Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
15.04.2004
в номере Общество Кино Интернет Путешествия Политика Словесность Религия Кулинария Юмор Компьютеры За рубежом Музыка Искусство Здоровье


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Познай себя: руководство к действию
Ответив честно на эти вопросы, вы будете знать о себе больше, чем большинство людей знают о себе. О некоторых вещах вы задумаетесь впервые, несмотря на их очевидность и важность для вас. Ответив на все предлагаемые вопросы, вы сможете лучше понять себя.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Особенности мужских и женских коллективов
Женщины видят деревья, мужчины - лес. Мужчины могут охватить событие целиком, оценить основные тенденции и установить связь между частями. Женщины лучше воспринимают и анализируют детали, умеют точно расчленить целое и провести эмоциональный анализ.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Евгения Леонова. "Уникальная универсальность"
В Москве прошел Пятый ежегодный фестиваль "Новое британское кино". Фестиваль возник в 2000 году при поддержке Британского совета России, обрел популярность и стал ежегодным мероприятием, дающим возможность увидеть новое "региональное" кино Великобритании. Почти все картины – на современную тему.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Чунга-чанга, чудный остров"
Фестиваль "Новое британское кино" в этом году поменял руководителей, что не могло тут же не сказаться на его организации. На пресс-конференцию Хелен Миррен почти никто не пришел, пресс-релиз об этой звезде был составлен не для кинокритиков, а для журнала "Крокодил" (ляпсусы даже в датах рождения, не говоря уже о названиях фильмов), и, наконец, непростительный ляп был в розданной журналистам красиво отпечатанной программке.


Peoples.RU
Лидия Крючкова
Режиссер Сергей Соловьев сказал об этом актере: "Кругом было столько вранья! И как ему удалось сыграть больше ста ролей и не сказать ни одного фальшивого слова с экрана!" 13 апреля - 10 лет, как не стало известного советского артиста Николая Крючкова, сыгравшего в к/ф "Трактористы", "Парень из нашего города", "Свинарка и пастух", "Небесный тихоход". Об актере вспоминает его супруга, Лидия Николаевна Крючкова, с которой они прожили вместе больше 30 лет.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Международный конкурс интернет проектов Звезды Татнета
Стартовал конкурс интернет-проектов "Звезды Татнета" ("Tatnet yoldizlari"). Конкурс проводится во второй раз, предыдущий состоялся в прошедшем 2003 году. "Звезды Татнета" - это конкурс интернет-сайтов, посвященных татарской тематике, или на татарском языке.

.hostinfo
Юрий Синодов. Формат PNG: против GIF или вместе с GIF?
"И вечный бой, покой нам только снится...": слова Александра Блока, написанные чуть менее века назад, очень точно подходят к сегодняшнему рынку высоких технологий. Действительно, постоянные судебные тяжбы компаний, "войны форматов" стали обыденной приметой времени. Не обошла стороной эта тенденция и графику.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Словакия хочет упростить режим въезда для граждан России. Continental Airlines отказывается от бумажных билетов. Домодедово - в числе лучших аэропортов Европы, "Ямал" - лучший поезд РЖД.

Worlds.RU - Эквадор
Индейцы
На наш непросвещенный взгляд, в Эквадоре индейца от белого можно отличить только потому, что индеец носит пончо и шляпу, а белый не носит. Есть еще, конечно, индейцы джунглей, которых ни с кем не спутаешь, но их осталось совсем немного.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

centran.ru
Сформировать переходное правительство Ирака до 30 июня возможно, считает представитель ООН
Переходное правительство Ирака должно быть сформировано до передачи власти иракцам, запланированной на конец июня. Именно это правительство возглавит страну до проведения свободных и всеобщих выборов, которые состоятся в январе будущего года. Об этом заявил Специальный советник Генерального секретаря ООН Лахдар Брахими.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kosogorov.ru - интеллектуальное чтиво
Итак, 23-я серия Косогоровских дурацких похождений, под кодовым названием "ванадий". Почему ванадий? Так ведь 23 - это ж его номер в таблице Менделеева! Серия, бесспорно, символична, и события, в ней описываемые - знаковые: Виталий Косогоров (микродед Вадима) повествует об особенностях существования в микромире; Вадим с БГ оплакивают свою горькую судьбину - ведь скоро им тоже предстоит стать частью этого микромира. Хотя, может, и пронесет - если внимательно читать книжку про Гарри Поттера.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Комментарии: VIP Пасха | Российские кришнаиты поздравили Патриарха Алексия II с Пасхой | Найден договор Гитлера с дьяволом | Алексий II: "Кришнаиты угрожают межрелигиозному миру в России" | Бог изменил вашу жизнь
- Проповедальня: Владимир Визгин: Догмат веры физика-теоретика | Леонид Радзиховский: Религиозные войны


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No7
Четыреста лет вместе
Россия привыкала к чаю почти триста лет - но привыкла накрепко. Русский чай и русский самовар (о котором, кстати, в тексте ни слова) стали столь же тиражируемыми символами страны, как балалайка, водка и матрешка.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
А если тошнит от народа - это беременность чем?
Виктор Шендерович

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Детский пасхальный стол
Продолжается пасхальная идея, и если не все шоколадные яйца еще съедены, из них можно сделать очаровательных зверей.

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Броня для наладонника
Беды и проблемы у карманных персональных компьютеров (КПК), связанные с несанкционированным доступом или антивирусной защитой, абсолютно те же, что и у настольных систем. И попадают вирусы на КПК так же, как и в случае с настольными персоналками: через Интернет, локальную сеть или в результате загрузки инфицированных файлов с мобильных носителей. Значит, и способы борьбы с вирусами во многом аналогичны уже отработанным на ПК методам.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Все о телевидении и радио
Украина: Национальный совет по телевидению и радиовещанию обязал общенациональные телеканалы и радиостанции с 19 апреля вещать только на украинском языке.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алла Пугачева
15 апреля Алла Пугачева празднует пусть и не круглый, но юбилей. Правда, сама Примадонна свои дни рождения отмечать не любит и каждый раз порывается сбежать из Москвы. Хотя вряд ли ей и в этот раз удастся избежать подравлений.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Фаина Костина
Театру марионеток имени Евгения Деммени исполнилось 85 лет. 44 из них здесь работает Народная артистка, лауреат "Золотого софита" Фаина Костина. Судьба ее удивительна: она пришла в труппу не после театрального, а с улицы. И артисткой-то быть не мечтала, готовилась в Технологический институт, работала в НИИ. Вот талантами была одарена, это заметили окружающие и надоумили показаться в театр, объявивший конкурсный набор. Ее приняли!


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Чернышов
Слава героя обрушилась на грузчика Владимира Чернышова внезапно. Один из его приятелей нашел в Интернете сообщение о том, что 74-летнему донору из Йоханнесбурга принадлежит мировой донорский рекорд. За свою жизнь он сдавал кровь 323 раза. Чернышов же, не собираясь ни с кем соревноваться, 2 апреля 2004-го пришел в медсанчасть комбината, где работает, сдавать кровь в 340-й раз. Получается, что мировой рекордсмен живет в России, в небольшом башкирском городке Салавате!



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама