Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
12.05.2004
в номере Кулинария Наука Юмор Природа Искусство Музыка За рубежом Политика Общество Экономика Интернет Путешествия Словесность Здоровье Компьютеры


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Десерт "Елена"
Сейчас, когда фильм "Троя" выходит на экраны всего мира, нет рецепта актуальнее, чем десерт "Елена".

Kuking.net - Рецепты от А до Я
10 блюд в сковороде-гриль
Такие сковороды всегда были в почете у профессиональных поваров, но в последнее время они стали популярны и среди домашних кулинаров.

Еженедельный Журнал
Сергей Цигаль. До самых костей
Покупая на рынке мясо для шашлыка, многие стараются выбрать мякоть. И отвергают ребра. Между тем "парные дугообразные изогнутые кости, сочленяющиеся с позвоночником" покрыты едва ли не самым мягким и вкусным мясом. По пищевой ценности ребра разнятся. На последних трех-четырех мясо очень нежное, оно идет на отбивные котлеты. Можно пожарить отбивные на сковороде, но на открытом огне, конечно, правильнее.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Правила-афоризмы о жизни и карьере
Психолог и врач с 40-летним стажем, автор книг "Психологическое айкидо" и "Если хочешь быть счастливым" делится своим опытом и проверенными рекомендациями в новой статье, полной мудрости, юмора и практических советов по достижению успеха.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Пожиратели времени
Посмотрим, что отвлекает нас от дела, какие привычки и пристрастия съедают много рабочего времени, что тормозит нашу активность и желание работать. Словом, разберемся, как мы сами мешаем себе. Первая и самая вредная привычка - откладывать дела в долгий ящик.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
Неожиданное золото
Исследователи из университета первоначально даже не могли представить, куда им деть одиннадцать тонн первой партии навоза, предложенного (на бесплатной основе) фермой "Курфунц" для исследований.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Марина Собе-Панек. Кузина динозавров
Черепахи появились на земле 300 миллионов лет назад в каменноугольном периоде палеозоя. Чтобы яснее представить себе, как давно это было, переведем время в расстояние. Допустим, что один сантиметр на нашей воображаемой шкале равен одному миллиону лет. Теперь отмерим от любой стены – сегодняшнего дня – расстояние в три метра. Вот там, в этой точке, началась история черепахи.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александра Григоренко, Федор Ромер. Лаз в свободу
Как и хотелось подпольным художникам – героям, авторам и главным читателям "А–Я", журнал выглядел по-буржуазному солидно. Он издавался на глянцевой, роскошной по тем временам, бумаге, с достаточным количеством цветных иллюстраций, с текстами на русском и английском (а также с вкладышем переводов на французский).


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Андрей Евдокимов. Король Би-Би
Блюз в своей основе действительно прост. Но только настоящие мастера знают, как на этой простой основе выстроить диалог певца с гитарой, как сделать блюз чистым зеркалом или перченым анекдотом, или исповедью. И лучше всех это знали те, кто родился там же, где родился сам блюз, – в легендарной дельте Миссисипи. Из этих великих стариков лишь один Би-Би Кинг продолжает активно выступать.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александр Гольц. Десять лет – на ветер
Отгремели оркестры, отпели хоры, отсверкали салюты. Одним словом, закончились мероприятия, посвященные вступлению нескольких европейских государств, среди которых и три прибалтийские республики, в Европейский союз и Североатлантический альянс.


Еженедельный Журнал
Александр Гольц. Урок обычного шпионажа
Российские газеты вышли в конце апреля с сенсационной новостью: в только что рассекреченном докладе ЦРУ "Глобальные тенденции-2015" эксперты разведки предрекают развал России. Отечественные аналитики и политики чуть ли не неделю горячо обсуждали апокалиптические прогнозы.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ия Марсагишвили. Розы на экспорт
В Грузии – вторая бархатная революция за полгода. На сей раз в Аджарии. Абхазия следующая?

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александр Гольц. Призыв навсегда
Сохранение призыва нужно только для одного – чтобы сохранить должности российских генералов, которые просто не представляют, как можно обеспечивать обороноспособность страны без всеобщей мобилизации. Они не представляют, как можно защищать страну, полагаясь на качество, а не количество вооруженных сил.


Еженедельный Журнал
Максим Блант. Налог на бедных
В России давно никто не питает иллюзий по поводу состояния родной армии. Однако многим людям, непосредственно не связанным с нашими вооруженными силами, разговоры об армейских бедах часто представляются набором "страшилок", который идет в ход, когда отдельным политикам требуется покритиковать действующую власть.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: Публичные лекции
Публичная лекция Александра Аузана "Экономические основания гражданских институтов"
Александр Аузан - президент института "Общественный договор", член комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации, создатель Конфедерации обществ потребителей (КонФОП).


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Дмитрий Турецкий. Случайные данные
Необходимость вывести на странице сайта какие-то случайные данные возникает довольно часто. Достаточно вспомнить, например, рекламу, анонсы, генерацию паролей. И в сегодняшней заметке мы поговорим о различных случайных вещах, которые помогут сделать ваш сайт интереснее.


Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 11
Как раскинута Сеть?
Представьте, в недалеком будущем за умеренную плату можно будет получить квалифицированную рекомендацию о том, что сайту с нашей тематикой необходимо обменяться ссылками с такими-то ресурсами и дать ссылки на такие-то, это обеспечит оптимальное наше расположение на топологической карте Сети.


Kosogorov.ru
ПИСЬМО СЧАСТЬЯ
Один мальчик прочитал это письмо, и получил постоянную работу, пускай и на госслужбе. А одна тетечка после его прочтения решила все свои семейные проблемы, хоть и поправилась на 20 кг. Но "Письмо счастья" - это не только, собственно, письмо и мультфильм, но и лауреат конкурса "Серебряная калоша", где kosogorov.ru отметили как "Худший интернет-проект года".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Lufthansa готова предложить беспроводной интернет. Хождение доллара на Кубе ограничивается. Новые рейсы Аэрофлота в Минск и Кемерово. Ночная жизнь Таллина привлекает британцев.

Worlds.RU - Израиль
Бет Шеарим - проклятая гробница
Веками иудеи хоронили своих мертвецов на Масличной горе напротив ворот, в которые должен войти Машейх. Римляне, захватив Иерусалим, упразднили это кладбище. Во II веке национальным еврейским некрополем стал Бет Шеарим.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Все, что есть и чего нет там, находится здесь, а не там. Вот почему мудрые не устраняет мир, а устраняет знание о нем.
Гуань Инь Цзы

Сетевая Словесность
Стихи Олега Шатыбелко
ты водружаешь меня на полку,
как фотографию за стекло -
а чтоб помучился долго-долго
гремишь ключами в прихожей громко -
и на прощанье целуешь в лоб.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TEENCLUB.RU: Здоровье
Озонотерапия - новые методы лечения
В медицине постоянно идет поиск новых эффективных и безопасных методов лечения. В настоящее время наряду с лекарствами и хирургическими вмешательствами широко используются немедикометозные методы лечения. Один из них - лечебное применение озона, получивший значительное распространение в Европе и США.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Norton Antivirus: общий взгляд
Высокое качество программного продукта делает его, этот продукт, популярным, чем пользуются пираты компьютерного ПО, выкидывая на рынок большое количество CD с этими программами. Фирма-разработчик вынуждена применять более совершенные методы защиты своих программ. Вот и компания Symantec, начиная с Norton Antivirus 2004, вводит дополнительную процедуру активации программы.


Russian Security Newsline
- Удаленное исполнение кода в Help and Support Center
- Арест автора Sasser'а был не единственным
- Социологическое исследование компьютерного андеграунда
- В Германии арестовали возможного автора Sasser'а
- Вред и польза от вирусописателей


Журнал Softkey.info - Игры
Дмитрий Лобач. Невероятные приключения американки в Сибири
Не знаю, занесена ли в анналы медицины такая болезнь, как клаустрофилия - любовь к замкнутым пространствам. Как бы то ни было, я ею страдаю - вернее, наслаждаюсь. Делать это легко - благо, специально для нас, клаустрофилов, придумано множество прекрасных компьютерных игр.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама