Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
12.03.2004
в номере Кино Спорт Музыка Словесность Политика Общество Наука Искусство Религия За рубежом Здоровье Кулинария Путешествия Интернет Компьютеры


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Евгений Коган. Образчик цинизма
"Монстр" - картина, в нарочитый реализм которой нет никаких сил верить. Во-первых, потому что к главной героине, какой бы несчастной ни пытался показать ее режиссер, невозможно испытывать симпатию. А во-вторых, это просто скучное кино.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Имя твое -- семь букв"
Хотя лошадей в Америку, как стало известно из фильма "Идальго", завезли именно испанцы, фильм Джо Джонстона не имеет никакого отношения к Дон Кихоту Ламанческому. К плащам, шпагам и Гвадалквивиру. Он, скорей, для поклонников Киплинга и Гумилева -- для тех, кому в кайф, как "араб в пустыне припадает к воде и пьет" и как "старый бродяга в Аддис-Абебе" покорял многие племена.


РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Капитуляция
11 марта в российский прокат выходят "29 Пальм" Брюно Дюмона. Любая коммуникация в этом фильме строится через физический контакт - объятие, поцелуй, избиение, изнасилование, убийство.

РЖ - Культура
Алексей Муравьев. Страстное действо
"The Passion of the Christ" Мела Гибсона - во многом фильм-обличение современного человека в безверии, в подмене Христа политкорректным и красивым призраком. Поэтому и такое настояние на реалистичности страданий. Это - как антидот.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Амбиции, шансы и деньги российского футбола
Досье к старту Чемпионата России.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Темная сторона Луны - Обзор номер 284
- PEPE DELUXE "Beatitude"
Электронное трио Pepe Deluxe из страны Суоми впервые было замечено после выхода тонизирующей биг-битовой пластинки.
- OTT. "Blumenkraft"
Отт, говорят, Большой продюсер, щепетильный и кропотливо трудящийся, выстраивая правильный звук, безупречного немецкого качества.
- KILLING JOKE "Killing Joke"
Дважды называть свои альбомы по имени группы способны не многие.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Подборка хайку Валерии Крестовой "Наблюдения"
В ванной
Наши зубные щетки
Стоят, обнявшись.

РЖ - Культура
Ян Левченко. Быстрым глазом и речистым языком
Жвачка, производимая "Плейбоем" - это честный, четко ориентированный продукт, в отличие от столь же модной, но более претенциозной болтовни, из которой состоит сборник Зары Абдуллаевой "Реальное кино".


РЖ - Культура
Геннадий Серышев. Что могли "верхи" и чего хотели "низы"
"Москва на перепутье" И.Розенталя - коллективный автопортрет московской интеллигенции начала XX века.

Библиотека философии и религии
Л.Ф. Захаров: "Формула власти"
Происхождение власти, ее сущность, рассматриваются в статье как фактор сознания, его структуры, изменяющейся во времени.

РЖ - Культура
Сергей Костырко. В провинции у моря
Неожиданная (и в общем-то - долгожданная) в потоке новейшей нашей литературы повесть Льва Усыскина "Там, огни за рекой...". Жесткая экзистенциальная проза.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Эксклюзив! "Седьмая русская книга для чтения", выпуск 1.
Собрались антиглобалисты и пошли бить макдональдс. Идут, шумят, малых детей обижают, бутылками в милиционеров кидаются. А навстречу им мэр.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Булат Нуреев. Штирлица рвало на выборы
Вот уже несколько недель телевизионные ролики призывают меня в воскресенье прийти на избирательный участок и выбрать Россию.

РЖ - Колонки
Дмитрий Шушарин. Пленники Гатчинского королевства
Правительство удивляет своим средним возрастом. Самые молодые - Греф и Кудрин. Остальные старше. А значит, они родом из сказки. Как и все мы.

РЖ - Политика
Максим Момот. Февральская революция
87 лет назад всеобщая политическая стачка переросла в вооруженное восстание. Вскоре было сформировано Временное правительство, задачи которого, от урегулирования аграрного вопроса до восстановления дисциплины в армии, Россия не может решить до сих пор.


РЖ - Политика
Лев Сигал. Россия - беспутина!
Вместо того чтобы выстраивать полноценные политические и правозащитные институты, рассчитанные на длительную перспективу, мы продолжаем горланить, что мы - против власти.

РЖ - Политика
Борис Устюгов. Шестая статья
В России за все время правления самых разных диктаторов смысла в многообразии политических взглядов просто не было. Многопартийную систему не смогли построить и за последние 14 лет.

РЖ - Политика
Марк Яломан. Начало распада
Каждый человек может назвать свою дату, с которой для него кончился Советский Союз. Для кого-то Союз не кончился и по сей день, но есть более-менее официальная цифра. 11 марта 1990 года Верховный Совет Литовской ССР утвердил декларацию о государственном суверенитете Литвы.


РЖ - Политика
Марк Яломан. Простые решенья
Интеллектуальная леность власти грозит стране серьезными неприятностями. Еще немного, и яйцеметатели и тортобросатели Лимонова станут главными героями политического сезона. Что и неудивительно - обычная ромашка в тундре смотрится куда ярче, чем в нашей средней полосе.


РЖ - Колонки
Алексей Чадаев. Семь плюс четыре
В понедельник мы проснемся в новой стране. Это будет страна, в которой умерла легальная публичная политика. Страна, где мягкий авторитаризм сочетается с попытками либеральных реформ, производимых силами абсолютно не либеральных по мышлению и стилистике поведения людей. Ледовый дворец, где стадо коров преподает людям фигурное катание.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Вячеслав Широнин. Где грабли?
Всем известно, что в России есть общество и есть государство. Также известно, хотя и существенно меньше обсуждается, что все мы живем шизофренической жизнью, то делая что-то "официально" как часть государства, то "неофициально" как часть общества.


РЖ - Колонки
Сергей Ромашко. "Вишневый сад" по-французски
Если и есть в Европе что-то похожее на российскую "интеллигенцию", так это французские "интеллектуалы". И если интеллигенцию уже похоронили, то интеллектуалов еще не совсем.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Татьяна Базжина. Последний клевок
"Об утверждении стандартов в области образования". Бравурный заключительный аккорд министровой карьеры.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Валентин Дьяконов. Торжество субъективности
Возможно, кураторам и музейщикам просто надоело биться головой об стену зрительского равнодушия. Так или иначе, художник-живописец (не тот, что красками по холсту, а тот, кто максимально ответственен за свою работу) снова оказался в выставочных залах.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Иеромонах Григорий (В.М.Лурье). Никакого конструктива.
Светская культура в диалоге с Церковью не очень заинтересована: конечно, ей интересно обогатиться через контакт с христианской цивилизацией... но ведь и через японскую или китайскую цивилизацию тоже интересно.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Борис Устюгов. Мировому террористу #1 исполнилось 47 лет
Информация о жизни гения мирового злодейства Усамы бен Ладена противоречива и обманчива. До сих пор ни одна спецслужба мира не взялась развенчать два самых скандальных слуха о нем. Первый: никакого бен Ладена никогда не существовало, второй: злодей уже пойман.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Капелька жизни
Задержку на 4 дня она не заметила: было много работы. Через неделю где-то в душе шевельнулся скользкий холодок подозрения. А потом... Она тупо смотрела на две полоски теста и отказывалась верить, что это случилось именно с ней, что она - беременна.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Пятничный шип No2
Фрут де мер
Не разбираться в вине - постыдно! Этим самым вы ставите себя в положение человека, лишенного какого-то ни было вкуса, человека не понимающего, что такое стиль жизни.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Консульство Франции: визовый инцидент исчерпан. 10 рейсов в неделю из Вены в Каир. Новая электронная услуга British Airways. Аэрофлот вновь проводит акцию "Встреча боевых друзей".

Worlds.RU - Хорватия
Замки Хорватии
Конечно, стран в Европе много, но площадь их (да и самой Европы в целом) небольшая по нашим российским меркам. Есть страны, которые посещают чаще, например, Франция или Германия. Есть те, куда приезжают меньше, но их привлекательность от этого только выигрывает. Одна из таких стран - Хорватия.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Александр Феоктистов. Полезность индекса цитирования для владельцев сайтов
Начнем с того, что понятие "Индекс цитирования" появилось задолго до появления Всемирной Сети. Это общепринятое в научных кругах выражение обозначает популярность, авторитетность какого-либо ученого и принимает значение в зависимости от упоминания его имени или трудов в других научных исследованиях.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Доведем работу до автоматизма
Большинство из программистов хоть иногда, но сталкивается с проблемой обучения пользователей, хотя такая задача, как правило, не входит в их обязанности. Однако начальство почему-то считает, что не пользователь должен прочитать документацию и уметь пользоваться программой, а программист должен для него "все разжевать и в рот положить". Увы, такова действительность во многих организациях.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама