Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
13.09.2002
в номере Политика Словесность Наука Искусство Музыка Путешествия Кулинария Сплетни Экономика Спорт


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Квасной космополитизм как экзистенциальный фактор
Национальная по форме и космополитическая по содержанию сказка на ночь.

РЖ - Политика
Владимир Никитаев. Методология и власть: Кант. Окончание
Лекция. Imperium разума. Философскую систему Канта можно представить как результат использования схемы государственной власти для определения структуры и функционирования разума.

ПОЛИТ.РУ
* Дмитрий Тренин: "Ультиматум Путина - это не попытка задушить Грузию. Это продолжение Чечни" - интервью.
* Ультиматум Путина как предмет национального согласия.

Обозреватель.ру : Политика
Как зделать из России "безопасный" Чернобыль, знает Минатом
В Москве завершилась Международная конференция "Обращение с облученным ядерным топливом 200: новые инициативы России". Целью конференции было заявлено - развитие международного сотрудничества в области обращения с облученным ядерным топливом.
Примеры докладов про "безопасный" Чернобыль.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Александр Люсый. Философия XXI века - философия сообществ
Книга на завтра. Кристофер Лэш. Восстание элит и предательство демократии.

РЖ - Круг чтения
Издателей больше, а покупателей меньше
Портрет издателей на фоне ярмарки. "Несмотря на статьи о том, что скоро весь книжный бизнес в стране загнется, издатели так хорошо живут, что теперь в двух павильонах еле разместились."

РЖ - Круг чтения
Григорий Коган. Анти-Фандорин
Пора разбавить сироп всенародного обожания Бориса Акунина! Основной пафос наших "разоблачений" не в том, чтобы дискредитировать популярного писателя, а в том, чтобы приохотить публику к более глубоким знаниям о российской истории, русском языке и т.д. и т.п.


Голос Ехо N196
Макс Фрай. Бесконечный диалог
Второй том "Энциклопедии мифов" в продаже
On-line публикация второго тома
Перлы клуба "Б13"
Оффлайновый выпуск "Голоса Ехо" No6
Встречи: Наши на "Нашествии"
Легенды смутных времен: Часть первая - Зверюшка. Глава шестая. Дарр
Путеводитель: Одесса. По следам
Перлы Ехо: Универсальный грунт Ехо


Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No. 77
ВО ГЛУБИНЕ
Память о провинции - это полное отсутствие комфорта, который я так люблю. Но если в провинции из-за отсутствия цивилизованных сральников народ может воспользоваться ближайшим кустом или канавой, то столичный житель гордо ходит под себя - в парадные и на лестничные площадки.


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Михаил Зенкевич: "Вот она, Татарская Россия", "Все прошлое нам кажется лишь сном", "Который год мечтаю втихомолку", "Над Северным морем", "Начитавшись сообщений о боевых действиях", "Поэт, бедняга, пыжится", "Поэт, зачем ты старое вино", "Просторны, как небо", "Прощание", "Теорема", "Южная красавица"
- Александр Кушнер: "Гофман", "Два наводнения", "Калмычка ты, татарка ты, монголка!", "Монтень", "Ночной дозор", "По сравненью с приметами зим", "У природы, заступницы всех", "Уехав, ты выбрал пространство", "Эти бешеные страсти"


РЖ - Круг чтения
Шведская лавка # 81
Михаил Рыклин. Деконструкция и деструкция. Беседы с философами | Культура и власть в условиях коммуникационной революции ХХ века. Форум немецких и российских культурологов | Симон Кордонский. Кристалл и кисель. Е-мейлы и статьи 1989 - 2000 | Сергей Павленко. Наука ошибок. Статьи и проекты 1994 - 2000 | Елена Петровская. Непроявленное. Очерки по философии фотографии


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Что год грядущий нам готовит
Чего ждут от нового учебного года учителя, директора и ученики школ, а также студенты и преподаватели вузов? В их ответах отражаются все те проблемы, о которых говорят эксперты в области образования. Но для экспертов эти проблемы - объект наблюдения, для наших собеседников - факт их жизни.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Сергей Ромашко. Скромное очарование цинизма
Юбилей Лени Рифеншталь в России отметили с каким-то особым сладострастием. Хотя в наше время сложно понять, что же она такого наделала: ну, скатала рекламный ролик про партийный съезд... В наше время Лени притягательна как прародительница идеологического конструирования и как дополнительная отдушина: не мы одни такие.


Peoples.RU
Элизабет Шеннон
Экзотическая внешность и высокий рост обеспечили ее стабильной работой во всех уголках мира: за годы работы в агентстве Элизабет успела побывать и в Европе, и на Гавайях, и в Японии, и в Африке, и в Австралии. Hо ей не нравилась карьера манекенщицы. В глубине души она хотела только одного: стать актрисой.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Игорь Шевелев. Семнадцатое письмо к другу
Роскошный восток Казани. Река Волга далеко завела Российский симфонический оркестр. Кто старше - Москва или Казань? Тот, кто подкопается под свой Кремль. Хабибулин - домашнее имя Спивакова. Себестоимость билета на концерт РНО - 400 долларов. Цивилизация прошла мимо Васюков, но васюкинцы не прошли мимо Спивакова.


РЖ - Культура
Игорь Шевелев. Семнадцатое письмо к другу
Роскошный восток Казани. Река Волга далеко завела Российский симфонический оркестр. Кто старше - Москва или Казань? Тот, кто подкопается под свой Кремль. Хабибулин - домашнее имя Спивакова. Себестоимость билета на концерт РНО - 400 долларов. Цивилизация прошла мимо Васюков, но васюкинцы не прошли мимо Спивакова.


Peoples.RU
Джон Петручи
Необходимость в развитии собственной техники и мелодического стиля познакомила его с неведомыми ранее для него музыкантами. Стивы: Стив Морс и Стив Вай, Алы: Алан Холдсворф и Ал Ди Меола, а также Майк Штерн, Джо Сатриани, Нил Шон и Эдди Ван Хален - все они стали для него новыми кумирами. У каждого он чему-то научился; каждому, наверняка, многим благодарен; с некоторыми на нынешний день уже успел поработать в коллективе.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU
Декорация острова (Мадагаскар)
Одно из самых притягательных мест для экологических туристов - Мадагаскар с его уникальной флорой, фауной и народонаселением, генетические связи которого с обитателями материков остаются во многом неясными и поныне.


TRAVEL.RU = новости
British Airways исключена из списка крупных авиакомпаний. Новые технологии обеспечения безопасности в Домодедово. Парковки при аэропортах будут бесплатными. Псков развивает исторический туризм.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #117
История хлеба на Руси.
От ситного до калача. ОСНОВНУЮ роль в жизни русского народа играл ржаной, или, как его называли, черный хлеб. Он был значительно дешевле да и сытнее пшеничного, белого хлеба. Однако были такие сорта ржаного хлеба, которые не всегда могли купить даже очень состоятельные люди.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Великая Княгиня Елена Павловна
Поспешивший вслед за нею во двор старший офицер охраны, в изысканнейших выражениях, склонив голову, пытался выразить ее Высочеству Принцессе свое почтительнейшее неудовольствие излишней впечатлительностью и порывистостью ее Высочества!Конечно, добросердечие - всегда похвально, и он не может приказывать Ее Высочеству, как поступать, однако, не рекомендовал бы: столь открыто нарушать этикет.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Бочкарев
Начальный капитал прежде всего создавался хорошими отношениями. Вообще, история хороших отношений - это длинная история. Я - большой поклонник Карнеги. Мне очень повезло: мама, всю жизнь будучи крупным торговым работником, всегда доставала хорошие книги. Когда она принесла мне Карнеги, я еще ребенком читал о Форде и думал: "Я сделаю все, как он. Я обязательно всего добьюсь".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Виктор Кровопусков
Однажды на пресс-конференции по окончании личного турнира саблистов одна зарубежная журналистка попросила объяснить происхождение его фамилии, не означает ли она врожденной агрессивности. Виктор с юмором отвечал, что фамилия его очень древняя, истинно русская и свидетельствует о предках самых добрых намерений - врачевателях. Hародный метод лечения - пускание крови - жив и до сих пор.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама