимиром Прибыловским, Алексеем Макаркиным, Глебом Павловским и Александром Ослоном, о проблемах и перспективах российского либерального движения мы беседуем с Алексеем Левинсоном - начальником отдела социально-культурных исследований аналитической службы ВЦИОМ-А.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Санька-Бешеный Кролик
Интервью в честь юбилея
Вначале мы напечатали на нашем сайте несколько санькиных историй. Причем, лично я, признаюсь, даже и не думал, что это будет иметь какое-то продолжение. Но Саньке начали писать дети, и мы с ним решили: "А почему бы нам не сделать детский журнал?" Так и возник детский интернет-журнал "Санька - Бешеный кролик!".


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украинцы будут "замирять" Либерию
Противники миротворческой акции указывают на риск боевых и небоевых (как уже было в Ираке) потерь, говорят об опасности болезней и отрицают какую-либо пользу для украинской армии от участия в подобных мероприятиях.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Тест "Рисунок семьи" поможет лучше узнать своего ребенка. Подробнейшее описание, правила интерпретации, наглядные рисунки.

ПОЛИТ.РУ: ЛУКОМОРЬЕ
Авдотий Тапочкин. Ректором РГГУ будет Александр Дугин
"Мы будем первым вузом России, возрождающим сакральную, примордиальную Традицию аутентичного Евразийства".

Peoples.RU
Рой Медведев
20-30 лет назад имена Роя и Жореса Медведевых были на слуху советской интеллигенции. Рой был соратником академика Сахарова, Жорес разделил участь Солженицына - был фактически изгнан из страны.

Журнал для женщин НАТАЛИ
Женщины Нобеля. Научный метод заполучить миллион
Многие считают, что для женщины самый быстрый способ разбогатеть - выйти замуж за миллионера. Вариант попроще: один из миллионеров сам предложил озолотить любую женщину, которая проявит изобретательность в любви к науке и человечеству.


Peoples.RU
Андрей Вышинский
Человек, про которого советская власть постаралась поскорее стыдливо забыть после его пышных похорон. Зловещая, страшная фигура. "Андрей Ягуарович" - так его втихую звали. Любопытнейший объект психологического исследования. Палач? Бесспорно! И одновременно - весьма образованный, эрудированный господин. Это не был очередной безликий высокопоставленный чиновник, бубнивший по бумажке. Шоумен. Харизматичная личность.


Кастоправда / Русские ночи
Скажи мне, что ты празднуешь
В солнечный день по центральной улице идет толпа пожилых людей в черных и коричневых потертых одеждах, с флагами цвета артериальной крови и вдохновенно поет: "И как один умрем". И отвечают себе, точно зомби: "Мы жертвою пали в борьбе роковой". На лозунгах - тоже пожелания смерти. Это не процессия погребального культа, это Первое мая - День Весны и Труда, образца 1998 года.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кастоправда / Касталог
Наука и вера в трудах Идриса Абдуллаха аль-Газали
В крупные культурные движения вовлечены тысячи, миллионы людей. Но всегда оказывается несколько центральных персонажей, которые обозначают и представляют походку времени. Среди людей, во всей полноте воплотивших исламский интеллектуальный и жизнетворческий синтез - духовный наставник и мыслитель Идрис Абдуллах аль-Газали.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Моника Белуччи
Колоритная итальянка из городка Читта-ди-Кастелло, впервые появилась на американском экране в маленькой роли одной из невест знаменитого вампира в картине Фрэнсиса Форда Копполы "Дракула". В свое время успешную карьеру супермодели она предпочла актерской профессии и не прогадала: опыт, приобретенный на мировых подиумах, и знание иностранных языков позволили ей быстро заявить о себе, причем далеко за пределами ее родной Италии.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Георгий Ярцев
В истории сборных во всем мире, наверное, не найдется более необычного контракта он войдет в историю российского футбола как "3+2". Это магическое число в переводе означало, что Георгий Ярцев берется вывести за три оставшихся матча в группе отборочного турнира к чемпионату Европы 2004 года сборную России на второе место в группе, а в случае этого возглавлять ее в двух стыковых матчах. Но это свежая история, о ней все мы хорошо знаем.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама