Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
14.09.2004
в номере Наука Кино Экономика За рубежом Кулинария Словесность Музыка Общество История Интернет Компьютеры Спорт Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Планируйте свои неудачи
Рано или поздно вы столкнетесь с неудачей, которая станет для вас серьезным испытанием на прочность. Предотвращение проблем и планирование возможных случайностей идут рука об руку. Вы сможете избежать проблем или по крайней мере уменьшить их последствия


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алехандро Аменабар
Одним из триумфаторов Венецианского кинофестиваля стал молодой испанский режиссер Алехандро Аменабар. Его фильм, посвященный проблеме эвтаназии, "Море внутри", получил сразу две награды - Кубок Вольпи для лучшего актера Хавьера Бардема, а также фестивальный Гран-при "Серебряный лев".


Фильм.Ру
Екатерина Барабаш. "Нужно, чтоб каждого кто-то любил..."
На свете живет очень много странных людей. Чуть ли не половина из них живет в фильмах Муратовой. Она носит их из картины в картину, разглядывает под микроскопом, ползает по хитросплетениям их мудреных душ и судеб и при этом не устает каждую секунду гладить их по головкам.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Коммерческая биотехнология
Я не буду писать бизнес-план, я так все расскажу
На первом этапе коммерциализации научных разработок написание бизнес-плана кажется многим разработчикам пустой тратой времени. Для инвестора же этот документ является важнейшим инструментом первоначальной оценки проекта.


Банкир.Ру
Российские банки поставили рекорд по ввозу валюты
Долларизация экономики, окончание которой Центробанк России провозгласил более года назад, вновь стала реальностью. По данным ЦБ, в июле банки ввезли в страну максимальный с 1997 года объем долларов - 2,9 млрд. Это почти в два раза больше, чем месяцем ранее и вчетверо больше, чем год назад. Свой рекорд установили граждане, купившие у банков валюты почти на 3,3 млрд долл.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Afield
Обзор рынка "женихов", или кто ищет иностранных жен?
Что же заставило женщину вот так взять и обозвать одним махом всех заграничных мужчин? Наверное, то же, что побуждает некоторых иностранных мужчин писать о том, что все русские женщины непорядочные, гулящие, хотят только свалить за границу. Ни мужчины, ни женщины в своих обидах и обвинениях в адрес противоположного пола не являются оригинальными. А все-таки, почему иностранные мужчины ищут жен за рубежом?


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Рош Хашана
Начинается еврейский новый год. На праздничный стол принято подавать блюда из продуктов, символизирующие жизнь, здоровье и счастье. Начинается застолье яблоками и медом.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

stop!machine
Михаил Сорин. Дугин бол
Дуги Бримсон "Фанаты. Триумфальное шествие футбольных хулиганов по Европе". Дуги Бримсон естественным образом устаревший и путем душевных трудов раскаявшийся нахаленок, в былом веселый активист толпы английских футбольных молодчиков, зарабатывает на жизнь перманентной явкой с повинной.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Тридцать три удачи Ларисы Долиной
Свое уникальное сопрано певица унаследовала, как она думает, от мамы, которая хорошо пела. Сама Лариса пела "с пеленок", ее главным "университетом" стало самообразование, а Гнесинку она окончила в перерывах между гастролями, чтобы просто иметь "корочку".


Информационный бум :: Обертоны по вторникам с Борисом Лифановским No 5
Сделайте мне красиво!
Еще совсем недавно русскоязычных сайтов об академической музыке не существовало вовсе. Затем, в течение довольно длительного периода, их было настолько мало, что создатели практических всех российских академических музыкальных сайтов знали друг друга в лицо. Сейчас этот дефицит преодолен. И все же до сих пор есть несколько идей, которые буквально носятся в воздухе и ждут, пока кто-нибудь воплотит их в жизнь.


Peoples.RU
Даниель Лавуа
Поворотным пунктом в жизни Даниэля Лавуа стал альбом "Голубая Нирвана" ("Nirvana blue"), вышедший в 1979 году. Этот альбом делает певца широко известным не только в Квебеке, но и в Европе. Рецензии гласили: "Нирвана" - это пример совершенства и софистической игры слов и нот. Никакой эффект - не прост. Ни одно слово - не лишнее. Ему удается заставить вас выйти из самих себя. Это подвиг, который удается очень редким артистам".


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Afield
Лето с холодом в сердце
Лето с холодом в сердце было порой утрат столь многих: известных музыкантов, любимых журналистов и просто любимых. От детишек - искорок на ветру - до седоголовых, привыкших к длинной жизни своей, с оптимизмом разматывавших очередное десятилетие. Будто им кто-то нашептал: "смерти больше нет". Но она пришла именно этим летом, в тревожном запахе белых лилий.


Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Достаточно залезть в Интернет
* Противоречие с Фен-шуем
* Дурной тон
* Особенности белорусской киберпреступности
* И умирать не страшно
* За вирус ответит немецкий школьник
* Спросите полковника
* Должны разбираться профессионалы
* Упущенная выгода как источник обогащения
* Как расширить лексикон


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Afield
Одежда русских женщин XIX - начала XX века
Хороший вкус - если верить российским модным журналам 1890-1900 гг. - отличало умение подбирать ткань и фасон в соответствии с предназначением будущего наряда. Русская дворянка вполне могла принимать гостей в "парадном неглиже", но ее "неприбранность" должна была быть тонко продуманной. В утреннем капоте или шлафроке, сшитом из легкой, светлой ткани, позволительно было выйти к завтраку и даже принять в раннее время неожиданного гостя.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Высокий вал
Андрей Лубенский. Украинский политический web за неделю
Аморальное поведение российских "звезд", природная хитрость украинцев, борьба с террором как фактор внутренней политики.

Peoples.RU
Сергей Брин
Не успеет сегодня сесть солнце, а число миллиардеров в мире увеличится на два: из финансового сумрака должны выйти основатели компании Google Сергей Брин и Лари Пейдж. Как ожидается, личного состояния на двоих у них будет около $6 млрд, а общая стоимость корпорации может составить до $23 миллиардов.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #187
- IETF отвергла Sender ID;
- Патент на хождение по ссылкам;
- Арестован захватчик домена eBay;
- Канал #bugtraq сети DalNet.Ru;
- SPF больше всего пользуются спаммеры.

Журнал Softkey.info - События в мире ПО
Виктор Тарасов. Строительный комплекс
Разработка внутренних инженерных коммуникаций отнесена к одному из основных разделов архитектурно-строительного проектирования. Помимо объемно-планировочных решений, а также расчетов прочности и устойчивости строительных конструкций, необходимо обеспечить комфортные условия пребывания человека в помещении: спроектировать системы отопления и вентиляции, водопровода, канализации, электроснабжения и освещения, автоматики и телефонии.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Bиталий и Владимир Кличко
Украинские боксеры-супертяжеловесы братья Кличко после долгих судебных разбирательств расстаются со своим промоутером.

Peoples.RU
Дариус Каспарайтис
Прозвище "Каспер - недружелюбное привидение" присвоил Дарюсу Каспарайтису знаменитый форвард Скотт Стивенс. Тогда, в 92-м, как раз огромной популярностью пользовался мультик с главным героем Каспером. Только тот был как раз существом дружелюбным. Защитник же "Нью-Джерси" Кен Данейко добавил: "Очень даже недружелюбное приведение. И он дождется, что мы его поймаем и накостыляем по первое число. Будет нас помнить".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Литва
Шяуляй
К разрушению маленького литовского городка Шяуляй приложили руку многие. И немецкие рыцари, и войска кайзера Вильгельма во время Первой мировой войны, и солдаты второй мировой. А на гору крестов недалеко от Шяуляя были направлены "мирные советские бульдозеры" для борьбы с религиозными предрассудками. Но город выжил. И гора крестов по-прежнему остается местом паломничества католиков.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама