Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
16.02.2005
в номере Кино За рубежом Компьютеры Словесность Наука Кулинария История Музыка Спорт Интернет Общество Путешествия


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Джулиано Капуа
Надеюсь, я стану таким режиссером, у которого слово обретет академическое значение. Наука не может оживить слово так, как искусство. Можно написать целый трактат о слове, а можно его так произнести, что всплывет весь фон, все культурные слои.


Фильм.Ру
Евгения Леонова. ""Белые Столбы"-2005: Пацифист Годзилла"
В Госфильмофонде России прошел девятый Фестиваль архивного кино "Белые Столбы". Большинство фильмов кинопрограммы посвятили Второй мировой войне. Одну из новых рубрик так и назвали - "60 лет Великой Победы". Кроме того, в этом году организаторы решили отказаться от программы "Конфронтация", традиционно представляющей разные точки зрения на ту или иную проблему.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Памяти Лопе де Вега"
В лирической комедии "Десять дней без любви" - вечный фарсовый сюжет, как от хорошего мужа ушла к другому избалованная жена, он пытался ее вернуть, потом встретился с бедной неизбалованной девушкой, у них вроде все сложилось, но как раз, когда все снова хорошо, жена берет и возвращается. Как муж поступит? - веками следила публика с замиранием сердца. Однако не только приманка стала задачей режиссера Мигеля Альбаладехо.


Peoples.RU
Катрин Денев
Актриса, которую даже нет смысла представлять. Легенда Франции. Символ женственности и жесткости, железной воли и мягкого очарования. Многие считают ее холодной, особенно критики, но когда несколько лет назад во Франции проводили опрос "Кого, на ваш взгляд, можно считать воплощением женственности?", 85 процентов французов назвали имя Денев.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Yкраина.Yтро.ru
Андрей Лубенский. На Украине зреет атомный скандал
Реальная картина на ЧАЭС, по мнению народных депутатов из "Единой Украины", внушает серьезные опасения: "Саркофаг" находится в жалком техническом состоянии и представляет реальную опасность для Европы


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- SHA-1 все-таки доломали
- MS AntiSpyware будет бесплатным
- Митник в Москве
- Серьезная уязвимость в антивирусах Symantec
- Большая порция исправлений от MS

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Мощный антивирус для любой платформы
Многие пользователи, привыкшие к знаменитым пакетам вроде Dr.Web, AVP или Norton AntiVirus, наверняка будут удивлены тем, что малоизвестный продукт NOD32 небольшой компании Eset уже долгое время занимает первое место в тестированиях, проводимых журналом Virus Bulletin. Функционально NOD32 состоит из нескольких компонентов.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
* Стихи Рената Гильфанова "Медуза осенью"
* Стихи Лены Элтанг "In absentia"
* Роман Михаила Метса "Вам газета с того света"
* Два эссе Ильи Тюрина (1980-1999)

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Коммерческая биотехнология
Будущее медицины: биотех или нанотех?
В конце ХХ века в биологии появились первые генетически модифицированные организмы и клонированные животные, а в технике - понятия "нанотехнология" и "нанороботы" и первые практические работы по созданию наноустройств. Сейчас, через 20 лет после первых работ Эрика Дрекслера и Роберта Фрайтаса, нанотехнологии стали одним из передовых направлений науки и техники. Но то, чем "отцы-основатели" поразили мир - нанороботы - существует по-прежнему только в воображении.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Свекольные сердечки
Любой зеленый салат можно превратить в праздничный с помощью нежных свекольных сердечек.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Ленин (Ульянов)
Сталин получил в свое безраздельное распоряжение готовый аппарат, который он последовательно использовал для укрепления своей личной власти. Уже через 9 месяцев после избрания Сталина генеральным секретарем Ленин понял, какую ошибку совершил, поддержав это предложение, но повернуть ход событий вспять он уже был не в силах. Сталин действительно сосредоточил в своих руках необъятную власть и не выпускал ее до самой смерти.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Роберт Ленц
Я стараюсь думать так: все, что происходит, - к лучшему. В это смысле я, наверное, фаталист. Я понимаю, что своим поведением, образом жизни человек притягивает какие-то ситуации, а потому влияет на ход своей судьбы.

Peoples.RU
Алла Пугачева
Казалось бы, о Пугачевой известно и писано-переписано все. И то, что стилист Зверев кольцо моднющее ей вручил, и то, что Максим Галкин из-за этого кольца ревновать Аллу Борисовну начал, и то, что Филипп подарил супруге навороченный "Бентли" аж за 750 тыс. долл. Однако есть в истории Примадонны белые пятна. Например, мужчины, окружавшие Первую певицу страны на протяжении жизни.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алина Кабаева
Она вернула душу художественной гимнастике, дала ей вдохновение танца. Удивительная легкость, с которой она выполняет сложнейшие упражнения - это звездный пунктир, ведущий ее от пьедестала к пьедесталу. Ее называют прекраснейшей гимнасткой мира, маленькой художницей мячика и ленты.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 47
Как заложить друга
Пытаюсь осмыслить щенячий восторг от сервиса. Он объединяет "продвинутых" пользователей и разработчиков и позволяет им автоматически (ну, или почти автоматически) обмениваться находками. Всегда можно найти человека со сходными интересами и обменяться любимыми адресами. Получается эдакая интеллектуальная копилка лучших сетевых ресурсов, причем не безликая, а состоящая из суммы личных индивидуальных находок.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Творческая лаборатория
Лесби-культура
Социальные тенденции второй половины 20ого века недвусмысленно указывают на то, что за лесбиянками - будущее! В антропогенном мире меняется биологическая функция, прежде всего, мужского пола. Но большинство мужчин к этому не готовы.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Австрия
Тот Баден, что под Веной
Известный бальнеологический курорт Баден швейцарский находится в горах, немного северо-западнее Цюриха. Прекрасное место. Один воздух чего стоит!

Worlds.RU - Малайзия
Город Малакка
Дорога в Малакку, старый портовый город, лежащий к югу от столицы Малайзии Куала-Лумпура, идет через бескрайние плантации масличной пальмы. Из ее плодов получают пальмовое масло, продукт не менее полезный, чем оливковое, только гораздо более дешевый.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама