Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
12.05.2013
в номере Компьютеры История Путешествия Регионы Здоровье Авто-мото За рубежом Религия Секс Словесность Экономика Искусство


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

В 2013 году 15% ноутбуков будут оснащены экранами Full HD
Многие независимые аналитики полагают, что 15 процентов портативных компьютеров, которые будут выпущены на глобальный рынок в этом году, будут оснащены экранными системами с максимально допустимым разрешением в 1940 на 1080 экранных точек.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Борец за независимость (Симон Боливар)
Государственный деятель, один из руководителей Войны за независимость испанских колоний в Южной Америке. Родился 24 июля 1783 в знатной креольской семье.

Черчилль - достижение Англии
Черчилль был харизматической личностью и отличился особой отвагой в сражениях, а также непреклонной волей в принятии решений. Провел несколько реформ в стране, перевел военный флот в Англии на жидкое топливо, участвовал в разработке первых танков и принимал участие в двух мировых войнах.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Будда думает о нас
"Июль. Полнолуние. Таиландский праздник "Фестиваль свечей". В эту ночь полагается просить Будду о дожде, чтобы вырос хороший урожай риса. В нынешнем, 2543 году по местному календарю о дождях почти не просили, ливни шли и так..."

Драгоценное ожерелье Истрии
Чудесный уголок Хорватии - Истрия... Вдохните ее сосновый воздух, и ваши легкие наполнятся здоровьем. Подставьте лицо ее солнцу, и оно подарит вам золото загара. Войдите в ее теплое море, и оно поделится с вами своими сокровищами. Окиньте взором истрийские города и холмистые просторы, и в вашей душе оживет сказка...

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Трон Чингисхана
"Среди непроходимой тайги в горах Бурятии есть магический камень, называемый Троном Чингисхана. По преданию, у этого камня будущий основатель великой империи совершал тайные ритуалы, которые помогли ему победить соперников в борьбе за власть. Найти этот камень было главной целью нашей экспедиции..."

Мексиканка по имени Фрида
Мексиканская художница в так называемом стиле фолк, более всего прославившаяся своими автопортретами с характерными густыми сросшимися бровями. В 2002-м образ Фриды очень ярко и изящно воплотила на экране Сальма Хайек - именно благодаря ей о мексиканской художнице снова заговорил мир.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Такая толстая, что может поместиться только в МРТ для слонов
49-летняя американка из Огайо (Ohio), которая вошла в число самых толстых женщин планеты. Правда, в настоящее время Терри приходится слегка умерить свои аппетиты, ведь женщине грозит гибель - из-за болезни ей необходимо сделать МРТ головного мозга, но пышные формы Терри не получается втиснуть ни в один аппарат.

Психологическая диета
Существует мнение, согласно которому достаточно поверить в свои силы, и тогда все желаемое воплотится в жизнь. Люди абсолютно напрасно недооценивают силу самовнушения. А тем не менее, человек может запрограммировать свой организм на позитивные изменения и похудение не является исключением.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новый автомобиль от Maserati
Руководство компании Maserati рассчитывает серьезно использовать технологии своих партнеров при строительстве нескольких новинок.

General Motors присматривает новый рынок
Представители концерна General Motors не намерены отказываться от выпуска бюджетного заднеприводного спортивного купе, ориентированного исключительно на молодежную аудиторию.

Mazda6 с новым двигателем
Новое поколение японской Mazda6 получило более мощный силовой агрегат. Отечественным автолюбителям уже доступны автомобили с двигателем объемом 2,5 л. и мощностью 192 л.с. Агрегатируется данный мотор только с автоматической версией трансмиссии. Приобрести модель в минимальной комплектации можно за 1 075 000 рублей.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Военный ныряльщик
Американский военный водолаз и спасатель, известный как первый темнокожий выпускник военно-морской школы водолазов и спасателей Diving & Salvage School. О жизни Брашира вышел фильм 'Men of Honor', в котором персонажа Карла сыграл Кьюба Гудинг-мл.

Город-призрак из Аргентины (Epecuen, Argentine)
Город некогда населенный полутора тсячами людей и обслуживающий курортную зону возле соленого озера в Аргентине внезапно из за дождей ушел 25 лет назад под воду. И вот по проществии 25 лет Epecuen возвращается обратно. Другой вопрос будет ли кто-то в нем жить?

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самые страшные монстры из мировых религий
Любая религия имеет в своем арсенале набор притч, объясняющих основные положения и нормы правильного, с точки зрения этой религии, поведения. И, разумеется, эти притчи не обходятся без запугивания недобросовестных последователей. Итак, вот список самых жутких религиозных монстров, внимательно следящих за вашими поступками и только и ждущих шанса нанести вам визит.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Поцелуи и их факты
История поцелуя
Еще Платон размышлял о том, почему люди так охотно целуются. Его теория выглядела следующим образом. Раньше человек напоминал по форме шар. У него было четыре руки, четыре ноги и две головы, одновременно мужская и женская. Это единое существо, однако, было слишком высокомерно, и Зевс, разгневавшись, разделил его на "мужскую" и "женскую" половинки. И только посредством поцелуя, по мнению Платона, соединение происходит вновь. В любом случае разлука была наказанием.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рекорды из мира литературы
БЕСТСЕЛЛЕРЫ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Три романа были проданы более чем 30 млн покупателям. Это "Долина кукол" (Valley Of The Dоlls, 1966, больше не издавалась) Жаклин Сюзанн, продано в 6,8 млн экз. (книги разошлись за первые 6 месяцев); "Убить пересмешника" (То Kill A Mоckingbird, 1960) Харпер Ли; и "Унесенные ветром" (Gоne With The Wind, 1936) Маргарет Митчелл. Алистер Маклин написал 30 романов, 28 из которых были проданы тиражом в 1 млн экземпляров только в Великобритании.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Индийские госпитали международного класса и другие подвиги Пратапа Редди
Индийский предприниматель, медик, кардиолог. Более всего известен как основатель одной из известнейших индийских сетей медицинских учереждений - 'Apollo Hospitals Group'.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вечная привлекательность украшений
Основатель брэнда, Дэвид Моррис, заработал известность за создание единственных в своем роде украшений для фильмов о секретном агенте Джеймсе Бонде (James Bond).


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама