Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
15.08.2013
в номере Авто-мото Компьютеры Интернет Экономика Регионы Кулинария Здоровье За рубежом Искусство Общество Спорт Музыка Наука Кино Словесность


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Автомобильные подъемники
Подъемники используются СТО практически на любом этапе ремонта автомобилей. Их используют для технического осмотра и ремонта, в области диагностики автомобиля. Помимо этого, автомобильные подъемники нужны для проведения тюнинга, различных видов слесарных и кузовных работ, ремонта подвески и при шиномонтаже.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лучший смартфон
Высококачественный дисплей и наличие четырехъядерного процессора - это одна из главных характеристик, присущих флагманским смартфонам 2012/2013 года. А по-другому быть и не может. Технологии растут и развиваются так же быстро, как и требования пользователей к современным цифровым устройствам. Рассмотрим четыре 4х ядерных Android смартфона, которые, на мой взгляд, являются лидерами в данном сегменте устройств.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

История создания Adobe
Сейчас каждый более ли менее продвинутый человек, знающий компьютер, знает кто разработал Photoshop и Illustrator, язык PostScript и формат PDF для документов. Но не все знают что начало было положено разработками Джона Уорнокона (ранее сотрудник компании Evans & Sutherland) программы PostScript. В 1978 он пополняет штат сотрудников фирмы XEROX, компания создавшей первый лазерный принтер. В ней он знакомится с Чаком Гешке, вместе с котором в 1982 году создает Adobe Systems.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Преимущества и недостатки акрилового вкладыша
Акриловый вкладыш в ванну - отличная альтернатива замене реставрации старой ванны. По своей сути это новая ванна, в качестве каркаса которой находится старая чугунная ванна, что обеспечивает обновленной ванне надежную прочность и устойчивость. Посудите сами: материал для изготовления акриловых вкладышей и акриловых ванн одинаковый.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Садовые качели
Качели - отличный аксессуар для оформления вашего сада. При помощи их можно сделать зону отдыха, добавить комфорта террасе или беседке, сделать уютной зону для барбекю. Многообразие современных моделей дает возможность выбрать именно такой вариант, который подойдет к стилю сада, отвечает бюджету и удовлетворяет потребности владельца участка. При этом необходимо обратить внимание на ряд факторов, для грамотного выбора садовых качелей.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Сладкие заготовки
Сохраняем вишню, арбуз, клубнику, черную смородину и дыню на зиму. Заготовить вишню и черешню на зиму можно, не только приготовив из ягод сок, компот или варенье, но и другими способами. Во-первых, ягоды можно заморозить - как с косточками, так и без них. Для замораживания можно использовать пластиковые стаканчики, контейнеры и другие емкости. А еще ягоды можно посушить.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Британка, мечтающая стать безногой
Британка, жертва синдрома нарушения восприятия целостности тела (Body Integrity Identity Disorder).

Жизнь, оборванная дифтерией
Русская художница-авангардистка, писавшая в таких направлениях, как супрематизм, неопримитивизм и кубофутуризм, который пользовался особенной популярностью в русском авангарде.

Заплыв на 35 километров с тонной кирпичей
В благотворительных целях нередко совершаются поступки совершенно безумного толка; иногда попутно 'благотворителю' приходится демонстрировать в высшей степени выдающиеся физические способности и навыки. Ярким примером такого 'благотворительного рекорда' может послужить заплыв через озеро Сент-Клэр - совершивший его пловец Джим Драйер не только преодолел вплавь 35 километров, но и протащил за собой почти тонну кирпичей.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Британский мечник времен Второй мировой
Мечи и луки считаются пережитком старины и используются сейчас разве что любителями исторических реконструкций и ролевых игр. Мало кто знает, что каких-то 50 лет назад, во время Второй мировой войны, британский солдат Джон Черчилль довольно активно использовал лук, меч и волынку во время вполне реальных военных операций.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ювелирные украшения в стиле панк
Умение сочетать несочетаемое - полезный навык для желающего преуспеть в современной модной индустрии. Эдди Борго этим навыком явно обладает - иначе как бы ему удавалось создавать столь строгие и вместе с тем вызывающие ювелирные украшения?

Экзотические джунгли Анри Руссо
Работы самоучки Руссо, утверждавшего, что у него 'нет учителя, кроме природы', были по достоинству оценены как добротные высокохудожественные произведения. Руссо - один из известных представителей наивного искусства (примитивизма). Он был простым таможенником, который уже в зрелом возрасте, без какого-либо образования, переключился на живопись.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Глава федерации WWF
Макмэн обвинялся в раздаче стероидов своим рестлерам. Он признался, что в 1980-х сам принимал запрещенные препараты. Кроме того, одна из первых судей-женщин в истории WWF утверждала, что Макмэн принуждал ее заняться с ней оральным сексом в его лимузине.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Карпатский Марадона
Пожалуй, любой человек, хотя бы немножко разбирающийся в футболе сходу назовет самого знаменитого румынского футболиста. Конечно, Георге Хаджи! И еще добавят при при этом - "Карпатский Марадона", хотя сам Георге не любит это прозвище, предпочитает простое, несколько фамильярное Гича.

Велосипедист без единой капли жира
Том серьезно пострадал от лобового столкновения с автомобилем на одной из тренировок. На его коленях остались рваные раны, после того как он влетел в лобовое стекло. Его сердце останавливалось дважды в машине скорой помощи по пути в больницу. Однако страшная авария не сломила дух велосипедиста.

Бразильская легкоатлетка не прошла допинг-контроль и потеряла титул
Она представляла свою страну на Олимпийских играх в Пекине (Beijing Olympics) в 2008 и участвовала в Чемпионате мира по легкой атлетике (World Championships in Athletics) в 2007. В 2005 и 2007 годах Лусимара становилась национальной чемпионкой в своем виде спорта; в 2007 она выиграла Чемпионат Южной Америки (South American Championships) с рекордным количеством очков (6076) и завоевала бронзовую медаль на Панамериканских играх (Pan American Games) в том же году.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Юная участница American Idol становится звездой
Юная американская певица из Калифорнии (California), которая принимала участие в десятом сезоне 'American Idol', прошла в полуфинал, попала в число 11 лучших участников и затем покинула шоу.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

О синхронизации звука и изображения
Будучи одним из разработчиков американской компании 'Radio Corporation of America' (RCA), Ричард в 1924-м изобрел беспроводную фоторадиограмму, или трансокеанскую факсимильную радиосвязь, предшественник нынешних факс-машин. Изображение 30-го президента США Калвина Кулиджа (Calvin Coolidge), отправленное из Нью-Йорка (New York) в Лондон (London) в ноябре 1924-го, стало первым репродуцированным фото, сделанным изобретением Рейнджера. Коммерческое использование продукта началось через два года.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Английская телеведущая занимается йогой и пилатесом
Донна Эйр (Donna Air) - английская телеведущая и актриса. Как-то раз Донна в прямом эфире ухитрилась спросить у музыкантов ирландской фолк-группы 'The Corrs', как они познакомились. Вопрос несколько удивил Шерон (Sharon Corr), Андреа (Andrea Corr), Кэролайн (Caroline Corr) и Джима Корров (Jim Corr) - родных сестер и брата.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Сетевая Словесность": Стихи Чарльза Бернстина (Бернштейна) в переводах Яна Пробштейна
Говорю я то что имею в виду
И то что я видел о том сказал
Но незримо и невыразимо
То что я думаю думал

"Сетевая Словесность": Стихи Юлии Вольт "В агонию летят вагоны дней"
Обмен самообмана на обман -
прыжок из полуобморока в морок,
когда уже не действует стоп-кран,
с огромным перебором врут приборы...

"Сетевая Словесность": Два рассказа Михаила Рабиновича
"Человек идет по ночному тихому городу. Если бы это действительно было кино, то силуэт человека расплывался бы в тумане, он уменьшался бы под музыку заключительных кадров, уменьшался, пока не превратился бы в точку и не исчез бы совсем, но это - не кино, и он не исчезает..."

"Сетевая Словесность": Стихи Константина Матросова "Джинн"
знаешь, я уж как-нибудь тут, в деревне.
можно тут в окно взглянуть на деревья
и недвижность из-за штор. слушай, рыбка,
плохо ловит сеть, так что ты не шибко...

"Сетевая Словесность": Проклятья Алексея Смирнова "Колчан"
"Мы сходимся в том, что это, возможно, первое в своем роде произведение - если не принимать в расчет продукты чернокнижия и прочие инкунабулы, в которых мы не знатоки..."

"Сетевая Словесность": Новые рассказы Елены Георгиевской
"Женщине хотя бы раз в неделю обязательно нужно поплакать. Иначе она становится жутковатым существом в мужских джинсах, бейсболке и куртке-унисекс. В ее сердце поселяется сорок тысяч кусков льда..."

"Сетевая Словесность": Цикл рассказов Константина Стешика "Родные и близкие"
"...мы-то знаем, что смерти никакой нет, есть только особый двойной щелчок выключателя, после которого из отдельно взятой жизни теплым соком выходит ее свет - и больше его никогда не бывает, как ни щелкай."

"Сетевая Словесность": Рассказ Юрия Гундарева "Главная роль"
"И вот сегодня полгода. Полгода было прожито Андреем Николаевичем без Инны Васильевны. Казалось, ничто не изменилось. Кончаловский, как и прежде, пропадал на репетициях, затем спешил домой, покупал продукты, готовил себе обед и ужин, раз в неделю пылесосил и вытирал пыль. Даже спал четко на своей половине дивана, положа руку под подушку Инны Васильевны, хотя ее рядом по-прежнему не было..."


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама