Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
14.04.2004
в номере Юмор Компьютеры Экономика Словесность Здоровье Кино Музыка Природа Общество Искусство Политика За рубежом Кулинария Путешествия Интернет


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
История одной мушки
Все образованные люди слышали про Муху-Цокотуху. Прототипом литературного героя конечно послужила муха домашняя, отличающаяся кротким нравом, а вовсе не другой вид насекомого, давший Цокотухе только название: Цокота Укха (Cokotie Ukh) - маленькая тропическая мушка, живущая в одном из непроходимых районов джунглей Амазонии - совсем не так добродушна.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Helpix.ru - мобильные новости
Nokia официально представила новую игровую консоль N-Gage QD

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Ятаро Ивасаки (1834 - 1885)
Основатель Mitsubishi, одной из наиболее могущественных промышленных групп Японии. Он был чрезвычайно энергичным, жестким и проницательным предпринимателем, сумевшим менее чем за двадцать лет сколотить огромное личное состояние.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Cемья Тойода
Основанная семьей Тойода, Toyota Motor Company стала наиболее могущественным японским и одним из крупнейших в мире производителем автомобилей. Ее успех связывается с совершенством ее системы производства. Своими достижениями Toyota Motor Company обязана деятельности семейства Тойода.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы. Читайте: о морском бое в банахове пространстве, Ландау, премии лепрозория, крупных камнях.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
"Седьмая русская книга для чтения", выпуск 14
Повадились хакеры по ночам в думе законы воровать. Придут депутаты утром, а одного - двух законов досчитаться не могут. Непорядок получается.

Еженедельный Журнал
Галина Юзефович. Бедные люди
Если вы надеетесь, что "Олигарх с Большой Медведицы" – это политический роман, вы будете разочарованы: новое детище писательницы не имеет ничего общего с романами Фредерика Форсайта или даже какого-нибудь Эдуарда Тополя. Это вовсе не роман-расследование и тем более не роман-памфлет, а всего лишь честный классический детектив с неизбежными, как всегда у Устиновой, элементами любовной драмы.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TEENCLUB.RU: Красота и здоровье
Химически пилинг
- Что это такое?
- Какие существут противопоказания?
- Показания для химического пилинга
- "Дневник пациента"
- Предпилинговая подготовка и уход за кожей после пилинга

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Какой такой Мажино?"
Бессон сам писал "Багровые реки 2", и уже потому они чуть больше окультурены, чем "Багровые реки", что, кстати, не сужает, а расширяет аудиторию. В Европе все, не как у людей. У них даже сиквел бывает лучше приквела.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ярослав Седов. Регулярная служба
Цель реформ Московской филармонии в том, чтобы приблизить ее работу к современным мировым стандартам.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Тающая Гренландия
Если темпы глобального потепления сохранятся на нынешнем уровне, ледяной покров Гренландии может полностью растаять в ближайшую тысячу лет. По мнению ученых из британского Университета Рединга, в результате уровень Мирового океана повысится на 6–7 метров. Тысяча лет – это не очень долго.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александр Панов. Все ходы расписаны
Почему Федеральная служба по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ не имеет претензий к группе "Тату" и борется с издательством "Ультра. Культура"?

Журнал для женщин НАТАЛИ
Брак по-французски. История любви
Она всегда была рисковой девчонкой. Авантюры, приключения, путешествия, поиски себя в жизни - все это ее стихия. Дитя бесславно заканчивающего свой век "совкового" периода, Юля, красивая девушка, вот уже семь лет живет во Франции.


Еженедельный Журнал
Зоя Светова. Присяжные обвинители
Пятое апреля 2004 года войдет в историю России как День большого разочарования. В этот день суд присяжных вынес два обвинительных вердикта в двух процессах – по делу Заремы Мужахоевой и Игоря Сутягина. И в том и в другом случае "судьи народа" признали обвиняемых виновными единогласно.


Еженедельный Журнал
Ольга Черненькая. Под давлением
Говоря о "влиянии на присяжных", важно помнить, что суд присяжных не только допускает, но и предписывает воздействие на жюри – но только со стороны обвинения и защиты. В этом, собственно, и заключается суть состязательного процесса: представляя присяжным доказательства вины или невиновности подсудимого, допрашивая перед ними свидетелей, прокурор и адвокаты стремятся повлиять на решение заседателей, склонить их на свою сторону.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Наталья Рыбинская. Костюм для сборки
Рано или поздно в жизни каждого мужчины наступает момент, когда он понимает, что пора. Пора шить костюм на заказ. Раньше сшить костюм на заказ у портного с Сэвил Роу было пределом мечтаний каждого честолюбивого молодого человека. Теперь моду на одежду, в том числе и мужскую, диктуют жизнерадостные итальянцы. Они вдохнули новую жизнь в консервативный и скучный образ английского костюма, добавили ему лоска и сделали максимально удобным.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ия Марсагишвили. Саломея в Колхиде
Назначение Саломе Зурабишвили-Кашия министром иностранных дел Грузии явилось уникальным событием не только для этой страны, но и для мировой дипломатии вообще. "Человек – не важно, кто он по национальности и какое у него гражданство, – должен блюсти интересы той страны, в которой работает".


Еженедельный Журнал
Наталия Кович. Все красное
За неполный месяц на карте Европейского союза появились два красных пятна. Сначала на всеобщих выборах в Испании правящую консервативную Народную партию разбили в пух и прах социалисты. Потом по итогам второго тура на выборах во Франции в 21 из 22 регионов страны безоговорочную победу одержали левые (правые потеряли контроль над 13 регионами и сохранили за собой только Эльзас).


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Евгений Пахомов. Возвращение Имама
Имам Хомейни, лидер исламской революции в Иране, в свое время немало лет провел в изгнании на территории южного Ирака. С приходом Хомейни к власти в Иране в 1979 году эта страна стала врагом США. Теперь ученики Хомейни подняли голову уже в Ираке. Парадокс в том, что не без помощи самих США.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Сергей Цигаль. Чудесные ядра
Грецкий орех, дерево семейства ореховых, пожалуй, самый распространенный среди себе подобных. Родом из Малой Азии, культивировать его начали еще до нашей эры. Дерево может достигать огромной высоты, крона большущая, дающая хорошую тень. Правда, спать под орехом не рекомендуется, якобы голова разболится. По содержанию витамина С грецкий орех обгоняет все на свете, даже шиповник и смородину. Еще в нем есть кальций, марганец, железо, фосфор, йод.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Таджикистан опровергает информацию о готовящемся введении визового режима. Венгрия на один день откроет границы. Количество VIP-вагонов на линии Петербург - Москва будет увеличено.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No7
Четыре цитаты
- Можно ли выделить в Сети касту интеллектуалов, - есть ли их отличительные черты поведения в Интернете?
- Конечно, можно. Хамство, чванство, самонадеянность, крайняя грубость и агрессивность. Любой человек, декларирующий свою принадлежность к касте интеллектуалов, да и вообще к какой-либо касте, иным быть не может.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама