Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
15.07.2002
в номере Компьютеры Политика Регионы Искусство За рубежом Экономика Авто-мото Наука Интернет Словесность Кулинария Музыка Спорт Путешествия


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Wn.ru
= AMD запускает новый мобильный процессор;
= Apple выпустит "жидкокристаллический" Macintosh;
= Сомнительные достижения на рынке карманных ПК оценят по достоинству;
= Corel выпускает новую версию издательского пакета Ventura.

PixelSusi - Открытки C Того Света #31
Петр Поморов. Хакеры На Планете Земля 2002 - II
"Это техническая поддержка. У вас проблемы были какие-то?" 400 хакеров затаив дыхание слушают, как говорит по телефону Эммануэль Гольдстейн, главный редактор журнала 2600, ведущий программы Off The Hook, и организатор конференции h2k2. Он только что набрал номер одной из многочисленных кофеен компании Starbuck's.


PixelSusi - Открытки C Того Света #30
Петр Поморов. Хакеры На Планете Земля 2002
Нищие полицейские в индивидуальном порядке за 500 долларов выдают информацию о судимостях из федеральной базы (запрещено законом). Вполне официально можно купить базу данных всех водителей штата Небраска, например. 7000$. Все журналы продают базы данных своих подписчиков. Есть базы данных на всех - богатых и бедных, берущих ссуды в банке и обращающихся за медцинской помощью. Даже если на вас нет базы данных, вас внесут в базу данных - потому что вас нет в базе данных, а это подозрительно.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
* Кто поручится за погромщика? - репортаж из Красноармейска.
* Ширак научит Путина дружить бескорыстно - тема недели.

Росбалт.RU
Политический сезон в Петербурге завершен
Итоги сезона 2001-2002 и другие городские события комментируют лидеры политических партий и движений города на Неве.

Росбалт.RU
Россия застряла в безвизовых коридорах
Ход дискуссии между Вильнюсом и Москвой по калининградской проблеме комментирует госсекретарь МИД Литовской республики Эвалдас Игнатавичюс.

ПОЛИТ.РУ: ИЗ ЖИЗНИ ИДЕЙ
Власть должна обладать монополией на насилие. Погромщик должен сидеть в тюрьме.
В современной России ксенофобия стала реальной проблемой ценностей и политики. Власть чересчур пассивна. Замечания профессора Алексея Миллера.

Эксперт
Александр Привалов. О дыме - пока без огня
Президент подписал новую редакцию закона "О Центральном банке РФ". После чрезвычайно долгих дебатов, эпопея - во всяком случае, на какое-то время - завершена. Чем она завершилась?

ПОЛИТ.РУ: ПРОСПЕКТ-НОВОСТИ
Правительство найдет деньги для пострадавших от наводнения, Россия поделит с ЕС балтийскую рыбу, Лондон попытается уговорить Москву "сдать" Саддама американцам, а ближневосточный квартет решит судьбу Арафата.

Эксперт - Северо-Запад
Не мытьем, так катаньем
Первое, что бросается в глаза при внимательном изучении новой редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях, вступившей в силу 1 июля, это то, что восторги СМИ по поводу торжества либерализма сильно преувеличены. Остались в кодексе и совершенно неоправданные строгости, и место для коррупции. А главное - сохранился порочный советский карательный принцип.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт - Урал
Марина Романова. Лесная цивилизация
Попытка совмещения техногенности и природы на примере отдельно взятого района.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
"Турандот": Мариинский на полшага впереди Большого
Оперой Дж. Пуччини "Турандот" Большой театр откроет свой 227-й сезон 8 сентября. Мариинский театр покажет "Турандот" еще в текущем 219-м сезоне: премьера назначена на 25 и 27 июля.

Эксперт
Анна Наринская. Борис Годунов как двигатель прогресса
Постановка "Бориса Годунова" у стен Святогорского монастыря важна не как культурное событие, а как проверка технических возможностей.

Художественный журнал #41
Д.А.Пригов хочет быть правильно понятым. Авторы журнала рассуждают о художественном сообществе. Тусовки, корпорации, самоидентификация. Границы недозволенного. Сетевые сообщества. Новая коллективность. Гендернавтика и мистические исчезновения.

Театр DEREVO
В Гетеборге Антон нашел в парке боевой патрон. Не вязалось это ни с чем. Ни с ветром, ни с рыбаками на мосту, ни с прямыми спинами шведов. Через год он решил отнести его в Дрезденский парк - пусть там лежит. Попрощался с ним, рассмотрел напоследок... и посчитал, что надпись на боевом патроне достойна этих новостей.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
DIARIO HOY: Аргентинский "День гнева"
В Аргентине, переживающей тяжелейший экономический кризис, прошла самая массовая за много лет акция протеста.

Росбалт.RU
В Эстонии - мода на новые фамилии
Ежегодно порядка двухсот русскоязычных жителей Эстонии меняют свои славянские фамилии на эстонские. Но и эстонцы тоже подвержены этой странной моде на смену фамилий.

Эксперт
Александр Кокшаров, Джемма Вайвала. Хаос в небе над Европой
Рост объема авиаперевозок в ЕС приводит к "пробкам" на основных воздушных трассах и повышению опасности полетов. Чтобы исправить ситуацию, Евросоюз предлагает объединить европейское небо.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Последнее предупреждение
Менее чем через год, с 1 июля 2003 года, вступит в силу закон об обязательном страховании ответственности владельцев наземного транспорта.

Эксперт
Мария Филатова. Доля сотрудника
Компания "Вымпелком" ввела новую систему мотивации персонала - выплату всем работникам процента от прибыли. В результате образовалась очередь на работу в этой компании, а рядовые сотрудники перестали искать альтернативные вакансии.


Эксперт
Евгений Решетин. Обойдемся без суда
Первого июля угодивших в аварии владельцев легковых автомобилей ждал неприятный сюрприз. Органы разбора ГИБДД перестали выдавать справки формы №2 для представления в страховые компании. Многомиллионный рынок страхования автогражданской ответственности оказался на грани паралича.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Автопроизводители готовятся к шоу в Париже;
= Новый-старый Alfa 156;
= Форды стали российскими машинам;
= Отзывы автомашин в особо крупных размерах продолжаются;
= Toyota - это не только автомобили, но и финансовый институт.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Образование как лозунг
"Побольше студентов, побольше дипломов - и наша страна станет богаче", - считают политики и даже экономисты. Не ошибаются ли они?

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 67
Моя бестактность, неполиткорректный Yahoo!, фасончик савана для fair use, Гомер Симпсон и МРАА, "черные метки" разосланы, партизаны пиринговых сетей, продажи в чате, Generation Text, оффлайновые чудеса недели, веб для террориста, все будет хорошо.


РЖ - 5 лет
Илья Овчинников. Пять лет и голые спортсмены в подарок
Огромную роль в жизни РЖ играет перемена мест. Сейчас кажется, что мы жили вечно в этих стенах, одну из которых украшает календарь с голыми спортсменками, присланный "Московскими Новостями" в подарок главному редактору РЖ. Кто знает, какие календари пришлют нам завтра.


РЖ - 5 лет
Елена Пенская. Итоги пятилетки. Краткий конспект
В РЖ свои пружины. В нужное время они срабатывают. Правда, логика взаимодействия деталей механизма непонятна, а иногда просто абсурдна. Временами сезонная смена творческого состава существенно обновляет кровь. Временами кровь начинает бродить.


РЖ - 5 лет
Иван Давыдов. Маленькая трагедия читателя
Естественная реакция читателя - рецензировать все, что движется. РЖ концентрировал вокруг себя таких читателей, и лучшие авторы писали рецензии не о книгах. Лейбов рецензировал жизнь, Левкин - политику, Кузьминский - возню коллег, и в этом был драйв.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 48, предпоследний. Кайфовать уже некогда.

Сетевая Словесность
"АЙЛОВЬЮГА". Стихи Александра Кабанова.
Такая ночь токайского разлива,
сквозь щели в потолке, неторопливо
струится и густеет, августев.
Так нежно пахнут звездные глубины
подмышками твоими голубыми;
Уже, наполовину опустев,
к речной воде, на корточках, с откосов -
сползает сад - шершав и абрикосов!


Peoples.RU
Владимир Войнович
Доля ниспровергателя кумиров незавидна. Потомки, может, и оценят старания смельчака, современники же точно заклюют. Писатель Владимир Войнович, литературный отец незадачливого солдата Ивана Чонкина, убедился в этом много лет назад, когда вышел его роман "Москва 2042". Однако Войнович не успокоился. Недавно он представил новую книгу "Александр Солженицын. Портрет на фоне мифа".


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд с мороженым
В жару, которая царит у нас в последние дни, просто невозможно думать ни о какой еде кроме прохладительного мороженого. Но употреблять простое мороженое очень скучно, поэтому мы предлагаем вам 10 простых рецептов и советов как лучше подать мороженое.


VEGET.RU: Вегетарианский Журнал
Консервирование
Свежесобранный урожай фруктов, овощей и ягод, к сожалению, не хранится в своем свежем виде. Благодаря кипучей деятельности бактерий, плесеней и прочих желающих поесть витаминов, аппетитные плоды в течение нескольких суток, а то и часов, без надлежащей обработки приходят в совершенно неупотребимый вид.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Эдуард Хиль
Самые известные песни из репертуара Эдуарда Хиля: "С чего начинается Родина" , "Как провожают пароходы" , "Голубые города" , "Как хорошо быть генералом", "У леса на опушке жила зима в избушке", "Березовый сок", "Солнечная баллада" , "А люди уходят в море". Эдуард Хиль 30 лет пел самые мажорные песни советской эстрады, заражая своим оптимизмом миллионы людей. Но его самого жизнь по головке не гладила.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Альфредо Ди Стефано
Игра Ди Стефано представляла собой удивительную смесь безмерной самонадеянности и полного отсутствия эгоизма. Пусть он был не первым форвардом, действующим из глубины, - Надор Хидегкути уже играл так за Венгрию, а Рой Бентли еще в конце 40-х - за "Челси", - зато, бесспорно, стал самым эффективным и влияющим на игру.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Иван Ман
Его именем назван корабль. Он прошел пешком 1000 км по тундре, на кораблях он обошел все континенты, во вторую мировую специально шел в самые горячие точки, и наконец в последние годы жизни попал в Антарктиду.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама