Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
15.04.2003
в номере Кино Регионы Словесность Политика Сплетни Искусство Экономика Интернет Путешествия Кулинария Компьютеры Наука Спорт Музыка


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Сергей Аксенов. "IMAX: значение размера"
Третьего апреля в московском гипермаркете Рамстор-Сити состоялось событие, значение которого для отечественного кинопроката трудно переоценить. К нам пришел формат IMAX, появления которого в России скептики ожидали лет через десять, а оптимисты - никак не раньше 2005 года. Реальность же оказалась эффектнее самых смелых ожиданий...


Peoples.RU
Галина Бокашевская
Ее "мыльный" багаж пока невелик: большая роль в двух сериях "Тайн следствия" и одна из главных - в снимающемся сериале "Кавалеры ордена морской звезды". Зрителям она больше известна как Надя из "Тоталитарного романа" и звезда клипа "Страшная".


Peoples.RU
Элина Быстрицкая
Свою главную роль в кино - Аксинью в "Тихом Доне" - Быстрицкая получила тоже благодаря своему упорству. Узнав о том, что Сергей Герасимов собирается экранизировать роман Шолохова, она сама позвонила режиссеру домой и попросила устроить ей пробу. Хотя окончательно на роль ее утвердил сам Шолохов.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Гламур крепчал"
Обскакать в премьерный уик-энд пресловутый "Властелин колец: Две Крепости" -- еще одна шутка "Молодоженов", которая удалась. Банальнейшая молодежно-лирическая комедия без звезд, без крутых режиссеров и забойных саундтреков, когда заодно сработана без претензий, то может быть сработана удачно. Это над небанальностями надо репу чесать, а от прилично сделанных банальностей -- расслабляться и получать удовольствие.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
Памятники или строительный мусор?
Если даме нельзя войти, ее вносят на руках.
"Король пустыни" на улицах Калининграда.
Красное - это про любовь.
Джаз-степ и "рашэн бэби".
Постреляем?

Фонтанка.ру. Здоровье
ПЕТЕРБУРГ ПОГУБИТ НЕ ВОДА, А ПЫЛЬ
Две главные беды Петербурга – алкоголь и пыль. Отсюда самый высокий уровень алкогольных психозов за последние 5 лет и болезни органов дыхания. Об этом рассказал сегодня журналистам заместитель главврача петербургского Центра Госсанэпиднадзора Кирилл Фридман.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Митин журнал
Стюарт Хоум. "Встань перед Христом и убей любовь".

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борису Натановичу - 70 лет! Поздравления друзей.

Русская фантастика: Страница Сергея ЛУКЬЯНЕНКО
Интервью с писателем по случаю вручения премии "Большая Урания".

РЖ - Книга на вчера
Роман Ганжа. Маскарад, или Искусство отчуждения
Ричард Сеннет. Падение публичного человека. - М.: Логос, 2003.

Aphorism.RU
Так много зла делается в мире во имя братства, что, будь у меня родной брат, я бы назвал его двоюродным.
/Бенджамин Дизраэли/

РЖ - Круг чтения
Анна Кузнецова. Круги текста
Водяные знаки. Выпуск 5. Реализм - это советский миф и главная литературоведческая проблема ХХ века

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Кузьмин. Экзистенциальный ужас или мелкие бриллианты?
Конечно, полуголодным пенсионерам читать Горалик вредно. Все ее проблемы неизбежно будут восприниматься ими как имитация, как плач богатых из-за слишком мелких бриллиантов. Кажется, что и гнев Олега Дарка - из этой оперы.


РЖ - Круг чтения
Михаил Эпштейн. Дар слова. Выпуск 22
Приставка амби- (2). Мы, амбиутописты... Амбиутопия А.Платонова. Амбитеизм - вера без Бога. В.Розанов - амбихристианин. Геббельс и Адорно: радикальный вызов культуре справа и слева. Амби как интеллектуальный двигатель.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Дмитрий Шушарин. Партия стратегического поражения
Ворчалка об инфантилизме во внутренней и (отчасти) внешней политике России.

Aphorism.RU
Вот была реклама: мы обуем всю Россию. Вот мы и обули не только всю Россию, но и все остальное человечество.
/Александр Лившиц/

РЖ - Политика
Максим Петренчук. Шиитский фактор в послевоенном устройстве Ирака: угроза конфликта с Ираном
Иран, возможно, постарается принять активное участие в дележе Ирака: ведь большинство населения Ирака - шииты, настроенные вовсе не проамерикански.


ПОЛИТ.РУ
Константин Казенин. Прощай, но не забудь
В то далекое время, когда российская пресса еще находила возможным благожелательно цитировать Аслана Масхадова, газеты облетели его слова о том, что автомат в Чечне "стал продолжением человеческой руки".


РЖ - Политика
Борис Межуев. Подозрительная фигура
Политика национальных интересов начинается с национализации интеллектуальных ресурсов. По материалам семинара "РЖ-сценарии".

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Кучма призвал украинцев самих себя уважать
Выступление украинского президента в парламенте началось со скандала. Оппозиционеры демонстративно сложили на трибуне тексты президентского послания.

РЖ - Политика
Владимир Никитаев. Путин как контрфигура
Ельцин демонстрировал аморфность (не только политическую, но и физиогномическую) - противопоставляя фигуру форме. Путин же, в противоположность Ельцину, опирается на форму, демонстрируя, вроде бы, твердую позицию по ряду вопросов, но при этом до сих пор оставляя открытым вопрос "Who is Mr. Putin?".


РЖ - Политика
Александр Шубин. Загадка иракской войны: испанский сценарий?
События в Ираке, если не учитывать фактор пятой колонны, парадоксальны. Картина войны в марте не стыкуется с картиной в апреле. Американцы еще только готовились выиграть кампанию, как арабы ее проиграли. И кто-то принял сознательное решение сделать это, сообщил противнику и сдал Багдад.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Криминал
ОГРАБЛЕНИЕ "БЛИНДОНАЛЬДСА" ВЫШЛО КОМОМ
Более 350 тысяч рублей едва не лишился в результате разбойного нападения ресторан быстрого питания "Блиндональдс" на улице Жуковского. Туда ворвались двое молодых людей и вступили в схватку с охранником. Однако, заметив, что тот нажал кнопку сигнализации, бросились наутек.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Москва музейная
В Москве скоро примет посетителей новый культурный объект – Музей детского и юношеского кинематографа. Как сообщил начальник отдела музейно-выставочной работы Комитета по культуре столицы Юрий Степанович Егоров, работа по его созданию ведется совместно с префектурой СВАО и бывшей Киностудией детских и юношеских фильмов имени Горького.


Фонтанка.ру. Культура
ЛУЧШИЕ СПЕКТАЛИ И НОВАЦИИ – В ПЕТЕРБУРГЕ, РЕЖИССЕРЫ – В МОСКВЕ
Завершился главный российский театральный фестиваль – "Золотая маска". Впервые за свою 9-летнюю историю он походил в Петербурге. 14 апреля на торжественной церемонии в Мариинском театре были объявлены имена лауреатов национальной театральной премии.


РЖ - Культура
Коллаж на темы русской провокации
Михаил Левитин, художественный руководитель московского театра "Эрмитаж", написал пьесу о самом известном русском провокаторе и поставил ее в "Эрмитаже". Спектакль называется "Анатомический театр инженера Евно Азефа". Заглавную роль исполняет Юрий Беляев, заслуженный артист России. С ним побеседовал Григорий Заславский.


РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 14 - 20 апреля
Ретроспектива лауреатов "Оскара" 50-70-х. "Сталкер" Андрея Тарковского. "Все о моей матери" Педро Альмодовара. "Начало" Глеба Панфилова. "Комната сына" Нанни Моретти. "Плохой хороший человек" Иосифа Хейфица. "Госфорд-парк" Роберта Олтмана. "Жизнь как смертельная болезнь..." Кшиштофа Занусси. ТВ-премьера "Чеховских мотивов" Киры Муратовой.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Открытая Экономика
Страхование вкладов
Нынешний статус и перспективы Сбербанка заслуживают отдельного закона. Вопрос о судьбе гарантий по вкладам в Сбербанке является в некотором смысле предпосылкой принятия Закона о страховании вкладов граждан в коммерческих банках.
Комментарий Александра Шохина


Открытая Экономика
Sur la guerre comme sur la guerre: пора и на экономику обратить внимание
Геополитический фактор все еще довлеет над экономикой, но его влияние ослабевает. Макроэкономические данные теперь будут вызывать больший интерес.
Комментарий Кирилла Тремасова


Открытая Экономика
Анти-англоамериканский союз: Какое место должна занять Россия?
Сохранить статус-кво между Европой и США невозможно. Или же будет создана общая резервная валюта для всего мира, или же США одержат безоговорочную победу, что будет означать экономическую катастрофу для Франции и Германии. Американцы на полпути к реализации своей главной установки: сопротивляться бессмысленно?
Комментарий Леонида Пайдиева


Finam.ru
On-line конференция на тему "ЦентрТелеком": итоги деятельности за 2002 год и планы развития"
состоится на сайте информационного агентства "Финам" 17 апреля в 14:00. В конференции участвуют первый заместитель Генерального директора "ЦентрТелеком" - финансовый директор Локотков Алексей Алексеевич и заместитель Генерального директора - технический директор Пегасов Максим Александрович.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

БАБР.RU
Иркутские баннерные сети<7b>
Баннеры существуют столько же, сколько существует веб. Маленькие прямоугольные картинки, выполняющие функцию основного носителя рекламы в Интернете, они порождают массу споров, теоретических изысков, спекуляций и попыток заработка.


РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. InterneTT
Успех Интернета в Тринидад и Тобаго объяснить непросто. Истинных причин, похоже, не знают и сами тринидадцы. Да и не задумываются они над этим вопросом, предоставив право на рассуждение мудрым аналитикам из США и Европы.


РЖ - Net-Культура
Интер(акти)вью 53: Йован Савович
"На самом деле, я сейчас вспомнил, у меня даже был попугай - в детстве. Он, если я правильно помню, был маниакально-депресивен, бросался на людей и умел включать газ на кухне, несмотря на то, что плита была электрическая". На вопросы читателей NetКультуры ответил гражданин Боснии. И Герцеговины.


РЖ - Net-Культура
Иннокентий Жеглов. Методы против Кости Сапрыкина. 2
Критическая масса злых врагов спама явно достигнута. Напоминаю, что послезавтра, в четверг 17 апреля мы проводим акцию, направленную против нашего первого врага - Центра Американского Английского. Смысл акции прост - мы заваливаем звонками тех, кто заваливает нас письмами. Костя Сапрыкин не порадуется кошельку. Звоним по телефонам 238-33-86, 778-9894, 411-0232. Записываемся на курсы. Пора, давно пора нам уже изучить американский язык.


Журнал Softkey.info - Интернет
Дмитрий Турецкий. Зачем нужны Интернет-магазины?
Вряд ли найдется в Сети человек, который никогда не натыкался на предложения купить что-либо, не отходя от компьютера. Предлагают все что угодно: компакт-диски, компьютеры, комплектующие, сотовые телефоны, гаджеты, видеотехнику, туристические поездки, совхозные молотилки и элитные квартиры. Возникает вопрос: насколько удобны интернет-магазины и смогут ли они заменить обычные? Давайте попробуем порассуждать и посравнивать.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Рейсы "Аэрофлота" в Юго-Восточную Азию нерентабельны. Забастовки парализовали работу аэропортов Италии. Проблемы туризма в условиях атипичной пневмонии. Сочи возродит морской порт.

Worlds.RU - Мексика
Аргентум
В двух часах езды от Мехико находится еще одна столица Мексики. Статус неофициальной "серебряной" столицы страны ацтеков, бесспорно, принадлежит небольшому городу Таско.

Worlds.RU - Австралия
Соверен-Хилл
В Австралии начало XX века ознаменовалось появлением городов-призраков. Их рождение не было случайным. Каждый из этих городов некогда был оживленным центром, родившимся близ золотой жилы. Но источники желтого металла иссякли и былое оживление сменилось унынием и запустением. Одним из таких городов был Балларат.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд с кетчупом
Пустите в дело бутылку с кетчупом, которая наверняка найдется на вашей кухне. Он подходит для множества блюд, начиная от легких соусов и заканчивая "Кровавой Мери".

Cooking-Book.RU #148
Cалаты-коктейли
Все разнообразие салатов-коктейлей подразделяют на десертные (из фруктов и ягод) и закусочные (из всех остальных продуктов). Отличительная черта этой салатной разновидности - укладывание ингредиентов слоями, а не перемешивание.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Helpix - правда о мобильниках
О первых выводах и ворованных мобильниках
Неприятно поражает количество украденных телефонов. Настолько неприятно - что поневоле задаешься вопросом: какой процент из продающихся беушных телефонов покинул своих хозяев против их воли?

Helpix - правда о мобильниках
Sony CMD-J5 - Телефон бизнес-класса по цене эконома
Кроме того, что данный аппарат был признан одним из лучших телефонов года в своей ценовой категории, для корпорации Sony этот телефон открыл новый этап в мобильной телефонии. Честно сказать, телефоны, произведенные Sony ранее, не отличались особой функциональностью и удобством.


Журнал Softkey.info - Программы
Олег Борисов. Вся мощь PDF для наших нужд
Уже довольно давно формат PDF стал стандартом де-факто для публикации различных документов. Кроме того, он активно используется в различных программных продуктах в качестве файлов помощи. Вместе с тем, для фирм-разработчиков и производителей "электронного бумажного трафика" остается проблемой генерация документов такого формата. Конечно, PDF можно создать вручную, но обычно бывает актуально сгенерировать PDF из какого-то другого формата.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Фридрих Ницше
Фридриху Вильгельму Ницше есть в чем оправдываться, а может быть, даже и каяться. Имя этого философа для людей, воспитанных на гуманистических идеалах, звучит одиозно. Теория сверхчеловека, взятая на вооружение идеологами нацизма. Его изречения вроде "слабого толкни" или "бог умер". Воображение рисует сильного, самоуверенного человека, одержимого идеей величия германского духа.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Стив Булл
Стив Булл - человек известный своей преданностью одному клубу "Вулверхэмптон". Это не только человек являющийся символом команды, но и один из самых известных снайперов в современном футболе.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Цезария Эвора
За 10 лет всемирной славы Цезария заработала около 50 миллионов долларов. Практически все эти деньги Эвора жертвует на детские социальные программы. Почти вся система начального образования Островов Зеленого Мыса оплачивается из ее гонораров. Себя певица побаловала лишь парой недорогих автомобилей, чтобы гонять теплыми африканскими вечерами по побережью родной страны.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама