Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
15.09.2004
в номере Юмор Экономика Кино Словесность Искусство Кулинария Музыка За рубежом Общество Политика Компьютеры Наука Путешествия Интернет


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - новости науки
Японские ребусы
Доктор Больт Гум позволил себе усомниться в устоявшемся взгляде на японскую письменность. На столь дерзкий поступок доктора Гума сподвигли результаты им же проведенного обширного историографического исследования.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Зачем вам финансовый менеджмент
При упоминании о финансовом менеджменте внутренний голос внутри шепчет, что хорошо бы наконец научиться хорошо разбираться в финансах. Но финансы это сложно, скучно и даже страшно. На самом деле вы знаете, что внутренний голос вас не обманывает. И вот почему.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Цитатник Йео"
"Серебряный ястреб" на боевик не тянет по легкомыслию, а на пародию на боевик не тянет по благодушию. Результат "Серебряного ястреба" - из области не общебондогламурных, а каких-то гламурно-дальнепериферийных грез. Продукт чистой кинокосметологии - химическое, утянутое кино с силиконовыми протезами во всех интимных местах, без намека на эмоции.


Peoples.RU
Джереми Айронс
Международный кинофестиваль в Торонто открыла новая картина венгерского режиссера Иштвана Сабо "Быть Джулией" - экранизация романа Сомерсета Моэма "Театр", одну из главных ролей играект известный британский актер Джереми Айронс.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Он всюду наклеивал фиговые листки, но добросовестно писал, что за ними кроется.
Станислав Ежи Лец

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Лев Рубинштейн. Вам музыку?
Попробуем поговорить на тему своевременности того или иного культурного жеста. О том, в частности, что подавляющее большинство художников либо опережает свое время, либо - что на порядок чаще - от своего времени фатально отстает. А еще можно поговорить о том, что один и тот же жест в одну эпоху может быть осознан как жест художественный, а в другую такое и в голову никому не придет.


Еженедельный Журнал
Федор Ромер. Два мира - два фотографа
Ретроспектива Эммануила Евзерихина в Московском Доме фотографии и выставка Стивена Гилла "Подробности лондонской жизни" в Музее архитектуры открылись в один день. Но, поочередно посмотрев обе экспозиции, не можешь избавиться от ощущения их близости. Близости от противного - по контрасту и полной противоположности.


Еженедельный Журнал
Лев Рубинштейн. Бульдозеристы
В наши дни почти невозможно объяснить, что же такого из ряда вон выходящего было в том событии, что произошло тридцать лет тому назад, 15 сентября 1974 года. Что такого необычайного в том, что несколько художников и их друзей приехали на окраинный московский пустырь со своими картинами под мышкой? Почему это разъярило власти до такой степени, что для разгона нескольких живописцев пришлось использовать бульдозеры и поливальные машины?


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Борис Жуков. Белое безвкусие
- А сметаны к борщу нету?
- А вот майонез! - приветливо откликается хозяйка.
- Помилуйте, он же не сметана!
- А какая разница? Белое и белое.

Cooking-Book.RU #218
Готовим с сыром горгонзола
Такой сыр подходит для многих блюд: прежде всего, с ним готовят запеканки с молодым картофелем, добавляют в соусы для пасты и поленты, а также с горгонзолой готовят салаты и выпечку. Кроме того, существует сорт сладкой (точнее сладковатой) горгонзолы (Gorgonzola dolce), которая подается не только сама по себе к вину или фруктам, но и входит в состав неготовых десертов.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ярослав Седов. Юбилей виртуоза
Владимир Спиваков встречает юбилей не просто как всемирно известный исполнитель, но как глава огромного музыкального "холдинга".

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Наталия Бабасян. Великая еврейская стена
Одним из первых по важности вопросов на открывающейся 14 сентября 59-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН будет, без сомнения, "стена безопасности" - разделительный забор, который продолжает строить Израиль.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Борис Жуков. Патриотизм на спуске
"Антитеррористический митинг", состоявшийся 7 сентября на Васильевском спуске, показал, как далеко шагнул прогресс за эти сто лет. Сегодня никого не удивишь выражением гражданских чувств по профсоюзной разнарядке и в сплошном милицейском оцеплении.


Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* От мошенников в Интернете можно застраховаться
* ФАС возьмется за микропредпринимателей
* Мешает презумпция невиновности
* Несмотря на неустановление законом, газета лучше радио и телевизора
* Странные вирусы
* Для защиты интересов заявителя
* Шквал свидетельских показаний
* Подробно о виндикации
* Элементарное право
* Порнография против свободы слова


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александр Рыклин. Война все спишет
Пожалуй, главное, что настораживает в обращении президента к народу, прозвучавшем на другой день после развязки бесланской трагедии, так это фраза "Особо отмечу: все эти меры будут проводиться в полном соответствии с Конституцией страны".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Лобач. ACDSee Canvas
Программа ACD Canvas не так известна и популярна у нас, как продукты Adobe или Corel. Тем не менее, этот многофункциональный редактор может составить им существенную конкуренцию. Особенно если учесть, что в этом весьма нетребовательном к ресурсам компьютера "комбайне" реализовано множество интересных и полезных возможностей.


Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Виртуальный стилист
Создание нового имиджа - дело серьезное и важное. Однако выбор новой внешности, даже при помощи профессионального стилиста, - занятие долгое и трудоемкое. К счастью, этот процесс можно значительно сократить с помощью компьютера и одной из программ-имиджмейкеров. В этом случае всего за несколько минут подбирается подходящий вариант и готова фотография с новым имиджем.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Вячеслав Иванов
О безграничности возможностей нашего мозга, о революции в системе образования, о меркантильности и бескорыстии в наше непростое, смутное время рассказывает лингвист.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Швейцария
Швейцария. Обзор
Если взять немного Италии, добавить к ней чуть больше Франции, а полученную смесь разбавить значительной долей Германии, то получится совершенно самобытное образование, именуемое Швейцарией. Правда, как выяснилось, в этот удивительный коктейль в качестве ингредиента входит и частичка России.


Worlds.RU - Танзания
Долина Серенгети
Многие англичане, в том числе и весьма знаменитые, принимали участие в истреблении животного мира Африки. Ведь охота на крупного зверя была занятием весьма популярным. Но именно британские колониальные власти в Танзании первыми обратили внимание на проблемы экологии и попытались как-то их решить. Так возник национальный парк в долине Серенгети.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 25
Тайны волшебников
Для того, чтобы вас не задевали дальние и ближние плохие события, говорите им: "ПВБ". Расшифровывается это очень просто: "Пошел вон, болван" и произносится без злости и раздражения. А наоборот, как барин, расслаблено отдыхающий, говорит надоедливому слуге: "Пошел вон, болван, не до тебя мне".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама