Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
15.03.2002
в номере Словесность Регионы Искусство Музыка Религия За рубежом Путешествия Интернет Политика Экономика Дети


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура.
Все о поэзии 98.
Джексон, Эндрю. Дитрих, Марлен. Джоэл, Билли.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Сергей Есенин: "Плясунья"
- Максим Горький: "А кто там идет", "Баллада о графине Эллен де Курси", "Девушка и Смерть", "Из дневника"

Bagatelles
истинная мудрость иногда состоит в том, чтобы смириться со своей глупостью и послушать умного человека - В.

РЖ - Круг чтения
Александр Уланов. Эмигранты из Москвы и со Среднего Запада.
Книга на завтра. Борис Хазанов, Джон Глэд. Допрос с пристрастием. Литература изгнания.

Сетевая Словесность
Стихи Юлии Идлис "психея понемножку".
Сколько раз преображается слово,
проглоченное с трудом, пока не вонзится
куда-то в низ живота, где кто-то будет возиться
и теплые свои мысли в мои тайники засовывать?


Пуговички: Фигня всякая
Джабба: "Год @удака"
Камера показала маленький зал какого-то районного суда, скучную тетеньку-судью, народных заседателей с пропитыми рыльцами. Первый Президент поднял руку - за отсутствием пальцев казалось, что он кажет ею некий сложный, одному ему понятный факофф.
Осторожно - русский народный язык


РЖ - Круг чтения
Олег Постнов. Дневник писателя-3.
Никогда прежде слава не была столь зависимой от рекламы, "позиционирования автора" и проч., и проч., как век новых инофрмационных технологий. Но - как бы в отместку - она никогда не была и столь непрочной. Помня это, вряд ли стоит всерьез рассчитывать на бессмертие в искусстве - да вряд ли кто и рассчитывает теперь.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Любимый храм морской столицы
240 лет назад архитектор С.И. Чевакинский завершил постройку Николо-Богоявленского Морского собора, больше известного в народе как Никола Морской. Эта "жемчужина" русского барокко давно стала одним из образных символов Петербурга, наряду с Медным всадником, башней Адмиралтейства и шпилем Петропавловской крепости.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
Нью-йоркский Музей Современного искусства (МоМА) представляет выставку Лайлы Али “Projects 75: Laylah Ali”. Для этого проекта художница впервые создала собственную книгу комиксов, героями которой стали характерные для творчества Али фигуры.

РЖ - Культура
Екатерина Барабаш. Зомби нашего времени.
С точки зрения жизненной философии Данила Багров был человеком сомнительной репутации с коричневым оттенком. Но вот появился герой еще более героичный.

РЖ - Культура
Александр Дугин. Кладбище симулякров.
Советский революционный театр переплавлял критику в онтологию... Потом он мистериально воспел эту онтологию... Но затем система дала сбой. И функции советского театра еще раз изменились.

Fashionlook
- Российская неделя pret-a-porter. Начало объединения.
C 9 по 13 апреля в Москве будет проходить российская Неделя pret-a-porter.
- Nonstop
Психоделическая коллекция Марка Джейкобса, нетрадиционная коллекция Стеллы Макартни, греческие богини Жана-Поля Готье, многообразие от Гальяно.


РЖ - Культура
Игорь Шевелев. Четвертое письмо к виртуальному другу.
Живописный цех Голицыных в Академии. "Библейские стихи" Аркадия Петрова на языке глухонемых. Концепт-экшн на вечере израильского драматурга. Акварели Церетели в "Доме Нащокина".

Пуговички: Кина
Рой Аксенов: "Шоумэн vs. Терминатор: en garde!" ("Маска","Mask")
Войны нынче делаются газетами, а не ракетами. Побеждает тот, кто приятнее всех погладит публику по неприличным местам, а не тот, у кого самый большой пулемет и самый длинный... тоже пулемет. Мир сдвинулся. Только, право, не знаю я, где мне уютнее - в ежовых рукавицах терминаторов или в шаловливых ручонках масок.


РЖ - Вне рубрик
Александр Шубин. Почему раскручивали "Азазель"?
Акунин пытается встать в авангард модного движения против рационального мышления и прочих плодов просвещения. Это уже повод для большой общественной поддержки, особенно в телевизионном мире. Но все-таки не настолько масштабной. Для такого триумфа нужен не просто социальный заказ, а заказ актуально-политический.


ИнформАгенство Культура
В погоне за "свежаком". Эта убийственная красота. Теория Питера Гринуэя. Мрачный проповедник Аркадий Петров. Ян Гиллан с минералкой. Любовь к овцам и секс с мухами. Мегасовесть Джека Николсона. SACD и тупой рок. Пираты XXI века. Братство монстров без спецэффектов. Балансирование между эксгибиционизмом и страхом разоблачения.

Росбалт. RU
Танцовщик. Материал, из которого лепят
Приезд в Петербург знаменитого танцовщика Владимира Малахова стал одним из событий фестиваля балета "Мариинский", который проходит с 9 по 18 марта на сцене одноименного театра. Один из самых востребованных артистов в мире, ведущий солист Американского Балетного театра и Штутгартской оперы, Малахов недавно занял еще и пост художественного руководителя Берлинской Оперы.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Аркадий Шпейн. Умный Пьеро.
К нему не испытываешь жалости, его невозможно любить, над ним невозможно смеяться. Этот Пьеро требует одного: безоговорочного подчинения. "The Tiger Lillies" в Москве и в жизни всего человечества.

RockNews.Ru
Цунами Ночных Снайперов
Бомба-Питер сообщили, что в апреле НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ выпускают свой новый альбом "Цунами". В пластинку войдет 14 песен, написанных Дианой Арбениной в разные периоды - так, самая ранняя песня, "На границе", родилась еще в 1996-1997 году, а последние три - этой зимой.


RockNews.Ru
Чайф против Принцессы Нури
Название группы ЧайФ , столь близкое сердцу любого российского меломана, пытались похитить на днях для выпуска (о святотатство!) продуктов питания. Кражу осуществляла компания - производитель чая "Принцесса Нури" и прочих "Принцесс".


Total Metal Net
Коротко
25 сентября клавишник Dream Theater Джордан Рудесс записал благотворительный инструментальный концерт для американского Красного Креста - теперь, со студийными бонусами, он вышел на CD "4NYC", заказать который можно на сайте музыканта .


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России.
Инна Рыжкова. На свободе меньше возможности созерцать.
Дандарон пришел к выводу, что у народов и разных сообществ есть общие кармы. Согласно кармической теории, человек в этой жизни пожинает плоды, чьи семена посеял в прошлых рождениях. Тоже и с народами.


РЖ - Религия в России.
Кирилл Фролов. На вызов греко-католиков православие должно ответить наступательной стратегией.
Важнейшей частью "православного проекта" всегда был вопрос возвращения стран Кирилло-Мефодиевского ареала - Западной Руси и Восточной Европы - в лоно восточно-христианской цивилизации, "культурное православное контрнаступление" на Запад.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Ульрих Ладурнер. Бомбы и молитвы.
В Хосте никто не горюет по Талибану и исчезнувшим вместе с ним "арабами". Слишком много бед принесли они стране. И все же о времени талибов вспоминают разное, и эти воспоминания могут еще поставить американцев в тупик.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В США введен дополнительный сбор с авиапассажиров. На борту British Airways детям скучно не будет. Калининградцам компенсируют расходы за поездки в Россию. В Вене возобновится маршрут "Династия Габсбургов".

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура.
Интер(акти)вью 50: Дмитрий Горчев.
Если бы кто-то взял мои тексты без разрешения и на этом деле фантастически разбогател, я был бы такому человеку благодарен, потому что тогда я бы точно знал, что это в принципе можно сделать, написал бы других текстов и тоже фантастически бы разбогател.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Андрей Ашкеров. Режимы перцептивности.
Лекция о роли эстетики в политических модернизациях.

РЖ - Политика
Родион Михайлов. Так кого же представлял Миронов в Израиле?
Государственный муж не имеет права на личные убеждения и собственный стиль. Он не личность, он - представитель. Поэтому демарш Миронова воспринимается не столько как проявление некоего своеобразия, сколько как безобразие (то есть отсутствие образа).


РЖ - Политика
Интеллектуальная гербовая табуретка.
Стиль не сводится к имиджу. Даже воспринятый искусственно, по совету имиджмейкеров, стиль политика требует интериоризации определенных ценностей и принятия определенных решений. Поэтому политическая история - это, по сути, история стилей.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Мотивация решения глупа до безобразия: аренда условных паев не соответствует мировой юридической практике
Евгения СЕРОВА: Экономические последствия этого решения - то, что началось в сельском хозяйстве, сейчас приостановится. Компании, которые сильно влезли в агробизнес, будут вынуждены землю покупать, а не брать в аренду. Покупка земли такими большими массивами будет иметь очень негативные последствия. Такой большой массив земли продать невозможно, если вам нужно уходить из сектора.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Каждому родителю под силу подарить своему Солнышку в день рождения веселый, волшебный праздник, День Рождения. Новые материалы и ценарии помогут вам в этом. А может, вы захотите и взрослую вечеринку разнообразить элементами зарисовок, набросков и идей?


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама