Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
14.08.2003
в номере Наука Политика Интернет Кино Экономика Путешествия Словесность Искусство Спорт Музыка Общество Компьютеры


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Берд Киви: "Странным в нашем мире оказывается практически все"
В московском издательстве "Бестселлер" вышла книга "самого загадочного автора российского Интернета", успешно скрывающего свое имя под псевдонимом "Берд Киви" - "Книга о странном".


РЖ - Вне рубрик
Подпоручик Киже - автор нового стандарта по литературе
Окончание. В майском обсуждении очередной версии образовательного стандарта, организованном ГУ-ВШЭ и РОСРО, приняли участие: Кузьминов Я.И., Болотов В.А., Сабуров Е.Ф., Пинский А.А., Чертов В.Ф., Митрофанов К.Г., Лавлинский С.П., Аркадьев А.Г., Кутузов А.Г., Поливанов К.М., Абелюк Е.А., Шапиро Н.А., Волков С.В., Юганова Ф.С. и др.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Максим Петренчук. Шиитский фактор в оккупированном Ираке
Шахидов, ставших на Западе эмблемой терроризма, придумал не кто иной, как аятолла Хомейни. У него был образ для подражания - средневековые ассасины, жертвовавшие своей жизнью ради убийства вражеских лидеров.


Правда.Ру
Андрей Лубенский. "Дело оборотней": украинские спецслужбы перепрятали тело Гонгадзе?
Украинская спецслужба пока никак не комментирует вполне сенсационную версию о причастности своих сотрудников к "делу Гонгадзе".

РЖ - Политика
Андрей Ланьков. Слабое звено северокорейской пропаганды
Северокорейская бюрократия не спешить повторять "перестроечный" опыт советских коллег. Потому что прекрасно понимает: капитализм в пост-кимовской Корее будут строить не прозревшие в одночасье секретари обкомов, а менеджеры "Самсунга" и LG.


ПОЛИТ.РУ : Комментарий
"Дело Юкоса": как победить гэбиста и при этом им не стать
Теперь у нас каждая среда в стране – судный день: мы без интереса наблюдаем за тем, как постепенно Басманный межмуниципальный становится "малютиным прокурорским судом", и ждем, когда и чем это кончится.


Centran.ru
Россия остается верной своим обязательствам в отношении Ирана
Интервью генерального директора агентства IRAN.RU Раджаба Сафарова агентству ИСНА

В интервью агентству ИСНА Раджаб Сафаров подчеркнул добрососедский характер отношений между РФ и ИРИ и отметил, что когда Борис Ельцин стал президентом России, из-за своей конфронтации с коммунистической партией обратил свои взоры на Запад, и в 1995 году Иран и Россия подписали первое большое экономическое соглашение о сотрудничестве.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Юрий Ревич. Свобода без халявы
После коммунизма самое плохое, что нас подстерегает, - монополия интернациональных монстров.

РЖ - Net-Культура
Мария Митренина. Писатели ЖЖ как герои и провокаторы
Это все-таки хорошо, когда качество творчества зависит не от редакторов и не от отношений в литературной среде, а от самого автора - без оглядки на "авторитетные мнения" и требования к публикации в виде количества листов.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Галина Демина
Блистательная актриса, ветеран Малого театра. Создательница образов матерей и старух в ряде телеспектаклей и фильмов: "Прощание", "Однолюбы", "Карусель на базарной площади", "Полынь - трава горькая", "Дети Ванюшина", "Беседы при ясной луне".


РЖ - Культура
Екатерина Ефремова. "Звезды белых ночей": Вагнер, Гергиев и биржевые акции
Важнейшим событием сезона для Мариинского театра стал отказ от услуг Дирекции театральных касс - это уравняло финансовые проблемы с творческими. Сколько заработает театр на билетах, столько и получит для работы над новыми постановками. Все три месяца фестиваля "Звезды белых ночей" театр успешно апробировал собственную схему продажи билетов.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Аналитики компании "Атон". Lonmin Норникелю не по карману!
"Норникель" дорожает на слухах о покупке британской Lonmin. И "Норникель" дорожает на слухах о покупке британской Lonmin. Какие на этот счет появились предположения?

Finam.ru
On-line конференция на тему "Перспективы валютного рынка"
состоится на сайте информационного агентства "Финам" завтра, 15 августа в 12:00. Мы предлагаем вам поговорить со специалистами о ситуации на рынке рубль/доллар и рубль/евро, а также о перспективах международного валютного рынка.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Консульство Литвы в Калининграде упрощает процедуру выдачи виз турфирмам. Австрийские диспетчеры готовятся к забастовке. "Горячая линия" МПС по вопросам перевозок с курортов.

Worlds.RU - Иордания
Петра
Кто такие набатеи и откуда они пришли на земли сегодняшней Иордании? Историки не могут дать точного ответа на этот вопрос. Известно лишь, что набатеи построили удивительный и загадочный город Петра. Город в скалах, где обитали и мертвые, и живые. Затерянный в песках город-призрак, на протяжении веков обраставший легендами и, наконец, почти случайно найденный в начале XIX века.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Сердце человеческое - это то место,где затаился дъявол.
Томас Браун

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No.99
ОБ ОСВЕЩЕНИИ УЛИЦ КРАСНЫМИ ФОНАРЯМИ.
ОФОНАРЕНИЕ.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Филипп Старк
Филипп Старк - знаменитый французский дизайнер. Суперзвезда на звездной дизайнерской карте мире. Пожалуй, самый известный из всех дизайнеров, если не считать кутюрье. За свою четвертьвековую карьеру Старк проектировал все - от зубной щетки до жилых кварталов.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Борис Шахлин
Самой удачной для Бориса Шахлина стала XVII Олимпиада. Вот, что он вспоминает о ней: "Сегодня я могу сказать, что самым трудным и самым ответственным для меня было выступление на XVII Олимпийских играх. Пришлось мобилизовать не только все свое мастерство, но и весь опыт, накопленный за восемнадцать лет занятий гимнастикой, - ведь моя победа очень нужна была команде.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Weather Report
"Weather Report" до сих пор остаются одним из самых серьезных коллективов, который взялся в своем творчестве синтезировать джаз и рок.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Григорий Котовский
07 августа 1925 года в газете 'Правда' появилась странная информация: 'Харьков. В ночь на 06-е августа в совхозе Цупвоенпромхоза 'Чебанка', в тридцати верстах от Одессы, безвременно погиб член Союзного, Украинского и Молдавского ЦИКа, командир конного корпуса товарищ Котовский'. И больше ни слова. Никаких разъяснений. Можно подумать, что Котовский был убит на поле сражения. Нет, смерть популярнейшего полководца гражданской войны до сих пор (!) окутана тайной.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Игры
Олег Борисов. Запах морской свободы
Так хочется порой встать на деревянную палубу, услышать шум ветра в туго надутых парусах, вдохнуть полной грудью запахи моря, пощекотать сидящего на плече попугая, что орет непрестанно "пиастры, балансы, храните деньги в сберегательной трехлитровой банке"... Или сесть за крепкий дубовый стол, открыть гроссбух и пробежать глазами по колонкам дебета, кредита, прибылям за продажу деликатесов и рома, пеньки и соли.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама