Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
14.04.2005
в номере Словесность За рубежом Религия История Общество Экономика Сплетни Политика Кулинария Компьютеры Спорт Кино Музыка Искусство Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека философии и религии
Е. Герасимова: "Жиль Делез и перспектива онтологии однозначности"
В работе анализируются основные достижения и противоречия онтологии Делеза, а также очерчивается перспектива их преодоления в новом концептуальном поле при сохранении исходной установки Делеза на онтологическую однозначность.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Алексей Степанович Сергеев
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Константин Коничев * Виктор Авин * Политология, политика * Борис Генрихович Островский * Ирина Стрелкова * Олег Дивов

"Заметки по еврейской истории", #4(53) - апрель 2005
Валентин Домиль. "Шаги командарма"
Зловещую роль в судьбе Бабеля сыграло знакомство с Евгенией Соломоновной Фейгенберг. Они познакомились в Одессе. Евгения Соломоновна работала в одном из одесских издательств.

"Заметки по еврейской истории", #4(53) - апрель 2005
Элан Пасика. "Еврейские мотивы в творчестве русских поэтов"
Две тысячи лет назад стараниями апостолов и их последователей христианство было сперва оторвано от еврейства, а потом превратилось в его врага. Будем надеяться, что ростки дружбы христиан с евреями дадут сильные всходы.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #4(53) - апрель 2005
Аврум Тарантул. "...В Иерусалиме, который в Иудее..."
Видимо, из-за такого изобилия адаров, мартовская жизнь Израиля оказалась весьма насыщенной важными событиями. Важными, прежде всего, для Страны, да и для всего еврейского мира.

Украина.doc. Последние поступления в Базу Данных
ПОРА обратиться к журналистам!
Активисты гражданской кампания ПОРА, обеспокоенные "циничными попытками дискредитации бренда", обращаются напрямую к СМИ, опровергая, между прочим, факт собственного "закрытия".

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #4(53) - апрель 2005
Ицхак Арен, Владимир Вайсберг. "Галель при пасхальном Седере"
Абарбанель подчеркивает, что Псалом 117 свидетельствует о том, что предстоящему освобождению будут радоваться не только евреи, но и все неевреи тоже.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #4(53) - апрель 2005
"Дрогомышль, незадолго до войны". Письма семьи Брикнер. Публикация и перевод Долорес Иткиной и Майи Круминь
Думается, что в те горестные дни и часы пребывания в гетто у Деборы и Рифтшеле Брикнер была хотя бы одна утешительная мысль: как хорошо (Gott sei dank), что их дорогой Абрахам-Авреймеле так и не выбрался домой в отпуск.


'Заметки по еврейской истории', #4(53) - апрель 2005
Арон Шнеер. "От теории к практике. Эйнзатцгруппы и их деятельность"
Эйнзацкоманды соревновались и старались превзойти одна другую по числу обнаруженных и уничтоженных военнопленных - евреев и комиссаров. Порой, если число обнаруженных командой казалось слишком малым, брали других военнопленных, которые не относились ни к той, ни к другой категории.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #4(53) - апрель 2005
Петр Ильинский. "Общественная мораль как фактор истории"
Кажется, что поиск политической "золотой середины" окажется невозможен, пока Европа не сумеет осознать, что Вторая Мировая война и уничтожение евреев явились логичным результатом развития европейского мышления, главной - и закономерной! - европейской историко-философской катастрофой.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум
Способы отмывания денег и легализации доходов
Краткое системное изложение наиболее распространенных законных и незаконных способов отмывания денег, способствующих этому факторов, основных признаков легализации доходов и правил, которыми руководствуются при отмывании нелегальных доходов.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Точка Зрения
Особенности русской разведки в переходный период
Cенсационные факты об истории спецслужб: истинные, приукрашенные, сомнительные, лживые и прочие в порядке увеличения непрадоподобности - юмористическая проза Дмитрия Зотикова.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Парк.РУ :: Экспертиза
Михаил Делягин: Проект разработки стратегии модернизации России.
Чтобы быть успешным, государство должно действовать в соответствии со своей природой, то есть в интересах общества. Сейчас это означает разработку нового, нелиберального национального проекта, направленного на обеспечение интересов всех слоев общества, ущемленных либеральным проектом - то есть по сути всех, кроме крупного российского и иностранного бизнеса


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No 53
Самовар
Этот самовар — правильный, тульский, фабрики Воронцова, еще дореволюционный. Ему уже, наверное, лет сто. Он латунный и блестит, как у кота, предположим, глазки. На старой квартире он стоял на кухне — и когда по утрам солнце заглядывало в окно, то по всей кухне начинали скакать солнечные зайчики.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Марат Давлетханов. Блокнот для веб-мастеров
Сегодня в нашей стране сложно найти человека, который не слышал бы об Интернете. Да и число активных посетителей Глобальной сети растет буквально день ото дня. Точно так же постоянно увеличивается и количество сайтов в российском сегменте Интернета. Причем это относится ко все типам веб-страничек, в том числе и к персональным проектам. Однако рано или поздно количество должно перерастать в качество.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юрий Семин
Ситуация, в которую попала сборная России, я назвал бы полупожарной, но не безнадежной.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Кевин Спейси
В российский прокат выходит музыкальная мелодрама "У моря", в которой знаменитый американский актер Кевин Спейси выступил в качестве режиссера, сценариста и исполнителя главной роли, - он играет, поет и танцует за популярного некогда в США эстрадного певца Бобби Дэрина.


Peoples.RU
Талгат Нигматуллин
Кто действительно был влюбленным дервишем - это Талгат Нигматуллин. Доверчивый, склонный во всем видеть чудо, он умел прощать любые обиды и даже обман, говоря: "Кто я такой, чтобы осуждать людей?" Внешне всегда сдержанный, он жил очень бурной, эмоционально насыщенной внутренней жизнью. Все его отношения с женщинами были настоящими драмами чувств. Женщины не понимали его до конца. И не принимали таким, каким он был - постоянно ищущим, беспокойным.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Евгений Дога
Моя музыка не для бизнеса. На ней много не заработаешь. Музыка - как ребенок. Ребенка ждут, он появляется, его учат ходить, говорить, играть, работать, В него родители вкладывают деньги и вовсе не для того, чтобы на этом зарабатывать. Этим заполняется та естественная ниша в душе каждого нормального человека, заложенная самой природой. Более того, мы хотим вложить в своего ребенка то, что не сумели сами приобрести в свое время.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алла Духова
Я считаю себя счастливой. потому что люди, которые меня окружают - мне повезло с ними, потому что мы друг друга понимаем. Мне повезло с работой, потому что я ее люблю.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Пакистан
Танцы на границе
"Пакистан зиндабад! Пакистан зиндабад!" Да здравствует Пакистан! Благообразный старик с зеленым флагом в руках самозабвенно бегал по дороге. Иногда он останавливался и кричал в толпу зрителей: "Кто не кричит, тот не мусульманин!" Зрители начинали подтягивать этот призыв. Добившись удовлетворительного результата, старик бежал дальше.


Worlds.RU - Норвегия
За что скандинавы любят мороженое
Один норвежский ученый уже много лет проводит эксперимент. Во время лекций, которые он читает в разных странах, просит аудиторию выполнить простое задание - нарисовать карту Европы. В результате он является обладателем нескольких тысяч таких карт, ни одна из которых не похожа на другую, а все вместе - на настоящую географическую Европу. Оказалось, что у каждого народа она, Европа, - своя, и даже очертания ее все воспринимают по-разному.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама