Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
14.01.2002
в номере Словесность Искусство Интернет За рубежом Экономика Сплетни Музыка Спорт Религия Наука Политика Кулинария


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Новая русская реклама. Пушкин и Компания на службе отечественного производителя.
Выпуск 3.

Официальная страница Хольма ван Зайчика / Консультанты
Официальная страница одного из консультантов переводчиков трудов великого еврокитайского гуманиста - И. Алимова

РЖ - Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 11 января 2002.
Смерть Вадима Шефнера. Новые книги "Красного матроса" и старшего матроса.

Смерть в Интернете - смертельный портал
Удвоен объем последнего (#59) выпуска альманаха "Курносая" - в том числе за счет рецензий на смертельные фильмы текущего репертуара ("Другие" и "Приключения трупа").

РЖ - Круг чтения
Екатерина Марголис. По поводу одной рецензии.
В статье Елены Стафьевой допущена неточность, задевающая Льва Лосева. Если бы не это обстоятельство, отвечать на отрицательную рецензию вообще не стоило бы.

РЖ - Круг чтения - Интервью с переводчиком
Михаил Яснов. "Перевод - искусство потерь".
За последние десять лет в русской поэзии произошли неожиданные сдвиги, и непонятно, что будет в ближайшее время. Может, мы скоро выйдем на новую языковую, а, следовательно, и философскую ступень поэтического осмысления оригинала.


Библиотека философии и религии
А. В. Фельдман: "К вопросу о происхождении искусства"
Эта статья была написана в то время, когда правящая элита советской империи рассматривала искусство как носитель и инструмент идеологии. Искусство, по мнению теоретиков 20-30 годов, несло в себе идеи, воспитывало, направляло и тому подобное. Это было особенно удивительно для того времени, когда всяк писавший начинал и заканчивал свое творение цитатами из “продолжателей идей”.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

НовостиИскусства@ARTINFO
260-ти страничный трактат "Secret Knowledge. Rediscovering the Lost Techniques of the Old Masters" - проект небезизвестного художника Дэвида Хокни ($48-60). Критики всерьез разбирают его телеги про оптические фокусы старых мастеров.

People's History
Джеймс Кэмерон
Лауреат нескольких премий "Оскар", режиссер фильма "Титаник" Джеймс Кэмерон, однажды объявивший себя "королем мира", теперь хочет быть повелителем вселенной, полетев для этого в космос.

РЖ - Культура
Ирина Холмогорова. Иосиф Бродский и Михаил Козаков.
Бродский твердо знал, что человек размещается не на географической местности, а во времени и пространстве. И неважно, каким "знаком" (то есть на каком языке) благодарит судьбу за пребывание в этом мире.


Новости Гельман.ру
В Крокин галерее открылась выставка Владимира Ситникова под названием "Телефон". В залах галереи демонстрируются гравюры, выполненные в технике "сухой иглы". Исходным материалом для графических листов художника послужили всевозможные образцы телефонных карт разных стран.

Fashionlook
- Весенняя десятка самых модных аксессуаров
Вы считаете, что об этом еще рано думать, тем не менее, весна все равно наступит.
- Пристрастие к роскоши
Ювелиры и парфюмеры лучше всех знают про бессознательную тягу барышень к роскоши, новый парфюм Madness Chopard - помешательство на красоте.
- Nonstop
Сказка высокой моды уходит в прошлое, Лиз Херли сделала из своей жизни мыльную оперу, правдивы ли слухи о свадьбы Фрэнки Райдер и Романа Копполы.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 17.
По лавочкам, вирус паранойи, Philips с трупами не судится, отдайте Pocket PC; предлодение, от которого не смогла отказаться норвежская юстиция; зуб дареного коня, чем опасна порнография, как пережить зиму.


РЖ - Net-культура
Дмитрий Эссеринг. Тексты о гипертексте
Рунет прилагал все усилия для того, чтобы, наконец, демистифицировать себя - и имя свое, и сущность. Ему, очевидно, стало претить то незаслуженно большое внимание, которым он пользовался в широких кругах продвинутой общественности.


Time O'Clock
* Как Без-Интел Премия хотела меня кинуть
* новый план ФБР - вирусы через шахматы
* ДНК как радиоуправляемая ширинка
* секта квантовых механиков захватывает мир
* Рождество - день Кислотного Лесного
* спортивный репортаж - Патриарх приближается к воротам
* западную цивилизацию убьют летающие такси
* etc


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
За хищническое отношение экономика мстит очень жестко
Михаил ДЕЛЯГИН: В Аргентине чисто монетарные меры не помогут, там уже структурные проблемы в экономике. Длительное проведение неадекватной монетарной политики привело к тому, что там проблемы стали носить структурный характер. Без сильного вмешательства государства что-либо сделать там нельзя.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Видел я один секретный отчетик: ЦБ потратил на поддержание курса рубля не меньше $20 млрд
Иван ГРАЧЕВ: Я всегда сомневался в оценках Центробанка по вывозу капитала. И, например, если за прошлый год взять мои оценки и за позапрошлый, то они не совпадали с оценками Центробанка миллиардов на $10-15. И плюс к этому, когда последний раз был Камдесю в России, он назвал цифру тоже миллиардов на $10 больше, чем Центробанк, по утечкам капитала.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Евгений Петросян и Елена Степаненко
Браки среди актеров театра и кино уже давно не редкость. В то же время среди актеров в жанре юмора и сатиры подобные союзы можно пересчитать по пальцам. А если поставить условие, чтобы оба артиста были известны и востребованы публикой, то окажется, что Евгений Петросян и Елена Степаненко - единственная "юмористическая семья" в стране.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Татьяна Рыбакина. Фестивальные будни.
Идет фестиваль, посвященный 80-летию столичной филармонии. В афише - известные имена.

People's History
Ирина Салтыкова
Соблазнительная белокурая бестия Ирина Салтыкова, много лет "проработавшая" звездной женой, выпорхнула на сцену ярко и стремительно, оставив далеко позади популярность своего бывшего мужа.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Джек Артур Джонсон
В 1906 году, когда чемпионом в тяжелом весе был канадец Томми Бэрнс, победивший Марвина Харта, на счету Джонсона было уже свыше 50 встреч, из них всего три проигрыша. Он сумел победить таких серьезных противников, как Фрэнк Чайлз, Джордж Гарднер, Сэм Макви, Сэм Лангфорд, Джо Жанетт, Джим Флинн и экс-чемпион мира Боб Фитцсиммонс. Джонсон получил два прозвища: "Гигант из Галвестона" и, как его называли негры, "Маленький Артур", или "Артурчик".


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Елистрах Крюк. Взгляд с Преображенского Кладбища.
В Православной Энциклопедии присутствуют три точки зрения на старообрядчество: первая - спокойная, неагрессивная, неполемическая, беспристрастно излагающая исторические факты; вторая - выражающая реально бытующую позицию РПЦ по отношению к Староверию, суть которой заключается в очернении, ошельмовывании истории.


РЖ - Религия в России
Александра Коробова. "Чудная Царице Богородице, приими наши слезы горючие..."
Почему появились эти стихи? Какова была цель безымянных авторов и безвестных певцов? Восполнить "пробелы" канонической божественной и житийной истории, одновременно сделав Священное Писание, Священное Предания и жития святых достоянием большего числа людей? Или же люди просто пели "о божественном" своими словами, просто слагали стихи от полноты сердца, как слагается любая поэзия?


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Надежда Шапиро. Контрольный выстрел.
Требование без ошибок писать любые заковыристые слова в отсутствие словаря сравнимо лишь с требованием знать наизусть четырехзначные таблицы Брадиса. Получается, что вуз ставит почти непреодолимые препятствия на пути толковых и грамотных людей.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
О соблюдении прав съедобных граждан.
Сказка на ночь.

РЖ - Политика
Андрей Ланьков. Корейцы СНГ, или Необыкновенные приключения конфуцианцев в России. Окончание.
Корейцы СНГ стали осваивать "родной" сеульский диалект, на котором их предки отродясь не говорили. Будучи русскими по языку и культуре, они ощущают себя корейцами; гордясь своими связями с "родиной предков" - Южной Кореей, они чувствуют себя там чужаками.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
10 блюд в пароварке
Приготовление на пару - один из самых полезных и простых способов пригoтовления свежих ингредиентов. Его используют в течение многих веков в азиатской кухне, когда рыба, мясо или овощи помещаются над кастрюлей с кипящей водой или бульоном. От кастрюли поднимаются горячие пары, и они готовят продукты в собственном соку. Если у вас есть это замечательное приспособление, не давайте ему простаивать без дела, воспользуйтесь нашими простыми рецептами.


Рецепт дня от Кулинара
Суп шотландский
Баранину (лучше всего шейную часть) заливают холодной водой, кладут репчатый лук (нарезанный), доводят до кипения, снимают пену и варят на слабом огне в течение 1 часа, бульон процеживают. Овощи нарезают мелкими кубиками и вводят в бульон вместе с предварительно ошпаренной перловой крупой и варят до готовности. Из мяса удаляют кости, нарезают, перед подачей кладут в суп и кипятят. Лишний жир снимают. Суп солят, перчат. Подают очень горячим, посыпав рубленой зеленью петрушки.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама