Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
15.02.2004
в номере Юмор Кино Наука Экономика Путешествия Общество Искусство


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Ученые вывели новый вид термитов
Социальные, или общественные, насекомые, одни из самых удивительных видов живых существ, населяющих нашу планету, продолжают преподносить энтомологам все новые и новые радости научного познания. Лишь несколько месяцев назад широко сообщалось об открытии энтомологической экспедицией в глубинах Амазонии нового вида муравьев, живущих в гнезде, свиваемом ими в ветках деревьев (наподобие осиного). И вот найден иной, потрясающий умы новизной, научный факт.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Берлинале-2004: Головой об стенку, или Великое переселение народов"
54-й Берлинский кинофестиваль закончился конфузом -- столь для всех очевидным, что на объявленную пресс-конференцию члены жюри не рискнули явиться. Пришли какие-то невнятные люди, наскоро прочитали, путаясь в языках, вердикты и, не дослушав свистки ошеломленных журналистов, ретировались.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Эффективность сачка"
Детишек на "Эффект бабочки" ни в коем случае не водить, там собачку сжигают. Но во всем остальном фильм вышел на удивление легкий, стройный, остроумный и в то же время достаточно существенный. Даже Эштона Катчера в главной роли можно стерпеть благодаря сценарию, режиссуре, а также тому, что роль играют аж трое в разных возрастах, и ценен не сам Катчер, а сходство лиц.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Берлинале-2004: Ночные песни первой любви"
Очень хочется сообщить с Берлинского фестиваля что-нибудь хорошее, отрадное, вселяющее надежду. Например, что сюда ненароком пригласили из России классный фильм. Или что восторженная публика пронесла Пенелопу Крус с Томом Крузом и Викторией Толстогановой на руках вдоль улицы Курфюрстендамм. Или что новый директор Берлинале - сделавший фестиваль таким сереньким Косслик - подал в отставку.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Способы управления и развития памяти
Продуктивность деятельности тесно связана с возможностями памяти. Многие люди недовольны работой памяти, поскольку в нужный момент не могут вспомнить нужные сведения. Знание разнообразия способов улучшения работы своей памяти будет полезно каждому.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Слагаемые индивидуальности человека
Все люди в чем-то похожи друг на друга, но каждый обладает тем, что делает его уникальным и исключительным человеком. Индивидуальность человека складывается из трех начал. В зависимости от их сочетаний формируется индивидуальность каждого конкретного человека.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

e-generator > статьи
ADtraction - притяжение рекламой
В рекламе, ориентированной на какую-то конкретную целевую аудиторию, всегда в качестве главного героя изображают классического ее представителя. Судя по постоянному присутствию медведей различной рекламе, можно сделать вывод, что именно на них ориентированы ролики, рекламирующие пиво, различные напитки и даже партии.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Сент-Люсия
Питоны
Недалеко от города Суфриер находится несколько национальных достояний Сент-Люсии. Во-первых, серные источники и, во-вторых, вулкан с длинным названием: "Вулкан, в который можно заехать".

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ясен Засурский
Ясен Засурский - человек уникальный. Профессор, доктор филологических наук, почти сорок лет он возглавляет факультет журналистики МГУ и все эти годы умудряется идти в ногу со временем. Ясен Николаевич интересно рассуждает обо всем - от Пушкина до SMS. Но, естественно, большая часть беседы была посвящена журналистике - этой беспокойной, но увлекательной профессии. Профессии, о которой он знает все.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Йоджи Ямамото
Своеобразный переворот в мире моды произошел примерно 20 лет тому назад. Именно в то время тогда еще мало кому известный модельер провозгласил лозунг, который впоследствии стал культовым: "Перестаньте путать красоту с красивостью".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама