Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
16.03.2005
в номере Наука Искусство Словесность Общество Экономика Регионы Здоровье Путешествия Кулинария Компьютеры Интернет Спорт Кино


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #3(52) - март 2005
Владимир Усольцев. "Идеалистическое обоснование материализма"
Вся история естествознания показывает, что природа чрезвычайно дисциплинированно относится к соблюдению своих законов, которые формулируются на строгом математическом языке.

Кастоправда / Касталог
НИКОЛА ТЕСЛА. Чернокнижник ХХ века.
Его опыты всегда балансировали на грани зла и добра. Падение тунгусского метеорита, землетрясение в Нью-Йорке, испытания чудовищного оружия, способного мгновенно уничтожать целые армии - вот что еще, кроме светящихся бабочек, приписывают экспериментам Николы Тесла.


Nanotechnology News Network
Сотрудничество России и Украины в области нанотехнологий
Наноотношения России с Украиной складывались благодаря неустанной активности и настойчивости Нобелевского лауреата академика Жореса Ивановича Алферова и академика НАНУ Николая Григорьевича Находкина. Официальным началом сотрудничества можно считать 1999 год, когда были разработаны и подписаны концепция, структура и меморандум совместной научно-технической программы "Нанофизика и наноэлектроника"...


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #3(52) - март 2005
Ефим Левертов. "Дениза Левертов"
От Мартина Бубера и от своего отца, выходца из белорусского местечка Дубровно, восприняла Дениза интерес к хасидизму, современные руководители которого немного по своему объясняют этот сюжет: ".человек сначала (сам) должен построить лестницу, поднимающую его вверх от материального мира к духовности


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Комарова
Последние поступления:
И. А. Бунин: * Петлистые уши * Сны Чанга * Безумный художник

Сетевая Словесность
Стихи Виктора Перельмана и Евгения Долгих *** Рассказ Максима Усачева "Сомелье" *** Комедия Ханоха Левина в 8 похоронах "Пакуем чемоданы"

"Заметки по еврейской истории", #3(52) - март 2005
Ханох Левин. "Из коротких рассказов". Перевод с иврита Любы Лурье
Дай Бог, чтобы хватило сил всего лишь подумать, как подрагивают ее ягодицы, когда она топает ногой, как бывало, - и тогда уже окончательно вернуться к тому, что "Конец и баста!"


Peoples.RU
Жюль Верн
Однажды Жюль Верн явился в приемную министра иностранных дел, где секретарь, сама любезность, сказал ему: "Садитесь, пожалуйста, мсье Верн. После стольких путешествий вы, наверное, очень устали." Поклонники таланта писателя действительно не сомневались в том, что он описывает настоящие путешествия, что его герои реально летают на воздушных шарах и покоряют морские глубины.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

AdMe.ru | Реклама - это главное и основное
- Новый ролик "Старого мельника": против погони за прибылью (видео)
- В предверии 5-летнего юбилея IKEA в России запущена новая рекламная кампания (видео)
- ИД "Секрет фирмы" объявил о начале рекламной кампании московской деловой газеты "Бизнес" (фото)


"Заметки по еврейской истории", #3(52) - март 2005
Юрий Табак. "О философичности российского законодательства и неразберихе в умах"
Многие религиозные системы претендуют на эксклюзивность, т.е. объявляют себя единственными носителями истины и в своих вероучительных положениях, в апологетической полемике неизбежно умаляют другие религиозные системы.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Практическое дистанционное образование
Минимизация рисков в российском бизнесе
Практические способы минимизации рисков, которые используют менеджеры российских компаний, для финансовой устойчивости бизнеса, снижения рисков инвестирования и снижения управляемости, а также защиты в конкуренции и разделения деловых рисков.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани Плюс
Андрей Лубенский. В Черкассах открылась фотовыставка "Лица оранжевой Украины"
В Черкасском областном краеведческом музее открылась фотовыставка, посвященная событиям "оранжевой революции". Фоторепортеры, фиксировавшие революционные события по долгу службы и для души, представили на суд зрителей 140 работ.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Женский журнал "Прелесть"
Эффективная яблочная диета
Яблочная диета помогает нормализовать или скорректировать нарушение обмена веществ, бороться с лишним весом. Но нужно знать, что это не панацея. И, раз посидев на подобной диете, вы не станете изящной навсегда. Да, вы сбросите сколько-то килограммов, но, вернувшись после диеты к обычному образу жизни и своему прежнему рациону, вновь наберете вес. Яблочная, как и любая другая монодиета (кефирная, рисовая, овощная, творожная, рыбная и др.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Камерун
Камерун
Камерунскую землю населяет более ста тридцати этнических групп, разговаривающих на дюжине языков и верящих в десяток совершенно разных богов.

Worlds.RU - Россия
Ростов Великий
Ростов, получивший еще в незапамятные времена название Великий, встречает гостей неповторимой панорамой величественных храмов на фоне глади озера Неро.

Женский журнал "Прелесть"
Свадебное путешествие
Для многих молодых пар медовый месяц - это путешествие всей жизни, наполненное длинными, ленивыми днями, шампанским и романтикой. Важно, чтобы вы основательно подготовились к этому особенному празднику - грандиозное свадебное путешествие не произойдет без тщательной подготовки. Сперва решите, куда бы вы хотели отправиться. Лучше выбрать место, где вы никогда раньше не были.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Женский журнал "Прелесть"
Салат из осьминогов "Аппетитные щупальца"
Отварить 5-7 минут в подсоленной воде осьминогов. Остудить, очистить от кожицы, удалить содержимое из головы. Тельце осьминога нарезать соломкой, а щупальца разъединить на отдельные ножки. Бекон (можно колбасу копченую, сервелат) нарезать соломкой, а отварной картофель - кубиками. Добавить листья зеленого салата, лука, укропа. Солить по вкусу. Заправить салат майонезом. Получается очень вкусно и сытно!


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Работаем с PDF-форматом
Документация, публикации, электронные версии журналов, книг, газет - вы обратили внимание, в каком формате зачастую встречаются эти документы? Безусловно, обратили и знаете, что для них часто применяется ставший стандартом PDF-формат компании Adobe. Просмотрщик для файлов формата PDF распространяется бесплатно, зачастую в комплекте с ними.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 51
Компьютерные колонки
"Компьютерра" - единственный компьютерный журнал, который не устаревает, и перелистывание выученных наизусть номеров четырех-пятилетней давности каждый раз доставляет волнительное удовольствие.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ольга Брусникина
Ольга Брусникина - трехкратная олимпийская чемпионка. Вместе со своей со своей многолетней партнершей по дуэту Марией Киселевой она является сейчас самой титулованной спортсменкой в истории синхронного плавания. Две медали - в дуэте и в групповых упражнениях, Брусникина выиграла на Играх в Сиднее, а на Олимпиаде в Афинах Ольга получила свою третью олимпийскую награду за победу в группе. После Олимпиады в Сиднее Брусникина и Киселева вроде бы ушли из большого спорта.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Евгений Стеблов
Случайность - это всего лишь непознанная закономерность. Это промысел божий.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама