Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
14.03.2003
в номере Словесность Искусство Регионы Интернет Общество Музыка Политика Кино Экономика Путешествия Кулинария Спорт Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 18.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Насморк непобедим" - о фильме Вольфганга Петерсена "Эпидемия" ("Outbreak", 1995).

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 17 - 23 марта 2003 года: "Побег из Нью- Йорка", "Айболит-66", "На берегу", "Кин-дза-дза", "Между ангелом и бесом", "Экзистенция" и другие.

РЖ - Круг чтения
Майя Кучерская. Как хорошо уметь читать
12 марта в 57-м павильоне ВВЦ открылась Шестая Национальная выставка-ярмарка "Книги России".

РЖ - Круг чтения
Сергей Кузнецов. Резервация прошлого
Старое и новое. Выпуск 2. Собирался я писать о книжках, которые не выглядят актуальными для текущего литературного процесса, но с первой же, пришедшей мне в голову, книгой начались проблемы.

РЖ - Круг чтения
Татьяна Сотникова. И все-таки они дышат!
Книга на завтра. Анн-Софи Брасм "Я дышу!"// Пер. с фр. М.Архангельской. - М.: Слово/Slovo - Серия "Вот эта книга!" - 2003.

Писатель Александр Зорич
Роман "Завтра война".
Глава 5. Сияние.
Глава 6. "Сэр Фрэнсис Бэкон, лорд Вэруламский".
"Ну же, браток, не тяни! Чего ждешь? Потом будет только хуже! Катапультируйся!"

Сетевая Словесность
Стихи Давида Паташинского.
Казнили маленького смешного зверя,
он плакал в царские бельмастые впадины,
он улыбался, вибрируя тонкой шеей
под прозрачным, нежным, слепым топором.


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Сергей Михалков: "Моя улица", "Мы с приятелем", "Школа"
- Аполлон Майков: "Оставь, оставь! На вдохновенный"
- Вероника Тушнова: "Без обещаний жизнь печальней", "Быть хорошим другом обещался", "Вальдшнеп", "Дождик сеет, сеет, сеет", "Костер", "Небо желтой зарей окрашено", "Одна сижу на пригорке", "Письмо", "Почему говорится: "Его не стало"", "Утро (Вся ночь без сна)", "Черемуха"


РЖ - Круг чтения
Петра Аретина. Как поссорились...
Что же мы имеем в результате новой критической полемики? Очередной фракционный расклад: Эдельштейн - член партии Латыниной, Быкова, Ермолина. Кузнецова, по всей видимости, осознала прошлогодние ошибки и вступила в партию Немзера.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Надежда Ламанова
Это имя - Надежда Ламанова - в начале ХХ века было знакомо в России каждому. Сочетание слов "платье от Ламановой" звучало так же естественно, как "булки от Филиппова", "фрукты от Елисеева" или "коньяк от Шустова".

ИнформАгентство Культура
Марат Гельман о мракобесии. Медиаспиритизм Юлии Страусовой. Иосиф Бакштейн и Виктор Мизиано – ведьмы! Эрик Булатов о Джоконде. Бодрый дебют Ирины Денежкиной. Евгений Гришковец и группа "Бигуди". Шкура художника. "Угадайка" в Московском центре искусств. "Пелагия и красный петух" Бориса Акунина.

РЖ - Культура
Вера Максимова. "Жизнь была полосатая..."
Первая редакция "Тани" Алексея Арбузова в РАМТе: премьера состоялась, и "ругательный процесс" пошел. Хотя интересней было бы разобраться, почему Александр Пономарев, в юности увлеченный обэриутами, взял к постановке пьесу несовершенную и наивную. Потому что считает ее "самой романтической историей любви в отечественной драматургии".


Новости Guelman.ru
Говорящие головы и медиаспиритизм
В галерее Марата Гельмана состоялась презентация проекта Юлии Страусовой "МедиаСпиритизм - ВидеоКабинет". В зале галереи публике была представлена интерактивная инсталляция, включавшая в себя экран с трехмерными компьютерными изображениями - портретами теоретиков медиа и психоанализа, в том числе Жака Лакана, Маршала МакЛюэна, Тимо Хонкела, Донны Харавай.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Антенна
Андрей Лубенский. "В Черкассах творится полный беспредел!"
Когда-нибудь на черкасском материале исследователи защитят не одну докторскую диссертацию о роли "беспредела" в новейшей истории Украины.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Тимофей Чалый. Сетелечение
С недавних пор в Интернете стало возможным задать пару вопросов о своем здоровье не без надежды получить на них ответ от компетентных врачей

Правда.Ру
Андрей Свинчуков: "Государство сегодня для интернет-сообщества – главная опора"
В гостях у "Правды.Ру" Андрей Свинчуков, председатель оргкомитета Дальневосточного интернет-форума. Форум пройдет с 3 по 5 апреля под Хабаровском.

Журнал Softkey.info - Интернет
Дмитрий Турецкий. "Электронные деньги" и их возможности глазами пользователя
Необходимое предисловие. Я не являюсь юристом или специалистом по банковским технологиям, поэтому в этой статье вы не найдете формальных объяснений, являются ли "электронные деньги" деньгами, чем они обеспечены, как платить с них налоги, и прочих премудростей.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Аркадий Драгомощенко. Петербург на полях
Петербург - отнюдь не остаток истории. Это место создано мгновением силы развернувшей зрение в обратную сторону. В чем и залегает другая точка зрения на взаиморасположение открыток, с которых этот город всегда будет начинаться для другого. И никогда не будет определен и преодолен, поскольку пределен.


Mosinform.ru
Программа празднования Дня Святого Патрика в Москве 2003
11-16 марта в Москве отмечается национальный праздник Ирландии - День Святого Патрика - просветителя и небесного покровителя Ирландии. Несмотря на малочисленость ирландцев в Москве, этот праздник проводится в городе с 1992 года и стал по сути традиционным для столицы.


LESBIRU.COM
Короткие новости со всего света
- Геи и лесбиянки проявляют значительную активность в акциях, направленных против войны с Ираком.
- Швеция разрешила своим посольствам по всему миру регистрировать официальное партнерство геев и лесбиянок.
- Американские гетеросексуалы испытывают более сильную неприязнь к бисексуалам, чем к геям.
- Шотландская оппозиция заявила, что готова поддерживать закон об официальном партнерстве для геев и лесбиянок.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Дашкевич
Если бы проводилось первенство мира по шахматам среди композиторов, то в нем наверняка победил бы Владимир Дашкевич.

Peoples.RU
Пелагея Ханова
Шестнадцатилетняя Пелагея Ханова - обладательница одного из лучших голосов страны. У нее есть диапазон в три с половиной октавы и нет преподавателя вокала - никто за нее не берется, потому что боятся испортить. Пелагея поет русские народные песни - удивительный выбор для юной барышни: сейчас это не модно.


РЖ - Культура
Илья Овчинников. От новой России - к новому Вавилону
Репертуар московских концертов по-прежнему однообразен: исполнение одних и тех же сочинений чаще раза в месяц следует запретить законодательно. Зато редкие праздники вроде концертов Геннадия Рождественского или Лианы Исакадзе вызывают вопрос: для чего нужно, чтобы одновременно с ними ту же программу исполнял кто-то еще?


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Сергей Маркедонов. Поствертикальный период
Несмотря на победоносную риторику, наше государство не слишком приблизилось к правовому регулированию отношений Центра и регионов.

РЖ - Политика
Елена Шерман. "Красивый старинный балканский обычай"
Раздробленность столь же характерна для Балкан, как и политические убийства. Титовская Югославия и сам Тито, умерший от старости на своем посту, явились исключениями из общего правила.

РЖ - Политика
"Рвут на куски" или "берут свое по праву"?
Смена "империй" и "раздробленностей" - вечный цикл, так что едва ли следует относиться к процессам, происходящим сегодня, как к некой катастрофе.

ПОЛИТ.РУ
Бернд Ульрих. Как создать новый миропорядок?
Было бы крайне приятно представить себе, как свободный мир говорит диктаторам: "Мы до вас доберемся". Но то, как это делают и Буш, и Шредер в отношении Ирака, не вселяет пока особых надежд.

Фонтанка.ру. Политика в Петербурге
Сумятица в доме на набережной, где обосновалось полпредство; скоропостижная болезнь спикера ЗС Вадима Тюльпанова и деморализация ориентированной на полпредство части депутатского корпуса; очевидно улучшившееся настроение губернатора Яковлева – так заинтересованные стороны встретили известие об отзыве Виктора Черкесова в Москву и назначении на его место Валентины Матвиенко.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Георгий Натансон
Имя Георгия Натансона, без сомнения, известно каждому. Его фильмы "Еще раз про любовь", "Старшая сестра", "Посол Советского Союза", "Взбесившийся автобус" и сегодня смотрятся с таким же интересом, как и 20-30 лет назад.

Фильм.Ру
Екатерина Барабаш. "Анук Эме: "Я так скучаю по Феллини!""
На закончившемся недавно Берлинском кинофестивале Анук Эме получила почетного "Золотого медведя" -- за жизнь в искусстве и за вклад в мировой кинематограф. Анук Эме (настоящее имя -- Франсуаза Дрейфус) впервые появилась на экране, когда ей было 15 лет, -- в фильме "Любовники Вероны" она сыграла современную Джульетту. После этого Эме снялась в 70 фильмах.


Фильм.Ру
Екатерина Барабаш. "Как Рязанов сам себя у себя украл"
Комедия "Ключ от спальни" хороша всем, кроме одного: не смешно. В одном из интервью Эльдар Рязанов, рассказывая про свой новый фильм, предположил, что публика этот фильм примет тепло, а журналисты, как всегда, будут о него, Эльдара Рязанова, ноги вытирать. "Впрочем, я к этому привык", - философски заметил маэстро, оставив на совести журналистов травлю отечественного кино.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Марина Исаханян, аналитик компании "Финанс-Аналитик". Сибнефть вновь удивила рынок размером дивидендов
Второй раз Сибнефти удается удивить рынок размером, выплачиваемых дивидендов, -- выплату 2001 года до сих пор не удалось превзойти никому (дивидендная доходность тогда равнялась примерно 15%). При нынешней цене дивидендная доходность едва превышает 10%, что также является рекордом на общем фоне как внутри сектора (в среднем не более 2%), так и для нашего фондового рынка вообще.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Срок выдачи болгарских виз пока прежний. В аэропортах Греции - повышенные меры безопасности. На Пасху в Праге ожидается наплыв туристов. Памятник лире установлен в Италии.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #143
Блюда c сердцем
Некоторые хозяйки целенаправленно оставляют без внимания такой субпродукт как сердце. А зря, т.к. помимо приятного вкуса, блюда из сердца питательны и полезны.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Магдалена Форсберг
15 марта в Ханты-Мансийске стартует чемпионат мира по биатлону. Впервые за многие годы среди участников не будет самой титулованной биатлонистки - Магдалены Форсберг из Швеции. Многократная чемпионка мира и обладательница Кубка мира весной прошлого года, выиграв две бронзовые олимпийские медали, объявила о завершении блистательной карьеры. Правда, в Ханты-Мансийск Форсберг приедет в качестве комментатора телекомпании ARD (Германия).


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Лучше один раз увидеть
Нет лучшей презентации программы, чем правдивая демонстрация потенциальным покупателям ее работы в режиме реального времени. С DemoForge Studio вам нужно лишь сидеть и работать с программой, демонстрируя ее возможности, а все, что происходит на вашем "Рабочем столе", запишется в суперкомпактный демо-ролик.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама