Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
14.05.2003
в номере Политика Религия Интернет Экономика Общество Словесность За рубежом Искусство Кино Кулинария Здоровье Природа Спорт Музыка Регионы Компьютеры


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. На Украине продолжают душить "Свободу"
В начале ХХI века гражданам Украины некуда обратиться за справедливым разрешением своих проблем. В суд? Не смешите.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим
Первоисточники: Новый Завет.
Новости: Братство Православных Следопытов, Надувная Церковь.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конкурс эскизов дизайна для ЕЖЕ-сервера
Эскиз за номером 2 от Александра Венедюхина.

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украинские интернетчики ищут защиты от спецслужб лично у Кучмы
Украинское интернет-сообщество обеспокоено перспективой установления контроля спецслужб в Уанете и просит президента Кучму "лично вмешаться в ситуацию с доменным вопросом".


ITNews.spb.ru
Интернет-плагиатор наказан
Дело об интернет-плагиате по отношению к фотографиям было рассмотрено в гражданском суде Пензы. Электронное периодическое издание, допустившее заимствование, было жестоко наказано.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Вера повлияет на курс рубля
14 мая российское Министерство финансов должно произвести крупный валютный платеж – погасить облигации внутреннего валютного займа на сумму 2 млрд. долларов

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ВЦИОМ
Сторонники реформ разлюбили правительство
Настроения в российском обществе: апрельский замер

Еженедельный Журнал
Галя и Руслан
Катастрофа вертолета МЧС при тушении лесного пожара под Читой, гибель двенадцати человек - в том числе четырех журналистов - на его борту. Рано утром в субботу, 3 мая, вертолет упал, и все, кто в нем были, мгновенно погибли. Теперь это так и будет: есть время "до", а есть время "после" гибели двух бесконечно дорогих нам людей, двух замечательных журналистов.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 39.

Сетевая Словесность
Оптическая поэзия Татьяны Чебровой: "Птичка-фейгале".

Aphorism.ru
Самое лучшее употребление пороков - это использовать один из них в борьбе против других.
/Уильям Хэзлитт/

Современная русская литература с Вячеславом Курицыным
14, 21 и 28 мая 2003 г. в "Бродячей собаке" (СПб, пл. Искусств, 5) - первые турниры петербургского слэма.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Выборочный обзор апрельско-майских новинок: "Дипломатическая неприкосновенность" Лоис Макмастер Буджолд, "Дело Судьи Ди" Хольма Ван Зайчика, обе "Баллады о Боре-Робингуде" Кирилла Еськова, "Дайте место гневу Божию" Далии Трускиновской.

Еженедельный Журнал
Графомания
Дмитрий Быков – главный графоман всея Руси. Он не только исписывает версты еженедельников, но и исправно выпекает один романный кирпич за другим. Все быковское творчество построено на одном сквозном принципе – противоположного общего места. Так что вместо умного разговора получается развернутая самопрезентация, сработанная по вечному принципу крошки Ру из "Винни-Пуха": "Смотрите, как я плаваю!"


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Еще один шиитский лидер на политической арене Ирака
Чарльз Рекнагель, Radio Free Europe/Radio Liberty
Возвращение Верховного аятоллы Мухаммада Бакра аль-Хакима еще более осложняет ситуацию на внутриполитической арене Ирака как раз в тот момент, когда Вашингтон готовится сформировать "ядро" временного руководства страны в следующем месяце.


Еженедельный Журнал
Туз и его шестерки
В Ираке продолжают ловить сподвижников Саддама. К моменту сдачи номера в руках союзников оказались уже 19 из более чем полусотни разыскиваемых чиновников и генералов. Охота – всегда дело спортивное, но сейчас сообщения о поимке того или иного беглеца звучат особенно азартно: вслед за именем и званием очередного арестованного непременно следует указание на масть и достоинство карты, которая присвоена ему в широко известной сейчас карточной колоде.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Награды за жизнь
Вы будете смеяться, но в России до сих пор не было серьезной награды в сфере изобразительного искусства. У писателей есть и "Букер", и "Антибукер", и "Национальный бестселлер", и даже очень престижная премия Андрея Белого, материальный эквивалент которой – яблоко и бутылка водки. И вот в преддверии нынешней "Мастерской" была учреждена премия "Арт Москва" – за достижения в области современного искусства.


Peoples.RU
Анфиса Осинник
Поэтесса, великолепно владеющая русским языком, но уже более 15 лет живущая в Мексике и переводящая с испанского на русский и с русского на испанский. Написавшая два поэтических сборника с удивительными и удивляющими названиями: "Диалекты огня" и "Стихи из платяного шкафа". Женщина, рисующая тушью, и подружившаяся с Ночью. Женщина, не боящаяся, как я могла понять, пространства верлибра.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Игорь Петренко
Он получил "Нику-2003" как "Открытие года", раздал кучу интервью и теперь изо всех сил старается казаться серьезным.

Peoples.RU
Светлана Светличная
Мне было очень интересно, так как я приехала с периферии. Мне была интересна Москва, я гордилась тем, что я студентка Института кинематографии. У нас был объединенный курс с режиссерами и были прекрасные взаимоотношения. К нам приходили Андрей Тарковский, Василий Шукшин, нам было очень интересно. И потом предметы были интересные - танец, пантомима, вокал, но больше всего я любила актерское мастерство и физкультуру.


Еженедельный Журнал
Лакировщик действительности
Загорелый человек в хорошо сшитом костюме снова широко улыбнется в камеру и, смешивая клише советских лет с англицизмами, предложит нам всем посмеяться над событиями прошедшей недели. Даже когда речь идет о трагическом или серьезном. Вообще-то в этой "забавности" или, выражаясь собственным языком Парфенова, "пригламуренности" и есть его главное ноу-хау.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд с козьим сыром
Есть что-то восхитительное в нежном молодом козьем сыре с легким ароматом молотого миндаля, марципана, эстрагона и боярышника... Приготовьте одно из 10 простых блюд и порадуйте себя аромантым козьим сыром.

Еженедельный Журнал
Три семерки
Напиток из винограда, спирта, сахара и солнца многие годы был любим всем советским народом. В том числе и творческой интеллигенцией. Буквально каждая тема уносит меня в воспоминания тридцатилетней давности. Уж так получается. А портвейн – это первое приобщение к взрослой жизни.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Наш человек в маске
Перед тем как выйти на улицу в повязке, пришлось больше часа собираться с духом. Не потому, что страшно выглядеть по-идиотски. Просто таким образом как бы расписываешься в собственной слабости: "Ребята, я боюсь от вас заразиться".


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
За гарью - гарь
Чем пахнет лес? Весной – талой водой и распускающимися почками, летом – смолой, осенью – прелой листвой и грибами... И почти всегда – дымом. Сезон пожаров начинается в российских лесах в феврале. В отличие от прочих сезонных бедствий эта напасть полностью рукотворная.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Уррета Андони Субисаррета
Oдин из немногих игроков в современной истории, принимавших участие в четырех подряд чемпионатах мира. Частями его футбольной вселенной были "Алавес", "Атлетик", "Барселона" и "Валенсия", но наиболее яркие моменты карьеры Субисарреты связаны со сборной Испании.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Цезария Эвора
Африканская Эдит Пиаф, 62-летняя бабушка с островов Зеленого Мыса, всю свою жизнь пела в прокуренных портовых барах. И начала свою профессиональную карьеру лишь в 47 лет. Сейчас доходы от концертной деятельности Эворы формируют чуть ли не половину казны ее родины - Кабо-Верде.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
На Берлин! К концу 2005 года намечено сдать в эксплуатацию знаменитую "берлинку" - дорогу, связывающую нас с Европой. Вкратце ее история такова. В начале прошлого века от Берлина до Кенигсберга был построен автобан с бетонным покрытием протяженностью 600 км.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Турецкий. Лучшая программа
Вопрос о "самой лучшей" программе для того-то и того-то мне задают как минимум несколько раз в неделю. С той же периодичностью я пытаюсь объяснить, что "лучшей программы" не существует - если бы она вдруг нашлась, то все программеры, кроме ее авторов, померли бы с голоду. Но мне почему-то не верят и обижаются... И действительно, что вы ответите, если вас попросят назвать самую лучшую книжку?


Журнал Softkey.info - Игры
Наталья Сергеева. Тони Крутони. Бешеная тыква
Пора остановить коварного маньяка, бесстыдно ворующего у невинных детишек Хэллоуинские сладости! Дело поручено Тони Крутони - частному детективу, оригиналу и приколисту. И только неизнеженный российский геймер сможет выдержать долгие часы общения с этим язвительным и юморным субъектом. В поисках маньяка ему придется посетить более 60 самых разнообразных локаций и решить ряд увлекательных головоломок.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама