Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
13.02.2003
в номере Словесность Политика Общество Искусство Интернет За рубежом Путешествия Спорт Кулинария Наука Компьютеры Кино Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No. 89
ОТГАДКА ПОЛА.
С ГОЛОВЫ НА НОГИ.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Федор Тютчев: "А. Ф. Гильфердингу", "Ватиканская годовщина", "Веленью высшему покорны", "Великий день Кирилловой кончины", "Всесилен я и вместе слаб", "Любезному папеньке!", "Памяти Е. П. Ковалевского (И вот в рядах)", "Памяти М. К. Политковской (Многозначительное слово)", "Чертог твой, спаситель, я вижу, украшен"

РЖ - Журнальный зал
"Вестник Европы" 2002, #6
- Валерий Мильдон. Новый феодализм.
- Джордж Сорос. Разоренье.
- Евгений Попов. Приторный ад.
- Владимир Салимон. Стихи.
- Тимур Кибиров. Стихи.

РЖ - Круг чтения
Михаил Денисов. Виктор Милитарев. Русскоязычная фантастика как теневой духовный лидер
Критикам фантастики до сих пор не известно о собственном предмете самое главное, то, что составило эпоху не только в истории культуры, но и, возможно, всей человеческой цивилизации: фантастика пришла на смену и традиционной, и авангардной прозе.


"Квартира Х"
ОКНО В МИР ЛИ...#5
Поэзия в провиции - все равно что жизнь на Марсе. Однако она все-таки есть...
Три уфимских поэта (Аркадий Аршинов, Айдар Хусаинов, Андрей Юдин), большой стиль и еще большая империя.

РЖ - Книга на завтра
Константин Ерусалимский. Сконструированная история
Уайт Х. Метаистория. Историческое воображение в Европе XIX века / Пер. с англ. под ред. Е.Г.Трубиной, В.В.Харитонова. Екатеринбург: Издательство Уральского университета, 2002.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Семен Франк * Гильом де Машо * Б. Н. Малиновский * Александр Бондарь
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Фрэнк Херберт * Фома Аквинский * Говард Ф. Лавкрафт * Эрих Кестнер * Джек Лондон * Уинстон Черчилль * Николо Макиавелли * Андрей Белянин * Всеволод Ревич * Александр Степанович Грин


РЖ - Круг чтения
Шведская полка # 101
Германн фон Кайзерлинг. Америка: Заря нового мира | Ирина Тимонина. Япония: Региональная экономика и политика | Александр Яковлев. Россия, Китай и мир | Е.О.Хабенская. Татары о татарском | Расизм в языке социальных наук | Юрий Петросян. Записки востоковеда | Анналы на рубеже веков: Антология.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Сергей Маркедонов. Ближневосточно-кавказские параллели
История российского проникновения на Кавказ и история еврейской колонизации Палестины свидетельствуют о фатальной неизбежности "чеченского" и "ближневосточного" конфликтов.

РЖ - Политика
Иракский Mono-Logos. Экспертная лента
Краткие монологи экспертов различных уровней, статусов и идеологических направлений - о предстоящей войне в Ираке и о проблемах (политических и не только), которые эта война вызовет или уже вызвала. Лента постоянно пополняется.


Правда.Ру
Андрей Лубенский. Погиб один из основателей украинской "Антимафии"
В автокатастрофе на трассе "Запорожье-Мариуполь" погиб один из самых последовательных украинских борцов с коррупцией и теневой политикой Анатолий Ермак.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.ru
Андрей Лубенский. Украинцы надеются на секретные чудо-бактерии, пожирающие радиоактивный мусор
Очередной обзор украинской "атомной прессы". Справиться с радиоактивным загрязнением помогут секретные разработки российских ученых.

Peoples.RU
Мария и Николай
Пережив войну и смерть близких, лишившись глаза, баба Маша из поселка Яя Кемеровской области не утратила оптимизма и на 102-м году жизни нашла себе жениха. Эта романтическая история почище любого мексиканского телесериала.

РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-51
Государственник верит в симфонию Государства и Общества, а Общество Государству вовсе без надобности. Трудно быть патриотом в отсутствие Родины. А теперь забудьте все, что вы только что прочитали, потому что все это Ложь и Подтасовка. Я получил за этот квикль Большие Деньги от Павловского, а Павловскому их принесли Спецслужбы.


РЖ - Вне рубрик
Артем Тарасов. Как нам избавить от комплексов 10 миллионов бюрократов
Богатство страны не определяется благополучием ее жителей, запасами полезных ископаемых или размером ее золотовалютного запаса. Оно определяется не количеством денег, а количеством полезного продукта, производимого на душу населения. И с этой точки зрения нынешнее внешнее благополучие России ведет к обнищанию страны.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Вера Максимова. Государыня - актриса. Татьяна Доронина
Она стала подлинно народной актрисой - не по званию, которое получила едва ли не первой из своих сверстников, а по данным, по типу красоты, чистейшей голосовой музыкальности, по органической склонности к сильным страстям, то есть по актерскому типу, который она собой воплощала.


Guelman.Ru
В лондонском арт-центре The Barbican открылась групповая выставка под названием "Свидетельство: современные художники документируют наше время". В этой намеренно провокативной выставке приняли участие десять известных художников, чьи произведения запечатлели разнообразные и подчас шокирующие образы сегодняшнего мира.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конкурс эскизов дизайна для ЕЖЕ-сервера
2-й эскиз от Skiv-а, или крылатые ежики 2.

РЖ - Net-Культура
Станислав Варивода. Северная Корея: "красный" Интернет с душком капитализма
Недавно в Пхеньяне состоялось открытие первого интернет-клуба. Церемония прошла скромно и тихо. О клубе не писали в газетах, не сообщали по радио или телевидению, и значительная часть жителей столицы, не говоря уже об иностранных дипломатах, пока не знает об этом событии.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
"Доктор Бактерия" утверждает, что Хусейн никогда не планировал применение смертоносных токсинов
Энн Пенкет /Independent/
Ведущий иракский ученый в области военной микробиологии г-жа Рихаб Таха, известная также по прозвищу "доктор Бактерия", подтвердила, что биологическая программа ее страны является полностью оборонительной и отвергла утверждения о том, что смертоносные токсины разрабатывались для их последующего использования в вооружениях.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Гостей Дубая встречают змеи. Два крупнейших порта Греции закрыты. Турция не ожидает сокращения числа туристов. США готовятся к празднованию 175-летия железных дорог.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анатолий Карпов
"Карпов - шахматист удивительной силы. Он играет в так называемые правильные шахматы, так, как диктует и рекомендует позиция." М. Таль, 1975

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
День Св. Валентина
Если вы еще не убеждены, что на Валентинов день нужно готовить эротический ужин, эта статья убедит и вдохновит вас окончательно.

Cooking-Book.RU #139
Карпаччо
Карпаччо - это тонкие кусочки сырой говядины, приправленные оливковым маслом с уксусом и/или лимонным соком. Мясо обжигают, потом приправляют и нарезают поперек волокон ломтиками толщиной с лист бумаги. Карпаччо подается на зеленом салате с сыром Пармезан.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Египет
Кто убил Тутанхамона?
С именем фараона Тутанхамона, правившего Древним Египтом с 1361 по 1352 год до нашей эры, связано множество загадок. "Владыка тайн" - так не без основания называют его египтяне.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Александр Якутский. Прокрустово ложе для графики
При подготовке графики к онлайн-публикации не нужно обращать внимание на графическое разрешение файла. Этот параметр при изображении на экране абсолютно бессмыслен. Гораздо важнее максимально оптимизировать размер файла. Для скорейшей загрузки его в браузер, для снижения трафика и экономии дискового пространства на веб-сервере. Какой программой лучше воспользоваться для сжатия файлов изображений?


Журнал Softkey.info - Авторские права
Марат Давлетханов. Пираты нашего века. Бич или...
Практически все фирмы, занимающиеся разработкой и продажей программного обеспечения, сталкивались с той или иной формой пиратства. Некоторые пытаются бороться с этим злом, но их возможности сильно ограничены. Многие ждут, когда же начнут действовать правоохранительные органы, чьей прямой обязанностью и является искоренение пиратства. Правда, есть фирмы и отдельные люди, пытающиеся извлечь из сложившейся ситуации свою выгоду.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Софья Пилявская
Эта женщина - из поколения советских людей, возвеличенного и переломанного ХХ веком. В самом начале его она появилась на свет и на самом его излете была отпущена им на свидание с Богом.

Peoples.RU
Сергей Юрский
Поступил приказ сверху, и передо мной мгновенно закрылись все двери на "Ленфильме", радио, телевидении. Мне пришлось уйти из БДТ. Меня вынудили уехать из Питера в Москву. Но здесь не взяли во МХАТ, потом в Ленком. Да и в Театр Моссовета приняли с жутким скрипом.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Candlemass
Хотя дебютный диск был неплохо принят публикой, "Black Dragon" вели в отношении группы странную политику, отказываясь продавать альбом за рубеж. Это сказывалось на популярности группы отнюдь не в лучшую сторону.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама