Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
12.11.2001
в номере Музыка Искусство Спорт За рубежом Интернет Компьютеры Политика Словесность Религия Экономика Кулинария Сплетни Авто-мото Юмор


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Лолита
Лолита Милявсакя первой из эстрадных барышень поняла, что в шоу-бизнесе даже из такой неприятной штуки, как развод с партнером по жизни и сцене, можно выжать массу полезного.

РЖ - Культура
Михаил Жирмунский. Про "Пиковую даму".
CD с русской оперной и симфонической музыкой. Первая запись оперы, сделанная С.Самосудом, - водоворот страстей, тогда как взгляд Мелик-Пашаева - погружение во внутренний мир героев. Знаменитая же запись Эрмлера хотя и проигрывает в сравнении с предшествующими, но наиболее приближена к нынче принятому исполнению оперы.


People's History
Джон Элтон
Без преувеличения можно сказать, что Элтон Джон - музыкальный рекордсмен. За последние 30 лет его песни ни разу не выпадали из списков 40 лучших. Знаменитая Candle in the Wind, написанная в 1997 году, побила все рекорды по тиражам записи. Стиль Элтона Джона уникален. Это относится не только к его музыке, его вокалу и самой манере пения. Элтон Джон неподражаем на сцене и в жизни. Его фирменные костюмы и очки - настоящая торговая марка шоумэна.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Армен Джигарханян (интервью)
В юности Джигарханян пытался поступить в ГИТИС, но провалился - из-за кавказского акцента. Пришлось вернуться в Ереван и устроиться осветителем в театр... Сегодня у бывшего осветителя есть собственный Драматический театр Армена Джигарханяна.


РЖ - Культура
Людмила Швецова. Культура на тропе мира.
Сами того не подозревая, сегодня мы стали носителями и проводниками идей Шпенглера, считавшему, что культурные миры имеют замкнутую и завершенную форму.

Fashionlook
- Fusion Week – День четвертый
От этого дня все ждали самых интересных находок.
- Магическая сила MAKIA
Вы ошибаетесь, если считаете, что пигментные пятнышки обосновались на вашей коже навсегда.

Новости Гельман.ру
В арт-медиа центре "TV галерея" открылась выставка Владимира Сальникова "Premapping of Desire", что в авторской транскрипции означает "Предначертание желания". На экспозиции демонстрируется несколько видеоработ, объединенных темой прикосновения, которую исследует художник.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Больше половины австрийцев - антисемиты
В субботу, 10 ноября, в замке Кранихберг, расположенном в австрийском городе Глоггнитц, состоялся съезд, собравший видных деятелей ультра-правых партий из Венгрии, Бельгии, Франции, а также представителей немецких правых.Австрия удостоилась этой чести не случайно. Ультра-правым считает себя почти каждый десятый гражданин этой страны.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Мияги ТЈдзюн
Окинавский мастеркаратэ, основатель стиля Годзю-Рю Каратэ-До. Несколько лет провел в Китае, обучаясь у китайских мастеров боевых искусств. После, на базе старого стиля Наха-тэ, разработал свой стиль Годзю-рю (твердое в сочетании с мягким). "Каратэ не должно быть жЈстким, как кусок железа, но должно быть основано на расслаблении. Существует мнение, согласно которому принцип каратэ можно выразить словами: "В каратэ нет первого движения". Однако в реальной жизни это не так.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Хоуль Харви Криппен
История Хоули Харви Криппена, убившего в ночь на 1 февраля 1910 года в Лондоне свою жену Кору, содержит все предпосылки для того, чтобы стать классическтм примером детективной истории. Внимание широкой публики привлекло романтически-авантюрное бегство убийцы с его переодетой мальчиком любовницей, ровно как и тот факт, что арестовать убийцу на борту парохода Montrose удалось благодаря новейшему тогда изобретению - беспроволочному телеграфу.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Интернет и общество
На педсовет? В Интернет
Вызывают на педсовет? А куда? В Интернет! Интересно?! И полезно.

АиФ Интернет: Азбука Интернета
Домашняя страница: основы
Как подступиться к созданию личной странички и какие программы использовать?.

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Рыбалка и хостинг. Что может быть общего?
С 1 декабря 2001 года бесплатный хостинг LGG.Ru становится платным.

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Залезем в кошелек к Садальскому?
7 ноября в Рунете открылся электронный гипермаркет. Станет ли это событие революционным?.

Describe.RU
Все не так уж плохо.
- Проект Искушение
- Мы во Вселенной одни
- Юмор бывает и черный


АиФ Интернет: Интернет и общество
"Эшелон" все слышит
Американская разведка по-прежнему бдит. "Эшелон" включен и работает .

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Съест ли Европарламент печенье
Проект о запрещении cookies страшен только на первый взгляд.

АиФ Интернет: Обратная связь
Убийца DVD?
Видеоформат MPEG4 уже успел приобрести популярность в компьютерной среде, но еще не все о нем знают.

АиФ Интернет: Программы
Офисный почтовый сервер
Эта программа для тех, кто экономит деньги и подключается к Интернету только при необходимости.

АиФ Интернет: Интересности
Зима. Спортсмены торжествуют
Да и как же им не торжествовать, когда наконец можно заточить коньки, смазать лыжи, стереть пыль со сноуборда, наконец, подобрать кусок картона в соответствии с размерами собственного посадочного места.

АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "Центр дистанционного образования", "Русский продукт отведай", "Кино", "Герой анекдотов", "Объединенная финансовая группа", "Кто будет топ-моделью?", "Прививка против гриппа", "Cайт политических комментариев", "ЗОО Price", "Чешская Швейцария".


АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "Netcity.ru", "Путеводитель по кинотеатрам Москвы.", "Концерт в "Перекрестке", "Придумаем, напишем, опубликуем", "32 зуба в Интернете", "Прощай, апельсиновая корка", "Новый GSM", "Время худеть", "Ключ к финским магазинам", "Колопроктология в Интернете".


Компьюлента
Колосс на глиняных ногах
Компания Microsoft предупредила пользователей браузера Internet Explorer о наличии в программе уязвимого места, которому сразу же была присвоена наивысшая категоря риска. Как установили в Microsoft, проблема актуальна для IE версий 5.5 и 6.0.


Независимый обзор провайдеров: Авторские статьи
Александр Страх "Возражения против поправки к статье 4 Закона о Товарных знаках"
Государственная Дума приняла в первом чтении поправку к статье 4 Закона о Товарных знаках. Скоро ожидается второе чтение. Поправка, став законом, наверняка навредит существующим интернет-проектам и помешает нормальному развитию Рунета.


АиФ Интернет: Человек недели
Опора на собственные силы
Несколько интернет-проектов Рунета в августе и сентябре этого года отметили свои дни рождения. Некоторые ресурсы существуют уже год, другие намного дольше. Например, электронному магазину Books.ru исполнилось целых пять лет! Что же помогает ему держаться на плаву? Секреты кухни электронных магазинов открывает генеральный директор ООО "Издательство Символ-Плюс" Галунов Александр Борисович.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Компьютеры
Легко ли быть Хьюлеттом? Не легче, чем Паккардом!
Начало ноября ознаменовалось двумя крупными скандалами в компании Hewlett-Packard.

АиФ Интернет: Игры
Третья "Цивилизация" от Сида Мейера
Недавно компания Infogrames объявила о выходе уже третьей части стратегии Sid Meier's Civilization III.

Росбалт.RU
К середине этого века роботы превзойдут человека
Chips не выглядит как футуристическая машина. Однако, напоминающее мусоросборник творение с монитором и металлической гримасой , которое колесит по знаменитому музею естественной истории в Питсбурге, все же является уникальным роботом.


Компьюлента
Доктор Гейтс пропишет нам таблетки
На открытии выставки COMDEX, основатель компании Microsoft заявил, что в будущем компьютерные технологии отойдут на задний план, позволив пользователям сфокусировать свое внимание на повседневных задачах.

Компьюлента
Суперкомпьютер "Сбербанка" занял почетное 365-место в мировом рейтинге
Как и в рейтинге полугодовой давности, компания IBM остается лидером как по количеству представленных компьютеров (32% от общего числа), так и по совокупной производительности (37%).


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика - Заметки по следам недели
Михаил Ремизов. Праздновать революцию.
"В XX веке только Ленин и Шмитт понимали, что такое политика".

Грани.Ру
Виталий Портников. Фигурное катание на ранчо
Тактика Москвы очевидна - заявлять о неприемлемости тех или иных шагов, торговаться с Вашингтоном до невозможности, а уж затем соглашаться с предложениями Соединенных Штатов в обмен на важные для России уступки.


Росбалт.RU
'Не валяй дурака, Америка!'
Путин едет в США. По всем приметам, эта встреча Америки с Президентом России станет исторической. Американцы, открывшие для себя, что мир вовсе не преисполнен любви к Америке, похоже, испытывают соблазн утешиться в романе с Россией.


Росбалт.RU
"Медведи" оптом, или кому нужен рост рядов псковского "Единства"
Предоставленная российскому человеку свобода выбора позволяет ему самому решать, в какую организацию вступить. Впрочем, россияне не слишком спешат воспользоваться этой свободой.


РЖ - Политика
Владимир Кантор. Меняется ли российская ментальность?
Наша самоидентификация во многом "виртуальна". Из тяжелого "сегодня" никаким способом нельзя было получить качественное "завтра", оставалось лишь надеяться на "светлое послезавтра". В соединении с мессианизмом эти надежды дали русский футуризм (не только в искусстве).


РЖ - Политика
Александр Страхов. Кому нужен новый Земельный Кодекс.
Сегодня в России "родная земля" - не символ (и тем более - не "тело") Родины, а всего лишь рядовой ресурс - политический и экономический. Поэтому - как с точки зрения основного (городского) избирателя, так и основных (крупных) инвесторов - вопрос о собственности на сельхозугодья оказывается малосущественным.


People's History
Дмитрий Поляков
В ЦРУ его называли бриллиантом. Считается, что этот агент нанес вреда больше, чем все остальные перебежчики и предатели, вместе взятые. А в ГРУ и во внешней разведке КГБ в послевоенные годы их было больше 50. Следователи, скрупулезно подсчитывающие ущерб, нанесенный предателем, пребывали в некотором оцепенении - перед ними проходили цифры и имена в количестве, зашкаливающем за возможности агента-одиночки.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека "Раскрытая книга"
Виниловый теремок / Северин Медведевский

РЖ - Круг чтения
Мирослав Немиров. Все о поэзии #73.
Верлибр. Вертолет.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Личное дело барона Мюнхгаузена. Обзор новинок фантастики.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Книга "Поющие в интернете".
Выпуск 11. Экспортер национального самосознания.

Голос Ехо N172
- Минута поэзии от Ночного Глюка
- Легенды смутных времен: Тот, кого бросили
- Поэзия: Посвящение, Конь
- Картинная галерея: Магия

РЖ - Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 9 ноября.
Циклопедиум: том 2. Старт лейбла Pop-grafika. Фрагмент из "матадора на Луне". Стихи Игоря Калмыкова.

РЖ - Круг чтения
Александра Борисенко. Судьба, судьбы, судьбе, судьбою, о судьбе.
Это одна из очень немногих книг о любви. Вот, к примеру: французы почти совсем не умеют писать о любви - им все время не до этого хрупкого, ускользающего... О страсти, о грусти, о ревности, о безумии - о чем угодно - "но это, братцы, о другом"... Булат Окуджава. Путешествие дилетантов.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Эмиль Кроткий * Степан Павлович Злобин * Керк Монро * Харпер Ли * Александр Блок * Произведения о милиции * Николай Николаевич Шпанов * Станислав Токарев
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Cyrillic HOWTO Александра Беликова в переводе Евгения Балдина * Евгений Федоровский * Фриц Лейбер * Эрик Френк Рассел * Парашютные фотографии * Иван Солоневич * Евгений Степанович Коковин * Виктор Астафьев * Борис Васильев * Анатолий Днепров * Алекс Орлов * Роджер Желязны


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Ирина Гвоздецкая. "Родиться в теле женщины - не самая завидная доля".
Мы все - частица Божественного замысла, и в каждом из нас присутствует Бог.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Леонид Именитов. Великий экономический кризис. Краткая хронология.
Денег, говорите, не бывает много? Бывает. Чрезмерная концентрация капитала привела к тому, что "карман лопнул", а кризис - назрел.

Opec.Ru
Михаил Касьянов обнародовал вполне разумную позицию
Александр ШОХИН: Правительство этим заявлением премьера определило по сути дела и судьбу ВЭБа, который создается не просто, как коммерческий банк, что было определено на том заседании, но и становится Внешэкономбанком Российской Федерации.


Opec.Ru
Я бы поставил десять вопросительных знаков
Кирилл ТРЕМАСОВ: Вешать всех собак на аналитиков не стоит, и уж вдобавок обвинять их в приукрашивании макроэкономической картины. Приукрасить финансовую отчетность какой-нибудь маленькой интернет-компании и обрисовать ее блестящие перспективы несложно – в условиях массового психоза никто и не будет разбираться, что там на самом деле, а поверят на слово аналитику (вдобавок, если он представляет авторитетную контору) и просто сметут эти акции.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
Двухдневная очищающая диета
поможет вашему организму отдохнуть, особенно полезна после долгих праздничных застолий и вообще полезна для любого организма время от времени. Если вы чувствуете себя переутомленно и перегруженно – устройте себе такую диету прямо в следующие выходные.


Рецепт дня от Кулинара
Запеканка из картофеля и творога
Картофель сварить в мундире, очистить от кожицы, нарезать тонкими ломтиками; сало мелко нарезать и обжарить с луком. Творог протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, добавить обжаренное сало с луком. В смазанную жиром, посыпанную панировочными сухарями форму выложить послойно картофель и творог с салом (верхним должен быть слой картофеля), все залить молочно-яичной смесью, посыпать панировочными сухарями и запечь в духовом шкафу.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Юлия Меньшова
Все мои университетские годы прошли в сплошной готовке, потому что почти все друзья-однокурсники приходили есть ко мне. Я жила ближе всех к университету, и ребята-спортсмены всегда собирались у нас дома. Мама у меня - золото, всегда могла уйти, когда я ее просила, чтобы мы повеселились от души. У нас всегда были шикарные столы, несмотря на то что в стране был чуть ли не голод и достать нормальные продукты было очень непросто.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Saab 9-5 2002 года приобрел более спортивный вид;
= Аксессуары в цене;
= Две компании из одного Volkswagen;
= Hyundai построит в Европе завод совместно с Kia.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Юмор
Старая-старая сказка
Генерацию новостей и писем все уже оценили. Не пройдите мимо сервиса, открывающего чудесные перспективы.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама