Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
13.03.2003
в номере Экономика Спорт Музыка Путешествия Религия Интернет Кино Искусство За рубежом Политика Общество Кулинария Компьютеры Словесность Регионы Сплетни


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Кто сфальсифицировал украинский бюджет?
На Украине разгорается "бюджетный скандал". Возможно, на подпись президенту попал не тот документ, за который проголосовал парламент.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дирк Новицки
Ты производишь впечатление человека спокойного, сдержанного, даже флегматичного - настоящий, "классический" немец. А в игре ты ведешь себя намного эмоциональнее и даже агрессивнее.

Нижнекамск: Чемпионат России по хоккею
ЦСКА в Нижнекамске необходимо было побеждать
И надо отдать им должное, армейцы многое сделали для того, чтобы сохранить шансы на четвертьфинал. Они на протяжении большей части матча имели преимущество, все время вели – 1:0, 2:1, 3:2.

Фонтанка.ру. Начало футбольного сезона
"Зенит" будет бороться за место в УЕФА
15 марта питерский "Зенит" откроет свой новый футбольный сезон в российской премьер-лиге. После прошлого неудачного сезона поклонники команды надеются, что в этом году "Зенит" сыграет намного успешнее и займет таки одно из призовых мест. Кроме того, перед "Зенитом" стоит еще одна задача - необходимо построить свой собственный стадион - иначе команду просто не пустят на турниры УЕФА.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Новости музыкальной жизни
Петербург готовится к празднованию дня Святого Патрика. В этот зеленый и ирландский день в клубах города пройдет несколько концертов, на которых может повеселиться каждый. Да, и пусть верующих не пугает нарушение поста – в честь своего праздника Патрик превращает все мясо в рыбу.

Фонтанка.ру. Новости музыкальной жизни
Все участники финального концерта фестиваля "Наводнение": биографии, треки, фото
15 марта в ДК Ленсовета состоится финальный концерт и одновременно презентация итогового компакт-диска фестиваля "Наводнение", затеянного в мае 2002 года и приуроченного к 300-летию Петербурга. "Фонтанка.ру" представляет биографии групп и список треков, вошедших в итоговый альбом фестиваля.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Закрыт аэропорт Белграда, в Сербии - чрезвычайное положение. В Дубае будет создан Аэропорт-сити. Чехии вновь угрожает наводнение. Тайны "Титаника" - на выставке в Париже.

Фонтанка.ру. Новые маршруты "Пулково"
Куда улететь из Петербурга?
С 30 марта авиапредприятие "Пулково" переходит на летнее расписание. Изменения коснутся как внутренних, так и международных воздушных сообщений.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Вопросы религии
Ленин причащался, пока Николай II не отменил
Поститься сегодня – модно. А сейчас продолжается первая неделя Великого Поста. Она – самая строгая и, наверное, самая главная. Начался Великий Пост 10 марта, а продлится до 26 апреля – до Пасхи. О первой неделе поста "Фонтанке" рассказал настоятель Храма Святых Святителей Геннадия и Евфимия Архиепископов Новгородских священник Павел Киселев.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Подъем, спад, плато
Компания "Аэрофлот" представила публике отличный сайт работы известного художника Алексея Соловьева. Называется он "Земля в иллюминаторе" и представляет собой иллюстрированную энциклопедию отечественной и мировой авиационной истории.


Интернет обзоры Н.Маслова
Мартовский обзор - NONAME - без названия
- Иллюстрированные страницы о И.С.Тургеневе
- Сайт писателя-фантаста Антона Антонова
- "Хомяк" Осипова М. из СПБ
- Персональный проект начинающего дизайнера

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 125
Мартовские даты, антивоенное, конец виртуальных оффшоров, о веб-перформансах, Google как тест на вшивость, лица поиска, сортировка мусора по-научному, ВИА-блог, анонс. И прочее.

РЖ - Net-Культура
Аморальная история
Распространение информации в Сети остановить нельзя; означает ли это, что автор больше не властен над своим творением и что любой текст будет растпространен, даже если автор вовсе того не желает? И что на любом письме стоит незримое "Bcc:everyone"? И что содержание "секретного" блога неизбежно станет известно боссу блоггера?


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 10 - 16 марта
"Живая плоть" Педро Альмодовара. "Гордость и предубеждение" - экранизация романа Джейн Остин. "Бал чудовищ" Марка Форстера - историю тюремного охранника, влюбившегося во вдову смертника-негра. "Игра" Дэвида Финчера. "Белый король, красная королева" - фильм Сергея Бодрова. "Правила боя" - Томми Ли Джонс и Сэмюэль Л.Джексон.


Еженедельный Журнал
Время белого человека
В российский прокат вышел фильм "8-я миля" - история успеха рэппера Эминема, рассказанная им самим. Хэнсону в "8-й миле" удалось невозможное: его персонажи совершенно естественно переходят от разговоров к песням и танцам. Например, они чинят машину, перекидываясь фразами о своей глупой жизни, и вдруг начинают "кидать пальцы", шаркать ногами и рифмовать свои причитания.


Peoples.RU
Дебора Секку
Чувствуя истинную страсть к профессии, Дебора Секку не ограничивается лишь тем, что играет различные персонажи в кино и телесериалах, она дает жизнь своим героиням в реальной жизни. Злодейка, наивная девочка,соблазнительная женщина, вампир. В любой роли она излучает сияния, талант и красоту. Сейчас она стала выглядеть еще более соблазнительной, увеличив грудь за счет силикона и массу волос благодаря искусственным прядям.


это - мама #18
Мужчины живут по способностям, женщины - по потребностям
Американские женщины придумали словечко феминизм, чтобы им прикрыть свой ленивый женский эгоизм. Им везло с войнами, точнее, с их отсутствием, они не теряли мужиков сотнями и тысячами, им всегда хватало, среди кого разгуляться. Нашим русским бабам лет сто было не до жиру. Умели они и выпить, и в глаз дать не хуже американок, но мужиком дорожили, как сохой. На нем пахали, его ублажали, от него и детей производили на свет в приличном, надо отметить, количестве.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Guelman.ru
Обнаженный свет
В лондонской White Space Gallery открылась выставка санкт-петербургских художников Виталия Пушницкого и Филиппа Донцова под названием "Naked Light".

РЖ - Культура
Лев Додин. "Маятник жизни всегда возвращается к незыблемым понятиям"
Желание создавать театральное зрелище - это физиологическая или даже биологическая тяга к продлению своей жизни. Человек же на самом деле хочет бессмертия. Бессмертие невозможно, но возможна еще одна жизнь, еще и еще - и театр начинается тогда, когда даже не знаешь, что то, что ты делаешь, называется театр.


Еженедельный Журнал
Театра мышья беготня
В своем новом проекте - спектакле "Принцесса Пирлипат, или наказанное благородство" - Михаил Шемякин уподобил Мариинский балет выеденному яйцу. Художник загромоздил сцену гигантскими разделанными тушами с вываливающимися кровавыми внутренностями, многоэтажными тортами с увязшими в креме громадными мухами и осами, кладбищенскими руинами со скелетами и остовами сухих деревьев и грудами мелкого, но столь же впечатляющего реквизита. Для танцев места не осталось.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Андрей Ланьков. Гендер по-корейски. Окончание
Традиционная корейская семья уходит в прошлое. Женщины предпочитают работать, а не рожать. В результате Корею ждут потрясения, к которым она пока совершенно не готова.

Еженедельный Журнал
Последняя маска Джабы
Умер признанный режиссер грабежей, войн и революций. У каждого времени свои герои, и наш герой был непростым вором, серьезные воры вообще непростой народ, а он был почти академиком. Он стал режиссером, и небесталанным, его не пускали за границу, потому что он не боялся быть антикоммунистом – по сути и по привычке.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Наперсники возврата
На левом фланге обостряется борьба за места в будущей Думе. В минувший четверг пленум ЦК КПРФ взял очередной тайм-аут. В коммунистической ячейке Петербурга в конце февраля случился переворот: ленинградский горком КПРФ сместил с должности своего первого секретаря Олега Корякина. Его обвинили в "политической беспринципности"


РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Мобилизационный пакет. Окончание
Содержание подлинного мобилизационного пакета - это чистый лист, извечное "пойди туда, не знаю куда". Здесь главное - "пойди", императив действия. Угадавший, куда будет гнуться генеральная линия, получает молниеносное повышение, опередивший свою эпоху - только головокружение от успехов, а проигравший - пыль.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Михаил Саяпин. Падение стены
"Сексуальная революция" явилась зарей гендерного коммунизма.

Детский портал "Солнышко"
Детский день рождения.
Мама Леона из Северной Каролины делится первым опытом организации праздника для 3-летнего сына и его друзей. В конце статьи - описание несложных фокусов с волшебной палочкой, со шляпой, со стаканами; поделки из воздушных шариков.


РЖ - Политика
Борис Акимов. Эпистема андрогина
Гендерные исследования и проблематика власти в постмодернизме. Добившись воплощения в жизнь основных составляющих концепта "равноправие между полами", феминизм, не без методологической помощи постструктурализма и постмодернизма, приступил к реформированию прежних основ гносеологии и онтологии.


РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-52
Пока собираешься писать квикль, тема вытесняется свежими впечатлениями. Планировался разговор о ЖЖ и о том, почему меня этот жанр не прельщает, - но тут случился поход на "Звонок", и все прочее показалось не столь ужасным. Обе темы оказались таинственным образом связаны, и части квикля не только уравновешивают, но и дополняют друг друга.


РЖ - Политика
Михаил Ремизов. К проблеме "сталинодицеи"
Мысля по-сталински, мы не можем произнести над его могилой великодушное: "победителей не судят". Иосиф знает, что победителей судят. "Судят" другие победители - либо включая их в свою генеалогию, либо возвышаясь над ними с позиции "смеющегося последним". Заметки по следам недели.


LESBIRU.COM : TEEN
Твоя сексуальная ориентация и конфликты с окружающими
Приблизительно 10% всего населения земного шара состоит из геев, лесбиянок, бисексуалов или транссексуалов. Все они различны в этническом, географическом и социально-экономическом плане. Многие из подростков находятся в замешательстве по поводу своей сексуальной ориентации. Они разрываются между желанием быть такими же, как и их гетеросексуальные одноклассники, и желанием выразить свою нарастающую гомосексуальность.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #143
День Святого Патрика
День Святого Патрика является национальным праздником и отмечается во всех странах, где по сей день живут выходцы из Ирландии. В первую очередь - это религиозный праздник, т.к. 17 марта - день смерти одного из самых почитаемых и любимых святых. Однако день этот принято проводить весело, радуя себя и окружающих.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

kamneft.ru
Профилактика вашего компьютера
- Аниматоры выбирают JOVI
- Рейтинг популярности мобильных телефонов

РЖ - Net-Культура
Роман Горбенко. В измерении ZX. Часть 2
Золотые годы легендарного компьютера ZX-Spectrum закончились более десяти лет назад. Но среди тех сотен тысяч людей, которым в своем время довелось поработать на этом компьютере, нашлись и такие, кто остается предан ZX-платформе и по сей день.


Журнал Softkey.info - Программы
Денис Самарин. Денежки счет любят
В ряду философских проблем, которые иcпокон веков мучают человечество, среди вопросов о смысле жизни и наличии мыслящих существ на Марсе, вопрос о том, куда уходят деньги - занимает далеко не последнее место. Им озабочены и домохозяйки, и солидные бизнесмены. Первые пытаются решить проблему, записывая свои расходы и доходы в тетрадку, а вторые покупают монструозные компьютерные системы.


Журнал Softkey.info - Программы
Олег Борисов. Копилка знаний
Современные базы данных представляют собой сложные программные комплексы, требующие от обслуживающего персонала должного уровня эрудиции и профессиональной подготовленности. Объемы документации, описывающей особенности системы, занимают иногда уже не один компакт-диск.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Книга на завтра
Глеб Шульпяков. Карты в руки
Петр Вайль. Карта родины. - М.: Издательство Независимая Газета, 2003.

РЖ - Книга на завтра
Майя Кучерская. Большой аборигинал
Петр Вайль. Карта родины. - М.: Издательство Независимая Газета, 2003.

РЖ - Книга на вчера
Геннадий Серышев. 200 страниц от английской старой девы с 200-летним стажем
Остен Дж. Леди Сьюзен. Уотсоны. Сэндитон: Романы. - М.; Текст, 2002.

РЖ - Книга на завтра
Станислав Львовский. Луговые псы, соломенные собачки
Чтение по губам. Выпуск 2. В этом городе не смогли бы жить ни Чоран, ни Кэрролл и ни Рансмайр.

РЖ - Книга на завтра
Сергей Солоух. Шинель на вешалке
Финальный дуплет Марины Вишневецкой надежду перечеркивает. Читать о людях, у которых не стоит и даже не пытается, невыразимо скучно. Что-то вроде концерта органной музыки, где ни кашлянуть, ни пукнуть.

РЖ - Круг чтения
Шведская полка #104
Исраэль Шамир. Хозяева дискурса | Тьерри Мейссан. Чудовищная махинация | Альтерглобализм | Гор Видал. Почему нас ненавидят? | Ральф Дарендорф. Очерк политики свободы | Мюррей Ротбард. Власть и рынок

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Карл Ясперс * Теренций
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Боевые роботы (BattleTech) * Исаак Башевис Зингер * Клайв Льюис * О Unixe'e на русском * Жизнь Замечательных Людей * Джеральд Даррелл * Политология, политика * Юрий Поляков * Алексей Пантелеев * Александр Бондарь


РЖ - Круг чтения
Ольга Лебедева. Александр Янушкевич. П.с.с. Жуковского как памятник русской культуры, или Кто, если не мы...
Жуковский в наше свободное время продолжает пребывать персоной нон грата - в этом смысле ему везет, как никому из русских классиков. В XIX веке его считали революционером, а значит, изучение и издание его наследия не очень-то поощрялось. В XX веке он стал монархистом - с тем же эффектом. Что в XXI веке?


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Политика в Петербурге
Работники реформируемых структур хранят молчание
Известие о предстоящей ликвидации налоговой полиции и передаче погранслужбы в состав ФСБ явно стало неожиданностью для сотрудников этих ведомств. Лишь в управлении ФСНП по Ленинградской области нам сообщили, что судьба почти 400 сотрудников этого главка должна решиться в самое ближайшее время.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Софья Миллер
Жизнь была к ней неласкова, да и сама она, не считавшаяся с предрассудками своей среды, была, пожалуй, слишком смела для той церемонной эпохи. Трагически завершилась любовная связь юной Софи Бахметевой с князем Вяземским, который соблазнил ее, но женился на другой. Брат покинутой девушки Петр Бахметев вызвал обидчика на дуэль и был убит. Всю жизнь Софья Андреевна считала себя виноватой в несчастьях и бесчестии своей семьи.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама