Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
15.09.2003
в номере Юмор Словесность Компьютеры Общество Кино Интернет Политика Экономика Искусство Спорт Музыка Кулинария


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #212
Художники в СССР. Из воспоминаний Владимира Лемпорта
Лемпорт припомнил, что за два года до этого разговора в их неполной средней школе отобрали все тетради. На них был напечатан портрет Сталина, и кто-то в текстуре печати разглядел свастику. Под лупу или в микроскоп. Сам Лемпорт, сколько ни старался, ничего тогда разглядеть так и не смог. Но органы были вездесущи и подозрительны.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Город переводчиков
Лицо профессии: Яков Иосифович Рецкер.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Вера Лукницкая * Толковая Библия * Джек Керуак * Леонид Кудрявцев

Aphorism.ru
Конечно, весьма утомительно не иметь денег, но должны же мы хоть в чем-то себя ограничивать.
Шарль Луи Монтескье

РЖ - Круг чтения
Владимир Березин. Живой Журнал словами писателей
Выпуск 14. Владимир Березин. История без приказа, или Как у рассказчика интервью брали.

РЖ - Круг чтения
Ян Левченко. Гримасы капитализма в кратком изложении
Книга на завтра. Ноам Хомский. Классовая война: Интервью с Дэвидом Барзамяном / Пер. с англ. С.А.Мельникова. - М.: Праксис, 2003.

РЖ - Круг чтения
Сергей Кузнецов. Виктор Пелевин, или Пятнадцать лет спустя
Старое и новое. Выпуск 25. Осенью 2003 года этот человек сказал, что надежды больше нет. Мне кажется, в такой ситуации разговоры о литературе неуместны.

РЖ - Круг чтения
Роман Ганжа. Бесконечность и дальше
Книга на вчера. Мир в войне: победители/побежденные. 11 сентября 2001 глазами французских интеллектуалов / Пер. с фр. В.Лапицкого, С.Фокина. М.: Фонд "Прагматика культуры", 2003.

РЖ - Круг чтения
Андрей Степанов. Уроборос: плен ума Виктора Пелевина
У Пелевина есть основной стержень, но это вовсе не мысль об иллюзорности мира. Идея "виртуальности" у него всегда прямо выражена, ее нельзя не заметить, но она вторична. Есть другая, - глубинная и неочевидная структурная особенность, которая порождает поверхностную.


Worlds.RU - Дания
Андерсен. Последние годы жизни
Никто не написал такого количества автобиографий, как Ханс Кристиан Андерсен. Каждая его сказка - это или воспоминание о детстве, как, например, "Гадкий утенок", или рассказ о своих родителях, или повествование о собственных переживаниях. Недаром он говорил, что его жизнь напоминает волшебную сказку, в которой прекрасная фея творит чудеса.


РЖ - Круг чтения
Шведская лавка 125
Грызун В. Как Виктор Суворов сочинял историю | Карель П. Восточный фронт | Зенгер Ф. фон. Ни страха, ни надежды. Хроника Второй мировой войны глазами немецкого генерала | Науменко В. Великое предательство | Соцков Л. Неизвестный сепаратизм: На службе СД и Абвера: Из секретных досье разведки.


LESBIRU.COM
Готовится к выходу пилотный номер первого издания для лесбиянок на русском языке
Первое и единственное полноцветное lifestyle-издание для лесбиянок на русском языке, полностью состоящее из авторского контента и распространяемое на территории России. Среди тем журнала - наука и политика, общество и семья, карьера и дети, здоровье и сексуальная культура, интервью со звездами и рассказы об обычных женщинах.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

3DNews
Хроники PC-гейминга"
Самые свежие игры, которые можно купить в нашей стране: Battlefield 1942, Wolfenstein: Enemy Territory, World War II Online, America's Army.

3DNews
Samsung С100
Выпустив летом текущего года аппарат SGH-C100, компания Samsung никого не шокировала техническими новшествами или передовыми решениями, сделав акцент, прежде всего на доступность и практичность.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Удачу и любовь приносит нижнее белье в цветочек
Специалисты по фэн-шуй дают рекомендаций тем, кто хочет встретить человека своей мечты и обрести удачу в жизни.

РЖ - Вне рубрик
Патрик Хили. Вузы: битва за профессуру
Сегодня университеты готовы практически на все, чтобы заполучить именитого профессора, который мгновенно поднимет престиж заведения, привлечет крупных инвесторов и даже немного попреподает. Охота на звезд в сфере образования превратилась в бизнес. Все большее количество частных и государственных университетов включаются в игру.


РЖ - Вне рубрик
Татьяна Базжина. Социальная обманка
Благо ли увеличенные стипендии для студентов из малообеспеченных семей? Да кто ж скажет "нет". Конечно же, благо. Конечно - если рассуждать в системе ценностей обеспеченного, социально ориентированного государства.


Peoples.RU
Сергей Доренко
Ненависть определенной части общества к Сергею Доренко носит начисто иррациональный характер. Ненависть вообще иррациональна. А уж ненависть к телеведущему сродни тяжелому психическому заболеванию.

Журнал для женщин НАТАЛИ
Во Франции выбрали "Мисс Европы-2003"
Победительницей конкурса, состоявшегося в 12 сентября вечером в парижском пригороде Ножан-сюр-Марн, стала представительница Венгрии. К сожалению, Наталья Черняк, представлявшая Украину, выступила безуспешно.


LESBIRU.COM
Гордость и предубеждение, или зачем идти на прайд-парад?
"Год назад, я собирался пойти на гей-прайд. Однако я был возмущен тем, как вели себя участники парада. Почему гомосексуалам обязательно вести себя столь вызывающе? Как можем ожидать, что общество будет принимать наш образ жизни, если геи и лесбиянки ведут себя подобным образом?"


LESBIRU.COM
Институт однополого брака
Активистские группы геев и лесбиянок не устают говорить о том, что они не собираются менять религиозное значение брака, а хотят просто искоренить дискриминацию. Ватикан проводит активную кампанию против легализации однополых браков. А пока, ажиотаж наносит ущерб самому движению за права гомосексуалов.


РЖ - Вне рубрик
Елена Иваницкая. "Стена несъедобных деревьев", или Еще раз о падении грамотности абитуриентов
Падению грамотности способствует детективно-фантазийная печатная продукция. "Максу безумно нравится, что во мне всегда есть элемент секса". "Еще недавно ты была самая обязательная женщина, из тех что я когда либо встречал". И это при тираже в 200 000! Разве пипл станет хуже хавать, если редактор и корректор выполнят свои обязанности?


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Екатерина Барабаш. "Триумф воли" и триумф воли
Она умерла позавчера. И тут же раздались голоса: умерла, не покаявшись! Возьмите ее немедленно в ад! Хотя Рифеншталь никогда не жалела, что сняла "Триумф воли". Этого ей прощать не хотят. Но что-то не слышно хоть слова упрека в адрес Михаила Ромма. А почему не каются Кончаловский и Балабанов? Время не пришло?


Peoples.RU
Кейт Уинслет
В историю кино Кейт вошла как Роуз Девайтт Букатер, пассажирка первого класса легендарного "Титаника". В одноименном фильме Джеймса Камерона в 1997 году Кейт играла в дуэте с красавчиком Леонардо Ди Каприо. И в этой картине, записавшей Кейт в ряды голливудской элиты, она также проявляла на съемочной площадке свою знаменитую одержимость работой.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 151
Канделябр. Кардинале, Клаудия. Кардиоцентр тюменский. Картинная галерея.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 149
Google пять лет, в Редмонде жалеют беззащитных, лицензии на доступ в Сеть как отрыжка мальтузианства, пешеходы проигрывают танкам, дуэль открытых писем, экстремальный бизнес.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Этьен Балибар. Голоса Америки
- точнее, голоса либеральной Америки, взывающие к Европе. Брюс Эккерман, Иммануил Валлерстайн, Тимоти Гартон Эш и Эдвард Саид с комментариями на тему "9.11".

РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Мифическим курсом
Предполагаемое движение рационализаторов от "мифа" Путина к "курсу" Путина было бы долгожданным движением от слов к делу. Но что такое рационализация политического мифа, и возможна ли она?

РЖ - Политика
Сергей В. Бирюков. Легенды и мифы левой оппозиции.
Сознание российского общества равно далеко как от драматического мессианизма лидеров Компартии, так и от карнавального оптимизма "Единой России".

РЖ - Политика
Маршалл Ауэрбэк. Отчет к Канкуну: разоблачение мифа о "свободной торговле"
Западные финансовые объединения проповедуют миф о свободной торговле, но на практике он воплощается редко. Они скорее отражают узкие протекционистские интересы, создавая невероятный экономический дисбаланс. К дискуссиям о вступлении в ВТО.


РЖ - Политика
Анна Арутюнян. Поиски легитимности: геополитический тупик США
Есть малоупоминаемое признание Пола Вольфовица, заявившего, что настоящая цель войны в Ираке - создать возможность для вывода войск из Саудовской Аравии. Этот аргумент мог бы стать весомым "оправданием", но именно его администрация не готова публично предъявить. По следам дискуссий в англоязычной прессе.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Конференция на тему "Финансовая отчетность ОАО "Северо-Западный Телеком" в соответствии с МСФО за 2002 год" состоится на сайте информационного агентства "Финам" 16 сентября, в 12:00.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: КОММЕНТАРИЙ
Борис Гройс. Город в эпоху его туристической воспроизводимости
"Вся предыдущая история человечества определена движением из деревни в город – от этого движения история, собственно, и получила свое направление", - считает Борис Гройс, философ, теоретик современного искусства, профессор философии и теории медиа Высшей школы дизайна в Карлсруэ (Германия).


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Назим Сулейманов
Парадокс, но имя знаменитости постсоветского футбола охранной грамотой Сулейманову фактически не служило, он постоянно был вынужден себя утверждать.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Kittie
Проект "Kittie" был основан в 1996 году четырьмя канадскими школьницами. Никто тогда и не мог предположить, что одноклассницы из маленького городка Лондон, что в провинции Онтарио вскоре станут известными всему миру.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Ужин по-испански
* Меню из 5 рецептов
* План подготовки блюд к ужину в 19:00


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама