Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
16.01.2002
в номере Политика Искусство Кулинария За рубежом Словесность Интернет Сплетни Наука Спорт Музыка Путешествия


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Алексей Иваненко. Искушение террором.
Террористы атаковали либеральную идею политкорректности: цель любого теракта - возбудить в обществе "охоту на ведьм".

Росбалт.RU
Очаровательная история или Коррупция по-шведски
Известный шведский политик, член правительства Мона Салин (Mona Sahlin) проштрафилась. И, увы, не в первый и даже не во второй раз. Что же такого из рук вон выходящего совершила Мона Салин, что вывела из себя спокойных, в общем-то, шведов?


Росбалт.RU
Украина поставляет оружие для талибов?
Российские эксперты в сфере безопасности подозревают украинского медиа-магната Вадима Рабиновича и ведущих специалистов украинских спецслужб в поставках талибам военного оборудования и оружия через Пакистан.


РЖ - Политика
Андрей Н. Окара. Почему у Украины нет внешней политики?
На уровне большой политики есть свои "третируемые меньшинства", которые "сами виноваты" в своем положении. "Хатоскраевское" отношение к внешнеполитической проблематике превратило большую часть современного украинского эстеблишмента в геополитически безответственных эгоистов-"многовекторщиков".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
В Галерее М.Гельмана открылась выставка Гора Чахала под названием "Mein Gold (Золотые мои)". На экспозиции можно увидеть принты большого формата, на которых художник представил портреты своих близких, знакомых и друзей, подвергнутые компьютерной обработке и превращенные в некое подобие золотых слитков на черном фоне.

Новости Веера Будущностей
Хорошо оцифрованная глупость: "Сисястая девочка" -поучительный фильм-сказка о девочке-пубертатке, мечтающей о больших сиськах. Когда розовая мечта незадачливой нимфетки сбывается, она с ужасом замечает, что не может больше кататься на роликах, потому что задевает грудью за асфальт, и "неделями не видит своих ног".

НовостиИскусства@ARTINFO
- ВЕЛИКАНОВ.09 Его превосходительство любил левые дискурсы и брал гранты или Манипулирование как искусство - часть 2.
- Иосиф Бакштейн: "где-то идет большая жизнь, делятся большие деньги, но я к этому не имею отношения"
- ArtNewspaper об изменениях на рынке современного искусства
- Леня Тишков в Мухе, арт-барышни в РГГУ и ProЗрение в Нижнем


Fashionlook
- MOSSHOES - 2002
с 15 по 18 января будет проходить десятая московская международная специализированная выставка MOSSHOES - 2002.
- Мода на театральных подмостках
23 января в филиале театра им. Маяковского состоится премьера антрепризы "Рикошет" - "детектив-тире-триллер" с элементами юмора по пьесе Эдварда Тейлора.


People's History
Светлана Копылова
Когда я училась на 2 курсе Щукинского училища, ко мне подошла ассистент режиссeра из Белоруссии Жанна Семеняко. Я ещe нигде к тому моменту не снималась, не считая небольших эпизодиков, но на киностудиях бывала. Меня фотографировали, но дальше этого дело не шло. У меня не было с собой фотографии, и Жанна Николаевна попросила, чтобы я выслала в Минск на киностудию. Я уже не верила, что что-нибудь получится, но на всякий случай всe-таки фотографию отправила.


Artni.ru
16 января 2002 г. сайту Artni.ru исполняется один год. За время своего существования сайт не стал одним из самых влиятельных и информативных изданий Рунета, посвященных современному искусству. Однако, не смотря на это, на сайте представлены работы более 100 художников и фотографов. Представлены 44 галереи графики, 44 выставки живописи и 7 фотоальбомов. Опубликовано 16 статей, организован конкурс "голова художника в разрезе". Но это все сухие факты и они не могут передать удовольствия от общения с художниками и просмотра их работ.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
Скоро в Китае наступит новый год Лошади, и гурманы всего мира определенно не могут пропустить это вкусное событие. Читайте статьи об этом важном событии и знакомьтесь с большой подборкой несложных рецептов китайской кухни.

Cooking-Book.RU #83: Мясные паштеты
В старину для получения аппетитной паштетной массы требовалось немало времени и сил. До изобретения мясорубки, острые секачи поваров превращали куски мяса в нежнейший фарш, который затем перемешивали с истертым маслом, салом, пряностями или грибами. Готовый паштет подавали в формочках из соленого песочного теста, украшая взбитым сливочным маслом, желе из лимона, бульона, овощей и фруктов.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Заметки Недовольного
Новые заметки о жизни в Техасе:
* MCI Local -- дешево, но сердито. (телефон в Техасе или жертва дерегуляции).
* Битва с BestBuy.com -- настойчивость сэкономила много денег (о чем нужно знать, покупая в BestBuy.Com)

РЖ - Политика
Анна Арутюнян. В Америке политкорректность не обсуждается.
Обсуждаются лишь нарушения политкорректности. Сегодня, например, неполиткорректно (и даже опасно) критиковать действия американского правительства. Обзор американской прессы.


Грани.Ру
Владимир Абаринов. Талибом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
Как американский гражданин, Уокер не подлежит суду военного трибунала. Дело поступит в федеральный окружной суд общей юрисдикции. Правительство инкриминирует "американскому талибу" участие в заговоре с целью убийства граждан США и членство в двух террористических организациях.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Новая русская реклама. Пушкин и Компания на службе отечественного производителя.
Выпуск 4.

РЖ - Net-культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 85.
Гинзберг, Аллен. Гипердактилические рифмы. Гипертекст. Гладкость. Глизайны.

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. Обозрение С.К.
"Иностранная литература" о расовой и национальной проблеме нового столетия и о бесчестии "белого человека". Должны ли мы становиться на четвереньки, чтобы на равных беседовать с ксенофобами-"патриотами" разных стран, или же должны сохранить достоинство накопленной "белой цивилизацией" культуры и искать собеседников на своем уровне?


РЖ - Вне рубрик
Гасан Гусейнов. Советские идеологемы в новом русском дискурсе.
Свободный русский дискурс не ограничился снятием запретов на что бы то ни было в средствах массовой коммуникации и вообще в культурном обиходе. Неожиданным для наблюдателя речевых процессов явился масштаб взаимодействия советской идеологии и русского матерного языка.


РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. "Еженедельный Журнал". "Итоги", надежды, перспективы.
Вышли пилотные номера ЕЖ. Открываю не без трепета - отлично, вернулись к 80 полосам. Ищу знакомые имена: приятно, что все на месте. "Вот такие пироги" - надпись на обложке #1. "Смотри вперед. Настаивай на своем" - одно из "правил" К.Пауэлла. ЕЖ усвоил мудрость обоих речений.


журнал OnLife.ru
Итоги конкурса Рождественских историй.
По единодушному мнению жюри первое место присуждается работе Виктории Кебо "Елка на коленке". В качестве главного приза Виктория получает фирменные настольные часы от OnLife.ru
Жюри также учредило специальный приз зрительских симпатий, который с радостью отдает работе учеников 2-го класса школы N 152, г Москвы — "Девочка Ляля и Дед Мороз".


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Татьяна Мерсадыкова. Хижина дяди Тима.
"Информация - это понятие, смысл которого мы понимаем из предложений, в которых оно употребляется", - пошутил В.В.Налимов - большой любитель парадоксальных определений.

Lenty.Ru
Lenty.Ru открывают отбор новостей по ключевым словам
На пути к созданию системы, позволяющей каждому
создавать свою новостную ленту, мы делаем первый
шаг - сервис "Отбор новостей по ключевым словам".
Его работа похожа на поиск новостей, но результаты
сортируются не по релевантности, а по времени
написания статьи. На выходе получается обычная
лента новостей, но только по темам интересующим
пользователя.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Валентина Тоцкая. Последние герои.
Главным телесобытием недели опять, как и весной, стало внеэфирное происшествие. Очередной раут борьбы с командой Евгения Киселева, ныне выступающей под маркой "ТВ-6".

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Паучий камуфляж и зрение птиц.

People's History
Константин Эдуардович Циолковский
Русский ученый, работавший в области аэронавтики, аэродинамики и астронавтики, изобретатель ракеты и исследователь космоса, Циолковский первым разработал модель ракеты, способной полететь в космос. Правда, при жизни ему не удалось наблюдать ее запуск.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Сергей Щербаков
Зимой 1942 года на Кавказе Сергея тяжело ранило. Пока довезли до госпиталя, нога как полено. Приговор врача - ампутация. Он принялся убеждать, доказывать, что он боксер высокого класса, как боксеру без ноги... А тот: "О каком боксе может идти речь после такого ранения!" Тогда Щербаков сказал: "Бокс - моя жизнь. У меня хватило силы воли стать боксером. Значит, хватит воли, чтобы уйти из жизни". Врач ногу спас, но ступня почти перестала сгибаться.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
"Мистер-Твистер"
Популярнейшая группа "Мистер-Твистер" на месте не сидит, отчего выглядит спортивно. Вопрос к музыкантам один: как сохранить здоровье в наступившем году?

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Новые телефоны представительства Дубая. Новые предложения авиакомпаний "Люфтганза" и "Эр Франс". Израиль решил страховать въезжающих туристов. Утвержден календарь юбилейных торжеств Санкт-Петербурга.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама