Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
14.07.2003
в номере Спорт Путешествия Словесность Политика За рубежом Общество Интернет Музыка Кино Искусство


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Виктор Жданович
Виктор Жданович начал заниматься фехтованием в ленинградском Дворце пионеров имени А.А.Жданова в 1953 году. Первый успех пришел к нему в 1958 году, когда 20-летний рапирист на чемпионате страны завоевал бронзовую медаль, обойдя многих сильнейших фехтовальщиков СССР.


Mosinform.ru
Москву украсят олимпийские кольца
Международный олимпийский комитет (МОК) на 115-й сессии в Праге принял решение о присвоении летним юношеским играм "Москва-Юта" олимпийского статуса.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Венгрия
Замки и крепости
Жизнь венгерского дворянства XIII века была на редкость свободной. Так, согласно своду законов "Золотая Булла", им было позволительно расправиться с королем, если тот мешал жить и радоваться. И, надо сказать, что своим правом дворяне не замедлили воспользоваться, убив неугодную королеву.


TRAVEL.RU = новости
Молдавия разрешила двойное гражданство. Испания меняет порядок выдачи виз. Владивосток: новые правила получения визы в США. Swiss сокращает количество рейсов.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Книжная полка
Константин БОЯНДИН прислал первую книгу трилогии "Мозаика" (цикл "Шамтеран", часть V)

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Иван Филимонов * Борис Карлов
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Татьяна Светлова

Aphorism.ru
Пролитая кровь точно так же может быть символом беспомощности, как и разбитое окно.
/Кароль Ижиковский/

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 14-20 июля: "Оборотень" (2000), "Древние волки" (1981), "Десятая жертва" (1965), "О, счастливчик!" (1973), "Безумный Макс" (1979), "Небесный союз" (1987), "Бездна" (1989) и другие.

Писатель Александр Зорич
АСТ издало новый роман А.Зорича "Завтра война". В первой рецензии на книгу, "Кадет Пушкин, порядок и культура", Геннадий Вайнберг радуется, что Зорич не заряжает "лазерные снаряды" в "лазерную пушку".

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ : Комментарий
Виталий Лейбин. Власть сошла с ума
Власти, увы, совсем уж "растлились разумом", как писал в свое время князь Курбский грозному царю. Три главные темы горячего лета 2003-го: охота на оборотней, наезд на крупный бизнес и теракты в Москве, во-первых, стали частью бравурной предвыборной кампании, а, во-вторых, несут на себе печать разрушения и саморазрушения.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Русский вопрос
Состоянием самой большой группы населения страны, которую все в Израиле называют "русскими", никто не интересуется всерьез. На самом деле речь идет об 1/5 избирателей нашей страны - людей, которых объединяет владение русским языком и принадлежность к одному, пост-советскому культурному пространству.


LESBIRU.COM
Прайд в Нью-Йорке глазами читательницы Lesbiru.com
Обожаю июнь в Нью-Йорке, уже менее притесненное меньшинство готовится к празднованию альтернативного стиля жизни. Стены и окна обвешаны радужными флагами. Город сияет улыбками прохожих однополых пар, держащихся за ручки и целующихся на светофорах


LESBIRU.COM > Новости
Короткие новости со всего света
- Палата Лордов британского парламента отменила статью, которая запрещала "пропаганду" гомосексуализма в школах
- Мать-лесбиянка была жестоко избита во время празднования Дня Независимости 4 июля в Бостоне
- Лесбийская пара намерена подать в суд и опротестовать закон, запрещающий усыновление детей одного партнера другим партнером в гражданских семьях
- В воскресенье 6 июля 46-летняя Мартина Навратилова в двадцатый раз выиграла Уимблдонский турнир


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Рудольф Абель (Вильям Фишер)
Рудольф Иванович тогда реально рисковал жизнью, при этом с точки зрения профессиональной держался безупречно. Слова Даллеса, что он хотел бы иметь в Москве трех-четырех таких же людей, как этот русский, комментариев не требуют.


Peoples.RU
Мария Тенишева
Современники называли княгиню Марию Клавдиевну Тенишеву 'гордостью всей России'. Судьба щедро одарила Тенишеву, выдающуюся просветительницу и меценатку, общением, дружбой со светлейшими умами эпохи - Репиным, Тургеневым, Чайковским, Мамонтовым, Врубелем, Коровиным, Рерихом, Бенуа, Дягилевым, Малютиным, Серовым. Во многом она способствовала приумножению их славы: субсидировала (вместе с С.И.


Peoples.RU
Виктор Лягин
С июля 1939 года по июнь 1941 года находился в служебной командировке в США. Один из видных российских разведчиков Александр Феклисов, вспоминая своих сослуживцев по нью-йоркской резидентуре военных лет в книге 'За океаном и на острове', писал: 'В резидентуре я несколько раз встречал ладно скроенного, краси.вого молодого блондина. Позднее я узнал, что это наш разведчик Виктор Александрович Лягин, работавший инженером в Амторге.


LESBIRU.COM
Правда и ложь о репаративной терапии
Сторонники так называемой "репаративной терапии" - попытки превратить гомосексуалов в гетеросексуалов посредством разнообразных методик, включающих консультации психологов и религиозные наставления, рассматривают данное исследование как обоснование своих усилий. Политические группы, объединяющие сексуальные меньшинства прореагировали с тревогой, считая исследование предвзятым


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Максим Мошков: "Проблема цифрового неравенства в России решится в рабочем порядке"
Сегодня в гостях у "Правды.Ру" человек, которого нет необходимости представлять читателям.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Creed
К концу 1997 года "Creed" уже выступали перед большими аудиториями по всему миру, хотя такого теплого приема, как у себя в Америке, они нигде не встречали. Свой успех группа закрепила выступлением на фестивале в Вудстоке, где музыкантам подыгрывал Робби Кригер (экс-"Doors"). В том же 1999-м вышла вторая студийная работа коллектива, "Human clay". Альбом дебютировал в "Billboard" на первой позиции, и довольно быстро достиг мультиплатинового статуса.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мария Миронова
ЛЕГКО ли быть Марией Мироновой? Кто-то скажет, что легко. Ведь фамилия отца и бабушки наверняка помогает открывать многие двери. Но будь ты хоть трижды Мироновой, если сфальшивишь на сцене, ничего не добьешься. Машу жизнь этому научила довольно быстро. Эта весна оказалась для нее успешной. В театре 'Ленком' она сыграла Эвридику в громком спектакле 'Плач палача'. А на телеэкраны вышел сериал 'Главные роли' с ее участием.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Петр Шереметев
Граф Петр Петрович Шереметев, архитектор, актер и музыкант, глава Русской консерватории имени Рахманинова и Российского музыкального общества в Париже, родился в Марокко, первый раз на родину своих предков попал в 1979 году. На только что прошедшем в Крыму 3-м Фестивале памяти Шаляпина он присутствовал в качестве почетного гостя.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама