Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
12.10.2000
в номере Регионы Политика Словесность Наука За рубежом Кулинария Экономика Природа Путешествия Интернет Юмор Секс Авто-мото Компьютеры


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
- В Уральском таможенном управлении под председательством полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева состоится Коллегия

Виртуальный Петербург
- Азия манит и зовет, Путин советует, Петербург поддается.
- Телефонисты поставят город на счетчик через год.
- Арестован чиновник из Смольного.
- "Эх, SPBдороги..."
- "Я стал архитектором, когда архитектуру отменили".

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU
Лебедева и Яковлева рассудит Путин
Проект, который обсуждается в столичных юридических кругах, на первый взгляд, кажется фантастическим. Однако его, как выяснилось в ходе нашего мини-расследования, уже обсуждают во всех заинтересованных ведомствах.


DEADLINE.RU
Россия покроется крестами и обелисками
Мыслится все это так: мемориальное кладбище будет одно, а его филиалы - в каждом субъекте федерации. То есть каждой из 89 столиц - по кладбищу! Содержаться весь этот мемориал должен за счет местной администрации.


СМИ.ru
Подаст ли Черномырдин в суд на Буша-младшего?
В среду прошли вторые теледебаты Буш-Гор. Считается, что в этот раз более убедительным оказался Буш, но не в том суть дела. Буш рассуждал о том, как США попытались помочь России, и что из этого вышло. В результате - рассердился Черномырдин.


СМИ.ru
И сказали утюги: "Мы Федоре не враги"...
"Заседание парткома". Кажется, так называлась пьеса А.Гельмана времен перестройки. Прогрессивный молодой реформатор против старика-ретрограда, мешающего внедрению новых методов управления производством. Сегодняшнее заседание комитета по энергетике один в один повторяло старый, но еще недостаточно забытый сюжет пьесы.


СМИ.ru
Об особенностях вертолетного пиара
РБК в четверг вечером сообщило о том, что Арбитражный суд г.Москвы на закрытом судебном заседании принял решение об отстранении от должности внешнего управляющего ОАО "Московский вертолетный завод им. М.А.Миля" Леонида Запольского. Интересно, что только в среду НТВ сообщило о том, какой Запольский плохой, а пресс-служба завода успела это опровергнуть.


DEADLINE.RU
На смену Киселеву придет Эрнст
Распространяются упорные слухи, что сильно шатается кресло генерального директора под Евгением Киселевым, которого власти предержащие ненавидят настолько, что готовы, в случае его отставки, отозвать обратно иски "Газпром-Медиа", Сбербанка и Внешэкономбанка.


СМИ.ru
Солженицына включили в оборот
Когда Путин встретился с Александром Солженицыным и поговорил с ним о земствах, мы, было, подумали, что это то же самое, что он встречался со старушкой и говорил с ней о грибах. И были не правы. Слова, как камни, подающие из уст монархов, живут отдельной жизнью.


СМИ.ru
"Сибнефть" получила преимущество в борьбе за ОНАКО
В четверг прошло собрание акционеров дочерней компании ОНАКО "Оренбургнефти". Официальное сообщение, пришедшее из Оренбурга гласит, что совет директоров избран, однако его персональный состав не сообщается. Утверждается, что состав совета директоров будет оглашен в соответствии с законодательством в течение 15 дней.


СМИ.ru
Карта дня: 13 октября (пятница)
Основные темы информационного поля совпали с повесткой заседания Госдумы: Югославия, Израиль - Палестина, судьба ЦБ и лоббизм Адамова, как будет избираться Госдума четвертого созыва. Что обнаружило судно "М. Келдыш" на месте гибели "Курска". Латвия - двойной стандарт. По какому делу вызывают на допрос Гусинского? РПЦ vs Филиппов: теология в ВУЗах. Разное.


СМИ.ru
РНЕ штурмует Благовещенск
В столице Амурской области городе Благовещенске распространено обращение Областного антифашистского центра: "РНЕ неоднократно предпринимало попытки взять власть в отдельных регионах страны. Сегодня столица Амурской области выбрана неонацистами площадкой для захвата власти в области". РНЕ действительно активно участвует в выборах мэра Благовещенска. Своим особым манером.


СМИ.ru
Карта дня: 12 октября (четверг)
Рабгруппы для президиума Госсовета. Правительству нечего оперативно рассматривать. Сюрприз для правительства. Шакум как защитник ЦБ. Соотечественники за рубежом. Дело Холодова. Югославия - новое обострение. Украина как страна с рыночной экономикой продолжает воровать российский газ. Теракт против Шеварднадзе: кого судить, если обвиняемые сбежали? Путин поздравит Нобелевского лауреата. Разное.


СМИ.ru
Не тронь министра, Иванушка, - мутантом станешь
Как мы и предполагали, депутаты не сумели сегодня рассмотреть законопроект "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране окружающей природной среды", стоявший 46-м пунктом повестки дня. Второе наше предположение, - что проект постановления об обращении Государственной Думы "К Президенту РФ В.В.Путину о ситуации в Министерстве РФ по Атомной энергии" до голосования не дойдет, - тоже подтвердилось.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Кибер-"Звездопад" от Алексромы.
Триумф мультимедии!

РЖ/Круг чтения/Книга на завтра
Александр Люсый. Стиль грезы.
Рецензия на книгу Гастона Башляра "Земля и грезы воли".

Сталкер
Три цвета ненависти.
Белая ненависть – это ненависть к явлению, а не к его носителю. Ненавидеть человека можно только красной или черной ненавистью, поскольку они замешаны на ущемленности, неправоте, и – в конечном счете, слабости.

РЖ/Круг чтения/Шведская полка #4
В онлайновой продаже - "Камень и небо" Ортеги-и-Гассета, "Другое Средневековье" Жака Ле Гоффа, "Записные книжки" Камю, "Пушкин в 1937 году" Юрия Молока.

РЖ/Круг чтения/Чтение online
Кирилл Куталов-Постолль. Октябрьское невеселье.
Ключевые слова эпохи: дискурс, наркотики, порнография, постмодернизм. Несколько ножей в спину последней волны эмиграции. Как выглядит гипертекстуальность повседневной жизни? Короткий рассказ из области психопатологии.


РЖ/Круг чтения/Новости
Курицын-weekly от 12 октября 2000.
События. Гао Хиньчжан - нобелевский лауреат. "Вести.Ру": почему загибаются... Академия критиков. "Национальный бестселлер".
Впечатления. "Москва" Зельдовича и Сорокина.
Публикации. "Похороны кузнечика" Кононова, "Человек мистический" Иванченко, интервью Барсковой, мир чувственной Щербины.
Клубы. Андрей Левкин в "Авторнике".
Проекты. Немиров + "Не выходи из комнаты".


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Паралимпиада как смотр научно-технических достижений.

X Legio. Древние вооружения
Полное обновление раздела "Корабли Средних Веков". Множество новых качественных иллюстраций. 10 новых статей + обновление старых.

Карты Града Московского
Два плана донаполеоновской поры: добавлен Генеральный план императорского столичного города Москвы (Горихвостовский план, 1767 год) и обновлен план Марченкова (1796 год).

РЖ/Net-культура
Алексрома. Потрясение светлым будущим-1.
Но ученые взмолились и стали просить: "Дайте нам еще несколько миллиардов долларов и тридцать лет на общее дело, Христа ради".

Пресс-Центр.Ру
Григорий Колпаков. Космические двигатели на антиматерии.
Ученые предсказали, что к концу двадцать первого века ракеты с двигателями на антиматерии смогут долететь до Юпитера за год, за 5 лет достигнуть границы Солнечной системы, а за 50 лет добраться до Облака Урта - того самого места, откуда на нас летят все эти кометы


РЖ/Вне рубрик/Сумерки просвещения
Константин Поливанов. Школьная судьба словесности.
Судьба школьного курса литературы находится сегодня в критическом положении. Положительный опыт нескольких школ и учителей, где были найдены новые решения, пока что едва ли мог оказать влияние на ситуацию в целом.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Политика/Метаполитика
Михаил Корнилов. Реализм - это звучит гордо.
Краткий курс истории политического и национального самосознания на Украине: ходят слухи, что самые яростные его адепты финансируются из Москвы, чтобы Украина, не дай бог, не присоединилась к России.


РЖ/Политика/Контурная карта
Виталий Портников. Пенсионер Альгирдас Бразаускас.
Правительственная коалиция может распасться в любой момент, и в сейме вновь заговорят о Бразаускасе-премьере.

РЖ/Политика/Контурная карта
Евгений Кузнецов. Run, Lola, Run, или Что забыла золушка-Европа на балу в Югославии.
Забег, в котором участвуют Лола, Европа, Югославия и Россия. В то время как Соединенные Штаты предпочитают размяться в "крестовом походе".

Пресс-Центр.Ру
Владимир Левин. История палестинских восстаний.
Сентябрьско-октябрские события 2000 года будут квалифицироваться (по крайней мере в арабском мире) как очередное (седьмое) палестинское восстание. К тому же, выступление осени 2000 года по многим параметрам напоминает восстание 1929 года.


РЖ/Политика/События
Андрей Ермолаев. Состоится ли в Украине очередной правительственный "дембель"?
Большая посылка: Украина воочию убедилась в том, что ее "стратегическое геополитическое положение" на международном рынке не стоит ни гроша. Малая посылка: правительственный кризис. Заключение: следует.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.RU
Определяют ли звезды наши пристрастия в еде?
Великий астролог XVII в. Колепепер считал, что это именно так, а потому классифицировал все продукты питания в соответствии с планетами, определяющими тот или иной знак Зодиака.

Рецепт дня
Заливная индейка:
Грудку индейки нарезать на тоненькие ломтики. Каждый ломтик смазать печеночным паштетом. На неглубокий противень выложить мандарины и ломтики индейки. Сверху полить небольшим количеством холодного желе и оставить на некоторое время, чтобы жеде застыло. Остаток желе смешать с мандаринами и оставшимся мясом индейки и вылить на противень. Оставить желе застывать.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
Тоннель, аналогичный переходу под Ла-Маншем намерены построить российские строители и железнодорожники.

Интернет-биржа INDX: WM-Game.ru
WM-Game - второй после Visiting.ru венчурный проект, размещаемый на бирже INDX. Это электронный аналог русского лото, участники которого делают ставки и получают выигрыш через платежную систему WebMoney
Аукцион по размещению долей венчура для пользователей WebMoney проходит на бирже INDX c 10 по 13 октября. На аукционе размещается 6250 из 12500 долей номиналом $1, составляющих начальный капитал венчура.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости от "Зооклуба"
* Легко ли потерять собаку и что делать если несчастье случилось.
* Анонсы очередных выпусков газеты "Зверье мое" и конъюнктурного бюллетеня "ЗооМедВет".
* В разделе "Форумы" добавлены разговоры о крысах и тритонах.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Проблемы с получением виз россиянами, желающими посетить Чехию, больше не будет. Латвия отменила упрощенный режим пересечения границы с Россией. Снизился поток иностранных туристов в Израиль. На картах городов бывшего СССР появляются улицы Джона Леннона.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Net-культура/Невод
Настик Грызунова. Невод: выпуск 110.
Слишком много мыла.

Ночной Web
О проблеме выбора и свалившемся "счастье".

@РуНет
* Онлайн студия веб-дизайна
* Вирус от Тани Марковой
* Сервер "Провайдеры России" начал работать на новом домене
* Руководитель отдела продаж компании Apple подал в отставку
* Новый домен .dir
* Михаил Ханов о выходе Rambler из SpyLOG
* Rambler НаКарте.ру
* Новости от НТВ.ру


ВРЕМЕЧКО
Начало ONLINE трансляции интернет-эфира в 15.00 на сайте "Авторского телевидения".
* Дождались! У России очень скоро появится текст Гимна. Но может измениться Герб и Флаг.
* Озоновая дыра над Антарктидой должна была затянуться к октябрю. Не затянулась. Почему?
* В 15.00 вдова Андрея Синявского Марья Розанова согласилась в виде исключения поразмышлять о правозащитном движении в России на рубеже тысячелетий.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal
Альтернатива. Как Кирилл и Мефодий азбуку придумывали.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сексолог. Вопросы и ответы
Опубликован вопрос N3000: Почему у мужчин по утрам чаще всего бывает эрекция?

GAY.RU: гей-Беларусь
* В Кeльне стартовал чемпионат мира по футболу сради геев и лесбиянок.
* Секс-бизнес по-белорусски: эскорт разогнали, а ребята уехали работать в Питер.
* Пока гром не грянет - мужик не перекрестится? Лигу "Лямбда" уличают в нечистоплотности.
* Русские ребята теперь женятся в Нидерландах.
* Размышления на тему: чем отличается наша любовь от гетеросексуальной?


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Ford Focus ZX3 - новая модификация "молодежного" автомобиля;
- Toyota RAV4 - странный автомобиль;
Парижские зарисовки:
- ВАЗ;
- Alfa Romeo;
- Opel.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Windows Me теперь на русском;
- Apple выпускает Quick Time 5;
- Intel строит планы относительно мобильного 1 ГГц процессора;
- AMD построила многопроцессорную систему;
- Motorola выпускает гигагерцовый вариант процессора G4.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама