Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
12.07.2009
в номере Кулинария Искусство Путешествия Природа Музыка Политика Секс За рубежом Общество Словесность Наука


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Готовим.РУ: Творожное печенье "Шапочки"
Рецепт хрустящего печенья из творожного теста в сахарной посыпке. Чтобы придать печенью форму шапочки, каждый кружок теста надо сложить вчетверо, 3 части прижать, а верхнюю - приподнять.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Нью-йоркский ботанический сад
В 2008 году журнал "The Forbes" включил Нью-йоркский ботанический сад в десятку самых красивых садов и парков мира. Это один из самых больших и старейших ботанических садов в Америке и в мире.

Лилли Пулитцер
На протяжении 1960-70-х гг. продукция линии одежды Лилли Пулитцер стала как бы неофициальной форменной одеждой зажиточной части общества. Ее бутики открылись практически во всех излюбленных местах отдыха элиты, а фирменные розовый и зеленый цвета платьев стали символом шикарной жизни.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Хуахин остров в Тихом океане
Население острова Хуахин - 4480 жителей, большинство которых проживают в совсем небольших деревнях. Основной город острова - Фаре. Как и весь остров, Фаре буквально утопает в зелени миндальных деревьев и акации. На острове проложено множество дорог, большинство которых асфальтированы. По всей лагуне постоянно скользят моторные и парусные лодки.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Борромейские острова, острова озера Лаго-Маджоре
Свое название Борромейские острова получили от фамилии их владельцев - Борромео (Борромео - от Буон Ромео). Семья, родоначальником миланской ветви которой считается Виталиано Борромео, происходит родом из Тосканы. Уже тогда, в 15 веке, Борромео владели сетью банков. В 1501 году оно приобрело и острова - Белла и Мадре.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Я чувствую себя пятилетним ребенком (Маша Макарова)
Группа "Маша и медведи", вновь набирающая обороты после длительного перерыва, готовится к записи нового альбома, записать который музыканты планируют на качественно новом уровне - в своей собственной студии.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

На свою голову (Андрей Попов)
"Мужчина с волосами тоже может быть перспективным и умным. Примеров тому достаточно. Но я считаю, что у лысого мужчины гораздо больше предпосылок стать обладателем этих качеств. В этом смысле лысина - дополнительный стимул."

"Заметки по еврейской истории"
Евгений Майбурд. "Зицпрезидент. Барак Обама - фишка левых радикалов"
Нас приучают к тому, что не все равны перед законом под солнцем президента-юриста Обамы. Нас приучают к тому, что есть неприкасаемые группировки, проповедующие насилие и готовые его применить. Безнаказанно.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Диора Бэрд
Актерская карьера не мешает Диоре принимать участие в откровенных фотосессиях самых известных мужских журналов. "Не было ни одной фотосессии, где стилистам удалось бы сразу подобрать для меня белье - вспоминает Диора. - Люди совсем не понимают разницы между моим натуральным четвертым размером и имплантантами. Им кажется, что моя грудь влезет во все, что угодно, но это совсем не так!

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Алана Де ла Гарза
В 2008 году Алана де ла Гарза становится новым лицом косметической фирмы "Garnier". В том же году, 31 мая, в Орландо состоялась церемония бракосочетания актрисы с малоизвестным американским писателем - новеллистом Майклом Робертсом.

"Заметки по еврейской истории"
Борис Тененбаум. "Златоуст - документальная биография А. Эбана"
Так называемый "кризис 1950-х" грянул не с неба. Напряжение на границах Израиля было фактором более или менее постоянным, начиная уже с 1950 года. Нападения шли практически непрерывно, саботаж и диверсии были настолько частыми, что в пограничных районах немногие рисковали пускаться в путь в одиночку и без оружия, особенно вечером.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Стив Фоссет
Американский миллионер, установивший множество мировых рекордов в яхтенном спорте, а также в области авиации и воздухоплавания. 3 сентября 2007 года во время очередного воздушного полета пропал без вести. Разбившийся самолет и останки самого Фоссета были обнаружены в Калифорнии год спустя.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Лариса Миллер. Из книги "Накануне не знаю чего"
Все пройдет, пройдет, ей-богу,
Потихоньку, понемногу.
Я пройду и ты, и он -
Все пройдет: и явь и сон.

"Заметки по еврейской истории"
Григорий Канович. "Облако под названием Литва"
Рафаэль сам диву давался, как быстро его безмятежными мыслями завладел этот рыжий верзила - печальный Йоселе Упницкий, как сумел он с такой легкостью вытеснить из его головы бабушкиного Бога и вместо Него вселить туда этих ненавистных немцев, которые на каждом углу ловят евреев и о которых он, Рафаэль, до сих пор даже от всезнающего учителя Бальсера, слыхом не слыхивал.


"Заметки по еврейской истории"
Марк Лейкин. "Детство, которого не было"
Горенштейн - редкий образец абсолютно самостоятельного литературного пути. его тексты насыщены самыми актуальными - потому что непреходящими - проблемами нашей общей российской действительности. Взгляд писателя на эту проблематику не узко социален, а метафизичен - он пишет совсем иначе, чем "шестидесятники".


Жаль, что его больше нет с нами (Василий Аксенов)
В Москве на 77-м году жизни после продолжительной болезни скончался русский писатель, прозаик, драматург и сценарист, автор повести "Коллеги", романов "Звездный билет", "Ожог", "Остров Крым", "Кесарево свечение", "Вольтерьянцы и вольтерьянки", "Москва-ква-ква", стиляга и американец Василий Аксенов.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Евгений Беркович,Борис Шайн. "Одиссея Фрица Нетера". Послесловие
Официальная версия случившегося, опирающаяся на расследование Военной прокуратуры и решение Верховного суда СССР 1988 года, имеет серьезный дефект. А именно, она не объясняет, каким образом осужденный сначала на 25 лет заключения, а потом и приговоренный к смертной казни немецкий профессор из Томского университета оказался в начале сороковых годов на свободе в Москве.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама