Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
16.05.2013
в номере Авто-мото Экономика Кулинария Здоровье Природа Путешествия Музыка Интернет Искусство Спорт Наука Словесность


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новое поколение Maserati Quattroporte
Не узнать новую Maserati Quattroporte невозможно. Хотя шестое поколение, кажется, сильно различается, но это не так. Остались прежние линии, решетка, три боковые трубы Maserati.

Новинка Citroen Berlingo Multispace 2013 года
Обновленная версия автомобиля Citroen Berlingo многими покупателями рассматривается как шанс получить гораздо больше интересных обновлений, за довольно таки скромные деньги. И надо сказать, что разочарованных будет немного, но давайте все по порядку.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Недвижимость в Швеции - почему ее стоит покупать?
В шведскую недвижимость очень выгодно вкладывать деньги, ведь именно в этой стране стабильная экономика и хорошие природные условия. В Швеции обладателем недвижимости может стать гражданин абсолютно любого государства и неважно, физическое это или юридическое лицо.

Список необычных страховок
Компания Hullberry Insurance Cоmpany со штаб-квартирой в Амстердаме предлагает гражданам страхование от необычных рисков.
Фирма уже получила от органов надзора официальные разрешения на оказание своих экстравагантных услуг и в других странах, в частности в Германии.
Теперь люди за 12 евро в год могут застраховаться от застревания в лифте или попадания в тюрьму.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Средневековый "Макдональдс" в Таллине
На ратушной площади прямо под арачными сводами, есть средневековая корчма, III Draakon(третий дракон).
Заведенье примечательно тем,что полностью средневековая атмосфера и недорогие цены.
Самое популярное блюдо у туристов,это суп из лосинного мяса и свежие пирожки с разной начинкой.


Кухонные рейлинги - все под рукой
В современных кухнях существует множество ящиков, полок и различных ячеек, в которых можно разместить "важные" предметы кухонной утвари. Но даже при их изобилии места все равно нередко не хватает. Производители кухонных аксессуаров придумали рейлинги - устройства, которые практически не занимают места, но помогают легко и удобно разместить кухонные принадлежности.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

На руках на Килиманджаро
Неутомимый канадский спортсмен и альпинист, у которого с детства нету обеих ног. По сути, у Спенсера есть лишь половины тела, но это вовсе не мешает ему наслаждаться путешествиями, спортивными нагрузками и общением с друзьями. В 2012-м Спенсер вместе с друзьями покорил Килиманджаро.

Журнал для женщин MyJane.ru
Весеннее питание, или Как победить весенний авитаминоз
Очень часто большинство из нас, взрослые и дети, весной вместо радостного ожидания тепла испытывает слабость и дискомфорт. Сказываются и набранные за зиму лишние килограммы веса, и нарушения в работе желудочно-кишечного тракта.


Устройства для самоотслеживания помогут оставаться здоровым
Самоотслеживание является новым направлением персонального электронного ухода за здоровьем, в котором компьютерные устройства, такие как переносные сенсоры и мобильные приложения собирают, обрабатывают и отображают все богатство данных, чтобы помочь вам следить и управлять всеми аспектами вашего благосостоянии.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мраморные пещеры Чили
Одно из самых глубоких озер на планете расположилось высоко в Андах, на границе Аргентины и Чили. У этого озера два названия: аргентинское Lago Buenos Aires и чилийское Lago General Carrera. И то и другое имена являются официальными, так что, если вы не уроженец одной из этих соседствующих стран, можете называть озеро так, как больше нравится.

Сад любви в Шато де Вилландри
Живописный замок Шато де Вилландри в стиле Ренессанс располагается на берегах левых притоков Луары (рек Шер и Эндр).
Эти земли, на которых когда-то стояли древние крепости, были известны как Коломбье до 17-го века. В 1906 году Иоахим Карвальо приобрел имущество и выделил огромное количество времени, денег и преданность в ремонте, создавая то, что многие считают самым красивым садом в мире.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Загул под пальмами
Поначалу смущают навязчивые предложения местных зазывал посетить "Pussy show". Местные жители их называют почему-то "Banana-show". Там на сцене перед всем честным народом тайки...

Там, где говорят камни
Все, как известно, относительно. Вот, скажем, Пелопоннес в Греции, согласно энциклопедии, -полуостров. А на самом деле его с материком связывает только узенький перешеек, который разрезает древний Коринфский канал. В результате de facto Пелопоннес -все же остров. Причем в буквальном смысле остров сокровищ - поскольку земля его хранит бесчисленное количество древностей, накопленных за полумифическую-полуреальную историю Греции...

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Скрипка жжет
Живой классик и один из основателей джаз-рока, скрипач Жан-Люк Понти выступил в Ярославле.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Идеолог Твиттера
Американский разработчик, один из основателей всемирно известного сервиса микроблогов Twitter и его креативный директор. Помимо Twitter, Биз Стоун участвовал в запуске проектов 'Xanga', 'Blogger', 'Odeo' и 'Obvious'.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лицо ангела
Итальянский модель-андрогин, а также телеперсона и актер. Именно его называют первым андрогином, который и привлек внимание мира моды к бесполым моделям. Роджер удивительно женоподобен, его внешность называют 'ангельской', а отличить его от девушки удается далеко не всем и не сразу.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Все началось с анорексии
Питер Червински, известный также как Бешеный Пит, - бодибилдер, атлет и. профессиональный едок. У него есть несколько рекордов в Книге Гиннесса по скоростному поеданию пищи. А вообще, Питер - удивительно интересная и позитивная личность, история жизни которого продолжает удивлять людей.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Несправедливо казненный
Французский химик, один из основоположников современной химии. Систематически применял количественные методы в химии. Выяснил роль кислорода в процессах горения, окисления и дыхания, чем опроверг теорию флогистона.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Сергей Щученко: "Help" (Пьеса в трех инкарнациях):
"Все возможно. Но мы не просто были кем-то, а вместе становились чем-то. Например, были минералами - стали кристаллом..."

Сетевая Словесность
Стихи Екатерины Тортуновой "Вверх по течению":
сбитые ритмы, все не в одном ключе
сбитые истребители, все за вершиной быта
как уже было сказано, осенью карта бита
ставишь на красное и ------ вотще.

Сетевая Словесность
Рассказ Андрея Бычкова "В бешеных плащах":
"Пусть раскладываются в голове пролеты лестничной клетки, как птица без крыльев тот, кто не знает языка, не говорит с осой и с облаком - черное и белое, как колода карт, невыходящий из дома выходит - где?.."


Сетевая Словесность
Рассказ Айдара Сахибзадинова "Тайна мастера":
"В селе с патриархальным укладом этот плотник в пятнадцать лет уверенно зарезал своего первого бычка, которого кормил с руки хлебной коркой, целовал в плюшевый нос, а после, взяв тесак, не обратил внимания на слезы животного..."


Сетевая Словесность
Статья Бориса Кутенкова "Человек вне формата (об эволюции творческого пути поэта Сергея Арутюнова)":
"В то время как поэзия демонстративно замкнулась в рамках элитарного круга, Арутюновым все еще владеет - может быть, единственным из современных поэтов - утопическая мысль о функции литературы, заключающейся в служении народу..."


Сетевая Словесность
Повесть-фантазия Алексея Смирнова "Хищная оттепель":
"Разливается влага, оживают чудовища, лениво кружатся города, распространяющие эфирные кольца; сверху взирают ангельские полки, упрятанные в небесную сбрую, их сдерживает могучая рука. Все, что истлело, воспаряет и распадается на частицы: вот оно было, и вот не стало - что есть истина? так вопрошает отчаявшийся микроскоп, напирая на "что"..."



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама