Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
15.09.2002
в номере Словесность Наука Путешествия Искусство Музыка Спорт Сплетни


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Курьер SF
Скончался Александр Казанцев (1906-2002)
Роль Александра Казанцева в истории отечественной фантастики многократно подвергалась крайне резким оценкам, как этическим, так и эстетическим, однако невозможно отрицать, что его ранние книги стали заметными вехами в развитии русской НФ.


Библиотека философии и религии
Д. Васильев: "Тело Света":
Книга посвящена устранению конфликтов между культурами, освещению общности духовных традиций, практическому опыту достижения состояния Тело из Света, иначе говоря, обретению бессмертного тела. В книге приведен опыт более 20 традиций, включая христианство.


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Виктор Боков: "В упряжке оленя", "Возвращаюсь к природе, к себе", "Волшебная сказка", "Дымочка", "Когда возводили собор Покрова на Нерли", "Музыка", "О, музыка! Ты царь в короне", "Проводил ночные поезда"
- Кондратий Рылеев: "Ах, тошно мне", "К N. N. (Я не хочу любви твоей)", "Оставь меня! Я здесь молю", "Партизаны", "Повсюду вопли, стоны, крики", "Подблюдные песни", "Тюрьма мне в честь, не в укоризну"
- Дмитрий Веневитинов: "Жертвоприношение", "К изображению Урании", "К любителю музыки", "К моей богине", "На Новый 1827 год", "Новгород", "Четверостишие (Я слышал, камены)"


Журнал небуквального перевода "Speaking In Tongues / Лавка Языков"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "ФАНТОМ ПРЕСС": кристофер мур. практическое демоноводство
- СТРОКИ: леонард коэн. любимая игра // анастасия грызунова. кончай орать, бривман // джойс кэрол оутс. череп // маргерит юрсенар. как был спасен ванг-фо // нил гэйман. 15 раскрашенных карт из колоды вампира // уильям сароян. басня IX // cтивен бартельм. небесa // михал айваз. из романа "второй город" // исабель альенде. клариса // павел когоут. из романа "звездный час убийц"
- РИФМЫ: джон кинселла // лес маррей // руперт лойделл // уистан хью оден. сонеты из китая // томас гарди // якобус корнелис блюм // идa герхардт // "дикая азалия". антология японской гомоэротической поэзии
- ШТУДИИ: варвара смурова о 5 лучших переводах 2002 года
- СЦЕНЫ: михай себастиан. безымянная звезда
- GUIDED BY VOICES: dan markovich. something happened // маринa цветаевa
- АНТИКВАРИАТ: "мамас энд папас". сны о калифорнии


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ворчалки об истории, или Ab hoc et ab hac #180
Что же сбылось из предсказаний Нострадамуса?! #5
"Около портов в двух городах
Падут две кары, подобных которым еще не было,
Мор, голод, гибель людей от меча,
Молитвы о помощи к великому и бессмертному Богу".

Этот катрен теперь почти все исследователи рассматривают как предсказание атомной бомбардировки американцами в августе 1945 года японских портов Хиросима и Нагасаки. Очень уж все хорошо сходится. Но некоторые наиболее оптимистично настроенные толкователи утверждают, что все еще впереди: мол, это предсказание относится к актам атомного терроризма исламского мира против западной цивилизации, которые нас ждут впереди.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU
Сантьяго де Компостелла: "Поле звезды" (Испания)
Сантьяго де Компостелла - город, где храняются мощи апостола Иакова. Если переводить дословно, Компостелла - "поле звезды". Дорог и троп, идущих в Сантьяго, не счесть, как и не счесть паломников, побывавших здесь за двенадцать столетий.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Театр DEREVO
Оказывается это не просто потрепанные журнальные вырезки из детства. DEEP PURPLE выступает в 100 метрах от нашего театра. И Алан Прайс после спектакля "La Divina...": "Ну вы даете! Я позвоню своим, чтоб бежали смотреть!" Интересно, кто у него "свои"? ANIMALS? Лондон, Лондон...

Peoples.RU
Игорь Кириллов
Он из артистов, как и большинство тогдашних дикторов. К слову сказать, пришел на телевидение, чтобы попробовать себя в режиссуре. А участие в конкурсе на занятие вакантной должности диктора принял как бы от нечего делать, на всякий случай. И прошел. Hе в последнюю очередь благодаря своим типажным данным. Его артистический талант раскрылся позже.


Peoples.RU
Орландо Блум
Участие в съемках одного из самых значительных проектов в истории кино - большая удача для молодого актера. Роль в первой части картины "Властелин колец" принесла Орландо Блуму мировую известность. А опрос среди женской части населения показал, что Леголас стал самым любимым персонажем фильма. Это говорит о том, что Орландо, скорее всего, предстоит стать новым секс-символом.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Майк Эллис
С 1997 г. Майк Эллис ежегодно приезжает на родину предков - в Россию. Хотя он не говорит по-русски, он активно ищет корни своей семьи, совмещая это с активными выступлениями с российскими джазменами.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Виктор Скрипник
Помимо "Вердера" в Бремене не так уж много достопримечательностей. По большому счету, соперничать с командой по популярности может лишь скульптура бременских музыкантов. Любого приезжего бременцы тащат к композиции и заставляют взяться за ноги осла и посмотреть ему в глаза. Hа счастье. Из-за чего конечности упрямца "обглоданы", как будто побывали в волчьей пасти.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Марина Левинсон
До недавнего времени на NTV-International Марина была единственной женщиной, работающей в прямом эфире. Сейчас перед телекамерами появляется и другие, но "наша" Марина по-прежнему остается первой. В общем, как была, так и есть - первая леди NTV-International.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама