Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
12.03.2002
в номере Словесность Политика Экономика Наука Религия Дети Интернет Искусство Музыка Путешествия Здоровье Регионы Авто-мото За рубежом Спорт Сплетни


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
googли вы тут ищете? - Кот Ученый

Русская фантастика: История фэндома
Выложены 3 статьи 1960-х о книгах Е. Войскунского и И. Лукодьянова, Ю. Рюрикова, сборнике "Фантастика, 1962"

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Сергей Михалков: "Автографы", "Булка", "Всадник", "Грипп", "Джинсы", "Лифт и Карандаш", "Модное платье", "Недотепа", "Финтифлюшкин", "Чудесные таблетки"
- Наталья Савельева, Вероника Тушнова: `Мне в сердце смотрит вечная звезда`

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 73.
"Новый мир" #2, #3 (2002). Пятнадцатилетний диверсант и "Пригожая повариха"; "актуальная литература" на рандеву или зеркало Стендаля.

РЖ - Круг чтения
Андрей Ашкеров. Татьяна Толстая и власть интеллигенции.
ТТ превратила интеллигентские комплексы в коммерческий литературный продукт, оказавшийся вполне конкурентоспособным на рынке.

РЖ - Журнальный зал. "Неприкосновенный запас" 2002, #6
Полные тексты в свободном доступе:
Рональд Дворкин. На что мы имеем право?
Игорь Федюкин. Говоря о 90-х: общественные науки и демократия.
Андерс Ослунд. Десять лет спустя после распада Союза. Преимущества радикальной реформы.
Ирина Щербакова. Память и миф.


РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-31.
1. Есть главный критерий оценки поэта - качество его прозы; проза Бродского бывает остроумна, но никогда - весела; полемична, но никогда - увлекательна. Тупик и есть тупик. 2. Журналистикой в девяностые чего только не называли. Но Илья Стогоff занимался не журналистикой. Он занимался фигней.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Алексей Иваненко. Эпистемология адского огня.
Когда приходит Бог, почва начинает гореть под ногами.

ПОЛИТ.РУ: Политинформация
Михаил Фишман. Мягкий буфер. Тендера на шестой канал не будет. Счет договорного матча уже известен

Еженедельный Журнал
Александр Рыклин. Троянский примус
Главным радетелем о свободе слова в России теперь будет Евгений Примаков а больше и некому.

Компьютерра
Александр Якутский. Можно, а зачем?
Возможно любое событие, явление или действие, нарушающее юридическое законодательство, но не противоречащее законам природы.

РЖ - Политика
Иван Драгин. Политсеть, выпуск 4. Мыло и другие химикалии.
Леонтьев обращает Европу в православие. А также: кисельные кульбиты и нефтяная тянучка. Взгляд из Сети.

Еженедельный Журнал
Яков Кротов. Товарищество на вере и неверии
На самом деле не доверяют не Березовскому, а той власти, частью которой еще недавно был Березовский. Березовский плох не тем, что говорит неправду, а тем, что говорит не всю правду, которую знает.

РЖ - Политика
Игорь Джадан. Переменивший веру не достоин звания гражданина.
Краткий обзор положения дел с законодательством о гражданстве в Израиле. Национальное единство держится на принципе "Один народ – одна религия", что признано даже самыми убежденными атеистами.


Якут.Ру: Анализ работы мировых разведок и контрразведок
Валерий Курносов: Женский шарм на службе разведки
Мата Хари и Белл Бойл * Мама Родиона Нахапетова * Жена Федора Парпарова * Girl-friend Александра Абдулова * Женские прокладки и атомная бомба

Еженедельный Журнал
Максим Блант. Квалификационный заезд
В конце марта Украина выберет новый парламент. От того, кто победит, зависит не только расклад сил в будущей раде, но и судьба контракта на реорганизацию партии власти в России.

Еженедельный Журнал
Александр Гольц. Главноуговаривающий устал
Разваливающаяся российская военная машина, похоже, все-таки двинулась по пути реформы. Находясь в Пскове в 76-й воздушно-десантной дивизии, министр обороны Сергей Иванов сообщил, что уже принято решение начать эксперимент по переводу всего этого соединения на службу по контракту.


Росбалт.RU
Жена Бен Ладена дала интервью арабскому журналу
Лидер экстремистов Усама Бен Ладен, по мнению одной из его четырех жен, все еще находится в Афганистане. Кроме того, в своем интервью супруга Бен Ладена сообщила о разногласиях, возникших между подозреваемым в организации многочисленных террористических актов Ладеном и главой движения "Талибан" Муллой Омаром.


Opec.Ru
Сейчас многие, включая советника Президента, на всех углах призывают девальвировать рубль
Александр ШОХИН: В в период экономического спада и необходимости активизации экономического роста многие страны идут на откровенные протекционистские меры. Подъем отечественной промышленности для них гораздо важнее неких универсальных принципов. Отсюда можно сделать вывод и для нас.


Росбалт.RU
Мой домашний... крокодил
13 марта петербургское Законодательное Собрание в третьем, окончательном, чтении будет рассматривать закон "О содержании домашних животных в Санкт-Петербурге". Документ предусматривает государственное управление в сфере содержания домашних животных и устанавливает общие условия их содержания. Цель благородна - обеспечить безопасность и здоровье как самих животных, так и их владельцев. А заодно - и всех окружающих.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Опять слоновья свадьба
Сделка по поглощению компании Compaq фирмой Hewlett-Packard, оцениваемая в 25 млрд. долларов, получила на прошлой неделе официальное одобрение Антимонопольного комитета США. Признанные гиганты НР и Compaq создают мощную компанию, которая будет конкурировать с самой IBM.


Росбалт.RU
Санкт-Петербург: на топливном рынке без перемен
Петербургский топливный рынок, оборот которого оценивается в 350 миллионов долларов в год, считается вторым по привлекательности (после Москвы и Московской области). О потенциальном интересе к нему крупных нефтяных компаний эксперты говорят уже не первый год.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Ученые ошибались: Вселенная не бирюзовая, а бежевая.
-- Нет ничего совершеннее, чем влажный черный нос.
-- Разгадана тайна переменных звезд.

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No826: Многие пуританские законы-запреты первых поселенцев Америки имели под собой вполне практическое обоснование: так, запрет на курение стимулировал фермеров выращивать более нужные сельхозкультуры, чем табак; запрет на приготовление пищи в воскресенье - чтобы было меньше пожаров из печей, оставленных без присмотра, когда все находились в церкви. А чем был вызван запрет на охоту для подростков?

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Илья Агафонов. Неоязыческие и антихристианские тенденции в современной общественно-политической жизни.
Язычество может быть привлекательным: оно мало к чему обязывает и многое дозволяет.

РЖ - Религия в России
Александр Копировский. Церковная археология: современные возможности.
Знания в области церковной археологии, обогащенной опытом светского искусствознания, для членов приходских общин или хотя бы для клира и членов приходских собраний, непосредственно отвечающих за сохранность храма, становятся не только желательными, но даже необходимыми.


РЖ - Религия в России
Виктор Кривулин. Петербургская спиритуальная лирика вчера и сегодня.
На фоне конфессионально определенных сочинений, спиритуализованная литература, создаваемая в рамках неофициальной культуры, приобрела характер некоего духовного промежутка. Если ее расценивать с точки зрения духовного водительства, то, конечно, она многих приводила в Церковь, но затем переставала что-либо значить для новообращенных.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Владимир Ланцберг. Чему-нибудь?
Смею полагать, что из школы должны выходить не победители олимпиад (хотя пусть себе побеждают при прочих равных условиях), не полуинвалиды с обрывками формул и цитат в гудящей от пустоты и усталости башке, а просто нормальные люди.


Еженедельный Журнал
Галина Ковальская. Колониальная зависимость
Если страна не хочет, чтобы из вполне нормальных оболтусов вырастали бандиты, подростков нужно меньше сажать. Как можно меньше.


Еженедельный Журнал
Борис Жуков. Обучение личной жизни
У этой деятельности много названий – сексуальное просвещение, половое воспитание, молодежная клиника. И ни одного подходящего. Обычно ее называют планированием семьи, хотя большинство обучаемых собственной семьи пока не имеют, а некоторые и не собираются заводить. Просто под этим названием она вызывает не столь сильный протест в начальственных и педагогических умах.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Дмитрий Эссеринг. Глобалистские штучки.
ВТО, РИФ, интерактивный маркетинг и феминизм за пределами порносайтов.

Российский Онлайн ТОР '2002
Кто кого выдвигает, кто вот-вот окажется в финале - смотрите в режиме реального времени трансляцию увлекательного сетевого конкурса.

РЖ - Net-культура
Алена Абросимова. Коммуникация и наблюдение.
Субъект наблюдения в его процессе может начать испытывать неподдельный интерес к другим, объект же нередко лишь в ходе коммуникации сознает себя в полной мере, в нем пробуждается интерес к себе.


РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 33.
Оправдание неуклюжести, перспектива вечного стыда, отъем денег методом Sun, сезон вранья, вакансия для Геракла, за базар ответит крайний, Netscape собирает досье на пользователя, блудные огни, запрет на IT-профессии.


Еженедельный Журнал
Не лезет - упихаем!
Носители информации становятся все компактнее, а емкость их возрастает. Однако мы живем в эпоху безудержной коммуникации и непрерывно перебрасываемся кусками информации. Чтобы они достаточно споро проскакивали через имеющиеся каналы, их приходится упаковывать покомпактнее, не теряя при этом информацию.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
В L-галерее открылась выставка под названием “XI. IX”, посвященная трагическим сентябрьским событиям в Нью-Йорке. Этот проект организован членами художественной программы Escape, в которой участвуют Валерий Айзенберг, Богдан Мамонов, Антон Литвин и Елизавета Морозова

People's History
Джуд Лоу
В фильме мегаломана Жан-Жака Анно "Враг у ворот" (2001) персонажа Лоу зовут Василием Зайцевым. Исторический снайпер Василий Зайцев был произведен в герои Сталинградской битвы не только благодаря умению метко стрелять, но и за простую русскую красоту. На съемках это 90-миллионного монстра европейского монстра воплотивший русскую красоту Лоу впервые держал в руках настоящее оружие


РЖ - Культура
Екатерина Барабаш. Кино на ТВ 11-17 марта.
Неделя, следующая за 8 марта, начинается с фильма "Женщин обижать не рекомендуется". Хэл Хартли, один из самых интересных представителей американского независимого кино, представляет фильм "Генри Фул". Один из лучших фильмов Глеба Панфилова "В огне брода нет", "Крысятник" Франсуа Озона и многое другое!


Fashionlook
- Пикантные подробности-2
Для себя, любимой, ничего не жалко, особенно весной. Начало нового сезона – самое время, чтобы побаловать себя стильной и модной одеждой, богатой пикантными деталями.
- Nonstop
Гальяно представил яркую эклектичную коллекцию, Альберта Феретти нашла вдохновение в фильме Корабельные новости, Йоджи Ямамото предлагает стать уличными бродягами.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Не ради денег
Новый сольник Михаэля Киске выходит в апреле на Sancttuary.

Total Metal Net
Охотничий сезон по-бразильски
Angra в мае выпускает EP "Hunters And Prey".

Total Metal Net
Амбиции и проблемы
Альбом воссоединения Celtic Frost может и не состояться. По словам Томаса Фишера, очень уж амбициозное это дело, дорого стоит и простыми репетициями не обойтись.

Total Metal Net
Жаркое лето в Москве
С 28 по 30 июня в Москве запланирован крупнейший с 1991 года металлический фестиваль под открытым небом.

Total Metal Net
Пэттон смеется
Скандально известный экс-вокалист Faith No More Майк Пэттон показал миру, чего стоят славословия его как первопроходца нью-металла: "При слове Nu metal у меня сворачиваются челюсти. Это дерьмо не на нашей совести, оно на совести их матерей.


Еженедельный Журнал
Тихон Романов. Распущенные, грязные, злые
Трио The Tiger Lilles споет в Москве и Питере про то, что детей надо убивать по понедельникам.

People's History
Игорь Пластинкин
В возрасте 18 лет приезжает в Самару и поступает в Институт культуры на духовое отделение по классу трубы, где пару лет выдувает военные марши. Здесь же он знакомиться с местными музыкантами, и начинает репетировать с группой "P.L.V."(а-ля Deep Purple), и немного позже занимает место гитариста в, модной тогда, группе "Синтез". Частые гастроли и приличный заработок заставляют его бросить институт.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Новости посольств Финляндии и США. Кольцо туристических маршрутов Прага - Петербург - Москва. Дед Мороз вернулся в Москву на масленицу. Работы Сезанна - на экспозиции в Риме.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Нет ничего вреднее беременности
Более 100 женщин из Великобритании подали в суд на производителей противозачаточных таблеток – компании Schering Healthcare, Wyeth и Organon Laboratories. Пострадавшие утверждают, что серьезно заболели в результате употребления так называемых контрацептивов третьего поколения, выпущенных этими фирмами.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Алла Астахова. Татарская часть московского целого
Некогда мощные национальные общины, существовавшие в столице, постепенно размываются. И процесс этот, видимо, необратим


RE:view!-Недвижимость
Риэлтеры зарабатывают на юморе
Ироничный пресс-релиз об открытии делового сайта о недвижимости Новосибирска: "Утром восьмого марта жена мне заявила, что я просто обязан сделать ей веб-сайт, т.к. обещал это еще полгода назад".

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Виталий Колбасюк. Женевская примерочная
Женевский автосалон известен тем, что по концепции напоминает своеобразный магазин или ателье готового платья, где среднеевропейский покупатель может выбрать себе свой завтрашний автомобиль.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Игорь Тарутин. Демократия кулачного боя
Чтобы удержаться у власти, президент Зимбабве Роберт Мугабе начал войну с собственным населением и окончательно разругался с Западом

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Алан Прост
"Для того, чтобы выигрывать, мой мотор не нужен. Нужен Прост. И тогда побеждать будет даже "Минарди". Б.Дюдо - создатель мотора "Рено"

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Валерий Комиссаров
Если у телевидения есть лицо, то оно непременно - женское. Прежде чем возразить, подсчитайте все известные передачи, адресованные прекрасной половине зрителей: <Что хочет женщина> (РТР), <Женские истории> (ОРТ), <Женский взгляд> (НТВ), <Дамский клуб> (ТВЦ). И вот уже <Я сама> (ТВ 6) так и хочу крикнуть: <Ой, мамочки!> (опять ТВ 6). Знаток семейных дел Валерий Комиссаров решил отстоять честь всех мужиков в своей новой программе <Идеальный мужчина>.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама