Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
13.01.2005
в номере Словесность Наука Кулинария За рубежом История Компьютеры Музыка Кино Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Традиционная просьба ко всем, кто читает "Сетевую Словесность": Отметьте наиболее запомнившиеся вам публикации минувшего года!
Писатели любят, когдя им ставят галочки ;)

Библиотека философии и религии
К.С. Хруцкий: "К обоснованию космистской эпистемы в экономике 21 века"
Эмпирическая очевидность текущей действительности - экономические неуспехи России совпадают с периодом насаждения в стране либеральных общественных реформ. Вывод: требуются новые философские (эпистематические) основания для успешных общественных преобразований и благополучной стратегии экономического развития России.


Вадим Косогоров
Дети Красного Телефона
Под Старый Новый год принято рассказывать друг другу страшные истории. Одну такую историю Вадим Косогоров раскопал в одном из старых номеров "Собеседника" - и очень этому факту обрадовался, поскольку узнал в "мальчике Вове"
своего старого доброго друга - мальчика Вову. И тут же вспомнил о продолжении, которое тогда имела эта чудесная и добрая история.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Nanotechnology News Network
Газовая нанотурбина
Как мы уже говорили, наноактюатор - один из основных компонентов наномашин, наноманипуляторов и нанокомпьютеров. В этот раз ученые из Корейского университета предлагают использовать в качестве основы наноактюатора газовую турбину.


Элитариум.Ру - Практическое дистанционное образование
Деловой ликбез
Опыт ежедневного общения с верхами бизнеса показывает, что руководители плохо пишут и представляют информацию; мало кто умеет хорошо слушать собеседника или читать. Зачастую обнаруживается только эгоистичное желание показать свою деловитость и толковость.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No 40
Чайные приметы
"Если девушка позволяет, чтобы знакомый мужчина налил ей вторую чашку чаю, она непременно уступит его домогательствам и будет им обманута". Милые девушки! Следите за мужчинами, сидящими с вами за одним столом. И не давайте им распускать руки и хватать чайники! Как человек, постоянно обманывающий женщин этим простым "способом второй чашки", я с уверенностью заявляю - эта примера - верная.


Женский журнал "Прелесть"
Фирменный салат "Табын"
Картофель отварить и остудить и порезать кубиками. Добавить мелко нарезанные кубиками бекон (либо копченую колбасу), огурец соленый, помидор свежий, перец сладкий болгарский (яркого цвета). Натереть твердый сыр на терке. Все хорошенько перемешать, тонко нашинковать лук. Посолить, поперчить. Перед подачей заправить салат сметаной и обильно посыпать зеленью.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Телекритика
Андрей Лубенский. Украина: опять "моя хата с краю"?
Такое впечатление, что украинцы постигшей Юго-Восточную Азию катастрофы просто не заметили. Где частные пожертвования, где гуманитарные фонды, где хотя бы информация об открытых счетах для сбора средств? Да и открыты ли они?


Peoples.RU
Михаил Маринич
За день до наступления 2005 года одним политзаключенным в Беларуси стало больше. Известный политик Михаил Маринич приговорен к пяти годам усиленного режима с конфискацией имущества. Суд признал его виновным в завладении оргтехникой (безвозмездно переданной возглавляемой им ассоциации "Деловая инициатива" посольством США в Беларуси).


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ворчалки об Истории #302
Мария Антуанетта: развлечения молодой королевы
Король иногда своим присутствием мешал развлечениям М.А. и ее окружения. Однажды Людовик XVI по мнению королевы несколько задержался в Трианоне, а М.А. торопилась в Париж. Тогда королева и ее друзья тайно перевели стрелки часов на час вперед, и ничего не подозревающий король отправился спать в десять часов вечера вместо одиннадцати. Всем было очень весело.


Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #282
Петр Великий. Анекдоты, в основном, о нем и о его времени. Вып. 3
Через несколько дней арапчонок так рассердил государя, что то схватил его за волосы и хотел поколотить. Мальчик упал на колени и запричитал:
"Помилуй, Государь, Бога ради, помилуй! Ваше Величество приказали мне напомнить, что Вы недавно побили меня напрасно и обещали зачесть эти побои при случае!" Петр рассмеялся:
"Правда, я это помню. Встань, я теперь прощаю тебя, ты наперед уже был побит".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #198
- Баг в GMail дает доступ к чужим сообщениям;
- Порция критических исправлений от MS;
- McAfee автоматизировала Google hacking;
- Самое маленькое p2p-приложение;
- MS запустила бета-тестирование AntiSpyware;

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Мобильная система сбора заказов "Дел&Фин на Палм Бич"
КПК - это очень удобный инструмент для автоматизации самой различной деятельности. Наладонником могут воспользоваться страховые агенты, выездные консультанты, статистические работники и специалисты еще многих и многих отраслей, если для таких целей создан специализированный софт. Наш журнал уже знакомил читателя с программами для КПК под управлением OS Palm для ряда видов бизнеса и социальных служб.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Николай Басков
Мне нельзя употреблять спиртное. У меня организм его не воспринимает. Представляете, как обидно. Мне когда-то сказали: если будешь пить, карьеру не сделаешь.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Георгий Тараторкин
Завадский стоял у окна, почувствовал, что я вошел, повернулся и сказал: "Я про это не ставил, но очень благодарен тебе, что ты про это сыграл".

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Россия
Транссиб
Байкало-Амурскую магистраль в Советском Союзе объявили коммунистической стройкой века. Но еще за восемьдесят лет до нее без всякой шумихи был построен Транссиб - железная дорога, соединившая Европейскую часть России с побережьем Тихого океана. Шестидневное путешествие по Транссибу от Москвы до Владивостока, - пожалуй, один из лучших способов познакомиться с нашей страной.


Worlds.RU - Мексика
Синкретизм
Завоеватели испанцы, придя в Мексику, охотились не только за золотом ацтеков и майя. Индейских богов они истребляли с той же жестокостью, что и самих индейцев. Но недаром мексиканцы называют свою страну плавильным котлом культур и рас. Здесь католицизм мирно уживается с основами индейской космогонии. Мессы сопровождаются ритуальными танцами, а у Девы Марии лицо индейской женщины.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама