Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
13.12.2004
в номере Наука Музыка Религия За рубежом Словесность Спорт Искусство Кино История Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Практическое дистанционное образование
Тайна за тремя буквами: значение основных аббревиатур менеджмента
Менеджмент разучился говорить и писать на родном языке. В теории жаргон является инструментом упрощения процесса коммуникации. На практике же жаргон используется как средство для отделения посвященных от непосвященных. Вот перечень основных сокращений.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #278
Анекдоты из жизни музыкантов #6
Когда Франсуа Куперен стал придворным музыкантом, он должен был выполнять довольно строгие правила придворного этикета. Среди этих обязанностей были и высочайшие приглашения к карточному столу. Куперен же вежливо, но вместе с тем твердо, отклонял все приглашения:
"Помилуйте, я же не могу отличить валета от короля!"


Peoples.RU
Владимир Спиваков
Сначала я швырнул в хулигана букет цветов, который держал в руках, и потребовал немедленно угомониться. Аргумент не подействовал. Пришлось ему как следует врезать, а надо заметить, что малый он был здоровенный, и когда начал подниматься во весь рост, глядя на меня бычьими глазами, я отчетливо понял: если даст сдачи - мне несдобровать. Выхода не было: врезал ему еще раз. Когда же противник предпринял попытку ответить, мои совершенно обалдевшие музыканты, увидев шефа в таком положении, схватили француза сзади и буквально повисли на нем.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ворчалки об Истории #298
Русские юродивые. Вып. 3
Однажды Василий блаженный на глазах у толпы потрясенных богомольцев разбил камнем образ Божией Матери на Варваринских воротах, который с давних времен считался чудотворным. И оказалось, что под святым изображением был нарисован черт.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Yкраина.Yтро.ru
Андрей Лубенский. Янукович стал оппозиционером
Из публичных выступлений Януковича следует, что он и его команда подвергаются гонениям, а действующий пока еще президент Кучма вовсе не является его союзником, как не является ему союзником вся "позорная" и "предательская власть".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Владимир Прибытков * Кэндес Бушнелл
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Дуглас Адамс * Кир Булычев * Руководства по прикладной психологии, безопасности и бизнесу * Wing Commander * Сол Беллоу * Стивен Кинг * Юрий Коваль * Александр Николаевич Островский * Юлия Латынина


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Авербух
В канун Нового года, 26 декабря, на Малой спортивной арене в Лужниках состоится первое в столице и своем роде шоу фигуристов "Ледовая симфония". Оно станет финалом недельного тура по городам России - от Хабаровска до Москвы. Его устраивают призеры Олимпиады в Солт-Лейке в танцах на льду Ирина Лобачева и Илья Авербух.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Орлов
Его имя занесено в "Книгу рекордов Гиннесса": за сутки, прерываясь только на 5 минут один раз в час, он сделал макияж 57 женщинам и 2 мужчинам. Он член Академии парикмахерского искусства WELLA DOLORES и BOSCO di CILIEGI. Он стилист и художник. Эпиграфом к своей жизни он ставит слова: "Он причесывается, надевает или снимает куртку или шарф с таким видом, будто бросает цветок в еще не засыпанную могилу".


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Олег Меньшиков
Олег Меньшиков интервью не дает. Потому что жизнь расписана на два года вперед: телесериалы "Золотой теленок", "Доктор Живаго", фильм "Утомленные солнцем-2". А тут еще съемки телепрограммы "Первая ночь с Олегом Меньшиковым" на НТВ, в которой в Новый год знаменитый актер выступит в роли ведущего.


Peoples.RU
Виктор Сухоруков
Виктор Сухоруков - настоящий лицедей. Он меняется от роли к роли, перевоплощаясь порой до неузнаваемости: Ленин, "брат" Витя Багров, Амбал, "урод" Виктор Иванович, Павел I. Обладая комедийным дарованием, склонностью к эксцентрике, он всегда являет чудеса перевоплощения, трансформаций своих героев в фильмах.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Россия
Наполеон в Пруссии
В 1325 г. в местности, окруженной болотами, началось возведение крепости Тевтонского ордена Прейсиш-Эйлау. В некоторых источниках упоминается прусское поселение Сутвирт, которое было предшественником рыцарского замка. В прусских хрониках укрепление тевтонцев значилось под именами Иле, Илав, Иладия.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Морокко
Марокканцы
Археологи нашли на территории Северной Африки следы поселений человека, которым не менее 3,5 тысячи лет. Однако связь между современными берберами и народом, который древние греки называли ливийцами, установить пока не удалось.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама