Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
13.08.2002
в номере Словесность Кулинария Юмор Интернет Политика Искусство Спорт Музыка Дети


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
амигофрен - Q

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы. Читайте: о сонете Цурэна, современной культуре, гороскопах, библиотеке АНС, интеллигенции.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Роберт Рождественский: "Бег", "Гитара ахала, подрагивала", "Давнее", "Надо верить в обычное", "Смеркается. Пахнет леском перегретым", "Тишина"

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 94
"Октябрь" #6, #7. Тайны зеленой тетрадки и двойник императора. "Нацбестселлер": за стеклом.

Библиотека философии и религии
О.М. Сорокина: "Задачи культурной политики":
В статье рассматривается культура как процесс, направленный на постоянное саморазвитие человека; проблема взаимосвязи динамики культурных процессов и культурной политики; культурная политика как система, ее элементы и задачи.


Peoples.RU
Владимир Кунин
За свою жизнь Владимир Кунин побывал и военным летчиком, и спортсменом, и артистом цирка, и водителем такси, и журналистом. В 1967-м на экраны вышла военная драма "Хроника пикирующего бомбардировщика" по сценарию Владимира Кунина. Громадную известность принесла писателю опубликованная в начале 1988-го в журнале "Аврора" повесть "Интердевочка", которую в 1989-м экранизировал Петр Тодоровский.


РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. "Нельзя согласиться с забвением..."
"Неприкосновенный запас", 2(22), 2002. "НЗ" 2/22 воспринимается как выпуск прежде всего "политический". В первом тематическом блоке анализируется тоталитарный опыт Европы и его отражение в общеевропейской культурной памяти. Второй блок посвящен еще более острой и мучительной проблеме - русской культурной памяти о "наших" революциях - феврале 1917 и августе 1991.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #113
Рецепты настоек
Настойки появились на Руси в 60-х годах XVIII столетия. Вероятнее всего это связанно с появление и широким распространением водки.

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Холодные супы
Что может быть лучше теплую летнюю погоду, чем легкие, прохладительные супы Елены Молоховец ? Более 10 рецептов: холодники, окрошки, ботвиньи и другие холодные супы.

VEGET.RU: Вегетарианский Журнал
Перец: овощной и пряный
и перец-овощ, и одноименная приправа - каждый по-своему полезны.
Плоды этого растения очень интересны по своему разнообразию. По форме они бывают коническими, иногда слегка изогнутыми, а некоторые сорта имеют почти круглые плоды. Чаще всего при полной спелости плоды перца окрашены в красный цвет самых разнообразных оттенков, но есть сорта с желтыми плодами.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
1902 - 1992 : 12 - 18 августа : события
О чем писали газеты 10, 20, 30 ... 90, 100 лет назад.

Вчера на кладбище при Ново-Спасском монастыре задержали двух громил; Из Мессины телеграфируют? На берег Калабрии выбросило старинное испанское судно с полной артиллерией; Немцы, как известно, весьма усердно изучают русский язык; Похищение женщин в Зугдидском уезде Кутаисской губернии превратилось в профессиональное занятие...


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Илья Смирнов. Новости молодежной Интернет-культуры
В любом поколении есть свои декабристы и свои опричники, свои просветители и свои игроки на понижение. А отвечает каждый за себя. За свой собственный сознательный выбор между "тем, что слева, и тем, что справа".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Татьяна Вязовик. Разные лики непубличности
Жесткое разделение на формальную (публичную) и "неформальную" (теневую) власть характерно для России в большей степени, чем для стран Запада: от "серых кардиналов" Запад спасли корпорации.

РЖ - Политика
Владимир Кантор. Достоевский, Ницше и кризис христианства в Европе конца XIX - начала XX века
Формализация человеческих отношений - как способ избежать "войны всех против всех"? Тоталитарный способ правления стал фактором социализации и объединения масс, отказавшихся от наднациональной религии христианства.


Mosinform.ru
"Москвичам - о переписи 2002 года" расскажет "горячая линия"
22 июля в рамках информационной кампании по подготовке к Всероссийской переписи населения 2002 года в столице начал работу call-центр "Горячие линии".

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Театр DEREVO
9 августа, практически в начале фестиваля, "Дерево" получилo в Эдинбурге приз "Fringe First" за спектакль "LA DIVINA COMMEDIA!!!" (бывш. SUICIDE).

Peoples.RU
Давид Фастовский
Cуть профессии Давида Фастовского - мастер времени. Он умеет останавливать мгновение так, что эта корпускула из вечного потока противостоит огромному ВРЕМЕHИ и обретает ценность, потому что жизнь быстротечна, потому что мастер знает, как выхватить этот миг и проявить его. В его руках камера, перед ним жизнь, которую и являют нам его, Давида Фастовского, снимки - заключенные в рамку мастерства мгновения прошедшего.


Peoples.RU
Дженнифер Коннелли
Hекоторый опыт работы в фильме Леоне дал толчок дальнейшей кинокарьеры Дженнифер. Часть "Однажды в Америке" снималась в Риме, куда Дженнифер через некоторое время вернулась для съемок в культовом хорроре режиссера Дарио Ардженто "Феномен" /Phenomena (a.k.a. Creepers, 1984)/. Ардженто был коллегой Серджио Леоне, и без сомнения, остался впечатлен молодой девушкой - красивой, спокойной, и зрелой в ее первой кинороли.


Fashionlook
- Утонченное искусство
Все модники и модницы с нетерпением ожидают разгар летнего сезона, когда, затаив дыхание, можно на мгновение соприкоснуться с прекрасным и возвышенным, роскошным и фантазийным – миром Haute Couture.
- Nonstop
Карен Элсон рассказывает прессе о своей борьбе с булимией, Лорен Буш получила от Escada сразу два подарка, Стелла Макартни вьет новое семейное гнездышко.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Плющев
Работа же со сборной России - это довольно серенькие соревнования вроде цикла Евротура и извечная головная боль относительно того, кто из заокеанских легионеров усилит нашу команду в дни чемпионата мира. Заметим, что Плющеву придется принимать сборную после едва ли не самого успешного сезона за последнее десятилетие.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мария Hаумова
Победительница последнего конкурса "Евровидение" Мария Hаумова, заставившая изрядно потесниться Лайму Вайкуле на, казалось бы, ее незыблемом троне первой леди популярной песни Латвии, готовится к сольным концертам 22 и 23 августа в юрмальском концертном зале "Дзинтари" - этакому творческому отчету по итогам года, ставшего для нее поистине звездным.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Сказка на ночь. "Сон лисенка Фоксика".
В веб-кольце "Наши дети" три новых участника:
• Двойняшки и их Мамашки
• Офицальный сайт школы №1241
• KIDMOUSE WORLD.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама