Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
15.12.2003
в номере Общество Политика Словесность Кино Путешествия Музыка Искусство Интернет Юмор Компьютеры За рубежом


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Раскрыта тайна Рождества
Ученые утверждают, что им удалось раскрыть тайну Рождества и определить то главное, благодаря чему возникает рождественское настроение.

РЖ - Культура
Наталья Серова. Российская Конституция как симулякр англосаксонской культуры
10 лет назад мы получили не выстраданный в ходе своей истории Основной закон, а сложенную из чужих кубиков, как конструктор Lego, Конституцию

Правда.Ру
Юрий Соломатин. ООН о Голодоморе 1932-1933 гг. на Украине. И не только
Голод всегда был страшным спутником в истории человечества. В прошлом веке ученые установили определенную 11–летнюю цикличность в появлении неурожаев и связанных с ними голодных лет, обусловленных цикличностью развития процессов на Солнце.


РЖ - Вне рубрик
Джозеф Эпштайн. Смерть отца
Отец не жил прошлым днем, но и будущее его мало интересовало. Он отличался способностью забывать обо всем, включая собственные болезни и даже операции. Он утверждал, что не помнит о своем сердечном приступе, и предпочитал не вспоминать, что страдает раком простаты.


РЖ - Вне рубрик
О.Н. Яницкий. "Кто дал право им действовать от имени России?"
Письма из Маньчжурии 1905 г. Дед был консерватором в политике и адептом всего нового в науке. Он был "государственником" и патриотом России, - более 30 лет состоял на государственной службе. Его крайне отрицательное отношение к политическому радикализму, выраженное в публикуемых письмах, закономерно и естественно.


РЖ - Вне рубрик
Татьяна Базжина. О крокодилах, сингапурах и ягодках
У меня зазвонил телефон. "Если б мама разрешила, завела бы крокодила, назвала б его Гаврила, - доносилось из трубки. - Он лежал бы в нашей ванне и соседке Марьиванне строил глазки бы заранне. Cкажи, что это было?" - "Есть подозрение, что стихи", - заметила я робко. "Никакие это не стихи. Это - учебный текст для первого класса".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украина: Freedom Hous против "темников"
Ситуация в сфере СМИ на Украине такова, что возможность честного и пропорционального освещения президентских выборов в 2004 году - крайне сомнительная.

centran.ru
Саддама схватили
В воскресенье по каналам всех информационных агентств были показаны видеосъемки плененного Саддама Хусейна, которого дантист осматривал на предмет совпадения пломб. Кроме того, для более точного определения личности задержанного был использован метод биометрии. На данный момент есть все основания полагать, что человек, заснятый на видеопленку, является никем иным, как бывшим президентом Ирака.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Это критика
Андрей Василевский: "Принцип "Нового мира" - печатать не все, но писать обо всем".

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы: о "Матрице", курении, прогрессорстве, Шафаревиче, чудесах.

РЖ - Круг чтения
Конституция нужна стрюцким
Фрагмент из книги: Д.С.П. Материалы к Русскому Словарю общественно-политического языка XX века.

РЖ - Круг чтения
Михаил Майков. Конституционные поправки к литературной ситуации
Собрались в одной пивной зоофил, педофил, некрофил и русский писатель.

Сетевая Словесность
Стихи Сергея Зхуса "Экзотические тексты года"
Сок дуба пью я.
Бром-криптон.
В нем есть таинственный атом
Со дна Земли.
И он, ревя,
Проваливается в меня.

РЖ - Круг чтения
Гасан Гусейнов. Абхазский батальон против абсолютного большинства
Новый русский человек фантастически интересен, но косноязычен и часто предпочитает говорить стихами.

РЖ - Круг чтения
Андрей Романович. Слово из трех букв
Книга на завтра. Гасан Гусейнов. Д.С.П. Материалы к Русскому Словарю общественно-политического языка XX века. - М.: Три квадрата, 2003.

РЖ - Круг чтения
Павел Басинский. Потемщики сраму не имут
Я скажу, что происходит. Бульварная газета нагло, по-хамски и последовательно травит крупнейшего русского писателя. Травля, издевательства эти сознательно приурочены к 85-летию Солженицына.

РЖ - Круг чтения
Елена Шмелева. Словарь живого русско-советского языка XX века
Книга на завтра. Гасан Гусейнов. Д.С.П. Материалы к Русскому Словарю общественно-политического языка XX века. - М.: Три квадрата, 2003.

РЖ - Круг чтения
Юрий Солозобов. Динозавр власти
Или Поиски новой "партии режима". Лишившись публичного представительства, старые "правые" могут сорваться в безоглядную критику, но могут также - стать инициаторами и исполнителями самых жестких либеральных мер, используя преимущество безответственности. Эту опасность "технического либерализма" надо четко понимать.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Юрий Фельштинский * Г. И. Гурджиев
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Роберт Асприн * Руководства по прикладной психологии, безопасности и бизнесу * Герман Гессе * Генри Райдер Хаггард * Вольтер * Анри Барбюс * Эмиль Золя * Астрид Линдгрен * Александр Куприн * Игорь Гергенредер * Политология, политика * Юрий Павлович Казаков * Юрий Нагибин * Дмитрий Нечай * Аркадий Польшаков


Шамтеран: дневник, страница 21
Мозаика, книга 3, глава 3
На встрече было больше двух десятков человек. Теассевенн чувствовала себя не в своей тарелке. Ощущала те самые взгляды, которые приводили в бешенство - так дипломированный врач, не сумевший помочь пациенту, будет смотреть на целителя из дикого горного селения, который поставил больного на ноги, сплясав вокруг него магический танец.


РЖ - Круг чтения
Роман Лейбов. Одни - такие, другие - другие
Ориентация на сходство со мной и моей средой или на идеальное дополнение ко мне или к среде организует сюжет выбора. При этом мотивации в пользу того или иного принципа могут колебаться в зависимости от социокультурных и индивидуальных предпочтений. Поглядим на персон, представлявших политические бренды на выборах.


РЖ - Круг чтения
Сергей В. Бирюков. О Конституции - без дифирамбов
Вопрос о внесении изменений в действующую Конституцию остается открытым. Однако сами эти изменения должны быть нацелены не на "передел власти", а на "разделение властей". Иначе Россия может оказаться в ситуации "чрезвычайных неправовых обстоятельств".


РЖ - Круг чтения
Алексей Невзоров. Десять лет вместе
Как всякий временный или "переходный" регламент, эта конструкция была наспех составлена из подручных обломков американской, французской и всяких прочих конституций. Сегодня, с появлением в Думе пропрезидентского конституционного большинства наконец-то появилась возможность выбраться "из-под глыб".


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Известны лучшие фильмы года
Американский институт кино определил 10 лучших фильмов 2003 года, внеся в список такие эпические картины, как "Последний самурай" с Томом Крузом в главной роли и заключительную часть "Властелина колец".

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Европа готовится к переходу на визы с биометрическими данными. Трансфер из Петербурга - на борт Ryanair. Germanwings придет в Восточную Европу. Аргентина усилила меры безопасности.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Вера Давыдова
Русская певица (меццо-сопрано) и педагог. Народная артистка России (1951) и Грузии (1981), профессор, лауреат Государственной премии СССР (1946, 1950, 1951).

РЖ - Культура
Владимир Ашкенази. "Я не такой плохой человек, чтобы отказать"
Дирижером я быть не собирался и уроков дирижирования не брал. Я начал иногда это делать для удовольствия, не для карьеры. Хотя планов карьеры у меня никогда не было и как у пианиста: я выиграл какие-то конкурсы и сам был удивлен. Я не собираюсь оставить рояль, просто у меня много дирижерских обязательств, а я этому счастлив.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Валентин Дьяконов. Любимцы моды и стиль Military
Ортодоксальные искусствоведы в массе своей к Кабакову относятся с недоверчивостью. А ведь кто он, как не "любимец моды легкокрылой", только 100 с лишним лет спустя? Как видно из одноименной выставки в Лаврушинском, модные художники зачастую оказываются и лучшими.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 162
Кононов Николай.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 162
Что пишут про женевский саммит, в порнобизнесе секса нет, эротический веблог прогремел в больших медиа, запрещенный символ, запреты и право собственности на слова, отчего Google идет на биржу, оцените и продайте свою душу.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вадим Косогоров, Герой пашни и прерии
- Секрет вечной молодости раскрыт. Уже сенсация? Подождите, еще не главная. Раскрыл его, как оказалось, Альберт Эйнштейн - вот это уж сенсация так сенсация. Но удивительней всего, что все эти открытия в Седьмой серии играют второстепенную роль. А на первом плане - Василь Иваныч, пытающийся поступить на разведфак. См. раздел *.txt, Седьмая серия.
- Как из затрапезной кантри-песни сделать супермегахит, с актуальным содержанием и современным звучанием? См. раздел *.mp3, песня "Дед Василий".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #153
- XSS-уязвимость в форуме ixbt.com;
- RSN в LiveJournal;
- Подделка адреса в IE;
- Кондор с плюсом;
- Мутации как защита от вирусов.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Заметки Недовольного
- Не снимать! (теперь телефоны с камерой не любят и в Венгрии)
- Покупайте наши трусы! (рекламная акция в Германии)
- Новоселье Пи Дидди
- Пошли ногу по почте (странный бизнес и протекающие пакеты)


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама