Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
12.12.2003
в номере Юмор Словесность Кино Компьютеры Экономика Спорт Музыка Наука


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Над территорией США сбит странный НЛО
Неопознанный низколетящий объект был перехвачен и сбит недалеко от границы с Канадой истребителями ПВО США. Факт уничтожения неизвестного объекта военные пытались скрыть, как это всегда бывает в случае обнаружения НЛО.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic 103
Из архивов М. Армалинского:
- Сгущая краски.
- Обнимитесь, миллионы.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Иван Дыховичный
В 90-е критики схлестнулись в спорах по поводу его "Прорвы", в которой тоталитаризм распахивал френч. В "Музыке для декабря" анамнез больного времени середины 90-х впитался в поры больного Питера. Потом была сшитая из ярких лоскутьев бесшабашная "Копейка".


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Чайка" на Сене"
На экраны России вышел фильм "Малышка Лили", сюжет которого заимствован из чеховской "Чайки". Его автор - видный французский режиссер старшего поколения Клод Миллер. Герои чеховской пьесы живут в картине в современной Франции, снимают фильмы и спорят о кино. Из загородной усадьбы действие перенесено на парижскую киностудию, там Треплев (здесь его зовут Жюльен) делает свой дебютный фильм о поруганной любви, герой которого в финале стрелялся.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Русский космос
Мультимедиа-энциклопедии - не роскошь, а способ приобретения знаний. Это факт. Громоздкие печатные издания все больше вытесняются в наше время компактными, красивыми и удобными пособиями на электронных носителях. Фирма "1С", не первый год выпускающая подобные энциклопедии, недавно порадовала нас выпущенной при содействии с фирмой "ДОС" новинкой под названием "Русский Космос. Малая космическая энциклопедия".


Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Дайте, что ли, карты в руки
Ясновидящие и телепаты могут без всяких ухищрений видеть мир в целом, независимо от временной ориентации происходящих в нем событий. Нам же с вами, не имеющим таких способностей, ничего другого не остается, как "кинуть карты" на судьбину. А раз речь идет о представлении информации и ее интерпретации, нам, детям своего времени, в самый раз поручить это компьютеру.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Георгий Арбатов
Российский кризис 90-х годов нередко сравнивают с потрясшей США семьдесят лет назад Великой депрессией. Что из американского опыта может пригодиться России? Об этом беседа с академиком Георгием Арбатовым, долгие годы возглавлявшим Институт США и Канады.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валентина Попова
Даже в день рождения не нарушила спортивный режим самая сильная женщина России штангистка Валентина Попова из Воронежа. Недавно ей исполнился 31 год. Весит она всего около 70 килограммов, а штангу может поднять в два раза больше! Именно она стала первой в истории российской женской штанги чемпионкой мира. Двукратная чемпионка Европы и серебряный призер Олимпиады в Сиднее успешно выступила на чемпионате мира в Ванкувере.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Леош Яначек
Искусство Яначека на закате его жизни встречает всеобщее признание в Германии, Англии и Америке. Он преподает в пражской консерватории, получает много наград. Но ни слава, ни чины, ни признание не меняют его характера, индивидуальности и склонностей. Преклонение перед природой, нежная любовь к отчизне и своему народу - неотступные спутники выдающегося композитора.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Виталий Гинзбург
10 декабря в Стокгольме вручают Нобелевские премии за 2003 год. Среди лауреатов - российский физик Виталий Гинзбург. Его награждение Нобелевкой было воспринято в нашей стране как очередная (и вполне заслуженная) победа отечественной науки. Во время недавней встречи с журналистами Виталий Лазаревич много рассказывал о своей жизни, делился воспоминаниями и мыслями о науке. Его последняя книга, кстати, так и называется - "О науке, о себе и о других".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама